Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Интересно как расположение предохранителя после Стожка,не напрягает?

Вы знаете совсем нет. хотя на охоте с ним я ещё небыл и не использовал особо предохранитель. когда ездил отстреливать ружьё иногда ставил на предохранитель по началу палец искал его в привычном месте но это быстро скажу я вам прошло. я на ганзе манёхо отписался как отстрел прошол. щас тогда и сюда скопирую. только тема не про винчи. ну да бог с ним пофлужу всётаки о ружье а не о чём нибудь неотносящемся к охоте

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • domleks

    82

  • Architector

    24

  • Леха 33

    16

  • Muller56

    16

Топ авторов темы

Впечатления о ружье приятные. прикладистое лёгкое. Лафет одевается с некоторым усилием тоесть прежде чем зафиксировать магазин лафет нужно довольно таки сильно давить в низ. Сразу промыл затворную группу и УСМ затем слегка обработал бруноксом. Ручка затвора очень крепко сидит не поддалась даже когда обмотав её тканью применил пасатижи. ну это ерунда вынется никуда не денется. Не стал ждать оформления поехал отстреливать в лес. без мишеней и рулеток. нетерпелось узнать как обстоят дела с перезаряжанием. сжог три пачки спортинговых патронов феттер с навеской 28. две пачки главпатрона тройки с навеской 36 и пачку пулевых подкалиберных полева 6. ни одного утыкания небыло всё отлично перезаряжалось что привело меня в восторг отдача слабая никаких синяков и ушибов. кстати о пулях стрелял по канистре из под масла раз десять с расстояния 60 крупных шагов уж не знаю сколько это в метрах все десять раз пули пришли по месту. целишся ровно под то место куда хочеш попасть и попадаеш.очень помогает вторая металлическая мушка по середине планки. для пуль использовал цилиндр. ружьём пока доволен всё отлично и прекрасно даже боюсь сглазить. три тьфу. Буду заново курить тему более подробно останавливаясь на том к чему появились вопросы. например как хранить собранное или разобранное итд. Фото ещё не делал да и полно их все одинаковые. Описал первые впечатления от владения этого ружья. думаю что мы с ним сдружимся ))) Вобщем принимайте в дружные ряды винчеводов. Муки выбора окончены

Ссылка на комментарий

кстати хочу предостеречь будущих владельцев М2 кто соберётся покупать ружьё в московской лачуге на варварке - один из номеров вот только не помню ствола или нет. вобщем весь номер не помню в голове отложились последние три цифры - три четвёрки. может кому и пригодится. я представляю что такое несоосность поэтому могу уверенно утверждать там чистейший брак а ненесоосность. меж стенками ствола и чёком зазоры. а в место ровного круга можно наблюдать натуральный овал. хотя чёки вкручиваются без помех и довольно таки легко. вот жалею что фото не сделал. одно фото лучше десятка постов. А вообще ружьё классное из множества ружий которые я примерил на себя во время МУК выбора мне отлично легло всего три ружья это М2. винчи и максус.

Ссылка на комментарий

так что это за соединение такое байонетное

соединяеш две части ружья ствол со ствольной коробкой к прикладу и поворачиваеш на четверть оборота приклад относительно ствола, владельцы зеркальных фотоаппаратов поймут о чом речь, никаких стяжных болтов как на классике

Да в курсе фотик КИЕВ-19, так же объектив насаживается. Но для фотика то очень удобно, а вот для ружжа? Интересно на какой срок интенсивной эксплуатации оно расчитанно?!
Ссылка на комментарий

Сам хотел бы знать ответ на этот вопрос, пока вроде никто не жаловался, после покупки внимательно осматривал этот узел, соединение металическое, при состыковке части ружья держатся крепко без малейшего шата, кстати читал помоему на ганзе а может еще где, что даже если что то и случится с байонетным узлом соединения, то его можно поменять (весь байонетный узел) у меня такое состояние сейчас необычное, как бы когда бегал по магазинам выбирал сидел в форумах читал ветки по до полуночи меня волновали все эти моменты, выискивал плюсы и минусы, сравнивал, а сейчас когда стал обладателем винчи к тому же не совсем обычным способом - успокоился что ли, и за тот малюсенький промежуток времени обладания ружьем я про все недостатки которые отмечал для себя даже и не вспоминаю, погда держиш ружье в руках и осознаеш что оно твое ощущения совсем другие, вот верчу его во всех ракурсах рассматриваю и влюбляюсь в него все больше и больше, а постреляв недавно с него нахожусь в состоянии радости, незря меня судьба столкнула с винчи

Ссылка на комментарий

Сам хотел бы знать ответ на этот вопрос, пока вроде никто не жаловался, после покупки внимательно осматривал этот узел, соединение металическое, при состыковке части ружья держатся крепко без малейшего шата, кстати читал помоему на ганзе а может еще где, что даже если что то и случится с байонетным узлом соединения, то его можно поменять (весь байонетный узел) у меня такое состояние сейчас необычное, как бы когда бегал по магазинам выбирал сидел в форумах читал ветки по до полуночи меня волновали все эти моменты, выискивал плюсы и минусы, сравнивал, а сейчас когда стал обладателем винчи к тому же не совсем обычным способом - успокоился что ли, и за тот малюсенький промежуток времени обладания ружьем я про все недостатки которые отмечал для себя даже и не вспоминаю, погда держиш ружье в руках и осознаеш что оно твое ощущения совсем другие, вот верчу его во всех ракурсах рассматриваю и влюбляюсь в него все больше и больше, а постреляв недавно с него нахожусь в состоянии радости, незря меня судьба столкнула с винчи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Домлекс поздравляю с покупкой

а по поводу темы ее название можно изменить например "Бенелли М2 всё о ружье и охота с ним или как я купил Винчи"

Ссылка на комментарий

Домлекс поздравляю с покупкой

а по поводу темы ее название можно изменить например "Бенелли М2 всё о ружье и охота с ним или как я купил Винчи"

спасибо большое, да тему надо как то править, к тому же мне и М2 по прежнему интересна и винчи теперь в двойне :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

, да тему надо как то править, :D

можешь сделать сам в первом сообщении нажми редактировать и можно изменить название темы

Ссылка на комментарий

немного о плюсах и минусах винчи и М2 с моей точки зрения, во первых на м2 гребень и тыльник из техногеля мягкие комфортные но приходят быстро в негодность на винчи они более жосткие резиновые и более долговечные, разборка ружья по скорости конечно же быстрее винчи но разборка просто для чистки как бы проще у м2 открутил гайку снял цевьё и ствол у винчи снял лафет снял ствол затем нужно снять затвор вобщем то тоже не сложно но,,, у м2 малюсинький люфт цевья у винчи всё жостко ни малейшего люфта нет, у винчи спусковой крючок пластмасса у м2 метал, кнопка предохранителя на винчи не на привычном месте но быстро привыкаеш, не особо нравится что на винчи погон крепится к магазину хотя взял на себя смелость и снаряжонное патронами ружьё держа за погон потряс хорошенько разными неприятными движениями ничего не вылетело но тем не менее буду аккуратнее носить помня о таком креплении ремня, скоба меня кстати не напрягает вообще мне даже удобно, полагаю неудобно будет владельцам большой кисти имхо, на американском сайте как то читал с корявым авто переводом что по статистике которую они проводили на своём ресурсе винчи более прикладиста для большинства людей по сравнению с чем не знаю врать не буду, м2 проверенный временем аппарат винчи тоже не новинка но как то с неособым доверием лично я посматривал на неё, высокая планка на обоих ружьях просто вещььь, разная система затворной группы о плюсах той что на винчи напишу через пару тройку лет :D:drinks:

Ссылка на комментарий

можешь сделать сам в первом сообщении нажми редактировать и можно изменить название темы

попробовал потыкал там не получилось, с меня хаккер ещё тот :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тему всю не читал, вдаваться в полемику не буду. у моего друга М-2...... брал у него, пробовал, пользовал.... первое и непроходящее ощущение - выкинуть МР -153.... скрипка и контрабас......

Ссылка на комментарий

тему всю не читал, вдаваться в полемику не буду. у моего друга М-2...... брал у него, пробовал, пользовал.... первое и непроходящее ощущение - выкинуть МР -153.... скрипка и контрабас......

всё верно просто скрипочка в пластике, мне конечно полагается писать это про винчи а так оно и есть :D но тем не менее полностью согласен

Ссылка на комментарий

не особо нравится что на винчи погон крепится к магазину

Я по каким только ебеням с ним не лазил и в Уазике болталось как х--й в борще.

Не чего с ружьем не случилось и не случится.

Ссылка на комментарий

не особо нравится что на винчи погон крепится к магазину

Я по каким только ебеням с ним не лазил и в Уазике болталось как х--й в борще.

Не чего с ружьем не случилось и не случится.

не спорю :drinks: и даже рад этому, я просто написал что не нравится, ведь на лафете рядом с магазином можно было скобу прилепить разница то в низ всего 1см, к тому же магазин позиционируют как быстро заменяющийся, а как же его быстро заменить если нужно долго быстросъёмную антабку ещё снимать :D

Ссылка на комментарий

Быстроьемные антабки у меня постоянно на погоне находятся, в кейсе вместе с ружжом. Чтобы долго с ними не возиться, после установки не вкручивайте винт до конца - достаточно крутнуть его назад на пол-оборота по часовой стрелке, и антабка не раскроется никогда, зато при обратном сьеме также один оборот до упора против часовой и вы быстро её снимите - дело привычки.

В субботу был на большой загонной охоте на фазана - М2 отработала безупречно уронив пять фазанов заводской 5-й от Главпатрона, Мираж-Клевер и Ротвелла.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с удачным выездом на охоту, фазанчика охотить одно удовольствие. Про антабки я написал больше с юмаром, просто неочень нравится их крепление к магазину на винчи, хотя узел вроде надежный, что и подтвердил комрад Морзе.

Ссылка на комментарий

Парни1 Подскажите подробно, плиз, как тут у нас фотки загружать, чет никак не могу понять! :yes2::butcher:

Ссылка на комментарий

Приветствую, я делал так: нажал кнопку быстрый ответ, открывается форма для написания сообщения, затем нужно нажать кнопку расширенный вид помоему так называется, там появится кнопка внизу - прикрепить изображения или файлы, нажать на эту кнопку появится меню поиска фоток на компе, там обычно вылезает локальный диск, нужно найти в этой менюшке папку с фотками, затем найти нужную фотку щелкнуть по ней двойным щелчком и усе, имя фотки должно прописаться в прикрепленных файлах, затем нажать кнопку отправить, если написать в расширенной форме сообщение а после проделать процедуру вставки фото, то в сообщении появится ваш текст а под ним фото, пишу по памяти с телефона приеду домой проверю правильность пошагово на компе, с уважением

Ссылка на комментарий

Вот только не помню нужно помоему вес или размер фотки нужно уменьшать, это возможно в самых простых редакторах или практически во всех современных фотоаппаратах, на уже отснятой фотографии можно поменять размер затем эту фотку слить на комп а уже затем способом описанным выше на форум, я делал так, тож первый раз вставлял, вроде получалось )))

Ссылка на комментарий

Приветствую!

domleks, поздравляю вас с приобретением Vinci! С самого начала читал все ваши посты по поводу выбора ружья, т.к. был озадачен той же проблемой, Vinci или Rafaello. Очень интересно было что же написал вам уважаемый Muller56 в личном сообщении в вашей же ветке по выбору ружья (собственно по этому и зарегистрировался) после чего вы резко определились с выбором :) . Но войдя сегодня на сайт увидел в списке вашего оружия Vinci, а не М2. Собственно момент приобретения ясен, сомнения развеяны окончательно, беру Vinci. (трогал, щупал, прикладывал) В связи с этим вопрос к вам. Почему именно в Кальчуге, а не допустим в 13 Калибре или Доме оружия? Это моё первое ружьё, приобщили всё таки товарищи.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Я брал с 13-м калибре. Просто Александр когда оплачивал свое М2 - шла выставка АРМС-ХАНТИНГ в Гостинке и Кольчуга давала 10-% скидку на период проведения выставки на оружие. Да и и при финальном этапе приобретения Кольчуга пошла для замаливания своих косяков по М2 на беспрецедентную скидку на Винчи Камо.

Хотя мне абсолютно непонятна позиция лачугинских продавцов, во-первых их некомпетентность (ибо я в телефонном режиме консультировал Александра в момент и первого выбора и второго...), а во вторых - где они исхитрились откопать М2 с" восьмерочными" инвекторами? из каких-таких темных углов? Да и как можно отдавать человеку по зеленке другое ружжо,а не уже проплаченное им ружье имеющее конкретный номер и вписанный в чек?

В 13-м калибре я брал ружье практически по той-же схеме, что и Александр. Сначала приехал с баблом - в наличии было три ружья М2 КамоМах4 - одно на витрине, есс-но. Мне вынесли со склада два ружжа в коробках, вскрыли их при мне, достали оттуда кейсы с ружьями, все было в полной комплектности, как я уже описывал ранее. Мы с товарищем часа два вертели критили смотрели ОБА ружья - все четко и одинаково у обеих! Потом "для комплекту" посмотрели витринное, тож все нормально, потом винринное поставили обратно и я чуть ли не с закрытыми глазами ткнул пальцем в одно из дву - это! Затем составили договор, в него внесли ОБА номера выбранного мною ружья, сумму оплаты с 5% скидкой, подписи и печати продавца и покупателя, я оплатил денежку и все! Потом приехал с зеленкой где-то месяца ч\з полтора со вторым экземпляром договора - мне вынесли мое ружжо, я его проверил опять по-полной, все как было, так и есть! Заполнили зеленку текущим числом, я ещё и патронинга прикупил. Никто мне ничего не навяливал, других моделей не предлагал - а мож у меня на морде было написано, что я пришел за конкретным одним ружжом...Так что следующее ружжо я там же брать буду, хоть и тащиться ч\з пробки на Ленинградке в 13-й Калибр не айс, есс-но.Но! - человеческий фактор и профессионализм продавцов великая вещь. Тем более, что сначала при выборе нас стретил молодой паренек, которого наши вопросы по оружию ввели в легкое недоумение, но его тут же отстранил более умудренный коллега, который грамотно и профессионально ответил на все наши хотелки и не отходил от нас за все время выбора нами оружия. В завершении, пока оформлялась зеленка меня напоилди чаем-кофе и провели по другим залам магазина, где я ещё с той-же скидкой прикупил заодно кое что из снаряги. И что, я после такого обслуживания не приеду к ним ещё за серьезной вешью? Канешна поеду и другим посоветую! (Кстати ехал сам туда по совету моего товарища с кем и выбирал ружжо - он там постоянный клиент..)

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Для Nick73. Если надумаете ехать за ружжом в 13-й, созвонитесь конкретно по интересующей вас модели - обычно ассортимент Бенелли у них есть весь, но понемногу (да и в лачуге обычно по два-три ружжа каждой модели то ) и цены на кое-что немного меньше лачугинских, сразу обговорите про скидку - обычно при значительной цене покупки они дают 5% и далее идет накопительная скидка. Ассортимен оружия не уступает Лачуге, но по снаряжению, патронингу, лодкам-моторам и т.д. Лачуге с 13-м не сравниться. Ну и цены в нем демократичнее.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

domleks, поздравляю вас с приобретением Vinci! С самого начала читал все ваши посты по поводу выбора ружья, т.к. был озадачен той же проблемой, Vinci или Rafaello. Очень интересно было что же написал вам уважаемый Muller56 в личном сообщении в вашей же ветке по выбору ружья (собственно по этому и зарегистрировался) после чего вы резко определились с выбором :) . Но войдя сегодня на сайт увидел в списке вашего оружия Vinci, а не М2. Собственно момент приобретения ясен, сомнения развеяны окончательно, беру Vinci. (трогал, щупал, прикладывал) В связи с этим вопрос к вам. Почему именно в Кальчуге, а не допустим в 13 Калибре или Доме оружия? Это моё первое ружьё, приобщили всё таки товарищи.

С уважением,

Добрый день. С кольчугой всё просто там в гостинке была выставка где можно было пощупать все ружья на выбор. (не во всех магазинах есть выбор именно того что хочется) а тут на мою радость у них на период проведения выставки была акция. на товары стоимостью до 300 000 руб скидка 10%. вот я и решил купить в кольчуге. Хотя изначально планировал покупку именно в 13 калибре так как у комрада Олега Мюллера56 была там 5% скидка которую Олег любезно согласился мне предоставить. в итоге купил в кольчуге с десятипроцентной скидкой. просто получилось выгоднее по деньгам. но по нервам ))) однозначно не в выигрыше ))) и винчи и м2 на самом деле достойнейшие ружья и честное слово если бы я купил М2 то радовался бы не меньше. и вот знаете хочу сказать сейчас не про качество а про ощущения на уровне тактильных ощущений если так можно выразиться - м2 всё же оно с виду мало отличимо от стоеджера (повторюсь говорю не о качестве) то же ружьё только одно турецкое а другое итальянское. а когда берёш в руки винчи ощущения немного другие. внутринний голос говорит да да вот оно твоё. пальци на малекулярном уровне сливаются с пластиком винчи ты и ружьё одно целое. я щас конено подзагнул в описании )))) но держать вскидывать и темболее стрелять с винчи одно удовольствие :buba:

Ссылка на комментарий

Для Nick73. Если надумаете ехать за ружжом в 13-й, созвонитесь конкретно по интересующей вас модели - обычно ассортимент Бенелли у них есть весь, но понемногу (да и в лачуге обычно по два-три ружжа каждой модели то ) и цены на кое-что немного меньше лачугинских, сразу обговорите про скидку - обычно при значительной цене покупки они дают 5% и далее идет накопительная скидка. Ассортимен оружия не уступает Лачуге, но по снаряжению, патронингу, лодкам-моторам и т.д. Лачуге с 13-м не сравниться. Ну и цены в нем демократичнее.

приветствую Олег. синхронно ответ даём :drinks::25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх