Перейти к содержанию
Форум охотников России

северная утка


санчо2587

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    33

  • никита РР

    12

  • oxotnik.12rus

    10

  • Бежечанин

    10

Топ авторов темы

на той неделе стоял на заливном лугу в МО, где в этом году воды оч прилично, и вся утка валила с наступлением сумерек туда!!! удалось свалить одного селезня и еще пару дуплетов пропуделял. а так мороз нужен днем и ночью пару суток и тогда результаты попрут в горку!

Ссылка на комментарий

Я сегодня стоял. Короче в 18.05 первый пролет. А вот лет и хороший лет начался в 18.40 ! И стайками и по одиночке! и на манок заходят и разворачиваются. Но их невидно нихрена! Утка местная... Так что сеер еще в подмосковье увидим! :D

Ссылка на комментарий

Я сегодня стоял. Короче в 18.05 первый пролет. А вот лет и хороший лет начался в 18.40 ! И стайками и по одиночке! и на манок заходят и разворачиваются. Но их невидно нихрена! Утка местная... Так что сеер еще в подмосковье увидим! :D

Ваши бы слова - да уткам в уши. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня стоял. Короче в 18.05 первый пролет. А вот лет и хороший лет начался в 18.40 ! И стайками и по одиночке! и на манок заходят и разворачиваются. Но их невидно нихрена! Утка местная... Так что сеер еще в подмосковье увидим! :D

А где стоял сосед,на луговине или на М.р.
Ссылка на комментарий

Блин по темну. Уже когда совсем темно. Почти не видно.

А позавчера стайки с утра носились северки, а вечером не видаль было...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин по темну. Уже когда совсем темно. Почти не видно.

А позавчера стайки с утра носились северки, а вечером не видаль было...

Я все понял. Спасибо!
Ссылка на комментарий

Вчера, начитавшись форума, ездил постоять на вечерку, Тульская область, прошло всего 2 стайки без реакции на манки и чучела. Первая прошла еще по светлому, 2-я уже начало темнеть, прошли как истребители, даже не снижаясь

Ссылка на комментарий

Вчера, начитавшись форума, ездил постоять на вечерку, Тульская область, прошло всего 2 стайки без реакции на манки и чучела. Первая прошла еще по светлому, 2-я уже начало темнеть, прошли как истребители, даже не снижаясь

А водоем то подходящий для нырков ? Если это маленький прудик, то ничего удивительного, что они не реагируют.

Ссылка на комментарий

хорошая новость ) значит я с утра выбирусь, а вечером завтра отпишусь о результатах!

Ссылка на комментарий

О я сегодня уже по ночи пендаль касуле отвесил! ))) Видимо с мороза офигела. Молода еще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О я сегодня уже по ночи пендаль касуле отвесил! ))) Видимо с мороза офигела. Молода еще.

надо было два чтоб с копыт упала :D был бы с мясом

Ссылка на комментарий

Только что в районе Афинеево (рядом с Апрелевкой,Киевское направление) над Десной был зафиксирован пролет 2-х стаяк. Одна 8-10 шт(местные,на речке живут), другая - 20-25 шт(этих не знаю). Раньше такой активности не замечал. Может пошли с севера? И погода там морозить начала...

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонил приятель с дачи в Раменском районе, Видел стаю гусей штук 40 потянули в сторону Бронницкого моста!

Ссылка на комментарий

Усиленно встерчали у Бронниц гусей. Никого не видели. Как и у тки что с утра что с вечера....

Ссылка на комментарий

Усиленно встерчали у Бронниц гусей. Никого не видели. Как и у тки что с утра что с вечера....

Они это прочухали. У нас одна дорога, у них сто!

Вчера тоже с утра встречал, с таким же результатом.

Ссылка на комментарий

Вся птица куда то делась. Недели две назад был на воскресенской пойме. Несколько одиночек и одна стайка утки голов 10 кружила в долеке. Правда с воды подплыл мужичок на лодке а за пару минут до этого был выстрел дуплетом. Я унего спрашиваю: что подстрелил? Он отвечает да из кустов взлетела долековато правда ну я так пальнул что бы душу отвести.

Ссылка на комментарий

Как всегда ,к концу сезона утка полетела.Сегодня вторая вечёрка,и утка прибавилась.Она наверно на чемоданах сидела , снег ждала :D .

Ссылка на комментарий

Охочусь во Владимирской, Нижегородской, Ивановской областях хочу отметить, что утки стало значительно меньше после пожаров 2010- уничтожены естественные места гнездовий. Гусь изменил маршруты пролётов, причина думаю та же. Востанавливать кому по силам надо с помощью исскутвенных гнезд. У кого есть информация об эффективных "моделях" может кто поделиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на оборот В Сергиево -Посадском районе Северо-Востоке .Утки много, раньше было меньше. Торфяные карты затопило теперь и пожаров нет. Воды полно с 1995 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх