Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоход DINGO, опыт эксплуатации.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    72

  • Александрыч

    29

  • ЛИС

    16

  • Шустрый бордер

    15

алексей, корейскими запчастями занимаетесь? Извините что от темы отошел, просто к слову пришлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

алексей, корейскими запчастями занимаетесь? Извините что от темы отошел, просто к слову пришлось.

Занимался, но уже НИКАКИМИ не занимаюсь 2 года.

Хотя навряд ли что то изменилось.

В принципе, за эти деньги техника должна быть максимально ОДНОРАЗОВОЙ.

то есть отработав свой ресурс, просто меняется двигатель целиком, вопрос цены на агрегаты.

Думаю, что не должен двигун стоить дороже 25% от цены аппарата.

Если проходит 2-3 года - вполне приемлимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю в этом вопросе торопиться не надо ,посмотри http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=32004.90 разные модели ,сам присматриваюсь ,причем при установке модуля получается такая же конструкция какую хочешь взять но преимущество в том ,что никому не надо за веревку катиться ,да и вывезет и привезет все что надо.Нужен то в лесу ,а не на покатушки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В принципе, за эти деньги техника должна быть максимально ОДНОРАЗОВОЙ.

то есть отработав свой ресурс, просто меняется двигатель целиком, вопрос цены на агрегаты.

Думаю, что не должен двигун стоить дороже 25% от цены аппарата.

Если проходит 2-3 года - вполне приемлимо.

Согласен. Акцент при выборе нужно больше ставить на ходовую часть, а сам двигатель уже не проблема: рынок сейчас достаточно насыщен и в случае поломки, двигатель будет проще заменить, чем ремонтировать. Речь веду о китайских движках. Мой брат два движка семисильных купил себе на болотоход в Пятигорске по 3600 рублей. Уже два года отъездил на одном, а он не думает ломаться :) , второй лежит про запас.

Ссылка на комментарий

На "Динго" стоит двигатель от обычного китайского мопеда, типа "Альфа" или тот же самый "Динго". Проблемы запчастей, что касается расходников, практически нет. Продаются и двигателя в сборе. Если не изменяет память стоимость двигателя 10000-12000 тысяч. Только единственно, там коробка стоит 4-х ступенчатая, а на снегоходе автомат. Но думаю если будет спрос и такие движки будут.

Ссылка на комментарий

Мой брат два движка семисильных купил себе на болотоход в Пятигорске по 3600 рублей. Уже два года отъездил на одном, а он не думает ломаться :) , второй лежит про запас.

Движки отличные. Ходят долго. И стоимость у нас начинается от 5000 тысяч.

Ссылка на комментарий

только опять же какая фирма. Они обсуждались в теме о мотобуксах. МТР не хвалят. Больше предпочтение "Лифан".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я магазине увидел такую новинку

d2f8ff409523.jpg

и что на неё нарыл

http://www.adrenalin...LEMENT_ID=94875

http://motor-lodki.r...emart&Itemid=28

Ну это по любому детский ))) Я на такое не уберусь )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, где Китай и где Кострома? У них же снега нет,как они снегоход нормальный могут сделать? Бери агрегат из Рыбинска+ корыто пластиковое для бати и з\частей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,вон тёзка (Гинирал) в соседней теме Димам буксировщика построил,посмотри может наподобии бурана можно собрать самому?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, где Китай и где Кострома? У них же снега нет,как они снегоход нормальный могут сделать? Бери агрегат из Рыбинска+ корыто пластиковое для бати и з\частей.

Коль, разрабатывали наши кулибины из Златоуста, вот нашел их тему http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=64173

агрегаты импортные ставят.

ps - так то у китайцев много чего нет, но тем не менее - 90% ВСЕГО делают они :)

а вот Рыбинской продукции, после знакомства с Бураном доверия нет )))

Лёш,вон тёзка (Гинирал) в соседней теме Димам буксировщика построил,посмотри может наподобии бурана можно собрать самому?

Наверное можно, но я за то время, пока собирать буду, больше денег заработаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У них же снега нет,как они снегоход нормальный могут сделать? .

У них есть все :D и даже снег :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как вам такой пепелац

http://youtu.be/xlFipE1KCoU

Этот пепелац (с виду достаточно уродливый) стоит 130 000 руб. Что вообще неприемлимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, еще такой вопрос.

Если куплю такой снежик, нужно ли его регистрировать, ставить на учет, права получать и т.д.?

Тех характеристики - 110кубиков, максималка 40км/час.

И что за санкции за отсутствие прав и регистрации?

может овчинка выделки не стоит, проще штраф 1 раз в пятилетку заплатить, чем гемороится с документами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пчела :

an59t :

.. скорость 35-40км/ч..

Получается регить его надо ?

Получается. Олег! А при каких условиях не надо?

При скорости ниже 25км/ч, либо объем двигателя менее 50куб. Скидывали, читал нормативы...ммм...не сохранил dread.gif ...хотя может, что, где попутал...

Взял здесь http://www.snowmobil...=64173&start=25 ,как раз по этому руссо-китайцу.

Так же права нужны ,но зимой мишки спят ,так что в лесу проверять не кому будет,хотя меня сомнения берут ,что эта техника пойдет по лесу .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш ....нееее берииии, двигатель не убьется, а вот ходовка...... ты на лыжи посмотри, при скорости 30 на любой кочке оторвутся, так же привод и т.д. так получилось что по юношеству покатался на снежках известных фирм, они тоже ломаются и переворачиваются, смущает грузоподъемность 150кг..... дай бог если 100 повезет, проблемы с запчастями будут по любому, друзья занимаются продажей китайской техники (скутеры, квадры) так они оффы и у них возникают проблемы по запчастям.

по правам смотри сам, в лесу их ни кто не спросит, регить тоже не надо, не та машина, друзья имеют по 800 - 1000 кубиков квадры и не регят и прав нет а на покатушки на кавказ ездят, правда не своим ходом а в прицепах

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, а что брать? Задроченный буран, который и новый - большой гемор?

или Рыбинку, что теми же руками что и буран собрана?

Можно конечно бомбарьдье купить за лям, только нету столько денег )))

Насчет того что отвалится - так с дуру можно и сам знаешь что сломать )))

Да и руки/сварка есть, отвалилось - починили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех! Сильно подозреваю, что в целое не пойдет... Для рыбаков по льду гонять, как та собака..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех! Сильно подозреваю, что в целое не пойдет... Для рыбаков по льду гонять, как та собака..

Я тоже подозреваю, что если и пойдет, то туговато.

Но у нас есть на чем след пробить, этот вторым пойдет по любому.

Смотря КАКОЙ снег. Сам знаешь, что бывает ТАКОГО навалит, что и буран в целое не идет)))

Просеки чистить один хрен на буране будем, след пару раз за зиму даст, уже не целое.

попробуем.

А так в целое ничего из "мелочи" и не идет, ни хаски ни собаки, так что я на это особо и не рассчитываю :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш сам смотри, попробуй взять, но сильно на него не рассчитывай, за 56 что Димон нашел шоколадная цена. я бы с Бураном ебся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх