Перейти к содержанию
Форум охотников России

Свезло так свезло или классическая охота


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

С ПЕРВЫМ лосем и ...

с вкусными ...котлетами...печенкой и т.д.!!! :post-1787-1182943132:

Команду с ПОЛЕМ .

Изменено пользователем Макеев Константин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    19

  • Паша Белый

    17

  • FlintEastwood

    5

  • yury

    3

Сергей 2 метра - исходя из ваших отчетов, вы - очень везучий человек. Счастливчик! :D Поздравляю - вас с первым лосем, всю, столь замечательную, команду -с полем! :25::8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Сергей, молодца! Хорош бычок. Судя по отчету, плотность зверя в угодьях хорошая. Есть еще места...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый вопрос посетивший нас, " А тот ли это зверь?" Как

не старались, самостоятельно, мы не смогли определить.

Подошедший Михалыч развеял наши сомнения сказав:

" Видишь ноги розовые, это кровь стекала по ногам, это

точно твой подранок!" Радости моей не было предела!

Это мой первый лось!

f1fc9b8126e1.jpg

Е

e482923c9118.jpg

0ccf6b5f7ec3.jpg

38055bdbafd8.jpg437853295

4c52dfa9e35b.jpg

. Команду с полем вопрос к Сергею мне показалось что у вашего лося на втором снимке левый рог шилом это так или нет если это шильник то вы спасли от смерти не одного лося вам за это респект и уважение спасибо и конечно с первенцем Вас Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

. Команду с полем вопрос к Сергею мне показалось что у вашего лося на втором снимке левый рог шилом это так или нет если это шильник то вы спасли от смерти не одного лося вам за это респект и уважение спасибо и конечно с первенцем Вас

Да так и есть, один рог, как шило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и еще раз с полем! У Михалыча, все как всегда - дичь есть, охотники довольны, карманы пустые )))))))))))))))). Но, если серьезно, все знают за что платят и за это ему большой респект.

Молодцы, мужики!

Ссылка на комментарий

Напишу и я пару строк о выезде в Никольское.

Получив предложение поучаствовать в коллективной загонной охоте, долго не думал, решил - еду!!!

Неделя пролетела незаметно в сборах-приготовлениях, и ожидании предстоящей охоты.

Сгонял в Климовск за новыми для себя пулями Дуплекс-Монолит, там же в Коротыгино

пристрелял, потренировался по "бегущему кабану", боеприпасом остался удовлетворен.

Наступает долгожданная пятница, встреча с Сергеем (2м), забираем Володю (Вальдемара), и выдвигаемся в ярославском направлении.

Время в дороге за байками/разговорами летит незаметно, а уж прихваченный с собой Вальдемаром пирог-капустник как нельзя лучше

скрасил стояние в нескончаемых московских пробках.

Прибываем в Никольское, большинство охотников уже на месте, банька растоплена, настроение у всех приподнятое, общаемся-отдыхаем))

728d1d655994.jpg

503338648a42.jpg

7fbb98f69c8c.jpg

5a1cc4bff77c.jpg

6b02e1171c34.jpg

Вобщем за Пашу-Белого теперь знаю!)

____

Ссылка на комментарий

На следующий день - ранний подъем, инструктаж, загрузка в шишигу, и - в угодья.

8ab694853eeb.jpg

5647207532e7.jpg

0ca40e092f9a.jpg

Гоняли так, что сломали лавку)

Вспоминая прошлогодний выезд на коллективную охоту под Кострому, а то была моя первая загонная охота, готовлюсь к долгим загонам.

Забегая вперед скажу, что каждый из загонов укладывался в 45 минут.. ну никак не ожидал, что будет так быстро.. знание угодий,

кол-во зверя в них, организация загонов - на мой взгляд - на высоте!

Погодка с ночи подпортилась - моросит мелкий, неприятный дождь... Встаю на номер, лес просматривается отлично, определяю ориентиры

предельной дистанции стрельбы, и скрываюсь под плащ-палаткой в томительном ожидании))

Как уже сказано было выше - ждать долго не пришлось) Четыре выстрела, выход загонщиков - "Отбооооой", идем смотреть трофей!

Николаич одним выстрелом положил вот такого бычка

72dc43acfc7e.jpg

С полем!

Недолгие сборы, и вот мы уже расставились на добор подраненного Сергеем лося.

А вот тут и правда - свезло, так свезло! Трофей не скрылся от меткого стрелка, и стал первым сохатым, добытым Сергеем!

Решаемся на еще один загон, чему я несказанно рад, тк зверя живым так и не успел увидеть)

Идем в "кабаний" лес, расставляемся, ждем...

Через минут 20 слышу треск веток вдалеке, всматриваюсь, но зверя не видно, прошел далеко, но по направлению - вдоль стрелковой линии.. Надеюсь на товарищей..

Не прошло и двух минут - слышу выстрелы, ну думаю готов!

Выходят загонщики, спрашиваю что да как, а они - "а вон, там Михалыч люлей раздает, хочешь - иди тож получи немного") оказалось - промах...

На том первый день и закончился... Вернулись на базу, перекусили, отдохнули, приняли решение поохотиться завтра на кабана.

Ссылка на комментарий

С утра - все грузимся в 66ой, 10 стрелков и загонщики. Приезжаем-расставляемся-ждем... Загон быстрый и.... пустой.

Передислокация, едем по асфальтированной дороге, периодически останавливаясь, и по команде Михалыча выходим на номера...

В очередной раз открывается дверь кунга, команда "один карабин, одно ружье" - вот и моя очередь подошла, расставляемся вдоль обочины.

Через полчаса - треск, хруст - из леса на дорогу выскакивает лосиха с двумя телятами, а немного погодя - красавец сохатый на 5 отростков.

Так как уговора на лося не было - вся семейка уходит через дорогу в лес невредимой, на удивление горе-автолюбителя, наблюдавшего за сим шествием в непосредственной близости)

Все еще под впечатлением от семейки замечаю хруст практически напротив себя. Тихо вскидываюсь на звук, жду выхода... Через секунд 10 появляется кабан, стоит вдоль выстрела, смотрит, слушает. Я замер.. Поскольку явной половой принадлежности не выявил - жду/слушаю выход поросят... Проходит еще секунд 10 в полной тишине, и зверь выходит на дорогу, медленно двигаясь в сторону противоположной обочины... Тк поросят нет и не слышно - принимаю решение стрелять, выцеливаю под лопатку, первой бью стальным Дуплексом с нижнего ствола 34го ТОЗика... Попадаю чуть ниже, чем хотел, но и с таким ранением далеко зверю не уйти... Кабан срывается с места, и вторым выстрелом

пулей Полева (ППЦэ) за ухо зверь аккуратно укладывается на обочину...

Как ни хотелось сорваться с места, и осмотреть добычу, дождался выхода загонщиков, подошел, посмотрел.... Свинья!...

Хоть и сделал все как договаривались - стрелял одиночную, но... не так я представлял себе свой первый трофей... Азарт сыграл...

Но так или иначе, вот он, мой первый трофей

6fc27ff2e465.jpg

При последующей разделке обнаружили, что первым выстрелом прошил насквозь, вторым остановил.

8a41d398e305.jpg

От полевки почти ничего не осталось

d6bf14067123.jpg

Вот такая состоялась охота.

Все прошло очень хорошо! Угодья на 5+ Отличный коллектив, и высокий уровень организации охоты!

Рад встрече со старыми знакомыми и знакомству с новыми людьми, серьезно увлеченными охотой!

Спасибо всем за отличный выезд!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо скатались! С полем!. Но ведь никто и ничего не сказал, что собирается такой глобальный выезд..

Ссылка на комментарий

С полем коллектив!

Организатору - респект.

Принимающей стороне - большой "зачет" за проведение охоты.

Отличившимся стрелкам - поздравления и так держать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все что можно сказать уже сказано, от себя остается добавить это была самая быстрая на моей памяти охота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо скатались! С полем!. Но ведь никто и ничего не сказал, что собирается такой глобальный выезд..

Попадание в команду происходит только после личного знакомства с кем либо из членов команды (как правило, совместных охот). При этом, член команды пригласивший нового участника, несет полную ответственность за действия приглашенного им охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все что можно сказать уже сказано, от себя остается добавить это была самая быстрая на моей памяти охота!

+1 Володь, на моей памяти это тоже самая быстрая охота, тем более у Михалыча, он обычно в первый день вообще экскурсии по своим угодьям устраивает, а уже на второй охоту делает. А тут как ни странно, в первый же день, да еще и в первом же загоне, да еще и обоих лосей.

Я свои фотки и чуток от себя добавлю попозже, щас "легкое" дожарю и напишу. Очень уж кушать хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напишу и я пару строк о выезде в Никольское.

Получив предложение поучаствовать в коллективной загонной охоте, долго не думал, решил - еду!!!

Неделя пролетела незаметно в сборах-приготовлениях, и ожидании предстоящей охоты.

Сгонял в Климовск за новыми для себя пулями Дуплекс-Монолит, там же в Коротыгино

пристрелял, потренировался по "бегущему кабану",

Серёж-правильный подход к ответственной охоте!!!А результат говорит сам за себя-С Полем ещё раз!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Флинт! С почином!С первым зверем!Не переживай так,зато сколько ты спас гнезд рябцов,и другой живности, одному только богу известно! С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да так и есть, один рог, как шило.э

. В свое время за отстрел такого лося полагалось премировать персональной лицензией на лося ( но сейчас это из области фантастики что- бы частное хоз- во на это пошло ) но все равно Вам почет и уважение Помню за таким бригадой почти неделю гонялись а он за это время четверых запорол рог как нож в грудь лосю сопернику заходил. С полем Вас
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот наконец то «легкое» приготовилось и есть немного времени добавить чуть-чуть отсебятины.

На самом деле в этот раз люди поехали к Михалычу не только на охоту, но и заодно посмотреть (оценить) нового члена команды Пашу Белого. Уж очень он был похож на одного форумчанина под ником Whiter. Поэтому многие решили приехать заранее, дабы перед охотой решить, принимать его в коллектив, или нет. И так начнем...

Пятничное утро, ответственные товарищи потихоньку собираются на совет.

b8fe158840b5.jpg

484082099f31.jpg

7c0ee6ec18ef.jpg

2cd6575e1f64.jpg

Ну вот наконец начинается собрание. На повестке дня принятие нового кандидата в доблестные ряды бесстрашных охотников.

363bbb20bfc5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинаются долгие обсуждения…

1ca1db627934.jpg

1ac7b958cae8.jpg

Споры идут не шуточные, одни говорят ЗА, другие против, третьи вообще впервые видят Пашу Белого и не могут определиться.

Да кто он такой, говорят одни…

d2b4c54909df.jpg

513f03046a4d.jpg

Да нормальный парень, говорят другие…

57c0bf78e1ef.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх