Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю прицел ночного видения Дедал 180 HR (100)


BlackWolf

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Думаю,что на следующей неделе у меня решится вопрос по приобретению тоже ДЕДАЛа(там прицел моя мечта),тоже Б.У,но правда СООООВСЕМ(совсем) другого уровня и конечно другой ценовой категории.

Ну и если всё выгорит,то конечно свой прицел 180 буду продавать ЗА НЕДОРОГО.Буду хотеть за него 25.000р.Брал 3 года назад отобранным за 37.000р и с адаптацией и работой он получился немного более 50.000р.

Не знаю как по маркам(надо паспорт смотреть),но именно эта та недавняя УЛУЧШЕННАЯ НОВАЯ версия 180 прицела с новым улучшеным ЭОПом,который по телу-корпусу один в один как 450.

Адаптацию с моего прицела всё равно надо будет переставлять и там помогу с хорошим мастером,который новому покупателю поможет адаптировать,проклеить,сделать холодную пристрелку мой 180 к своему оружию и там ещё будет вариант дооборудувать и крышку новую ГРАМОТНУЮ пулупрозрачную поставить,которую на Дедал штатно не устанавливают.

Прицелом 180 пользовался ТРИ года и из него сделал из 30-06 порядка 30 выстрелов и из гладкого 12 кал порядка 10 выстрелов.

Картинка из него очень хорошая,даже в совсем тёмную ночь и подсветкой,больше 2го положения при стрельбе не пользовался.И так всё хорошо в ночью него видно до 100-120м.

В по выстрелам основном на 95% это было по зверю.

Отличное техническое состояние ГАРАНТИРУЮ.

Косяков не было НИ РАЗУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю,что на следующей неделе у меня решится вопрос по приобретению тоже ДЕДАЛа(там прицел моя мечта),тоже Б.У,но правда СООООВСЕМ(совсем) другого уровня и конечно другой ценовой категории.

Ну и если всё выгорит,то конечно свой прицел 180 буду продавать ЗА НЕДОРОГО.Буду хотеть за него 25.000р.Брал 3 года назад отобранным за 37.000р и с адаптацией и работой он получился немного более 50.000р.

Не знаю как по маркам(надо паспорт смотреть),но именно эта та недавняя УЛУЧШЕННАЯ НОВАЯ версия 180 прицела с новым улучшеным ЭОПом,который по телу-корпусу один в один как 450.

Адаптацию с моего прицела всё равно надо будет переставлять и там помогу с хорошим мастером,который новому покупателю поможет адаптировать,проклеить,сделать холодную пристрелку мой 180 к своему оружию и там ещё будет вариант дооборудувать и крышку новую ГРАМОТНУЮ пулупрозрачную поставить,которую на Дедал штатно не устанавливают.

Прицелом 180 пользовался ТРИ года и из него сделал из 30-06 порядка 30 выстрелов и из гладкого 12 кал порядка 10 выстрелов.

Картинка из него очень хорошая,даже в совсем тёмную ночь и подсветкой,больше 2го положения при стрельбе не пользовался.И так всё хорошо в ночью него видно до 100-120м.

В по выстрелам основном на 95% это было по зверю.

Отличное техническое состояние ГАРАНТИРУЮ.

Косяков не было НИ РАЗУ.

Витя, стоп, не спеши кому то обещать, резерв за мной....

Позвоню....

Ссылка на комментарий

Господа.

Не хотелось бы показаться нескромным , но Виктор отписался в моей теме. Поэтому первым в очереди должен быть я.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дружище, хотел бы купить - то в теме дал бы свои контакты , телефон. Анкету заполнил бы по правильному. Может быть тебе бы тогда продающий прицел позвонить бы смог напрямую!

А так как тебя искать? Только тут - на открытом пространстве. Но тут, получается, ты не успел, на открытом то! ;)

Ссылка на комментарий

В этой ветке не продавец дал объявление , а покупатель. Поэтому твой принцип "кто первый" тут работает в обратную сторону... для продавцов. Так что резерв по каким хочешь понятиям за мной.

P.s.

А мы знакомы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам хватит и того, что вы на МООиРовском сайте себе зарезервировали.... http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7550&st=0&p=96238&hl=blackwolf&fromsearch=1entry96238

Вам их что - солить?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ТААААК!

Давайте отложим все разговоры до следующей недели.

Мне надо в Москву за своим приобретением ехать,а под конец недели это мягко говоря делать из за дачного дорожного коллапса не хочется.Да и на охоту в пятницу,считай на три дня собираюсь.

Далее новый прицел надо адаптировать к моему карабину и получается эту адаптацию с моего 180го надо снимать,отклеивать и на новую трубку заново сажать,а трубка-корпус(у нового) там не совем стандартная(меньше она),потому что марка как бы совсем другая.

Пока с новым прицелом после установки не сделаю из карабина пять-шесть выстрелов из нареза и из гладкого пробных без пристрелки(так ЭОП на встряску проверяется),сам прицел приклеивать сразу не буду.

Поэтому перестраховываясь,чтоб у разбитого корыта не остаться(ведь 180 в полном порядке и он устраивает) пока новый не обкатаю,не приклею и не пристреляю тот прицел,что собрался брать,все разговоры откладываются до середины следующей недели.

Там позже опять выезд заготовочно-экпедиционерский :57::D намечается далекий и длительный,но полюбас пока дома буду всё порешаем.

Я же не в Москве живу,а дальнем Замкадье и сами понимаете,что свой 180 тый в первопристольную,для предпоказа мне накладно(1500р горючка) и сильно маятно(целый день терять) везти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, а что за адаптация?

ЗЫ Владимир, хорошо ТС женится не обязывает )) Думаю ВиктОр сам решит, кому ему продать..

Ссылка на комментарий

Вам хватит и того

Владимир, с Вашего позволения, оставлю за собой право решить что и чего и когда мне хватит.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Виктор, а что за адаптация?

ЗЫ Владимир, хорошо ТС женится не обязывает )) Думаю ВиктОр сам решит, кому ему продать..

Да там всё просто,если научными словами не изъяснятся.

На каждой трубке-теле самого ночного прицела есть своя родная планка крепежная и она естейственно сделана именно под эту марку прицела с крепежом.

Эта планка идет не в комплекте с новым прицелом и её покупаешь отдельно.Я брал самую дорогую.Вроде бы.если помнится обошлась за 3.500р.

Далее на каждом карабине есть свои штатные места,где сам прицел устанавливается на быстросъемник,или вообще намертво на болты.

Чтоб соединить сам прицел,его планку с оружием и нужен дополнительный крепеж,это и называется адаптация.

Брал на свой карабин самую дорогую с быстросъёмником и тогда обошлась она в 10.500р.Цены конечно пипец,но у меня штуцерное крепление и на другие марки карабинов адаптация может быть значительно дешевле.

Ну и далее под каждого стрелка это всё собирается,примерятся и далее под намеченные риски закручивается и устанавливается на карабин.

Ну а там просто.Делается тестовых три-пять пробных выстрелов(В НИКУДА) с включённым прицелом(советуют на новом ЭОПе до 10) с тестированием работающей подсветки ,потом все опять раскручивается и далее крепеж с прицелом проклеивается на специальный оружейный клей и потом уже идет в помощью патрона с лазером холодная пристрелка,ну и далее уже так же делая поправки и крутя в прицеле деления делается уже с выстрелами конечная огневая пристрелка.

Далее на самой охоте,чтоб проверить не сбился ли прицел,сам луч(уже после всего алгоритма) патрона с лазером как правило не всегда совпадает с перекрестьем прицела,но т.к ты уже знаешь.что твой карабин бьет данными патронами(у меня 11гр норма орикс любимые) точно в ЦЕЛЬ и куда луч лазера при этом уходит на 100 метрах,то уже потом,практически всегда.перед тем как садится в засидку заранее проверяю,не сбился ли перед охотой прицел прицел,чтоб потом не жалеть о промахе.Обидно однако,когда ты по пять-семь часов в туче комарья,или холодрыгу,особенно на открытой сиже НА СУЧКЕ сидишь и дождавшись долгожданного ВЫХОДА по своей же глупости ТУПО промахиваешься в 100% по убою мишень.

Может есть и другие технологии пристрелки более точные,но нужны ли они на ночниках.

Это же не варминтинг и там выстрелы делаются ночью в основном до 100м,но бывает и под 200м с такого расстояния надо по зверушке стрелять,ну и зверушки не маленькие как бы.

Вот такая бодяга получается.

По деревенски объяснил конечно,но вроде понятно и не умею я по научному изъясняться.

Ссылка на комментарий

Покупал своему родственнику 180-й дедал месяц назад в офисе Дедала. Стоимость его 33 тыс руб + 5 тыс рублей кронштейн. Выбирал из 10-ти штук. Далее забираешь прицел, выезжаешь ночью в лес проверяешь. Если все устраивает, возвращаешься в офис с карабином. Его холодно лазером пристреливают и проклеивают ( все бесплатно). С этого момента стартует гарантия. Далее я его лично в лесу пристрелял, корректировки совсем небольшие после лазерной пристрелки. Общие затраты 38 тыс рублей (за НОВЫЙ, ГАРАНТИЙНЫЙ, что очень важно, прицел). Так что нет смысла ругаться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Свой 180тый сегодня продал Вячеславу,другу Владимира.Г(Горобца).

Удачи ему на новом поприще и думаю,что моя 180ка его очень даже порадует.Мне его не из обычной серии,а из спец выпуска отбирали свои ЖЕ на Дедале и за три года эксплуатации там ни одной крапинки нет на ЭОПе.

Своим-хорошо знакомым форумчанам короче, прицел в пользование достался.

Себе тоже сегодня взял в отличном состоянии Дедал Dedal-450-DK2 .

ОГРОМНОЕ Спасибо :fans: ДРУЗЬЯМ за такой просто ИПАНИСТИЧЕСКИЙ подгон.Новый никогда бы не потянул,тем более 3 тье.-поколение.

Прицел-ЧУУУУМА.Картинка :pilot: трындец какая.Даже мелкие веточки на 100м прекрасно просматриваются без всякой подсветки.

Короче.Теперь на новый виток надо будет выходить в своём (и ТАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО) увлечении.

Надеюсь,что буквально в конце недели,после холодной и горячей пристрелки его в НАСТОЯЩЕМ деле ОПРОБОВАТЬ.

Вячеслава тоже поздравляю с НОВЫМ ВИТКОМ развития своего увлечения-НОЧНАЯ и результативная ОХОТА.Ночник,пусть даже бюджетный 180 тый новых выпусков,это вам не стрельбы с фонариками.ЭТО ДРУГАЯ ОХОТА!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

В инете такие же цены есть

Вот в чем прикол купить у неизвестно кого ночник? Озвучте плюсы покупки через вас?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх