Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужные вещи. Изотермические контейнеры и многоразовый лёд Techniice для охоты и не только.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как уже знают многие пользователи нашего форума, охочусь я постоянно, и чаще всего вдали от цивилизации. На охоту я езжу на УАЗе, что позволяет забраться достаточно далеко в леса.

Езжу обычно на 7-10 дней, и часто возникает проблема сохранения дичи в теплую погоду. Просто сохранить мясо – небольшая проблема, но иногда хочется привезти трофей (глухаря, например) целиком, и при этом, не испортив его, и не прерывая охоту.

Для этих целей компания АЛДИ предоставила мне для тестов термоконтейнер Австралийской фирмы Techniice а так же такой интересный продукт как многоразовый лед. Ранее я для подобных целей пользовался обычной сумкой – холодильником, или термопакетами, что не очень удобно, в основном по тому, что охлаждать дичь в лесу негде. Многоразовый лед, как раз и позволяет взять холод с собой. Заранее активировав водой и заморозив листы многоразового льда и уложив их в термоконтейнер (а листы сделаны таким образом, что их можно спокойно сворачивать, сгибать, и т.п. без риска повредить содержимое) я спокойно взял холод с собой.

По приезду, в отсутствии добычи, конечно же сразу все охотники предложили охладить традиционные напитки.

pVU4VToc.jpg

В течении 3х дней термоконтейнер часто открывали, что бы достать напитки охлажденные, и добавить туда теплые. В результате за три дня примерно половина листов льда разморозилась.

Но положив в контейнер трофей, я спокойно хранил его еще 4 дня, температура внутри контейнера держалась в пределах 0+2 градусов, что позволило совершенно спокойно продолжать охоту не рискуя испортить трофей на жаре.

Одному листу многоразового льда я нашел применение не менее важное – это обогрев меня, любимого во время сидения на лабазе. Все конечно в курсе, что, несмотря на дневное тепло сентябрьского бабьего лета, вечерами и ночами уже достаточно холодно. Вот я и решил использовать многоразовый лед в целях обогрева, так как его можно и нужно применять не только для охлаждения, но и для обогрева. Нагрев лист в горячей воде, ложу его в термопакет и отправляюсь на лабаз. Когда начинаю подмерзать на холодном вечернем ветру – просто подкладываю пакет под куртку – греет замечательно, и тепло держит не хуже чем холод.

Вспоминая прошлогоднюю поездку в Астрахань, очень жалею что у нас не было термоконтейнера подходящих размеров (а линейка термоконтейнеров у компании очень широкая – от 12 до 1100 литров) и многоразового льда. Нам пришлось везти весь улов в обычной морозилке, не подключенной к сети и всю дорогу собирать оттаявшую с морозилки воду, при этом боясь разморозить и испортить весь улов.

Попробовав использовать небольшой контейнер на 12 литров, теперь точно решил, что прикуплю и штатно поставлю в УАЗе контейнер литров на 200, что бы можно было спокойно эвакуировать из леса дичь покрупнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ICEBOX

    100

  • Goodwin2110

    18

  • [za30]KONG(RUS)

    14

  • Flagman-zub

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Думаю что контейнер 40 -60 литров хорошо подойдет для перевозки мяса.И заморозит и не протечет!!

http://www.techniice...atalog/klassik/

83e126b36afb.jpg

Притом что на охоту продукты с водочкой холодные обратно трофей!!!

Как видел не раз когда добывают глухаря и его нужно довести до человека который буде делать чучело,всегда тушку глубоко замораживают.

И везешь его 250 километров и он тает а тут спокойствие!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день Уважаемые форумчане. Меня зовут Александр. Я представляю компанию «АЛДИ». Наша компания является официальными дистрибьютером продукции Techniice™ (Австралия) в России. Продукция Techniice™ - это изометрические контейнеры Techniice™ и Многоразовый лёд Techniice™ . Подробно о продукции Techniice™ Вы сможете узнать на нашем сайте www.techniice-russia.ru.

Информация – это хорошо, но реальные отзывы и тесты – это ещё лучше.

Поэтому мы обратились к Уважаемым на форуме охотникам и экспертам, с просьбой протестировать продукцию Techniice™.

Вступление получилось немного официальное, но в дальнейшем я надеюсь, тесты в реальных условиях и полученные результаты добавят «живости» в общение.

До встречи.

Ссылка на комментарий

Итак. Начало положено…

Первый этап - Тесты.

Определились участники, которые будут испытывать на «прочность» продукцию Techniice™:

Участники:

Александр Флагман

Леонид Leonid(KONG)

Алексей 44 (alex44511)

Людмила (КОЛОБОК)

Сергей (2 Метра)

Борис (GOODWIN2110 )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Александр Флагман , Леонид Leonid(KONG) , Людмила (КОЛОБОК) и Борис (GOODWIN2110 ) успешно "приняли" в эксплуатацию изотермические контейнеры Techniice™, серия Классик, объёмом 40 литров с комплектом Многоразового льда Techniice™, модель HDR .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон ,этот контейнер держит как холод так и тепло.

Не пропускает воду ,то есть перевозка мяса без протеканий в машине,а то получится как у Мишы ,машину не поменяешь воняет.

Ссылка на комментарий

Антон ,этот контейнер держит как холод так и тепло.

Не пропускает воду ,то есть перевозка мяса без протеканий в машине,а то получится как у Мишы ,машину не поменяешь воняет.

Саня, это я понял!

Но зачем тебе для мяса тепло???

У меня есть холодильник на 12/220V, но пользуюсь им только летом!

Так то контейнеры интересные на вид и по характеристикам, короче ждем отчеты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет это просто для перевозки.

Но тепло можно использовать в разных целях,например продукты перевезти на охоту в теплом виде не замороженые или даже горячие.ну и много чего еще.

У меня например знакомый взял лед для того что бы быстро нагреть в микроволновке и обложить аккумулятор.Нагрев его заводить авто.

Греть 2 минуты а горячо (рука не терпит 30-40 минут при комнатной температуре),а вот нагреть старые аккумуляторы холода попробуй.

Ссылка на комментарий

Да нет это просто для перевозки.

Но тепло можно использовать в разных целях,например продукты перевезти на охоту в теплом виде не замороженые или даже горячие.ну и много чего еще.

У меня например знакомый взял лед для того что бы быстро нагреть в микроволновке и обложить аккумулятор.Нагрев его заводить авто.

Греть 2 минуты а горячо (рука не терпит 30-40 минут при комнатной температуре),а вот нагреть старые аккумуляторы холода попробуй.

Интересный метод! Спасибо!

Возьмем на заметку! :buba:

Ссылка на комментарий

Область применения продукции Techniice™ разнообразна.

От теплового компресса для прогрева уха ребенка ( Многоразовый лед Techniice™ модель HDR ) или например использование изотермического контейнера для временного хранения продуктов из домашнего холодильника, как в этом отзыве...

" Добрый день Александр. Я покупал у вас изотермический контейнер Techniice серии Классик 80л и многоразовый лед Techniice ™. Если вы помните, мы с супругой ещё "спорили оживленно" зачем такой большой контейнер и т.д.. И вот пришло время размораживать холодильник, а куда сложить замороженные продукты ? Ответ нашёлся само-собой. Он стоял в коридоре..........я как раз вернулся с охоты......... Из морозилки продукты переместились в контейнер и они там спокойненько дождались возвращения в морозилку. Жена осталась довольна - не надо искать прохладное место, тащить в ванну и так далее. Вот вам и реальный опыт и отзыв."

Другие отзывы можно почитать здесь http://www.techniice-russia.ru/about/reviews/

Ссылка на комментарий

Да нет это просто для перевозки.

Для перевозки чего? Воды и льда?

Если в этот 40 литровый контейнер положить (согласно инструкции) шесть пропитанных водой листа,

то они займут 1/2 - 3/4 объема контейнера.

Не верите - посчитайте.

Давайте ​Вы уж честно протестируете в течении года этот девайс (зимой и летом, как он держит тепло и холод, его достоинства и недостатки), а затем выскажите свое мнение.

Изменено пользователем NOVIKOV
Ссылка на комментарий

Думаю что контейнер 40 -60 литров хорошо подойдет для перевозки мяса.И заморозит и не протечет!!

http://www.techniice...atalog/klassik/

Как видел не раз когда добывают глухаря и его нужно довести до человека который буде делать чучело,всегда тушку глубоко замораживают.

И везешь его 250 километров и он тает а тут спокойствие!!!

Саш, я в прошлом году семгу вез с мурманской области (2000 км). Завернул в фольгу, потом в старую простыню и все это в туристический коврик. Не хрена не оттаяла.

Ссылка на комментарий

Для перевозки чего? Воды и льда?

Если в этот 40 литровый контейнер положить (согласно инструкции) шесть пропитанных водой листа,

то они займут 1/2 - 3/4 объема контейнера.

Не верите - посчитайте.

Давайте ​Вы уж честно протестируете в течении года этот девайс (зимой и летом, как он держит тепло и холод, его достоинства и недостатки), а затем выскажите свое мнение.

1/2 - 3/4 объёма контейнера...........к сожалению изотермические контейнеры Techniice не обладают "волшебными" свойствами и не могут самостоятельно генерировать тепло или холод :) , они лишь сохранят температуру ТОГО, что находится в них. Контейнеры не имеют каких либо встроенных электрических устройств ( компрессор или нагрев/ охлаждение на эффекте Пельтье ) . Поэтому и нужно добавлять аккумуляторы холода/тепла . Если Вы положите замороженную продукцию и Вам ехать день/два, то аккумуляторы холода/тепла вообще не нужны. Часто в поездке нужно доставать из контейнера продукты или напитки ( например летом) и именно при открывании крышки контейнера идёт основная потеря холода. За счет своей плоскости/ размера- 25х40 см наш аккумулятор холода , по сути является второй крышкой контейнера. Нагревается аккумулятор холода , а не продукты и т.д..........

Ссылка на комментарий

Всем форумчанам Доброго дня.

Сергей 2 Метра повысил объёмную планку контейнера ( тест) до 80 литров !

bd67ca5fab0b.jpg

80л контейнер стоит на самом верху……

или вот он………… http://www.techniice-russia.ru/catalog/klassik/921/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На тему охоты и контейнера.

В те выходные взяли лося. На месте освежевали, разделали на крупные куски и вывезли на базу. На базе уже основная дележка. Пока резали, мясо естественно остыло почти до нуля, но еще не замерзло. Впоследствии оно было сложено в контейнер,

1e896fd0b32a.jpg

и довезено до дома в охлажденном состоянии, что несомненно лучше, чем замороженное полностью..Ибо потом размораживать крутить, вертеть и потом снова замораживать.. Фаршик потом отменный получился. У меня машина - однообъемник, нагревать мясо при перевозке (салон то тоже теплый) тоже не хотелось бы.

Кстати, вдвоем контейнер нести не так чтобы сильно удобно. 20 кило мяса внутри, одному несподручно было. Несли вдвоем. Ручек нет и кисть на 180 градусов выворачивать приходится. Приделайте ручки!

Про мытье. Легко и непринужденно. Пластик легко отмывается. Через пробку все слил, вытер тряпкой и отлично. Единственное, что сушить все равно приходится - веревка , которая крышку держит, намокает. Но сохнет быстро.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх