Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужные вещи. Изотермические контейнеры и многоразовый лёд Techniice для охоты и не только.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ICEBOX

    100

  • Goodwin2110

    18

  • [za30]KONG(RUS)

    14

  • Flagman-zub

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если есть фотка - добавьте пожалуйста.

Спасибо за информацию.

У меня нет, к сожалению. Но вроде делали. Если найдется - выложу.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

С 19 по 31 августа 2013г. проводится акция, в рамках которой при покупке изотермических контейнеров Techniice Вы БЕСПЛАТНО получаете Многоразовый лёд Techniice, модель HDR или термоконтейнер Techniice, серии КОМПАКТ 12 л - в ПОДАРОК !

Вы можете выбрать, что Вам нужнее.

Подробности на нашем сайте http://www.techniice-russia.ru

Ссылка на комментарий

Приобрел сегодня изотермический контейнер Techniice Серия КЛАССИК 80л и многоразовый лёд Techniice по акции. В сентябре, после охоты на птицу в Карелии, поделюсь впечатлениями о функциональности контейнера. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

"Активировал" недавно по прописанной технологии лист "многоразового льда". Все хорошо, набух, все дела. Но полимер начал просачиваться через микропоры внешнего слоя после оттаивания. Сначала думал вода. Но потом понял, что все таки полимер изнутри. Начал все пачкать вокруг. Держать в пакете не вариант, контакта со съестным этой штуки тоже не должно быть. Выкинул. 3 листа неактивированных осталось. Кому надо - забирайте. Буду брать обычные квадратные жидкостные аккумуляторы холода. На сам контейнер не нарадуюсь. Отлично держит температуру даже без термоаккумуляторов.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

С 19 по 31 августа 2013г. проводится акция, в рамках которой при покупке изотермических контейнеров Techniice Вы БЕСПЛАТНО получаете Многоразовый лёд Techniice, модель HDR или термоконтейнер Techniice, серии КОМПАКТ 12 л - в ПОДАРОК !

Вы можете выбрать, что Вам нужнее.

Подробности на нашем сайте http://www.techniice-russia.ru

Уважаемые форумчане, информируем Вас о том,что Акция продлена до 30 сентября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера, вроде Борис (Гудвин), писал что у него пакеты с "многоразовым льдом" протекли и что он будет вместо ваших контейнеров ,что-то другое брать,а сегодня гляжу ,а вчерашнего поста и след простыл :(...... ,но Акция продлена :russian:

Ссылка на комментарий

Вчера, вроде Борис (Гудвин), писал что у него пакеты с "многоразовым льдом" протекли и что он будет вместо ваших контейнеров ,что-то другое брать,а сегодня гляжу ,а вчерашнего поста и след простыл :(...... ,но Акция продлена :russian:

Он свой пост сам удалил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие условия для участия в тесте контейнеров?

Можно взять один-два. Как раз через пару недель начнем по копытным и рогатым выезжать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1378893466' post='1052737070']

Он свой пост сам удалил.

А зря , тестировать- не только панегирик писать,а уж если написал про косяк - значит он есть и потенциальные покупатели должны о нем знать,а нравиться это продавцу или кому еще или нет- дело пятое.......,а я уж подумал, что хоть один объективную оценку дал....,а он сдулся :(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зря , тестировать- не только панегирик писать,а уж если написал про косяк - значит он есть и потенциальные покупатели должны о нем знать,а нравиться это продавцу или кому еще или нет- дело пятое.......,а я уж подумал, что хоть один объективную оценку дал....,а он сдулся :(

Я тоже видел тот пост.Но у меня таких проблем не было с вытеканием .Может что то с пакетом было.Хотя был один пакет со слабым краем был и от туда полимер вытек,но я его сам выдавил и оставил 1 квадрат пустой.Но так что бы вытекало через поры не было.Может передержал в воде.Он наверно расширялся и расширялся.Или все возможно чуть бракованный.

Но все же для меня удобней они чем Борис предлагал контейнеры.контейнеры не так пластичны(не гнутся и температуру мне кажется держат хуже.Хотя может кому и они удобней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зря , тестировать- не только панегирик писать,а уж если написал про косяк - значит он есть и потенциальные покупатели должны о нем знать,а нравиться это продавцу или кому еще или нет- дело пятое.......,а я уж подумал, что хоть один объективную оценку дал....,а он сдулся :(

Я как бы всегда был против некомпетентных комментариев. Когда в вопросе не разобрался или не разбирался. Так вот в этом случае я сам "с чем боролся, на то и напоролся". После того поста я поговорил с Александром, который ICEBOX. Который объяснил, что небольшое выступание геля (ощущение липкости) на самом деле является штатной ситуацией когда недодержишь этот самый лист с гидрофильным полимером в воде при первоначальном набухании. Гель является нейтральным к пище и безвреден. Я удалил пост посчитав, что некорректный по технической сути комментарий пойдет во вред. Собственно вот и все. А так, пост можно и снова вывесить.

Ссылка на комментарий

Какие условия для участия в тесте контейнеров?

Можно взять один-два. Как раз через пару недель начнем по копытным и рогатым выезжать.

Добрый день.

Тестовые контейнеры работают с прошлого года.

Увеличивать кол-во не планировали, так как результаты тестирования, мнения уважаемых участников уже есть.

Осталась осень и год ( все сезоны) закрыт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

"Активировал" недавно по прописанной технологии лист "многоразового льда". Все хорошо, набух, все дела. Но полимер начал просачиваться через микропоры внешнего слоя после оттаивания. Сначала думал вода. Но потом понял, что все таки полимер изнутри. Начал все пачкать вокруг. Держать в пакете не вариант, контакта со съестным этой штуки тоже не должно быть. Выкинул. 3 листа неактивированных осталось. Кому надо - забирайте. Буду брать обычные квадратные жидкостные аккумуляторы холода. На сам контейнер не нарадуюсь. Отлично держит температуру даже без термоаккумуляторов.

Борис добрый день.

На самом деле все просто с аккумуляторами холода/тепла Techniice - в них только физика температур, которая вносит свои коррективы в процесс эксплуатации.

Итак:

1. Листы хладоэлементов Techniice размером 25х40 см разделены на 24 независимые ячейки. При активации водой, а именно: предварительное смятие листа и погружению его в воду на время от 30 минут (средний показатель), размещенный в ячейках полимер начинает впитывать влагу образуя в последствии "рыхлый" гель. Данный гель имеет рыхлую консистенцию, которая априори не может выливаться. Тогда возникает вопрос- откуда появляется НЕ БОЛЬШОЕ кол-во воды на листах?

Здесь только два варианта:

1 - конденсат из воздуха (разница температур) ,

2 - из перфорации ячеек, через которые попадала вода во внутрь. Полимер полностью не растворяется в воде , поэтому не значительная часть воды всегда остаётся "свободной" и она в минимальных кол-вах проявляется на плоскости листа, после отепления через перфорацию. В перфорации к сожалению нет обратного клапана :).

Вы прекрасно знаете, что и при нагреве и при заморозке физическое состояние подвижно. Многоразовый лед Techniice упакован в п/э пленку именно по этой причине и для сохранения одного из главных его достоинств - гибкость листа в замороженном состоянии.

Не большой пример: если поставить замороженную бутылку :russian: ( извините Ёмкость ) на стол и рядом положить Многоразовый лёд Techniice, то после отепления где будет больше влаги на поверхности?

Что касается полимерного наполнителя .

Данная продукция (аккумуляторы холода) и не подлежит обязательной сертификации, но мы в добровольном порядке проводили РЕАЛЬНЫЕ испытания на безопасность аккумуляторов холода/тепла Многоразовый лед Techniice в ОАО "Ростест-Москва", о чем есть соответствующее заключение.

В завершении.

У любого товара есть как свои плюсы, так и минусы.

Главное , чтобы был выбор.

Спасибо.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

"Активировал" недавно по прописанной технологии лист "многоразового льда". Все хорошо, набух, все дела. Но полимер начал просачиваться через микропоры внешнего слоя после оттаивания. Сначала думал вода. Но потом понял, что все таки полимер изнутри. Начал все пачкать вокруг. Держать в пакете не вариант, контакта со съестным этой штуки тоже не должно быть. Выкинул. 3 листа неактивированных осталось. Кому надо - забирайте. Буду брать обычные квадратные жидкостные аккумуляторы холода. На сам контейнер не нарадуюсь. Отлично держит температуру даже без термоаккумуляторов.

Часть 2.

Изотермические контейнеры Techniice - РЕАЛЬНО обладают отличными изотермическими и потребительскими свойствами.

Отлично "держат" температуру и без аккумуляторов холода - это факт.

Ссылка на комментарий

Вчера, вроде Борис (Гудвин), писал что у него пакеты с "многоразовым льдом" протекли и что он будет вместо ваших контейнеров ,что-то другое брать,а сегодня гляжу ,а вчерашнего поста и след простыл :(...... ,но Акция продлена :russian:

Посты вернулись - справедливость восторжествовала.

Акция действительно продлена, так как бесплатные бонусы к покупке ещё никому не мешали.

Ссылка на комментарий

А зря , тестировать- не только панегирик писать,а уж если написал про косяк - значит он есть и потенциальные покупатели должны о нем знать,а нравиться это продавцу или кому еще или нет- дело пятое.......,а я уж подумал, что хоть один объективную оценку дал....,а он сдулся :(

Про косяки....

Они есть у всех :D

если конкретнее, то мы ничего и ни от кого не скрываем : http://www.techniice-russia.ru/about/faq/

На нашем сайте www.techniice-russia.ru , на страничке вопрос-ответ, именно данный "КОСЯК" стоит на ПЕРВОМ МЕСТЕ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А есть видео хард-юза контейнеров? Молотком постучать, с высоты багажника автомобиля уронить на асфальт и в таком духе.

Вопрос не праздный и к тому, насколько прочный пластик используется?

Ссылка на комментарий

А есть видео хард-юза контейнеров? Молотком постучать, с высоты багажника автомобиля уронить на асфальт и в таком духе.

Вопрос не праздный и к тому, насколько прочный пластик используется?

В планах сделать видео по термобоксам Techniie есть.

Как наберутся ( по-больше!!!) "необычные" юзы-пожелания, типа сбросить со 2 этажа контейнер или привязать к машине и волоком по лесу .... мы обязательно снимем интересное-прикольное видео.

Идеи по юзам,тестам....которые были бы интересны для форумчан - примем с радостью :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А контейнеры то на форуме работают и работают не покладая крышек своих :D

Это мой (рад, что охотникам он помогает)

c605e39ecdc9.jpg

e9aaa7ab9a3e.jpg

368b53e6d6f9.jpg

Это Люды (Колобок)

9079aaf08169.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх