Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоход DINGO, опыт эксплуатации.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    72

  • Александрыч

    29

  • ЛИС

    16

  • Шустрый бордер

    15

  • Экспертная группа

Вот и бери, Николя, игрушка за 65тыров- тебе не накладно и ребятишки будут весьма счастливы... Ну а мы-то охотники- БОЛЬШИЕ ДЕТИ!))))))))

Ребятишкам 23 и 25 лет, внуков нет, а 65 т.р. накладно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребятишкам 23 и 25 лет, внуков нет, а 65 т.р. накладно..

Вот у кого по колено, а внуков тебе еще не наделали! Моему 18- служить призвали, но ДИНГО ему невкатит, у него рост под 2 метра, я коротыш в 178см. :-)

ЗЫ А я вот Николай уже жену кружу... на что-то босявое денег не найду, а 65тыров выкружить мона. Мне на нем только до места доехать, а то по 8-10 км на лыжах до места уже здоровье не то, а не дай БОГ чего еще и завалишь-наловишь... Мне кажется что это как раз наш вариант. Всяко не хуже моего ГАЗ 69 - 196--- лохматого года ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЗЫ А я вот Николай уже жену кружу... на что-то босявое денег не найду, а 65тыров выкружить мона. Мне на нем только до места доехать, а то по 8-10 км на лыжах до места уже здоровье не то, а не дай БОГ чего еще и завалишь-наловишь... Мне кажется что это как раз наш вариант. Всяко не хуже моего ГАЗ 69 - 196--- лохматого года ))))

В целое - не доедешь, если не переделывать (я выше писал)

Ну а если по буранке - тогда да. Или раз в недельку след свой обновлять.

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем, уважаемые!

Задумался о покупке снегохода, вроде как решил что хочу Динго

Не могли бы вы перечислить какие-то конструктивные недостатки, и способы их решения, если есть таковые? Думаю всем было бы удобнее в будущем, если бы все это было где то на первых страницах форума.

Так же было бы интересно услышать ваши отзывы вцелом. Заранее спасибо, Иван.

Ссылка на комментарий

Доброго времени всем, уважаемые!

Задумался о покупке снегохода, вроде как решил что хочу Динго

Не могли бы вы перечислить какие-то конструктивные недостатки, и способы их решения, если есть таковые? Думаю всем было бы удобнее в будущем, если бы все это было где то на первых страницах форума.

Так же было бы интересно услышать ваши отзывы вцелом. Заранее спасибо, Иван.

А Вы почитайте весь раздел целиком. Думаю тут более чем доходчиво все расписано.

Ссылка на комментарий

Алексей спасибо за развернутую тему и отчеты по дикой собаке.

Что то стал уставать наматывая километраж по степям , вот и призадумался о покупке снегохода.Конечно аппарат не совсем еще доработан но это же Китай .И в отличии от проработавших испытателями на совковом автропроме они /Китайцы/ почему то за год переделывают свою продукцию по несколько раз , постоянно ее усовершенствуя , а не выпуская годами таз с болтами по гостам.Может отчеты по испытаниям не доходили , так посмотреть как мужики переделывают и дорабатывают всегда можно купив авто с рук.Китай и Япония скупают Совковые МОДЕЛИСТ КОНСТРУКТОР и не гнушатся детских изобретений.

Я имею в своем пользовании : лодку ,мотокультиватор ,автомобиль - все из поднебесной,может к следующей зиме и дикую собаку прикуплю.

Это моё личное мнение и я его ни кому не навязываю.От политики и быта охота и сплав по рекам отлично лечат !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени всем, уважаемые!

Задумался о покупке снегохода, вроде как решил что хочу Динго

Не могли бы вы перечислить какие-то конструктивные недостатки, и способы их решения, если есть таковые? Думаю всем было бы удобнее в будущем, если бы все это было где то на первых страницах форума.

Так же было бы интересно услышать ваши отзывы вцелом. Заранее спасибо, Иван.

Вот тут 107 страниц обсуждения, доработок и прочего именно по Динге http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=64173

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!Закончился сезон, и я решил присоединиться к коллегам.Давно посматриваю в сторону миниснегоходов,отчет об эксплуатации от охотника нашел только здесь.Хотелось бы узнать,возможно ли на Динго(или другом миниснежике) содержать путик в лесу,разумеется при регулярной проверке капканов(хотя бы раз в неделю)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер!Закончился сезон, и я решил присоединиться к коллегам.Давно посматриваю в сторону миниснегоходов,отчет об эксплуатации от охотника нашел только здесь.Хотелось бы узнать,возможно ли на Динго(или другом миниснежике) содержать путик в лесу,разумеется при регулярной проверке капканов(хотя бы раз в неделю)?

Думаю что вполне возможно, если остальное время после проверки путика заниматься регулировкой и настройкой снегохода. Требует максимального внимания во всем. едет только по следу другого снегохода, (или по своему постоянно обновляемому)

Иногда, по настроению, везет вот так - двое саней с поклажей, двумя седоками, собакой и одним водителем.

post-7080-0-03113300-1362338711_thumb.jp

а иногда на ровном месте не везет одни санки с седоком - чего ему надо так и не понял...

словил клина в крайней поездке - просто заглох на ходу, был оттащен Ямахой к машине и отдан егерю на разбор полетов. Вскрытие покажет причину. Но мне порядком поднадоел этот лисапед.

Буду все лето пахать и на след сезон брать Ямаху BR250

Надоело ездить вторым номером... или гонцом в магазин.

пока единственный плюс - расход топлива. Ямаха тратит на день бак 37 литров. Я трачу бак 5 литров. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю что вполне возможно, если остальное время после проверки путика заниматься регулировкой и настройкой снегохода. Требует максимального внимания во всем. едет только по следу другого снегохода, (или по своему постоянно обновляемому)

Иногда, по настроению, везет вот так - двое саней с поклажей, двумя седоками, собакой и одним водителем.

post-7080-0-03113300-1362338711_thumb.jp

а иногда на ровном месте не везет одни санки с седоком - чего ему надо так и не понял...

словил клина в крайней поездке - просто заглох на ходу, был оттащен Ямахой к машине и отдан егерю на разбор полетов. Вскрытие покажет причину. Но мне порядком поднадоел этот лисапед.

Буду все лето пахать и на след сезон брать Ямаху BR250

Надоело ездить вторым номером... или гонцом в магазин.

пока единственный плюс - расход топлива. Ямаха тратит на день бак 37 литров. Я трачу бак 5 литров. :)

Алексей, как я понял, все же ямаха рулит? Я в принципе так и думал, но надежда грела, что можно дешевой кровушкой обойтись...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю что вполне возможно, если остальное время после проверки путика заниматься регулировкой и настройкой снегохода. Требует максимального внимания во всем. едет только по следу другого снегохода, (или по своему постоянно обновляемому)

Иногда, по настроению, везет вот так - двое саней с поклажей, двумя седоками, собакой и одним водителем.

post-7080-0-03113300-1362338711_thumb.jp

а иногда на ровном месте не везет одни санки с седоком - чего ему надо так и не понял...

словил клина в крайней поездке - просто заглох на ходу, был оттащен Ямахой к машине и отдан егерю на разбор полетов. Вскрытие покажет причину. Но мне порядком поднадоел этот лисапед.

Буду все лето пахать и на след сезон брать Ямаху BR250

Надоело ездить вторым номером... или гонцом в магазин.

пока единственный плюс - расход топлива. Ямаха тратит на день бак 37 литров. Я трачу бак 5 литров. :)

По разговору с дилерами Ямахи на выставке YAMAHA VK540IV тратит топлива около 15 л/час. Это если на не понижайке, а в спокойном режиме . Если на понижайке - то все 30 л/час. Правда стоит от 315 т.р.

http://yamaha-viking.ru/features.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Викинг 540 -3 кушает весьма хорошо ,на днях ездили на озеро через лес ,снегу много ,прет конечно хорошо ,в целик идет два седока и сани с поклажей ,туда обратно попотели ,а вот на третий раз просто замечательно идет ,на 20 км в целик спалили примерно 15 литров .Что не понравилось ,на уклонах ползет в бок легко можно завалится ,что у нас пару раз получалось ,ездить надо двоем ,второму лучше в санях легче управлять ,поднять одному 300 кг весьма нелегко.Техника хорошая ,но жрет много и дорогая ,с лисипетом типа динго не сравнится.У Ямахи BR250 гусянка 380 вроде и нет задней ,на такой по лесу будет не айс ,но плюсы жрет меньше и можно одному ворочять .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.У Ямахи BR250 гусянка 380 вроде и нет задней ,на такой по лесу будет не айс ,но плюсы жрет меньше и можно одному ворочять .

Гусянка зато длинная и масса небольшая.

Задняя передача в лесу нафиг не нужна, в 90 % если встрял то назад еще хуже зароешься. Только если развернуться на неглубоком снегу.

По отзывам - BR250 идет по пухляку такому, в котором от Бурана только ручки торчат.

540 Викинг удалось увидеть в деле и покататься - нафиг не нужен, тяжеленный, валкий.

Дингу починю, останется в качестве разгонной - в магазин сгонять например :)

Ссылка на комментарий

Думаю что вполне возможно, если остальное время после проверки путика заниматься регулировкой и настройкой снегохода. Требует максимального внимания во всем. едет только по следу другого снегохода, (или по своему постоянно обновляемому)

Иногда, по настроению, везет вот так - двое саней с поклажей, двумя седоками, собакой и одним водителем.

post-7080-0-03113300-1362338711_thumb.jpg

а иногда на ровном месте не везет одни санки с седоком - чего ему надо так и не понял...

словил клина в крайней поездке - просто заглох на ходу, был оттащен Ямахой к машине и отдан егерю на разбор полетов. Вскрытие покажет причину. Но мне порядком поднадоел этот лисапед.

Буду все лето пахать и на след сезон брать Ямаху BR250

Надоело ездить вторым номером... или гонцом в магазин.

пока единственный плюс - расход топлива. Ямаха тратит на день бак 37 литров. Я трачу бак 5 литров. :)

Да-а...значит будем думать о чем-то другом,очень уж привлекала в миниснежиках,то что прицепа не надо и кушают мало,но похоже без полноценного снегохода не обойтись.Т.к по "Пегасу","бурлаку" отзывы ещё хуже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот такой вездеход МАЛОМУТ http://lebedevgarage.ru/articles/mini-vezdehod-malamut/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле - выводы простые.

Для уверенной езды по пухляку и в лесу - все что меньше 200кубов и 15 л/с - не рассматривается.

Все эти поделки типа Динги Бурлака, Каюра, пегаса, маламута и прочего - для рыбалки, или прогулок.

Я попытался использовать Дингу очень жестко - не выдерживает.

Все остальные подобные поделки - гемороя будет не меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, без задней передачи очередной динго получится

Да нет, пользуются и успешно Бравами, много лет и справляются без задней.

Задняя нужна только для разворота по неглубокому снегу.

При закапывании - бесполезна.

Викинг 540 при закапывании при включении задней тут же зарывается до самой земли.

Даже если не встрял, а нужно объехать препятствие при включении задней - закопался тут же.

Так же приходиться ворочать руками. Викинг весит больше 300 - наличие задней нисколько не помогает в лесу.

Только спину надрывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задняя по любому нужна ,на 250 можно установить как отдельная опция.

Я себе надумал сделать типа этого ,но по чертежам из головы .

mod01.jpg

Ссылка на комментарий

Да нет, пользуются и успешно Бравами, много лет и справляются без задней.

Задняя нужна только для разворота по неглубокому снегу.

При закапывании - бесполезна.

Викинг 540 при закапывании при включении задней тут же зарывается до самой земли.

Даже если не встрял, а нужно объехать препятствие при включении задней - закопался тут же.

Так же приходиться ворочать руками. Викинг весит больше 300 - наличие задней нисколько не помогает в лесу.

Только спину надрывать.

А Браво ведь больше не выпускают к сожалению,так что только б/у можно взять.Есть снежик Ски-ду Тундра,он весит около 230 кг,есть задняя,но гуска на 38,хотя длинная.Правда цена как у Викинга.
Ссылка на комментарий

Алексей 44, спасибо за обстоятельное чистосердечное описание снегоходной компании, теперь наверно потенциальных покупателей "лисапедов" и "собачек" значительно поубавится. :post-1787-1182943244:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх