Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоход DINGO, опыт эксплуатации.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Сергей, я думаю идея со снегоуборщиком из Динго - неправильная.

Двигатель воздушного охлаждения - охлаждается за счет встречного потока воздуха и снега что летит на рубашку мотора.

Если на нем снег чистить - охлаждения будет явно недостаточно.

Двигатель у 150 с принудительным воздушным охлаждением. Идёт воздух по кожуху принудительно+ масляный радиатор, который можно забросать снегом при перегреве. Другое дело, что мощности мало. Даже квадроцикл, более мощный, не справляется с мокрым снегом. Реально сосед на квадрике убирает только свежий сухой снег.

На колёсах едет неплохо, но они у меня маленькие 10 см диаметром, удобно возить с собой, чтоб переехать асфальтовую дорогу.

Изменено пользователем Шустрый бордер
Ссылка на комментарий
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    72

  • Александрыч

    29

  • ЛИС

    16

  • Шустрый бордер

    15

  • Экспертная группа

Квадрик чистит хорошо, правда у меня - тяжелый Полярис 700сс. Зимой езжу на практически спущенных колесах. Их собственной жесткости достаточно и буксуют меньше. Кагда я в разъездах, со снегом воюет жена. Вроде справляется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Квадрик чистит хорошо, правда у меня - тяжелый Полярис 700сс. Зимой езжу на практически спущенных колесах. Их собственной жесткости достаточно и буксуют меньше. Кагда я в разъездах, со снегом воюет жена. Вроде справляется.

а. Так и говори - жена со снегом справляется ! А то квадрик квадрик.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня квадрик слабый 150, заднеприводный и легкий. В снег упирается, колесья прокручиваются. Думал, что снегоходом можно снег сгребать. Хотя,..... и лопатой за 30 мин. справляюсь вокруг дома......

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня квадрик слабый 150, заднеприводный и легкий. В снег упирается, колесья прокручиваются. Думал, что снегоходом можно снег сгребать. Хотя,..... и лопатой за 30 мин. справляюсь вокруг дома......

Мне надо 30 минут чтоб квадриком почистить :( . Без включенного 4х4 мой тоже как корова на льду. Но с включенным прет здорово. Можно даже сугробы слежавшиеся двигать, ежели сходу. Ну самый лучший и быстрый снегоуборщик это модель "Гонзалес" или "Родригес". Делают их в Мексике ;) . Главное о цене заранее договориться и платить наличными :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит, мексикосы рулят снегом.

В подмосковье полно таких снегоуборщиков, только моделей таджикос - есть даже полноприводные :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... это модель "Гонзалес" или "Родригес". Делают их в Мексике.......

Навеяло старую шутку...

В Мексике все мужчины Педро и Гомесы, а все женщины Канчиты и Хуаниты.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Навеяло старую шутку...

В Мексике все мужчины Педро и Гомесы, а все женщины Канчиты и Хуаниты.........

Попутали вы, это в Бразилии так. Впрочем, хуаниты с ними :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попутали вы, это в Бразилии так. Впрочем, хуаниты с ними :)

Ну и педро с ними............ :D

Ссылка на комментарий

Братцы, подскажите начинающему....

Купил сегодня Dingo T-150. Хотел сегодня же поставить его на учет в РТН, но.... Я чуть ли не всего его облизал, но так и не нашел VIN на раме ( в руководстве по эксплуатации сказано, что VIN выбит на раме, а место не указано).

Может кто сталкивался с этой проблемой? Может кто знает?

Ссылка на комментарий

Братцы, подскажите начинающему....

Купил сегодня Dingo T-150. Хотел сегодня же поставить его на учет в РТН, но.... Я чуть ли не всего его облизал, но так и не нашел VIN на раме ( в руководстве по эксплуатации сказано, что VIN выбит на раме, а место не указано).

Может кто сталкивался с этой проблемой? Может кто знает?

Вин- это и есть номер рамы. В паспорте указаны места, где номера искать. стр 15.

А кто нить знает как обогревать водителя снегохода?

Вот такой комплект появился

http://www.redlaika....ka-model-ess-gk

В своё время я нашёл другой способ. Было очень холодно. -30. Я из машины взял тепловентилятор керамический, присобачил силовую розетку к клеймам акб, и этот вентилятор повесил под одежду примерно на грудь. Он там под одеждой своими 200 ватами грел меня. !!! подключать его в нашу штатную розетку нельзя!!! надо делать отдельную силовую. продаётся в автомагах.

http://auto-acces.ru..._category_id=73

Изменено пользователем Шустрый бордер
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас есть тепловые стельки для рыбаков от аккумулятора. Может уже и такие тепловые жилеты производят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Набираешь в Яндексе "одежда с электрообогревом", и получаешь массу предложений купить, или как сделать самому. Хошь от аккумулятора, хошь от батареек.

Ссылка на комментарий

Cмысла в ней не монго, т.к. акб и генератор есть прям на снегоходе, а тепловентилятор вообще уже есть у многих.

Единственно что, если сломается снегоход, акб даст энергию, чтоб не замёрзнуть какое то время. А я вожу с собой химические грелки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня после праздников очнувшись наконец, решили добраться до Динги.

Привез детей - устроили с дедушкой покатушки на двух снегоходах.

Укатались все :) Дети Бурана боятся...от Динги в восторге :) Поэтому Бураном накрутили трассу и поставили в гараж (горючки жалко)

Новая поршневая на Динге видимо приработалась, проблемы с карбом решились установкой краника. По буранному следу едет очень здорово.

Катались и на снегоходе и в санях, и на лыжах :) в общем, день удался!

PS - думаю, когда укатаю этот движок, купить целиком дрыгатель 150кубов и уже ездить по нормальному, а не вторым номером по следу :)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще, почитал, посмотрел отзывы про 150ку - думаю все же надо 110 продать рыбакам и взять 150ку.

В снег едет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вообще, почитал, посмотрел отзывы про 150ку - думаю все же надо 110 продать рыбакам и взять 150ку.

В снег едет.

Да те же яйца,только в профиль....хотя сколько в последнии года снегу...то может и ничего.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А если вопрос поставить так: автомобиль или снегоход? Динго всё же лучше по снегу надо думать? Ездить нужно по полям вокруг деревни, в пределах 10-15 км. Проходимость смущает даже не так как надежность снегохода. Но за те же деньги нет альтернативы лучше, наверное... Или всё же "Разгуляй" - есть аж 440 кубов. Наверное лучше последний вариант. До лучших времен :D

Ссылка на комментарий

А если вопрос поставить так: автомобиль или снегоход? Динго всё же лучше по снегу надо думать? Ездить нужно по полям вокруг деревни, в пределах 10-15 км. Проходимость смущает даже не так как надежность снегохода. Но за те же деньги нет альтернативы лучше, наверное... Или всё же "Разгуляй" - есть аж 440 кубов. Наверное лучше последний вариант. До лучших времен :D

 

За те же деньги 175й эконик. Гораздо предпочтительней

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня покатался по полям-лесам на Динго 150, снега сантиметров 30, в лесу идет хорошо, хватает мощности и по кустарнику продираться и в горки идет хорошо, а вот по полю опасно гонять, (очень высокие кротовины или муравейники замершие), снегоход высокий и легкий поэтому быстро на бок ложится, но есть и плюс в его весе в экстремальных случаях можно как велосипед перекатить куда надо. 

Ссылка на комментарий

Да здесь рекламировали эконик 175, так у него гусянка еще уже 

Его не сколько рекламировали, а сколько тестировали и делали отчет с выкладыванием фото и видео, вот это я понимаю отчет. Если вы так же сделает то буде очень круто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх