Перейти к содержанию
Форум охотников России

Регулирование численности серой вороны


Cold

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Cold

    17

  • ViZor

    17

  • kapitanssb

    13

  • Liss

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот буквально час назад с балкона сфотографировал. Галка урвала кусочек лосятины.

7678676bb231.jpg

Галки.

c179daccb05d.jpg

df550d0b6fd4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лосиная приманка. А вот и грачи.

befe39c8e729.jpg

Грачей снимал из далека, фото чуть размыто.

db79cba50eaf.jpg

2e47a4906009.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Аномалия какая то!!,у нас не видел ни когда зимой грачей,только вороны

Кормить надо лучше. Вон, как люди делают... :) .

Лосиная приманка.

У нас и ворон нет, но не считаю аномалией, что все таки они где-то есть.

Ссылка на комментарий

Вороны, вОроны и галки, грачей у нас нет. Возможно где хватает корма небольшие популяции грачей не улетают, но у нас в степях им зимой есть нечего. Сегодня утилизировал старые патроны..

post-12487-0-16338200-1356441820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Братья, подскажите вы их в каких то опеределенных местах стреляете? У свалок, рядом с насел.пунктами или приваживаете? Манок используете или нет, чучела? Тоже думаю изза нехватки времени подальше съездить где нибудь рядом хоть по ним отвлечься.

Ссылка на комментарий

Братья, подскажите вы их в каких то опеределенных местах стреляете? У свалок, рядом с насел.пунктами или приваживаете? Манок используете или нет, чучела? Тоже думаю изза нехватки времени подальше съездить где нибудь рядом хоть по ним отвлечься.

Я периодически на свалку выезжаю....правда после первой вороны отправленной к вороньему богу, больше их не жди(в лет я стрелять не могу - пневма). Иногда ко мне во двор прилетают...ну этого я им обычно не прощаю))))(но с огнестрела во дворе не выстрелишь конечно). Попробуйте на чучело филина.....вороны от него с ума сходят....посмотрите в инете.

Ссылка на комментарий

Видел на видео как с филином охотятся, но не врубался почему с чучелом филина. Ну я лучше себе чучело на гуся или утку куплю, а этих и так постреляю.

Ссылка на комментарий

Братья, подскажите вы их в каких то опеределенных местах стреляете? У свалок, рядом с насел.пунктами или приваживаете? Манок используете или нет, чучела? Тоже думаю изза нехватки времени подальше съездить где нибудь рядом хоть по ним отвлечься.

Я их стреляю с "гладкого" на свалке.

Ссылка на комментарий

Видел на видео как с филином охотятся, но не врубался почему с чучелом филина. Ну я лучше себе чучело на гуся или утку куплю, а этих и так постреляю.

Точно))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обычно на весенней на пролете. На этих зараз хитрых патронов не жалею, опять же тренировка)))

Ссылка на комментарий

Обычно на весенней на пролете. На этих зараз хитрых патронов не жалею, опять же тренировка)))

Вот на них и буду тренироваться))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел на видео как с филином охотятся, но не врубался почему с чучелом филина. Ну я лучше себе чучело на гуся или утку куплю, а этих и так постреляю.

Чучело филина- это как тряпка тореадора для быка! Очень уж они филинов не любят. Лучшие результаты дают:

1) Электроманок

2) Подранок пикуля или молодой вороны

3) Духовой манок

Если желаете просто уничтожить как можно больше воронья- используйте живоловушки, если практикуетесь в стрельбе, то соответственно ружье.

В нашем РООиРе до сих пор дают патроны за лапки- 1лапка- 1патрон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что такое пикуль?

У нас так птенцов на подлете называют

Ссылка на комментарий

Стреляем ворон на вечерней зорьке специально для тренировки к весеннему открытию. Из года в год у них одна и таже дорога от свалки до ночлега,калотим по многу от 20 до 50 шт за вечерку в двоем,чисто для профилактики и повышения навыков стрельбы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стреляем ворон на вечерней зорьке от 20 до 50 шт за вечерку в двоем.

Какие глупые у Вас вороны... Наши такого себе не позволяют! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стреляем ворон на вечерней зорьке специально для тренировки к весеннему открытию. Из года в год у них одна и таже дорога от свалки до ночлега,калотим по многу от 20 до 50 шт за вечерку в двоем,чисто для профилактики и повышения навыков стрельбы.

Ворон хорошо в деревне стрелять после забоя скотины. Не успеваешь зайти домой и переодеться, как огромная стая сразу подсаживается на кишки. Зная это, я пару раз практиковал стрельбу с тоз-78, но..как только вороны замечают уткнувшегося своего собрата, "охота"заканчивалась. Никакими пряниками их больше не заманить. На этом, кстати, пользуются у нас огородники. Подстреленную ворону вешают на кол в центре огорода. Ни одна ворона больше огород не посещает.

А больше 2-3 еще не удавалось подстрелить за раз.

Ссылка на комментарий

Какие глупые у Вас вороны... Наши такого себе не позволяют! :)

Да не, не глупые,просто у них в определенных местах дорога и летят они по ней в течение часа, двух на высоте в 30-40 метров.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх