Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИЖ-12 "Новое"на продаже.


Rusveter

Рекомендуемые сообщения

25 ему цена была бы, если бы не было потёртостей (как вы говорите), цевьё бы было не ремонтировано и дерево бы не было испорчено таким слоем лака. В общем состояние должно быть как из коробки с небольшим пробегом. А так, думаю в районе 10, ну максимум 15 т.р. ИЖ-12 сейчас ценятся, так как их достаточно мало остается с каждым годом, но не настолько, чтобы платить за такой экземпляр большие деньги.

А вообще, по эту фото толком конечно ничего не скажешь. Оно ни о чем. Нужно больше нормальных фотографий и информации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

25 ему цена была бы, если бы не было потёртостей (как вы говорите), цевьё бы было не ремонтировано и дерево бы не было испорчено таким слоем лака. В общем состояние должно быть как из коробки с небольшим пробегом. А так, думаю в районе 10, ну максимум 15 т.р. ИЖ-12 сейчас ценятся, так как их достаточно мало остается с каждым годом, но не настолько, чтобы платить за такой экземпляр большие деньги.

А вообще, по эту фото толком конечно ничего не скажешь. Оно ни о чем. Нужно больше нормальных фотографий и информации.

а чем оно лучше МР 27 ?

Ссылка на комментарий

а чем оно лучше МР 27 ?

Мне самому судить сложно. Не было опыта общения с МР-27. Да и ИЖ-12 толком не обкатал. Но есть куча разных мнений от большого количества охотников. Кто-то говорит, что они более надежные, простые и долговечные и более высокого качества в изготовлении, даже в рядовых исполнениях. Кто-то ругает их за некоторые недостатки связанные с меньшим диаметром сверловки канала ствола. Сколько людей, столько и мнений и окончательно определить что лучше, а что хуже может только тот, кто использовал оба ружья и понял все их ньюансы. Мне же оно нравиться больше чем МР-27 (ИЖ-27) с эстетической точки зрения. Нет таких топорных форм как у 27-го. И со мной, судя по отзывам, согласны многие

Ссылка на комментарий

[ а чем оно лучше МР 27 ? ]

ИЖ-12 ценится прежде всего за качество изготовления,как и больщинство ружей "советского" периода.Думаю так.

А по отличиям есть такая информация:

У ИЖ-12 низкая не вентилируемая прицельная планка,у ИЖ-27 высокая вентилируемая.Мне низкая нравится больше.

У ИЖ-12 нет интенсепторов,у ИЖ-27 есть.

У ИЖ-12 приклад более элегантно выглядит чем у ИЖ-27,а цевье наоборот выглядит хуже.(это ИМХО)

У ИЖ-12 обойма цевья (металическая деталь прилегающая к колодке) меньше по высоте чем у ИЖ-27.

Вообще ИЖ-12 лично у меня производит впечатление массивного дубоватого ружья из-за высокой колодки и объемного цевья.Впрчем как и ИЖ-27.Но к ИЖ-12-16 это не относится.

ИЖ-12 у меня никогда не было (было ИЖ-27 недолго).Оно есть у брата поэтому наблюдаю его часто,сложилось определенное мнение.

Еще ради интереса.У моего хорошего друга было ИЖ-12 с двумя блоками стволов.Купил его с рук.Прежний владелец умудрился как-то договорится с ЦКИБом где ему сделали из второй пары цилиндры,врезали в планку целик и слегка поизукрасили внешне.Эти цилиндры у друга стали основными стволами,на всех охотах,всегда и везде.Говорит,лучше цилиндров сверловки не знаю.

Любопытно,что вместе с ружьем со ЦКИБА дали несколько листков бумаги,где ОЧЕНЬ подробно описаны параметры стволов,вплоть до того,сколько микрон у них овальность.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Господа охотники Я хоть и человек новый на форуме но опот определенный есть! и я владелец ИЖ 12-12 это ружье не в какое сравнение с ИЖ 27 не идет, бой и кучность на высоте!!!! у меня было 3и- ИЖ 27, одно из них было штучное. Когда мне попало ИЖ 12 я просто перестал искать лучше!!! и продал все ИЖ 27, это ружье делали на совесть!!!!! и при правельном отношении его хватит на нескольких потомственных охотников! ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Господа охотники Я хоть и человек новый на форуме но опот определенный есть! и я владелец ИЖ 12-12 это ружье не в какое сравнение с ИЖ 27 не идет, бой и кучность на высоте!!!! у меня было 3и- ИЖ 27, одно из них было штучное. Когда мне попало ИЖ 12 я просто перестал искать лучше!!! и продал все ИЖ 27, это ружье делали на совесть!!!!! и при правельном отношении его хватит на нескольких потомственных охотников! ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!

Поддержу, был у меня иж 12 в 16-ом калибре, раздавили трактором на охоте.

После него были долгие и мучительные поиски "моего" ружья, но кажись нашел. :)

Ссылка на комментарий

Поддержу, был у меня иж 12 в 16-ом калибре, раздавили трактором на охоте.

После него были долгие и мучительные поиски "моего" ружья, но кажись нашел. :)

и видимо это винчи? .... :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий

Поддержу, был у меня иж 12 в 16-ом калибре, раздавили трактором на охоте.

После него были долгие и мучительные поиски "моего" ружья, но кажись нашел. :)

Алексей, ты про Бенельку? ;-)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх