Перейти к содержанию
Форум охотников России

северная утка


санчо2587

Рекомендуемые сообщения

Та Цна, о которой Вы говорите течет в московской области через егорьевский и коломенский Р-н, впадающей в Оку. А речь идет о Цне, которая течет из Тамбовской обл., через рязанскую и впадает в Мокшу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    33

  • никита РР

    12

  • oxotnik.12rus

    10

  • Бежечанин

    10

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

как где зачем закрыто? ути прибыло... :huh:

Как? Где? прибыло???

Места, пароли, явки!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Почему в 15 году нет сообщений? Самое время делиться информацией о пролете, но на форуме тишина. Звонил 2 октября в Коми, там брат говорит что стаи уток шли целый день. С 3 по 5-го был на даче в воскресенском районе, пролета не было. Правда утки на болотах появились, штучно правда, но хоть кряки раздаются. До этого месяц уже не стрелял. Взял в воскресенье 1 крякву, а в понедельник на мое удивление собака выдавила из кустов 1 северную. Не знаю откуда взялась одна, но трофей порадовал. Может кто среди недели куда в подмосковье ездил, отпишитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Кесовогорском р-не, Тверской обл. ещё неделю назад северку видел. Вечером на воду садиться когда уже полная темень, а с утра не подойти, стартует сразу же при виде человека. 

Видать получила хороших люлей, пока до Тверской долетела, а дальше наверно вообще без посадки пойдёт))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага..и мы ещё подмажем её чем нибудь..что бы летела со скоростью света. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы можете)))) Весной так гусю на поддаёте, что он до Московской обл. без остановки шпарит))))))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня,после достаточно долгого перерыва,приехал к себе в контору,а мужики мне говорят-ты когда ехал на водоёмы смотрел,особенно на бывший рыбхоз в Калиновке?

Я им грю-не,я торопился нынче.

А они мне-зря,тама чернети,весь водоём забит.

Вот счас сижу и думаю-куда податься,на утков посмотреть или с Жуликом вальдшнепов поискать(говорят тоже появились).

Ладно,счас пива жахну и рассужу по трезвому.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вов,видимо нормально жахнул!?! :D

Поднял с болотца в субботу в бронницком воо четырёх северных-пошла потихоньку!!!

Скоро и гусик появится ^_^

Ссылка на комментарий

 

Поднял с болотца в субботу в бронницком воо четырёх северных-пошла потихоньку!!!

Скоро и гусик появится ^_^

 

 

Гусик уже походу почти прошел, по крайней мере, на границе с рязанской по егорьевскому его уже нет. А неделю назад тянул потихоньку.

Ссылка на комментарий

Вов,видимо нормально жахнул!?! :D

Поднял с болотца в субботу в бронницком воо четырёх северных-пошла потихоньку!!!

Скоро и гусик появится ^_^

Макс привет! Вчера там был,с 6.30 до14.30. Облазил все болотца и канавы поднял лишь одного очумелого чирка метров за сто и всё! За целый день ни одной стайки "северной" ни на кислороде ни под кислородом не наблюдалось. Вот как то так. Бум ждать!

Ссылка на комментарий

 

Вов,видимо нормально жахнул!?! :D

Поднял с болотца в субботу в бронницком воо четырёх северных-пошла потихоньку!!!

Скоро и гусик появится ^_^

Макс привет! Вчера там был,с 6.30 до14.30. Облазил все болотца и канавы поднял лишь одного очумелого чирка метров за сто и всё! За целый день ни одной стайки "северной" ни на кислороде ни под кислородом не наблюдалось. Вот как то так. Бум ждать!

 

Мужики, а курочки бегают?

Ссылка на комментарий

 

 

Вов,видимо нормально жахнул!?! :D

Поднял с болотца в субботу в бронницком воо четырёх северных-пошла потихоньку!!!

Скоро и гусик появится ^_^

Макс привет! Вчера там был,с 6.30 до14.30. Облазил все болотца и канавы поднял лишь одного очумелого чирка метров за сто и всё! За целый день ни одной стайки "северной" ни на кислороде ни под кислородом не наблюдалось. Вот как то так. Бум ждать!

 

Мужики, а курочки бегают?

 

Вчера ни одной не видел и соба всё облазила,но безрезультатно!

Ссылка на комментарий

Ездил на дачу в воскресенский район. В пятницу пошел на болота куда обычно утка на ночевку прилетает, слышу свист сзади, поднимаю голову, стайка штук сорок с болота сорвалась. Высоту набрали сразу недосягаемую, больше ни одного пролета. В субботу с утра на лесном карьере сидел, с рассветом покрякал, отозвалось пару крякашей с разных сторон и сразу подлетела мимолетная пара. Было темно плохо видно, решил подождать. Пока ждал бобер достал мою собаку и она не выдержав сорвалась, утки не заставили себя ждать. Вечером решил встать на холмы вдоль длинных карьеров на место через которое идет обычно пролет. Пролетела стайка штук 15, метрах в ста от меня и опять в противоположную обычному маршруту сторону. Больше ничего не видел. Очень плохо в этом году. За шесть лет охоты в воскресенском районе так мало утки еще не видел осенью.  

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

в субботу были с Людмилой у нее в Новинке, на вечерке было 4 пролета, правда, вечерка длилась не больше часа, темнеет быстро и рано... сначала прошла пара, потом одиночка, потом еще пара, потом стая голов 15.... но что это была за утка, северная или местная, я не знаю...

Ссылка на комментарий

Пишите друзья в каких Областях где летил перелетная северная утка. Планирую Маныч Ставрополь, чтобы попасть на птицу хоть как то.

Ссылка на комментарий

Я подозреваю что на Маныч еще рано ехать, но очень хочеться. Обычно за Дивным на нашем Маныче - Подманках когда начинается? +- по прошлым годам?
И Левокумский общедоступный Между Чограем и Дадынскими озерами кто был как там охота на птицу?
Мужики, кто владеет информацией по Манычу и подманкам в районе Дивного, не скупитесь поделитесь инфой, обычно когда утка северная летит +-.
Настроился на ноябрь туда поездить. Если кто расскажет по Левокумскому району, недалеко от села Приозерское озеро Сага Бирючья тот район?
Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх