Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоход DINGO, опыт эксплуатации.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Выехал на небольшие покатушки, проверить все перед серьезным выездом в лес.

На улице -22 снег см40 но слежавшийся, пухляка нет.

Rsfc5fOf.jpg

VZHWSzjR.jpg

Защита здорово помогает - снег перед собой моторным отсеком не загребает, на фильтр снег не летит.

Единственный минус - при езде под мотор все равно попадает снег, тает и намерзает на защиту много много лдьа, при езде появилась вибрация сильная, пришлось подручными средствами выкалывать лед (нужно с собой палку - ледоковырялку возить)

Завелся с включенным на половину подсосом без проблем, прогрел, убрал, холостые держат.

В процессе покатушек боролся с правильной прокладкой тросика газа (пока не победил глох при торможении)

Сидение перетянул сразу же после первой поездки (стандартно расползлось)

Тянет неплохо, вдвоем везет везде и по укатанному и по свежему снегу (но двух мужиков общим весом в 180 кг везти по непрокатанной дорожке снежику грустно, тухнет движок не тянет)

По схеме - один на снегоходе, второй сзади на буксире на лыжах везет везде и в снег и в горку.

Спидометр показывает погоду за бортом :)

По ЖПС скорость развивал (один) в 23км/ч но ограничитель еще не вывернул, пока пусть поприкатается, на спидометре при этом почти 50 :)

В общей сложности проехали на покатушках 21км (опять же по ЖПС)

Все работает, все включается выключается и едет.

Поснимал немного видео, потом фотик сдох на морозе.

В праздники будет Динге большая проверка - в настоящий лес в настоящий снег.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    72

  • Александрыч

    29

  • ЛИС

    16

  • Шустрый бордер

    15

Лешь, грусновато конечно смотрится, ты на нем смотришься, как переросток на детском трех колесном велосипеде. И не очень по видео он тянет, но думаю это все же лучше чем пешком ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1355602636' post='1052636431']

Лешь, грусновато конечно смотрится, ты на нем смотришься, как переросток на детском трех колесном велосипеде. И не очень по видео он тянет, но думаю это все же лучше чем пешком ходить.

Лень, дай денег на Ямаху, буду нормально смотреться :)

Рублей 500 хватит.

а потом Может и на охоту позову, а пока велик не тянет (боливар не вытянет троих :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не Лёх, лучше бы ты за эти бабосы б\у буран взял. Как то хреновато тянет. В пухляк по целине и чуть в горку беда- намучаешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не Лёх, лучше бы ты за эти бабосы б\у буран взял. Как то хреновато тянет. В пухляк по целине и чуть в горку беда- намучаешься.

Буран я возьму, таскать грузы чем то надо ;)

а этот снежик одного везде провезет, а сколько буран горючки сожрет, на динге месяц ездить будешь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буран я возьму, таскать грузы чем то надо ;)

а этот снежик одного везде провезет, а сколько буран горючки сожрет, на динге месяц ездить будешь..

Судя по видео, вряд ли везде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по видео, вряд ли везде.

Может быть... но я пока ограничитель оборотов не убирал, газ не выжимается больше чем на 2/3

Думаю что обкатается

Вот тут отчет о покатушках в нормальном снегу, ребята со снегоходного форума тестировали Дингу

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=64173&start=1125

Ссылка на комментарий

Вот тут отчет о покатушках в нормальном снегу, ребята со снегоходного форума тестировали Дингу

http://www.snowmobil...4173&start=1125

Вот описание это хорошо, но жаль нет видео чтобы все видеть или я его не заметил (видео).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1355649758' post='1052636496']

Вот описание это хорошо, но жаль нет видео чтобы все видеть или я его не заметил (видео).

Вот тут у них видео выложено

http://vk.com/video_...95a04d03d3&hd=1

и еще

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мне понравился. Не ямаха конечно. но за свои деньги вполне. Одноу в лес смататся очень удобно и не накладно.

Не проверяли в буханку влезит если сиденья убрать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне понравился. Не ямаха конечно. но за свои деньги вполне. Одноу в лес смататся очень удобно и не накладно.

Не проверяли в буханку влезит если сиденья убрать?

Нет пока не проверял, но после нового года поедет Динго в леса на буханке.

Будет обоим испытание :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет пока не проверял, но после нового года поедет Динго в леса на буханке.

Будет обоим испытание :)

Не забудь видео снять испытаний.

Ссылка на комментарий

Нет пока не проверял, но после нового года поедет Динго в леса на буханке.

Будет обоим испытание :)

Ждем отчета!

Ссылка на комментарий

Приветствую. Отчеты уже есть, так что опишу самое главное. Динго куплен до снега, на настоящий момент было сделано несколько выездов на Волгу. И так перечислю замеченные минусы:

1. Это электрика, контакты на фаре ой как не надежно, (отошел провод позамыкал, хорошо что без происшествий). Гнездо прикуривателя не работает, пока не разбирал. Переключатель дальний ближний... хм... тут честно говоря, предусмотрен ли он вообще конструкцией)), в базе во всяком случае не реагирует на переключения.

2. Жидкость тормозная ВОВСЕ НЕ ТОРМОЗНАЯ! Замерзла, на выезде, в результате снегоход был заблокирован, пришлось устранять в мороз, возвращались без тормозов.(заменена, путем снятия трубки и ручки с обогревом оных).

3. Необходима защита снизу двигателя от снега, иначе набивается по самый бак(вырезана и установлена). 4. на среднем ходу ощутимая вибрация, однако при добавлении газа уходит.

Ну плюсы уже перечислены двигатель без нареканий, легко заводится в -20С. Двоих мужиков везет хорошо, если добавить санки с третим, то с трудом.

Машиной доволен.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выехал в поля на покатушки. Детки в восторге ))

dmEL4T6r.jpg

kDZUZxrp.jpg

После 50 км пробега снежик явно раскатился, заметно прибавилось мощности.

в целое прет если в одного ехать, но на подъем уже не смогает, нагребает перед собой и встает.

Но даже если закопался - легко вытаскивается одним человеком - переставил перед, переставил гусянку, сел поехал дальше.

Нужно ставить расширители на лыжи - морда проваливается.

Искатал сегодня полбака, проехал 40км

Пока полет нормальный - ничего не отваливается и не отказывает.

HtuW9Vno.jpg

PS - купил новый фотик - Кэнон зеркалку, пока еще разбираюсь как им пользоваться. Фото явно отличается :)

Видео снимает в каком то непонятном формате, НУ ОЧЕНЬ много весит, как разберусь с конвертацией выложу

PPS - 6го в лес повезет нас Динга рождество встречать на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездит Динга под окном.. Не Леха ли дочку катает?))

. По берендеевке рассекает детки( носы синие ) но со снежика не стащишь от восторга аж верещат
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездит Динга под окном.. Не Леха ли дочку катает?))

Слав, у нас в Костроме еще минимум две Динги есть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Слав, у нас в Костроме еще минимум две Динги есть.

Скоро ездовую упряжку можно будет собирать с нартами. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав, у нас в Костроме еще минимум две Динги есть.

И девочку катают в розовом комбезе и белой шапочке :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И девочку катают в розовом комбезе и белой шапочке :)

:)

Это где ето ты обитаешь если все видишь? Совсем рядом со мной что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:)

Это где ето ты обитаешь если все видишь? Совсем рядом со мной что ли?

Задорина 8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх