Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужные вещи. Изотермические контейнеры и многоразовый лёд Techniice для охоты и не только.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ICEBOX

    100

  • Goodwin2110

    18

  • [za30]KONG(RUS)

    14

  • Flagman-zub

    13

Топ авторов темы

  • Местные егеря

Минитест без льда 3. Операция "Антикот". :)

Пару месяцев назад меня угостили вяленой рыбой. Презентовали увесистый бумажный сверток, источавший сильнейший аромат, который тут же привлек внимание моего домашнего рыжего любимца. Всеми правдами и неправдами он пытался добраться до маняще пахнущего вяленого лакомства. А бумажная обертка и пакет, сами понимаете, были слабым препятствием для нашего комнатного хищника. ;)

Убирать в обычный шкаф или холодильник не хотелось опять же из-за крепкого и стойкого запаха вяленой рыбы, потом не отмыть. Решили попробовать для хранения изотермический контейнер.

С защитой от посягательства котов на рыбу контейнер справился на 200%! :)

Такой привлекательный для кота запах совершенно не просачивался благодаря хорошей герметичности контейнера и не бередил кошачью душу, возбуждая аппетит. :D

Через пару недель хранения у меня возникли опасения, что рыба от хранения при комнатной температуре без доступа свежего воздуха может "задохнуться".

Извлекли одну из рыбок, продегустировали - никакого ухудшения вкусовых качеств не обнаружили. Еще через недельку под пиво уговорили еще пару рыбешек... И так в течении полутора месяцев, пока не кончилась вся вяленая рыбка. :(

После хранения рыбы контейнер источал стойкий рыбный запах, который легко был устранен после мытья контейнера под душем с обычным средством для мытья посуды. Да, контейнер от рыбы отмыть гораздо легче, чем холодильник! :)

Вот так, совершенно случайно, получился такой полунесерьезный минитест. :D

Ссылка на комментарий

Минитест без льда 3. Операция "Антикот". :)

Пару месяцев назад меня угостили вяленой рыбой. Презентовали увесистый бумажный сверток, источавший сильнейший аромат, который тут же привлек внимание моего домашнего рыжего любимца. Всеми правдами и неправдами он пытался добраться до маняще пахнущего вяленого лакомства.

С защитой от посягательства котов на рыбу контейнер справился на 200%! :)

Такой привлекательный для кота запах совершенно не просачивался благодаря хорошей герметичности контейнера и не бередил кошачью душу, возбуждая аппетит. :D

Через пару недель хранения у меня возникли опасения, что кот от хранения при комнатной температуре без доступа свежего воздуха может "задохнуться"...

:) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Минитест без льда 3. Операция "Антикот". :)

Через пару недель хранения у меня возникли опасения, что кот от хранения при комнатной температуре без доступа свежего воздуха может "задохнуться".

:) :) :)

:D

Думаю, контейнер вполне сможет помочь сохранить продукты от посягательств не только домашних любимцев в быту, но и от диких животных на природе. :)

Ссылка на комментарий

:D

Думаю, контейнер вполне сможет помочь сохранить продукты от посягательств не только домашних любимцев в быту, но и от диких животных на природе. :)

:) ну если получится их туда засунуть :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый VIZor, к сожалению не знаю как Вас зовут, ТЕСТЫ морозильников - не раньше лета , после сертификации и прочих формальностей.

Приходите на выставку............приглашение с нас.

Зашёл сегодня к Вам. Как то неуверено, Ваш товарищь отвечал. Я больше информаци получил с форума (это очень важно для продаж дальнейших!).
Ссылка на комментарий

Вот он новый продукт, которого очень ждали, держит температуру до -25 С. Объем 47 литров.

Цена вопроса со слов Александра (представитель фирмы) 30 тысяч руб., в стоимость не входит чехол и адаптер. Цена с его-же слов вполне конкурентно способна. Аналогичный товар у другой фирмы стоит 40 тысяч.

3b9f99f58368.jpg

46ce869b775b.jpg

718d7af977c2.jpg

afd5dfd4f031.jpg

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1362137788' post='1052664467']

Вот он новый продукт, которого очень ждали, держит температуру до -25 С. Объем 47 литров.

Цена вопроса со слов Александра (представитель фирмы) 30 тысяч руб., в стоимость не входит чехол и адаптер. Цена с его-же слов вполне конкурентно способна. Аналогичный товар у другой фирмы стоит 40 тысяч.

Всего то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не проще ли, точнее не дешевле приобрести морозильную камеру по типу той, где мороженное в магазинах лежит? И объём больше и денег меньше!

Как вариант: http://www.technopar...characteristics

http://housebt.ru/catalog/home_appliances/freezers/gorenje_fh_33_bw.html

Ссылка на комментарий

А не проще ли, точнее не дешевле приобрести морозильную камеру по типу той, где мороженное в магазинах лежит? И объём больше и денег меньше!

Как вариант: http://www.technopar...characteristics

http://housebt.ru/ca...e_fh_33_bw.html

И куда ты эти 300 литров в машину поставишь? И как подсоединишь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1362137788' post='1052664467']

Вот он новый продукт, которого очень ждали, держит температуру до -25 С. Объем 47 литров.

Цена вопроса со слов Александра (представитель фирмы) 30 тысяч руб., в стоимость не входит чехол и адаптер. Цена с его-же слов вполне конкурентно способна. Аналогичный товар у другой фирмы стоит 40 тысяч.

На их сайте что-то инфы не смог найти.

А сколько стоит чехол и адаптер(что за адаптер?)? Этот "новый продукт" от 220 работает - как им на стоянке(дня три-четыре) пользоваться?

KONG(RUS)' timestamp='1362173183' post='1052664666']

И куда ты эти 300 литров в машину поставишь? И как подсоединишь?

Можно такой например взять http://housebt.ru/catalog/home_appliances/freezers/gorenje_fh_21_bw.html - и в машину влезет, и от генератора можно запитать, да и дома без дела стоять не будет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёнька - то,про что ты тут нам рассказал - наверное это тема! Наверное это класс!

Но это очень недёшово!

Это как Бентли среди автомобилей.

В нашей реальной жизни уж если и пойти на расходы по приобретению морозилки, то можно подобрать за меньшие деньги более удобные варианты. Ассортимент огромен. Размерность велика. И все они сумеют выполнить задачу по сохранению добычи от места её получения до места потребления, да и правильно заметил Андрей QWERT, и дома простаивать не будет!

Ссылка на комментарий

Зашёл сегодня к Вам. Как то неуверено, Ваш товарищь отвечал. Я больше информаци получил с форума (это очень важно для продаж дальнейших!).

Приветствую.

Жаль не удалось пообщаться с Вами лично.

Если Вы имеете ввиду новый продукт - мобильная морозильная камера Techniice, то и я Вам сейчас не отвечу на все вопросы. Это образец и пока нет в полном объёме технических характеристик. Мы всегда проверяем "на себе" , а потом уже транслируем информацию. В ближайшее время всё проверим, сертифицируем и на языке точных цифр ответим на все вопросы. На выставке мы получили разные мнения и отзывы по аналогичной продукции и её надобности вообще.. Данная цель собственно и ставилась. Заходили и форумчане, за что и ИМ и порталу I-HUNTER спасибо.

Ссылка на комментарий

Минитест без льда 3. Операция "Антикот". :)

Пару месяцев назад меня угостили вяленой рыбой. Презентовали увесистый бумажный сверток, источавший сильнейший аромат, который тут же привлек внимание моего домашнего рыжего любимца. Всеми правдами и неправдами он пытался добраться до маняще пахнущего вяленого лакомства. А бумажная обертка и пакет, сами понимаете, были слабым препятствием для нашего комнатного хищника. ;)

Убирать в обычный шкаф или холодильник не хотелось опять же из-за крепкого и стойкого запаха вяленой рыбы, потом не отмыть. Решили попробовать для хранения изотермический контейнер.

С защитой от посягательства котов на рыбу контейнер справился на 200%! :)

Такой привлекательный для кота запах совершенно не просачивался благодаря хорошей герметичности контейнера и не бередил кошачью душу, возбуждая аппетит. :D

Через пару недель хранения у меня возникли опасения, что рыба от хранения при комнатной температуре без доступа свежего воздуха может "задохнуться".

Извлекли одну из рыбок, продегустировали - никакого ухудшения вкусовых качеств не обнаружили. Еще через недельку под пиво уговорили еще пару рыбешек... И так в течении полутора месяцев, пока не кончилась вся вяленая рыбка. :(

После хранения рыбы контейнер источал стойкий рыбный запах, который легко был устранен после мытья контейнера под душем с обычным средством для мытья посуды. Да, контейнер от рыбы отмыть гораздо легче, чем холодильник! :)

Вот так, совершенно случайно, получился такой полунесерьезный минитест. :D

Людмила здравствуйте.

У Вас получился суперский "полунесерьезный манитест", после прочтения которого, мы незамедлительно повторили ряд действий из Вашего минитеста.

:D :D :D

Ссылка на комментарий

А не проще ли, точнее не дешевле приобрести морозильную камеру по типу той, где мороженное в магазинах лежит? И объём больше и денег меньше!

Как вариант: http://www.technopar...characteristics

http://housebt.ru/ca...e_fh_33_bw.html

Согласен - цена не маленькая.

Главное, что есть возможность выбора. У любого варианта есть свои плюсы и минусы.

И второй важный момент на мой взгляд : мы иногда пытаемся использовать и применять вещи не по назначению, а потом удивляться: чёе-то оно перестало работать :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане.

Приглашаем Вас посетить весеннюю выставку "Охота и рыболовство на Руси", которая пройдет в период с 27 февраля по 3 марта 2013 г., в павильонах 69 и 75 на ВДНХ. Наша компания будет работать в 69 павильоне, стенд Т49-А. На стенде будут представлены все серии изотермических контейнеров Techniice , Многоразовый лёд Techniice, а также новинка этого года - переносной компрессорный автоморозильник ( -25°С) Techniice.

Внимание ! Только для форумчан и только на этой выставке !

Первые 100 посетителей смогут обменять свой пригласительный билет на аккумулятор холода/тепла Многоразовый лёд Techniice !

Пароль – I-HUNTER !!!

До встречи на выставке.

Господа скажите ,а кто забрал лед в обмен на пригласительный .Есть такие .????

Ссылка на комментарий

Приветствую.

На выставке ( на нашем стенде) были и форумчане, но очереди на обмен не было :)

Большой интерес вызвали собственно сами изотермические контейнеры Techniice и Многоразовый лед Techniice.

В "живую" увидеть своими глазами , повертеть, прикинуть всегда интереснее, нежели чем на картинке.

Многие вопросы с форума, например про РУЧКИ контейнеров, удобство переноса, хрупкость пластика и т.д - испытывалось и демонстрировалось на месте.

Многие уходили не с пустыми руками.

Спасибо всем форучанам, кто был у нас на стенде, за интерес , проявленный к продукции Techniice.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан.

Есть вопрос, который касается сохранения тепла зимой в изотермических контейнерах Techniice и не только.

Пока зимние воспоминания ещё свежи и наверняка у форумчан были ситуации, при которых этот аспект был бы актуален.

В двух словах: есть возможность произвести термосумки со встроенным электроподогревом (питание от прикуривателя авто), которые гарантированно прибавят + температуру внутри контейнеров.

Вопрос: есть ли необходимость в этом направлении?

Какой объём термосумки оптимален/универсален, как вариант 5, 10 или 15 литров?

Что учесть или какие пожелания:доп. карманы-подогрев только снизу-плечевой ремень-замок молния или "липучка" ?

или это вообще в этом нет никакой необходимости?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех форумчан.

Есть вопрос, который касается сохранения тепла зимой в изотермических контейнерах Techniice и не только.

Пока зимние воспоминания ещё свежи и наверняка у форумчан были ситуации, при которых этот аспект был бы актуален.

В двух словах: есть возможность произвести термосумки со встроенным электроподогревом (питание от прикуривателя авто), которые гарантированно прибавят + температуру внутри контейнеров.

Вопрос: есть ли необходимость в этом направлении?

Какой объём термосумки оптимален/универсален, как вариант 5, 10 или 15 литров?

Что учесть или какие пожелания:доп. карманы-подогрев только снизу-плечевой ремень-замок молния или "липучка" ?

или это вообще в этом нет никакой необходимости?

Спасибо.

Александр, мне такую надо на соревнования зимой ездить. Патроны в ней держать на площадке. Литров на 10 хотя бы. Желательно, чтобы был термостат, возможность альтернативного питания от 220В. Все это есть у автохолодильников, но они имеют фиксированный объем, а термосумку можно сложить и заныкать куда нибудь до лучших времен. Замок на молнии нужен- липучка не герметична. А под молнию можно чтонить придумать. Ручки для переноски помимо ремня тоже должны быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько будет максимальная температура положительная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько будет максимальная температура положительная.

Саш, я думаю это будет сильно зависеть от внешней температуры. Если при -20 снаружи сумка сможет поддерживать хотя бы +5 внутри (25 градусов разница) это будет уже неплохо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ну согласен если в изотермических контейнерах Techniice можно до 3 дней гранить холод,то думаю сделают что бы обед был теплый зимой!!

Ссылка на комментарий

Александр, мне такую надо на соревнования зимой ездить. Патроны в ней держать на площадке. Литров на 10 хотя бы. Желательно, чтобы был термостат, возможность альтернативного питания от 220В. Все это есть у автохолодильников, но они имеют фиксированный объем, а термосумку можно сложить и заныкать куда нибудь до лучших времен. Замок на молнии нужен- липучка не герметична. А под молнию можно чтонить придумать. Ручки для переноски помимо ремня тоже должны быть.

С термостатом - Вы имеете ввиду регулятор напряжения/нагрева - думаю это не проблема.

Остался вопрос: по каким плоскостям будет подогрев?Только дно или боковые стенки тоже задействовать? Но боковые стенки подвержены сминанию, а встроенные нагревательные элементы/провод всё-таки ломкие....Также можно вложить аккумуляторы холода/тепла Многоразовый лед Techniice в режиме нагрева, что значительно увеличит тепловой эффект по времени действия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх