Перейти к содержанию
Форум охотников России

северная утка


санчо2587

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    33

  • никита РР

    12

  • oxotnik.12rus

    10

  • Бежечанин

    10

Топ авторов темы

Калязинский район пока погода была мерзкая летала хорошо за полтора часа 9 штук чернеть и гоголь как появилось солнце лет прекратился .Думаю это еще далеко не все местная сидит плотно да и так предполагаю что это только первые стайки подошли :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

граница Волгоградской и Астраханской,.ТУХЛЯК!

утро..тишина,.на горизонте только чайки и вороны..Случайно наскочила пара широконосок,попал.Затем пили чай налетели чирок с широконоской,.классно так..промазал..друг сбил обоих))респект ему..

вечер..тишина,.впотьмах шайка широконоски идеально налетела..дружным залпом 4х сбили,.и всё.

кряквы не видели вообще,.пара стак чирков в облаках прошла...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Калязинский район пока погода была мерзкая летала хорошо за полтора часа 9 штук чернеть и гоголь как появилось солнце лет прекратился .Думаю это еще далеко не все местная сидит плотно да и так предполагаю что это только первые стайки подошли :)))

Вы на большой воде охотитесь? Я в Кашинском районе, в эти выхи на своих проверенных местах, ни одной утки не видел. Правда я по прудам, да по болотцам ходил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в субботу ходил на утрянку на час и на вечерку 2 часа - взял крякового селезня и утку и двух северных. Кряковых летит очень много, обычно в этих местах раньше столько не видел, селезни летят стаями по 20 штук, северки стало значительно меньше, видел всего 3,две из них взял.

Ссылка на комментарий

да на большой воде ниже Калязина Скнятинское охотничье хозяйство (чучела манки )

<p>А как Вы путевку взяли, я им звонил, администратор сказала, что пут
Ссылка на комментарий

да на большой воде ниже Калязина Скнятинское охотничье хозяйство (чучела манки )

А как Вы путевку взяли, я им звонил, администратор сказала, что путевки не выписывают, что то там у них с руководством не ладно.

Ссылка на комментарий

В выходные был в Тверской, в Конаковском. В субботу крутилась чернеть морская и кряква местная, а в воскресенье - тишина.

Ссылка на комментарий

а я еще месяц назад брал на месяц вот до сих пор и пользую да там беда с руководством просто у меня там дом вот и охочусь но в этом году лучше с уткой чем в прошлом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утка ещё есть летает высоко и табунками штук по 40.И местной хватает хитрая стала ночью прилетает и утром по темну уходит .Прячется))

Ссылка на комментарий

За местную я молчу. Это уже професора дай бог каждому...

Ну так вот приехал на зорьку. а вся мелкая вода бачажки камиши, лед... Ну тоесть совсем лед и никаких просветов. Вода открытая только на середине. ну и соответсвенно север весь тама. Ну тоесть по зорьке взяли одну штуку. Потом заехали на ограмеднейший бачаг. И там было еще 4 свиязьки которые на нас и внимания не обратили. Выстрелом подняли одну збили, потом на манок она РАЗВЕРНУЛАСЬ, получила еще, потом налетела еще на крики манка... Ну короче одну отпустили в синее небо. :post-1787-1182943132:

А и еще. Это хоть свиязь и поменьше кряковой, пятерка не актуальна, четверочку уже просит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да осенняя утка крепкая на рану ,и дистанция увеличена последние время 3 нечего сбивает .А 5 уходит в запас))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас одна чернеть плавает на чистой воде сегодня всё замёрзло -7

Ссылка на комментарий

Летела но так себе. У нас сеодня -7, утю нужно на большой воде искать... Но и потепление идет...

Ссылка на комментарий

А и еще. Это хоть свиязь и поменьше кряковой, пятерка не актуальна, четверочку уже просит...

Смотря как попасть и какой патрон.

Я в субботу сбил крякву, чистый вес 600г., больше десяти дробин пятёрки попало (равномерно по всему корпусу), 80% на вылет, сам был удивлён.

Думается она ещё в воздухе обо всём забыла...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх