Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИЖ-12 "Новое"на продаже.


Rusveter

Рекомендуемые сообщения

На продаже ИЖ-12"новое" 12х70 по охотам не таскали,по бумаге патроны не жгли.Все время простояло в сейфе(с надлежащим уходом).Причина продажи:необходимость.Цена вопроса:45.000.P.S.Дерево пропитано Тунговым маслом с последующим финишем "Denish Oil"-более не какие работы с ружьем не проводились!

post-10807-0-97364500-1350239671_thumb.jpg

post-10807-0-81400400-1350239700_thumb.jpg

post-10807-0-29312800-1350239714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Очень уж денег хочется, вот и большой! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

максимум тридцатка ему цена..(для Москвы)..У нас в Волгограде примерно 15+ -.

Ружьё рядовое,ничего удивительного кроме состояния нет.

если для охоты..то я б не купил..пара охот..и цена на 500 баксов вниз?Глупо..

для коллекции?Тоже абсурд..

ТС..Откуда такое ценообразование?

За такие деньги можно Иж 27 взять красивейший и добротнейший,.на заказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

максимум тридцатка ему цена..(для Москвы)..У нас в Волгограде примерно 15+ -.

Ружьё рядовое,ничего удивительного кроме состояния нет.

если для охоты..то я б не купил..пара охот..и цена на 500 баксов вниз?Глупо..

для коллекции?Тоже абсурд..

ТС..Откуда такое ценообразование?

За такие деньги можно Иж 27 взять красивейший и добротнейший,.на заказ.

Ружье не рядовое это штучник. По советским деньгам в магазине в то время стоил 220 рублей и с 27 ни в какое сравнение не идет, я бы свой (уже на охотах потрепанный и за 50 не отдал).Ружье если оно без косяков, за обозначенную продавцом цену, уйдет .ИМХО
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена более чем хороша. Честно говоря я не понимаю чем это ИЖ 12 лучше чем ИЖ 27, абсолютно одно и тоже, если считать параметры боя. Кроме того, ИЖ 27 полегче на 200 грамм и дизайн цевья покрасивее. Ну разве что сравнивать с современными поделками Ижевского механического завода под маркой МР, то тогда конечно, ружья старой выделки на голову выше чем современный ширпотреб. Но всеже если для Москвы, то может и покатит, а вот для переферии цена заоблачная.

Ссылка на комментарий

Комментарий:-фото патронника макросьемкой.Ружейное масло при вспышке дало "ржавчину"?Этой дряни на ружье нет!Стволы "зеркальные",закрывается мягко(немного с "натягом"-как все новые ружья).История ружья такова.Заказ АН СССР Ижевску на партию ружей для распределения( на возмездной основе) между руководителями и научными сотрудниками орнитологических и зоологических экспедиций.Со слов первого хозяина:-"А так-как ружья в наших партиях были в частности и для "котлового питания"то это поставил в шкаф и так оно и простояло все годы.Сын охоту не поддержал..."

Будут вопросы ,пишите ,звоните-пообщаемся.Цена окончательная.

С Уважением к Вам.

post-10807-0-26039000-1350426770_thumb.jpg

post-10807-0-98873000-1350426783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по фото, ружьё в состоянии нового. Однако имеем следующее: патронник 70 мм, диаметр канала стволов скорее всего 18,2 мм, стальной дробью уже не постреляешь. Правда прослужит долго, на жизнь одного охотника хватит, я имею в виду нормального охотника, который ухаживает за оружием. А вот если присовокупить к обозначенной цене ещё 20 тыров, то можно взять импортное ружьё вертикалочку с патронником 76 мм и диаметром канала стволов 18,4-18,5 мм, с которого можно будет стрелять стальной дробью и которое тоже прослужит долго при тех же условиях..

Ссылка на комментарий

Судя по фото, ружьё в состоянии нового. Однако имеем следующее: патронник 70 мм, диаметр канала стволов скорее всего 18,2 мм, стальной дробью уже не постреляешь. Правда прослужит долго, на жизнь одного охотника хватит, я имею в виду нормального охотника, который ухаживает за оружием. А вот если присовокупить к обозначенной цене ещё 20 тыров, то можно взять импортное ружьё вертикалочку с патронником 76 мм и диаметром канала стволов 18,4-18,5 мм, с которого можно будет стрелять стальной дробью и которое тоже прослужит долго при тех же условиях..

Меня всегда удивляло то, что большинство людей стараются взять 76 патронник, а почему не 89? Неужели так хреновенько у нас стреляют. У нас в Сибири, в деревне есть охотники, кто с 20 или с 28 калибром сохатого добывают и нормально себя чувствуют.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня всегда удивляло то, что большинство людей стараются взять 76 патронник, а почему не 89? Неужели так хреновенько у нас стреляют. У нас в Сибири, в деревне есть охотники, кто с 20 или с 28 калибром сохатого добывают и нормально себя чувствуют.

Тому пример, указ господина Медведева о нулевом показании по промиле в крови водителей. Ни в одной стране мира до такого не додумались, а вот у нас пожалуйста. Зато во многих странах мира запрещено производить охоту на птиц с патронами, снаряженными свинцовой дробью. Так что 76 мм патронник ни какой не магнум, а это патронник для стрельбы патронами со стальной дробью, вот 89 мм патронник это настоящий магнум. Теперь представьте, что в очередной раз, чтобы привлечь к себе внимание, кто то из правительства, ну хотя бы все тот же суперюрист Медведев, проявляя гуманное отношение к животным, протащит законопроект о запрете охоты на птиц с патронами со свинцовой дробью, а как во многих странах делать это будет разрешено только с патронами, снаряженными стальной дробью. На лосей как видите подобные ограничения не распространяются. Так что не понятно, чему вы удивляетесь? Можно подумать, что вы живете не в России, а где нибудь за бугром, где все чинно и предсказуемо.
Ссылка на комментарий

Тому пример, указ господина Медведева о нулевом показании по промиле в крови водителей. Ни в одной стране мира до такого не додумались, а вот у нас пожалуйста. Зато во многих странах мира запрещено производить охоту на птиц с патронами, снаряженными свинцовой дробью. Так что 76 мм патронник ни какой не магнум, а это патронник для стрельбы патронами со стальной дробью, вот 89 мм патронник это настоящий магнум. Теперь представьте, что в очередной раз, чтобы привлечь к себе внимание, кто то из правительства, ну хотя бы все тот же суперюрист Медведев, проявляя гуманное отношение к животным, протащит законопроект о запрете охоты на птиц с патронами со свинцовой дробью, а как во многих странах делать это будет разрешено только с патронами, снаряженными стальной дробью. На лосей как видите подобные ограничения не распространяются. Так что не понятно, чему вы удивляетесь? Можно подумать, что вы живете не в России, а где нибудь за бугром, где все чинно и предсказуемо.

То-то я смотрю большинство людей сразу же кинулись приобретать ружья с 76 патронником, чтобы суперюристу угодить. Или вы хотите сказать, что если запретять стрелять свинцовой дробью, все поголовно должны перейти на стальную? Я уверен, что в глубинке какой-нибудь дедок, как стрелял свинцом так и будет стрелять и ложить он хотел на все эти законы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему Вы думаете, что только в глубинке? У меня из 4-х ружей только ИЖ-18 имеет патронник 76 мм. Есть и с 65 мм. И куды я их дену?

Ссылка на комментарий

А почему Вы думаете, что только в глубинке? У меня из 4-х ружей только ИЖ-18 имеет патронник 76 мм. Есть и с 65 мм. И куды я их дену?

А вот это вопрос не ко мне, у меня с 76 патронником ружей нет и вряд ли будет.
Ссылка на комментарий

Стоп!Мужики-стоп!Тема не о... А о продаже ружья ИЖ-12.Фото представлены,цена означена.

Не хочется политики,фамилий,....всего "идиотизма".Поймите правильно и без обид:)!С Уважением к Вам.

Ссылка на комментарий

Стоп!Мужики-стоп!Тема не о... А о продаже ружья ИЖ-12.Фото представлены,цена означена.

Не хочется политики,фамилий,....всего "идиотизма".Поймите правильно и без обид :)!С Уважением к Вам.

Эт, точно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То-то я смотрю большинство людей сразу же кинулись приобретать ружья с 76 патронником, чтобы суперюристу угодить. Или вы хотите сказать, что если запретять стрелять свинцовой дробью, все поголовно должны перейти на стальную? Я уверен, что в глубинке какой-нибудь дедок, как стрелял свинцом так и будет стрелять и ложить он хотел на все эти законы.

Ну ложить на законы дело не хитрое, но и не прибыльное. Я вот нарушать закон не люблю, по той простой причине, что не люблю скрываться, опасаться и мне есть что терять, свое честное имя. Ну право не стоит это того, чтобы из-за такой ерунды как длинна патронника усложнять свою жизнь. А запрет рано или поздно введут, просто дело времени, ибо это не глупость или блаж кого то, а осознанная целесообразность, особенно в местах с большой численностью населения. А за такую цену, ни один дед сибиряк вышеозначенное ружье не купит, скорее всего это будет москвич или охотник из крупного центра, где деньги водятся.
Ссылка на комментарий

Ну ложить на законы дело не хитрое, но и не прибыльное. Я вот нарушать закон не люблю, по той простой причине, что не люблю скрываться, опасаться и мне есть что терять, свое честное имя. Ну право не стоит это того, чтобы из-за такой ерунды как длинна патронника усложнять свою жизнь. А запрет рано или поздно введут, просто дело времени, ибо это не глупость или блаж кого то, а осознанная целесообразность, особенно в местах с большой численностью населения. А за такую цену, ни один дед сибиряк вышеозначенное ружье не купит, скорее всего это будет москвич или охотник из крупного центра, где деньги водятся.

Ну дед -сибиряк и ружье не станет покупать с 76 патронником. А на счет закона, все мы рано или поздно его нарушаем или нарушим, кто-то на красный свет проезжает, кто-то сплошную пересек. Ну а если введут запрет, то тогда станет больше браконьеров. А ружье все равно купять, может не так скоро, но купят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье не рядовое это штучник. По советским деньгам в магазине в то время стоил 220 рублей и с 27 ни в какое сравнение не идет, я бы свой (уже на охотах потрепанный и за 50 не отдал).Ружье если оно без косяков, за обозначенную продавцом цену, уйдет .ИМХО

Ружьё рядовое,у меня было два таких..самое что ни на есть рядовое.

состояние отличнейшее,всё родное.

Для Москвы ниже 40ка я б и не опускал ценник,это лучше чем бюджетный итальянец (сабатти ,.фаусти и тп)и намного...

Ружье не рядовое это штучник. По советским деньгам в магазине в то время стоил 220 рублей и с 27 ни в какое сравнение не идет, я бы свой (уже на охотах потрепанный и за 50 не отдал).Ружье если оно без косяков, за обозначенную продавцом цену, уйдет .ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружьё рядовое,у меня было два таких..самое что ни на есть рядовое.

состояние отличнейшее,всё родное.

Для Москвы ниже 40ка я б и не опускал ценник,это лучше чем бюджетный итальянец (сабатти ,.фаусти и тп)и намного...

Что спорить ружье в сейфе всю жизнь простояло и паспорт наверное присутствует,там написано штучное или нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По исполнению видно,.что рядовое,71г рождения(не уверен на все 100),.до 69 или 70го у рядовых и штучных были разные паспорта,.потом один..но отметка должна быть..Предохранитель автоматический?

ТС паспорт ружья не засветите?

У меня штучное было,60х годов.Жалко фоток нет..Но на паспорте ружья,.прямо на обложке..было русским по белому написано штучное

Если реально,.то в те времена рядовые делали краше чем ноне штучные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По исполнению видно,.что рядовое,71г рождения(не уверен на все 100),.до 69 или 70го у рядовых и штучных были разные паспорта,.потом один..но отметка должна быть..Предохранитель автоматический?

ТС паспорт ружья не засветите?

У меня штучное было,60х годов.Жалко фоток нет..Но на паспорте ружья,.прямо на обложке..было русским по белому написано штучное

Если реально,.то в те времена рядовые делали краше чем ноне штучные.

Вот штучникpost-12732-0-45688800-1350558939_thumb.j
Ссылка на комментарий

Год рождения 67.Паспорт отсутствует и шанс его отыскать равен-0.В остальном полностью с Вами согласен в плане:качества,отшения к выпускаемым ружьям "старых" мастеров -оружейников.Да и такого"плана по валу"-не было.Если и говорят-"Что в ружье есть душа!"То глядя на "старые"ружья в этом убеждаешся.С Уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх