Перейти к содержанию
Форум охотников России

северная утка


санчо2587

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мужики, подскажите, где сейчас северная утка??? Я из Краснодара. Скоро она к нам на юг прилетит? А то местной практически нет. А сезон скоро заканчивается...

У нас все края на Волге и болота сегодня замерзли,луга заливные тоже,только коренная пока открытая,но тоже со дня на день станет,крайний выезд делали во вторник,трех взяли и вечернюю нашли.Мы закрылись,а Вы встречайте!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    33

  • никита РР

    12

  • oxotnik.12rus

    10

  • Бежечанин

    10

Топ авторов темы

А нас в,Калужской губернии,северная в этом году обошла стороной.Практически пролёта не было.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

В подмосковье есть...а у нас не хрена... местная мотается осколками...

Ссылка на комментарий

У меня только открытие удалось. :( Правда выбирался только два раза. :( Теперь вся надежда на северную.

Под волоколамском друг брал северную неделю назад, правда были единицы.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!отмечусь,две недели назад открытая вода Тверская область.Северная появилась,да ее не много но переодически что то налетало!!Добыл чернеть,3 свиязя и один крякаш!!!

Ссылка на комментарий

Вернулся с охоты. На чистом утки много, чирки, красные, а вот северной практически нет. Чучела облетает.

Ссылка на комментарий

в пятницу взял хохлатую чернеть одну да она одна и была)))) на небольшом карьерчике, а сегодня проезжал мимо медвежьих озер что в МО так там стайка в пол сотни сидела на открытой воде!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тепло стоит... надо ждать холодов. местной маловато совсем... вчера грёбанный чирок прошмыгнул и был таков...и на этом усё...

а так по уму бы---ветерок бы хороший, дождь, или морозец... в былые годы патронташа не хватало..

Ссылка на комментарий

Друзья охотники.Давайте как гусятники Отслеживать движение Северной утки по регионам.так хотя бы примерно будет понятна картина пролета.Сам я из Ставрополя,у нас пока только местная. Температура у нас 18-22+

Ссылка на комментарий

У нас три дня назад , голов тридцать село на плотине. Одна чернь. Останутся как обычно до минусов.

Ссылка на комментарий

Калмык,приветствую Живу в 200-ста километрах от вас. Можете информировать пожалуйста, о массовом пролете.Ну когда говорят, что (в 2-ом Апанасенковском районе что с Полуостровом до железки) Птица Пошла. буду признателен.

Ссылка на комментарий

Калмык,приветствую Живу в 200-ста километрах от вас. Можете информировать пожалуйста, о массовом пролете.Ну когда говорят, что (в 2-ом Апанасенковском районе что с Полуостровом до железки) Птица Пошла. буду признателен.

Летит помоленьку .Граница с Вами Огоря достаточно по Манычю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был на охоте по северной, ставили чучела (два десятка), на чучела ноль, сидит небольшими стайками (десяток, полтора) на отркрытом, в дали от берега, Пробовал поднять (на моторе), с целью что б налетела на чучела, взлетает, делает круг- два и опять садится на чистое, Причём старательно облетая камыши и береговую линию. Видно настёгана до дури. Пролетали и новые стаи, но на большой высоте. Итог- НОЛЬ!

Ссылка на комментарий

Алекс у меня путевка в ваши края,не прогоните??

Собрался к вам на выходные на 25-26 или на 1-2!

Так то на открытие был,но рядом компания пьяная попалась,

Так орали что мне не дали с товарищем нормально открыть,

Да я думаю что в округе кто рядом был никому не дали, а тоже с Москвы,

Так обидно из за них и нашего брата не уважают!!!

Да самое главное чего нибудь пошло северная или гусь???

Выручи ,дай ответ, а то гонять товарища с машиной попросту не охота!

Надо то всего парочку чтоб душу отвести перед закрытием сезона,

А то вон холода уже пошли!!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

тепло стоит... надо ждать холодов. местной маловато совсем... вчера грёбанный чирок прошмыгнул и был таков...и на этом усё...

а так по уму бы---ветерок бы хороший, дождь, или морозец... в былые годы патронташа не хватало..

Алекс вопрос чуть выше,учусь пока цитировать другие смс!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх