Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоход DINGO, опыт эксплуатации.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А причем тут двигатель от мотоцикла? От чего там должен стоять двигатель?

Ну как от чего ествственно от стиральной машины :)

sidenko0263 Вопрос к вам -а вы пишите что испытавали данный аппрат Вы его приобрели у вас динго есть ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    72

  • Александрыч

    29

  • ЛИС

    16

  • Шустрый бордер

    15

  • Экспертная группа

А причем тут двигатель от мотоцикла? От чего там должен стоять двигатель?

Удивительно дело, но вот парни из Ямахи не парятся и ставят одни и те же двигателя на снегоходы, мотоциклы и квадроциклы, лишь немного изменяя некоторые системы.

Наверное они не в курсе что так нельзя :)

Ссылка на комментарий

Надо же такой вывод сделать - он не может быть снегоходом, потому что у него двигатель от мотоцикла.

Ссылка на комментарий

А также все двигатели с мотоблоков сейчас должны покончить жизнь самоубийством от того, что их посмели устанавливать на генераторы и т.п. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

возбуждаюсь когда пишут или говорят НЕПРАВДУ (ну и еще в некоторых случаях)"

Может про выделенное поподробней в этой теме поговорим(попишем) :D

Ссылка на комментарий

Как я говорил, что снегоход купил мой друг. И после покатушек на нем решил вернуть его дилеру, так как он не хочет его дорабатывать как Алексей. И куда теперь ему обратиться? После разговора с дилером он перестал отвечать на звонки. Где российские разработчики, где их юридический адрес? Или ему вернуть этот снегоход изготовителю в китайскую деревню где его изготовили? Алексей где адрес? Как в этом случае работает закон о правах потребителя? И почему эти разработчики прячутся за твоей спиной, подсовывая требования ОСТа и ГОСТа, почему сами не выходят на связь. Передай им чтобы проявились, оставили свои реквизиты чтобы можно кому то было предъявить претензии по этому скутеру Динго. Так вот дорогие друзья покупая дешевую вещь можете сами оказаться в дураках. Разработчиков нет, изготовителей тоже днем с огнем не отыщешь. Мой вам совет покупать любые вещи, а тем более технику только у проверенных фирм, имеющих добрую репутацию. Необходимо, чтобы эти товары, которые вы покупаете были изготовлены не кустарным способом как в нашем случае с Динго.

Ссылка на комментарий

Как я говорил, что снегоход купил мой друг. И после покатушек на нем решил вернуть его дилеру, так как он не хочет его дорабатывать как Алексей. И куда теперь ему обратиться? После разговора с дилером он перестал отвечать на звонки. Где российские разработчики, где их юридический адрес? Или ему вернуть этот снегоход изготовителю в китайскую деревню где его изготовили? Алексей где адрес? Как в этом случае работает закон о правах потребителя? И почему эти разработчики прячутся за твоей спиной, подсовывая требования ОСТа и ГОСТа, почему сами не выходят на связь. Передай им чтобы проявились, оставили свои реквизиты чтобы можно кому то было предъявить претензии по этому скутеру Динго. Так вот дорогие друзья покупая дешевую вещь можете сами оказаться в дураках. Разработчиков нет, изготовителей тоже днем с огнем не отыщешь. Мой вам совет покупать любые вещи, а тем более технику только у проверенных фирм, имеющих добрую репутацию. Необходимо, чтобы эти товары, которые вы покупаете были изготовлены не кустарным способом как в нашем случае с Динго.

а на каком основании вы хотите его вернуть? То что он вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я говорил, что снегоход купил мой друг. И после покатушек на нем решил вернуть его дилеру, так как он не хочет его дорабатывать как Алексей. И куда теперь ему обратиться? После разговора с дилером он перестал отвечать на звонки. Где российские разработчики, где их юридический адрес? Или ему вернуть этот снегоход изготовителю в китайскую деревню где его изготовили? Алексей где адрес? Как в этом случае работает закон о правах потребителя? И почему эти разработчики прячутся за твоей спиной, подсовывая требования ОСТа и ГОСТа, почему сами не выходят на связь. Передай им чтобы проявились, оставили свои реквизиты чтобы можно кому то было предъявить претензии по этому скутеру Динго. Так вот дорогие друзья покупая дешевую вещь можете сами оказаться в дураках. Разработчиков нет, изготовителей тоже днем с огнем не отыщешь. Мой вам совет покупать любые вещи, а тем более технику только у проверенных фирм, имеющих добрую репутацию. Необходимо, чтобы эти товары, которые вы покупаете были изготовлены не кустарным способом как в нашем случае с Динго.

Изучайте закон о защите прав потребителей. Там все написано доступным языком.

Претензии - да Вы же ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КУДА и КАК (как работник АвтоВаза и владелец авто системы Приора) к дилеру (если на телефон не отвечает, в письменном виде)

PS - за моей спиной сейчас три плотника и кот Покосок.

никаких разработчиков НЕТ, и в сети я с ними не общаюсь, ни с продавцами, ни с разработчиками.

PPS - все еще жду Ваших ответов касаемо Вашего теста по неизвестным (выдуманным) ГОСТам, и по остальным вопросам тоже.

Во всем диалоге не увидел ни одного ОБОСНОВАННОГО ответа, одни упреки и выводы непонятно на основании ЧЕГО.

Если спорить, то АРГУМЕНТИРОВАННО.

Все таки я уверен на 146% что КАЗАЧОК то ЗАСЛАННЫЙ :)

особенно, после ЭТОГО

Мой вам совет покупать любые вещи, а тем более технику только у проверенных фирм, имеющих добрую репутацию

:25: :25: :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

возбуждаюсь когда пишут или говорят НЕПРАВДУ (ну и еще в некоторых случаях)"

Может про выделенное поподробней в этой теме поговорим(попишем) :D

На форуме могут быть дети и дамы :)

Так что не будем :)

Ссылка на комментарий

Ну думаю так просто его назад не примут. Те доводы что приводились на форуме не прокатят. Если он сломался то будет ремонт по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я говорил, что снегоход купил мой друг. И после покатушек на нем решил вернуть его дилеру, так как он не хочет его дорабатывать как Алексей. И куда теперь ему обратиться? После разговора с дилером он перестал отвечать на звонки. Где российские разработчики, где их юридический адрес? Или ему вернуть этот снегоход изготовителю в китайскую деревню где его изготовили? Алексей где адрес? Как в этом случае работает закон о правах потребителя? И почему эти разработчики прячутся за твоей спиной, подсовывая требования ОСТа и ГОСТа, почему сами не выходят на связь. Передай им чтобы проявились, оставили свои реквизиты чтобы можно кому то было предъявить претензии по этому скутеру Динго. Так вот дорогие друзья покупая дешевую вещь можете сами оказаться в дураках. Разработчиков нет, изготовителей тоже днем с огнем не отыщешь. Мой вам совет покупать любые вещи, а тем более технику только у проверенных фирм, имеющих добрую репутацию. Необходимо, чтобы эти товары, которые вы покупаете были изготовлены не кустарным способом как в нашем случае с Динго.

А что вы хотели за 65 тр Купил бы он бомбардье и не каких проблем но правда там ценник 600тр и дилер всегда на связи и продавцы и любой каприз и в жопу расцелуют . А за 65 ...шифруются . А у Леши он ездиет заначит корешу твоему не повезло Мне например я мотор для лодки покупал сразу сказали что из 17 китайских моторов 8-мь вернули Покупай говрят если чего вернешь я конечно сказал спасибо и купил хонду Так что все дело в цене а от нее и качество

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С тобой спорить бесполезно, ты заточен на рекламу Динго. Где разработчики?

где ТЫ увидел рекламу?

Больше, при отсутствии АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ответов и подтвержденных ФАКТОВ я в разговор вступать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С тобой спорить бесполезно, ты заточен на рекламу Динго. Где разработчики?

Шифруются в китайкой деревне в гуаньджоу в пятом сарае слева от твоего кореша :D

Я кстати знал одного китайца звали его Ту шен хуй гио тьсянь -не он диного продал -тот еще фармазон

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

где ТЫ увидел рекламу?

Больше, при отсутствии АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ответов и подтвержденных ФАКТОВ я в разговор вступать не собираюсь.

А шо я говорил? :)
Ссылка на комментарий

С тобой спорить бесполезно, ты заточен на рекламу Динго. Где разработчики?

Алексей, от вас требуют ответа, не заставляйте человека ждать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За темой слежу с самого начала,и пиара Динго не увидел,видел отчеты по реальной тяжелой эксплуатации данного девайса. Алексей описывает свои личные впечатления от Динго,на протяжении всего сезона, и никому их не навязывает.А вот Вы,sidenko0263,проехав на Динго,а может и проехав,так как нет ни одного фото с пробного заезда,высказав свое отрицательное мнение о Динго,почему то позволили себе перейти на личности и выражаться не цензурно на форуме,хотя подписали соглашение при регистрации,тыкать незнакомому,уважаемому на форуме человеку,о чем говорят цифры репутации Алексея,и спрашивать с него за изготовителей и дилеров Динго,будто бы Вы его купили у него или по его рекомендации,это как минимум не вежливо,а как максимум .....,(общепринятого слова не подобрал).Вот такое мое личное впечатление!

Ссылка на комментарий

Надо же такой вывод сделать - он не может быть снегоходом, потому что у него двигатель от мотоцикла.

Все правильно, у снежника должен быть так называемый "зимний" двигатель, с верхними клапанами и без воздушного фильтра, воздушник забивается пылью снежной и душит движок, ну если коротко где то так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно, у снежника должен быть так называемый "зимний" двигатель, с верхними клапанами и без воздушного фильтра, воздушник забивается пылью снежной и душит движок, ну если коротко где то так

Ну у Динги так и есть - верхние клапана и подобие воздушного фильтра (только от снежной пыли(

Ссылка на комментарий

Ну у Динги так и есть - верхние клапана и подобие воздушного фильтра (только от снежной пыли(

Тогда этот вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни кого не пытаюсь ввести в заблуждение, немного ошибся, на данный момент действует ГОСТ Р 54120-2010

в котором Русским по белому - Пуск холодного двигателя без применения устройств облегчения пуска -20 градусовЦ

Хочу увидеть ссылку или хотя бы номер ГОСТа по которому Вы проводили испытания :)

а так же ответы о конструкции рулевых тяг и другие из сообщения выше.

Нисколько не пытаюсь отстоять эту технику, это можно увидеть внимательно прочитав мою тему, кроме того Динго из форумчан ТОЛЬКО у меня.

На специализированном форуме владельцев снегоходов тема о Динго набрала уже 100 страниц. Люди ездят ПО СНЕГУ на рыбалку и т.д. (интересно каким образом?) обсуждают доработки, поломки, пытаются довести под себя и проч.

Я возбуждаюсь когда пишут или говорят НЕПРАВДУ (ну и еще в некоторых случаях)

Почему то ни один пользователь форума в данной теме не обвинил меня в предвзятости суждения.

В течении уже 3х лет я пользуюсь Итальянским ружьем, и пишу отчеты о его эксплуатации, причем отчеты правдивые.

То же самое и со снегоходом.

Тем же образом я пишу отзывы о карабине отца (причем продавцы об этом даже не просили)

То же самое я буду делать и купив карабин, причем бывший в употреблении.

А вот по какой причине Вы пытаетесь дискредитировать эту технику? Не обсуждая более НИКАКУЮ?

Я уже сделал вывод, что о снегоходах и езде на них вы имеете слабое представление.

Сядьте на Буран, остановитесь в снегу глубиной 50см, и тупо газуйте сидя на ж..пе, уверяю вас вы НИКУДА не поедите :)

Еще раз внимательно перечитайте ВСЮ тему, и найдите там хоть слово от меня - ПОКУПАЙТЕ ДИНГО!!!

А вот Ваш интерес к именно ЭТОЙ технике, вызывает любопытство :)

Это Вам каким то образом мешает? Падают продажи Рыбинки, Каюра, Рыбак 2М, Хаски, Добрыня, или чем вы там торгуете? :D

Не говорите мне что делать, и я тогда не скажу куда вам идти.

. Алеш ты немного не прав - если он на буране просто будет сидеть и газовать то он конечно поедет. Только за новым ремнем странно читать рецензию без фотографий и доказательств
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой опытный снегоходчик и не разобрался какое это г.... :) У меня складывается впечатление, что это ПиАр голимый друзья! Или сам вляпался в дерьмо, заплатив немалые деньги, теперь починяет и оправдывается, что не л... :) и народу мозги парит, чтобы тоже наеб..: по взрослому.

А чего так грубо??? Фулюган!

Во-вторых, эт Ваша текстовочка слишком попахивает анти рекламой чужого, весьма не дорогого дэвайса, который многим рыбакам-охотникам не только может стать помощником, но и не отяготит финансово! Если Ваши карманы забиты денежной пылью, то это не повод топить такой проект как ДИНГО! Не парьте людям голову, а то взялись сравнивать скутер- моцик Урал, или ОКА- УАЗ... Можно привести массу примеров, но вывод прослеживается такой: 4ДИНГО=1БУРАНУ в денежном эквиваленте... А как по долговечности-надежности? Лучше вторую дингу в сцепке таскать, чем бурку на морозе ковырять! ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заехал в м-н "Арсенал" посмотрел "Каюра" похож на "Дингу". Покупать если то только для ребёнка как игрушку. Но игрушка за 145 т.р. как то дороговасто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но игрушка за 145 т.р. как то дороговасто.

Вот и бери, Николя, игрушка за 65тыров- тебе не накладно и ребятишки будут весьма счастливы... Ну а мы-то охотники- БОЛЬШИЕ ДЕТИ!))))))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх