Перейти к содержанию
Форум охотников России

Регулирование численности серой вороны


Cold

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cold

    17

  • ViZor

    17

  • kapitanssb

    13

  • Liss

    9

Топ авторов темы

На ворон патроны никогда не жалел.Иногда охочусь на них специально.Лучший способ сокращения численности(из доступных) это отстрел весной на гнёздах.Во время весенней охоты обязательно так делаю.А вот чёрного ворона никогда не стреляю,даже если случайно на стволы налетит.

Ворон и ворона есть суть разные птицы. Ворон у нас на колокольне в деревне живет уже лет 20 и мужики говорят это ЗНАК! Серая ворона это беда!!! Бью 3 при случае падает за милу душу.

Ссылка на комментарий

Из далека они все ЧЁРНЫЕ :D

Не скажи, я вот их по по лету научился отличать от грачей. Полет у них рваный как зигзаг даже если опасности не видят. Умный хищник... Сволочь сколько гнезд разоряет.

Ссылка на комментарий

Да кабана тоже уничтожать надо. Все истоптал, да пожрал! Птиц в лесу не стало!

Уничтожать кабана не надо :huh: совсем, а вот регулировать популяцию в пределах охот хоз. полезно. Эх жаль меня егеря не слышат))

Ссылка на комментарий

Да кабана тоже уничтожать надо. Все истоптал, да пожрал! Птиц в лесу не стало!

Шарапов, а в Матвеевке МО засилье кабанов? Приглашай приедем поможем)))

Ссылка на комментарий

Окабаневших носорогов много. Но отстрел запрещен. В Москве вообще стрелять нельзя.

Да ладно... На тверской Даги стреляют и не чего))

Ссылка на комментарий

Да ладно... На тверской Даги стреляют и не чего))

Так в том и дело,что им можно,а их нельзя.Заповедник...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот в начале ноября, кажется снова намечается долгожданный турнир по вороне. Это не приглашение! Уже все оповещены и набраны команды, т.к. количество стрелковых мест ограничено.

Ссылка на комментарий

помню время, когда для отработки норма часов в охотобществах необходимо было сдать вороньи лапки.Хочешь не хочешь а приходилось стрелять .Сейчас не стреляю,взял за правила- патроны жгу только по дичи,дорогие боеприпасы.Хотя если заинтересовать нашу братию (два патрона за лапки или 100 р. за лапки т.д.и.п.) серых хищников поубавится.

Ссылка на комментарий

помню время, когда для отработки норма часов в охотобществах необходимо было сдать вороньи лапки.Хочешь не хочешь а приходилось стрелять .Сейчас не стреляю,взял за правила- патроны жгу только по дичи,дорогие боеприпасы.Хотя если заинтересовать нашу братию (два патрона за лапки или 100 р. за лапки т.д.и.п.) серых хищников поубавится.

Ворону пропускаете.., а она за весну несколько десятков птенцов той же утки своим скормит.. осенью имеете шанс по местной вообще не стрельнуть, в смысле по утке. А за патрон 10-15р. по нынешним временам вообще копейки (по сравнению со стоимостью той же путевки на утку). Не знаю как у вас, например в нашем районе больше по воронам приходится стрелять, чем ту же утку хотя бы увидеть!

Ссылка на комментарий

Ворону пропускаете.., а она за весну несколько десятков птенцов той же утки своим скормит.. осенью имеете шанс по местной вообще не стрельнуть, в смысле по утке. А за патрон 10-15р. по нынешним временам вообще копейки (по сравнению со стоимостью той же путевки на утку). Не знаю как у вас, например в нашем районе больше по воронам приходится стрелять, чем ту же утку хотя бы увидеть!

У нас на Севере ее не так много
Ссылка на комментарий

Уважаемый ViZor в команду не зовёт=))), а на охоте видел всего перу раз - оооочень далеко, вот воронов много, никогда по ним не стрелял. Стрелял всего один или 2 раза по воронам, одну вот точно помню, стрелял 5й, ничего ей понравилось, мне тоже. А в деревне, сосед в своё время всех перестрелял, чтоб цыплят не таскали.

Ссылка на комментарий

В выходные были в Переславле! На 5 ворон теперь там меньше :)

Считаем: 24.9млн -5 = 24899995 особей. Цель уже близка :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, мне тоже старики рассказывали, что так на лису охотились. Вместо привады - на кол опаленую ворону и лиса идет как заколдованная. Не проверял, не знаю, но эти старики не врали бы точно!

Ссылка на комментарий

вот буквально 2 дня назад повесил ворону между суков от земли примерно 50см.сегодня пошел смотреть один кусочек пуха остался только!а когда ее убил 3 дня лежала и ни чего!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вторник в Ленинской пойме сбили 13 ворон,за час.Без промаха!вечером полетела утка и началось,Ваньку я прям не узнал..Четыре верняковых налёта и ноль,,на меня три раза налетали,одиночки..дальних сбил..а в упор штыковую промазал..Матёрка ну вообще слёзы,.маленькая какая то.,обычно монстры налетают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вторник в Ленинской пойме сбили 13 ворон,за час.Без промаха!вечером полетела утка и началось,Ваньку я прям не узнал..Четыре верняковых налёта и ноль,,на меня три раза налетали,одиночки..дальних сбил..а в упор штыковую промазал..Матёрка ну вообще слёзы,.маленькая какая то.,обычно монстры налетают.

Нужно к Вам ехать и регулировать их численность!
Ссылка на комментарий

Во вторник в Ленинской пойме сбили 13 ворон,за час.Без промаха!вечером полетела утка и началось,Ваньку я прям не узнал..Четыре верняковых налёта и ноль,,на меня три раза налетали,одиночки..дальних сбил..а в упор штыковую промазал..Матёрка ну вообще слёзы,.маленькая какая то.,обычно монстры налетают.

Везет вам. Вы там еще уточек бомбите, а мы уже почти по пояс в снегу ползаем. Хотя тоже охотимся, но за другим.

Ссылка на комментарий

Вот вам то точно везет,СНЕГ!Как его не хватает нам,хочется уже давно походить последу,да и вообще грязь надоела!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх