Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужные вещи. Изотермические контейнеры и многоразовый лёд Techniice для охоты и не только.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ICEBOX

    100

  • Goodwin2110

    18

  • [za30]KONG(RUS)

    14

  • Flagman-zub

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Многоразовый лед Techniice™ модель HDR в активированном ( вода или солевой раствор) виде..

61eb42be3804.jpg

Приветствую Александр!

Вчера начал использовать ваш лед чисто в биомедицинских целях.

Дочке 4 года и не могу вылечить кашель, ночью ребенок закашливается очень сильно, что приходится иногда вставать и включать свет.

Ну как вы понимаете горчичники мы поставить не можем, как ни уговаривали.

И тут я решил попробовать его в качестве грелки.

Ранее я активировал несколько листов что бы положить в морозилку для постоянного хранения там, а если вдруг понадобится холод он всегда под рукой.

И так положил я его в микроволновку, включил на 3 минуты и сижу в ожидании парящей субстанции, но когда решил достать понял что лист не совсем горячий а теплый, но потом прошло несколько секунд как лист нагрелся так что держать я его не смог.

Завернув его в махровое полотенце мы с дочкой положили на грудь, и грелись.

В результате ночь прошла в тишине, даже жена удивлена.

Сегодня будем повторять процедуру.

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник и снайпер года

Я попросил ящик 80 литров, так как 40 для меня, как мертвому припарки! Этот размер (80) для меня

оптимален, конечно на все случаи не угадаешь, если вспомнить, как возвращались из Белоруссии,

таких ящиков надо было 4! Последние две охоты на лося, 30 и 40кг. мяса, убедили меня, что я угадал

с размером! Отлично встает у меня в багажнике, можно и на него навалить, если надо. Думал будет

кувыркаться на поворотах, но оказалось, что нет, стоит мертво даже если он один в багажнике.

Пустой я его ношу свободно, а когда он забит мясом, приходится обращаться к сыну за помощью.

Вдвоем все отлично, никаких проблем. Сделан очень крепко, создается ощущение монолита.

23b90d5c2cf5.jpg

ac102f0b8815.jpg

fb6c10d35101.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Хотел купить холодильник, но при таком объеме, цена доходит до 70 тыс. Скажу честно,

бедным себя не считаю, но за такие деньги, жаба душит! Едешь в машине, t=20-21С,

за 6часов, а бывает и 10, мясо начинает течь! Сначала были пакеты, после каждой охоты

мойка багажника! Потом ванночки, но оказалось они имеют обыкновение трескаться и

приводят к тому же результату! Так что о термоящике я задумался давно и вдруг такая

удача, дают на тест! Попробовал, для меня лично, это решение всех проблем! С последней

охоты на лося приехал 30 декабря ночью, мясо разбирать лень, затащили ящик с сыном

домой и все. Новый год в гостях, к мясу вернулись 3го января, открываем ящик, а продукт

в ящике в идеальном состоянии, даже не разморозился! Такого качественного мяса, как

с последних двух охот, я не привозил никогда! Моется ящик идеально, вода вытекает через

специальную дырочку сбоку, надо только отвинтить пробку.

5c84afe7539f.jpg

e92883beff5d.jpg

a885221e7622.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

К многоразовому льду отнесся с недоверием, какие то полиэтиленовые

пакеты. Ну думаю наберут они воды, замерзнут, но когда оттаивать

начнут, обольют мое мясо и испортят его, оказалось нет! Там видно

какой то элемент задерживающий воду, замерзает лед или оттаивает

определяется по плотности, мягкий или жесткий, а вода не вытекает!

Очень понравилась двойная термоизоляция, понравилось как поверхность

подогнана под резинки. Теперь, что не понравилось. Когда закрываешь

крышку, надо следить в каком положении защелки, это не удобно!

Пластик из которого сделан ящик, очень мягкий, похож на полиэтилен,

можно поцарапать даже ногтем, но лично мне это нисколько не мешает.

Крепление веревки внутри ящика, казалось точно будет мешать, но как

это не удивительно, пока не мешает. Я нашел то, чего хотел, это мой

ящик! Ну а вам решать самим, насколько он вам подходит!

92613d167c25.jpg

723bca69ae95.jpg

ee89f00fe68f.jpg

258acd1196fa.jpg

Ссылка на комментарий

Сергей здравствуйте.

Спасибо за отзыв - всё по делу.

Металлические защелки могут доставлять дискомфорт, попадая под крышку при её закрытии,

но надежная фиксация крышки всё-таки важнее.

Мягкий пластик, да и любой пластик, на своей поверхности будет оставлять следы эксплуатации. При этом «мягкий» лучше справляется со случайным механическим воздействием (удар, падение), особенно при отрицательных температурах окружающей среды.

Веревки внутри страхуют крышку контейнера (петли) от излома. Функция конечно не прямого действия, но запас как говорится……….. и у других производителей в оснащении контейнеров такой страховкой я не встречал.

Вдвойне приятно, что изотермический контейнер Techniice серия КЛАССИК объёмом 80 литров и аккумуляторы холода/тепла Многоразовый лёд Techniice добавили комфорта при перевозке и хранении Ваших трофеев.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Минитест без льда 2. Антизаморозка.

Хранение замороженых продуктов в изотермическом контейнере без использования льда Techniice натолкнуло на мысль попробовать использовать контейнер для сохранения не холода, а тепла.

В квартире, в отличии от частного дома, к сожалению, отсутствует такая полезная вещь, как подвал. Поэтому некоторые продукты не очень удобно хранить. В самой квартире жарко, на балконе, пусть даже застекленном, холодно. Выставленные на балкон картофель или квашеная капуста без дополнительной защиты от холода промерзают и портятся.

В предоставленный мне контейнер были помещены три с небольшим килограмма картофеля, литровое ведерко с квашеной капустой и пластиковая полторашка с водой. И выставлены на застекленную лоджию на недельку.

А для сравнения на лоджию вместе с контейнером была выставлена еще одна пластиковая бутылка с водой. :)

Через неделю вода в бутылке, стоявшей на контейнере подмерзла до смеси льда с водой, в контейнере - осталась жидкой. Картофель с капустой тоже от холода не пострадали ни грамма.:)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

Приглашаем Вас посетить весеннюю выставку "Охота и рыболовство на Руси", которая пройдет в период с 27 февраля по 3 марта 2013 г., в павильонах 69 и 75 на ВДНХ. Наша компания будет работать в 69 павильоне, стенд Т49-А. На стенде будут представлены все серии изотермических контейнеров Techniice , Многоразовый лёд Techniice, а также новинка этого года - переносной компрессорный автоморозильник ( -25°С) Techniice.

Внимание ! Только для форумчан и только на этой выставке !

Первые 100 посетителей смогут обменять свой пригласительный билет на аккумулятор холода/тепла Многоразовый лёд Techniice !

Пароль – I-HUNTER !!!

До встречи на выставке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готов принять новый девайс для тестирования на эту весеннюю охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На тему сохранения тепла. Тут недавно мой ДР был. Жена сделала рулет из лосятины со всякими другими вкусностями. На пару кг весом. Гостей ждали много. Рулет был готов в час дня. Его достали из плиты и сразу положили в контейнер. Гости ожидались к семи - восьми вечера. Когда достали рулет часам к 9 вечера он еще был горяченным как только что из духовки. В общем все отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На тему сохранения тепла. Тут недавно мой ДР был. Жена сделала рулет из лосятины со всякими другими вкусностями. На пару кг весом. Гостей ждали много. Рулет был готов в час дня. Его достали из плиты и сразу положили в контейнер. Гости ожидались к семи - восьми вечера. Когда достали рулет часам к 9 вечера он еще был горяченным как только что из духовки. В общем все отлично.

Жалко что фото рулета нет.
Ссылка на комментарий

На тему сохранения тепла. Тут недавно мой ДР был. Жена сделала рулет из лосятины со всякими другими вкусностями. На пару кг весом. Гостей ждали много. Рулет был готов в час дня. Его достали из плиты и сразу положили в контейнер. Гости ожидались к семи - восьми вечера. Когда достали рулет часам к 9 вечера он еще был горяченным как только что из духовки. В общем все отлично.

Очень вкусно! С наступившим днем Рождения!!!

Ссылка на комментарий

Готов принять новый девайс для тестирования на эту весеннюю охоту.

На ЭТУ весну не получиться :(

Автохолодильник Techniice в настоящее время "летит" в Москву на выставку, где его можно будет увидеть в живую.

Думаю ,что ближе к лету реальнее.

Ссылка на комментарий

в Ё-бурге кто нибудь торгует этой бедой?

Пока нет .

Купить можно на нашем сайте www.techniice-russia.ru

Всё в наличии.

Скидка для форумчан I-HUNTER - обязательно !

Доставка транспортной компанией , например АВТОТРЕЙДИНГом - порядка 8-10 дней.

Ссылка на комментарий

Пока нет .

Купить можно на нашем сайте www.techniice-russia.ru

Всё в наличии.

Скидка для форумчан I-HUNTER - обязательно !

Доставка транспортной компанией , например АВТОТРЕЙДИНГом - порядка 8-10 дней.

да я с размером никак не могу определиться....по фото че то не очень получается в живую бы глянуть, а сколько скидка от цены на сайте и сколько доставка, груз то габаритный ?

Ссылка на комментарий

да я с размером никак не могу определиться....по фото че то не очень получается в живую бы глянуть, а сколько скидка от цены на сайте и сколько доставка, груз то габаритный ?

В живую - приезжайте на выставку, если получается конечно. Приглашение на выставку с нас )))

Если не получается, то определитесь с литражом .........до 100 литров или более. Отфоткаем в сравнении, чтобы было нагляднее.

Форумчане тестируют изотермические контейнеры Techniice на 40 литров и 80 литровый (см. фотки Алексей 2 метра).

По доставке, как правило на сайте транспортной компании есть он-лайн калькулятор.....забьёте характеристики- увидите стоимость.

До транспортника доставляем - Вам только получить.

Определитесь - звоните, пишите.

На сайте www.techniice-russia.ru есть все наши координаты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ЭТУ весну не получиться :(

Автохолодильник Techniice в настоящее время "летит" в Москву на выставку, где его можно будет увидеть в живую.

Думаю ,что ближе к лету реальнее.

А с выставки и забрать можно, для дальнейшего тестирования.
Ссылка на комментарий

Уважаемый VIZor, к сожалению не знаю как Вас зовут, ТЕСТЫ морозильников - не раньше лета , после сертификации и прочих формальностей.

Приходите на выставку............приглашение с нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх