Перейти к содержанию
Форум охотников России

северная утка


санчо2587

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алекс у меня путевка в ваши края,не прогоните??

Собрался к вам на выходные на 25-26 или на 1-2!

Так то на открытие был,но рядом компания пьяная попалась,

Так орали что мне не дали с товарищем нормально открыть,

Да я думаю что в округе кто рядом был никому не дали, а тоже с Москвы,

Так обидно из за них и нашего брата не уважают!!!

Да самое главное чего нибудь пошло северная или гусь???

Выручи ,дай ответ, а то гонять товарища с машиной попросту не охота!

Надо то всего парочку чтоб душу отвести перед закрытием сезона,

А то вон холода уже пошли!!!

Заранее спасибо!!!

1. Да охоться на здоровье! (как можно прогнать человека взявшего путёвку!?)

2.Дату выбирай по погоде (первого открываемся по пушному).

3.Постом выше отписался, что пошла утка (гуся не видел)

А собственно чем выручить? Утку добыть надо- это фарт, но за этим- в небесную канцелярию.

пы/сы- выбирай водоём побольше, оглядись, маскируйся, кидай чучалки и бог в помощь!

Ни пуха! Ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Oleg84

    33

  • никита РР

    12

  • oxotnik.12rus

    10

  • Бежечанин

    10

Топ авторов темы

1. Да охоться на здоровье! (как можно прогнать человека взявшего путёвку!?)

2.Дату выбирай по погоде (первого открываемся по пушному).

3.Постом выше отписался, что пошла утка (гуся не видел)

А собственно чем выручить? Утку добыть надо- это фарт, но за этим- в небесную канцелярию.

пы/сы- выбирай водоём побольше, оглядись, маскируйся, кидай чучалки и бог в помощь!

Ни пуха! Ни пера!

К черту!!!:-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выходные провел в шатуре. карьеры сковал лед, вся ряска померзла (-6). Утка табунится. Табунки от 30 до 200 голов мотаются по озеру. На чучела если их меньше 20, реагируют плохо. Если от 50, то просто падает к чучелам. Решающую роль играют манки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каку мелодию на манок включать (понимаю на битлов не пойдут, да и рамштайн не покатит) :D ! Есть кряква, чирки, лысуха, свиязь ещё чевой-то (манок самопальный, но перепел на него прёт как чумовой).

Ссылка на комментарий

Выходные провел в шатуре. карьеры сковал лед, вся ряска померзла (-6). Утка табунится. Табунки от 30 до 200 голов мотаются по озеру. На чучела если их меньше 20, реагируют плохо. Если от 50, то просто падает к чучелам. Решающую роль играют манки!

2 недели назад на выходных был в Тверской,

Бежецк ,,в итоге ноль ни выстрелов ни утки за два выходных,

Хотя видел Гуся но так высоко,то даже из зенитки не достанешь!:-):-)

Тоже самое кучкуется подальше от берега на чистой воде.

а до нас не долетает,а чистая вода у частников выкупленная

Там цена за утку,как за кабана:-):-):-):-):-)

Как в Шатуре с общими угодьями???

Можно ли через вас немного инфы,где куда там и у кого путевки?

Я пока начинающий и очень так сказать интересуюсь новыми местами

Не расскажите ,никаких обид ,у каждого свои места!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В Белгородской север начал идти в эти выходные.

Территориально-граница Курской и Белгородской,р.Псёл.Видел штук пять стай,две просто огромные-как черная туча...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2 недели назад на выходных был в Тверской,

Бежецк ,,в итоге ноль ни выстрелов ни утки за два выходных,

Хотя видел Гуся но так высоко,то даже из зенитки не достанешь!:-):-)

Тоже самое кучкуется подальше от берега на чистой воде.

а до нас не долетает,а чистая вода у частников выкупленная

Там цена за утку,как за кабана:-):-):-):-):-)

Как в Шатуре с общими угодьями???

Можно ли через вас немного инфы,где куда там и у кого путевки?

Я пока начинающий и очень так сказать интересуюсь новыми местами

Не расскажите ,никаких обид ,у каждого свои места!!

Спасибо!!!

интересно где вы были....если у частника,то наврятли вы бы без утей ушли...2 недели назад.... тогда и с гусякой норма была.. отстрелялся сам, но не сбил...и даже для вас москвичей у частника бывают цены не такие уж и заоблачные... ну уж точно ни как кабан.

Ссылка на комментарий

интересно где вы были....если у частника,то наврятли вы бы без утей ушли...2 недели назад.... тогда и с гусякой норма была.. отстрелялся сам, но не сбил...и даже для вас москвичей у частника бывают цены не такие уж и заоблачные... ну уж точно ни как кабан.

Я не был у частника,а про цены заоблачные я говорю про лукойл,что там цены 1500 день,это только путевка плюс проживание плюс обслуживание.

Да и Москвичем я стал недавно,повезло,но не в этом дело.

Охотился я чуток левее от лукойла в деревне забыл к сожалению название,общих угодий по путевке купленной в начале сезона в Бежецке ,официально оплатив сбор и заполнив заявление!!!

Воды почти нет,утка сидит далеко ближе к чистой воде,а гусь 2 стаи видел прошел,но очень высоко.

Потому и результат такой,не повезло бывает!!

На открытие добыл парочку пока рядом компания орать не стали пьяные.

Я себе такого не позволяю так бухать и портить охоту другим!!!

Потому выше и говорил о том что не уважают тех кто приехал поохотиться НЕ МЕСТНЫЙ,,,

из за таких вот товарищей!!

Удачной вам охоты,надеюсь вам повезет больше чем мне..

Ни пуха ни пера!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не был у частника,а про цены заоблачные я говорю про лукойл,что там цены 1500 день,это только путевка плюс проживание плюс обслуживание.

Да и Москвичем я стал недавно,повезло,но не в этом дело.

Охотился я чуток левее от лукойла в деревне забыл к сожалению название,общих угодий по путевке купленной в начале сезона в Бежецке ,официально оплатив сбор и заполнив заявление!!!

Воды почти нет,утка сидит далеко ближе к чистой воде,а гусь 2 стаи видел прошел,но очень высоко.

Потому и результат такой,не повезло бывает!!

На открытие добыл парочку пока рядом компания орать не стали пьяные.

Я себе такого не позволяю так бухать и портить охоту другим!!!

Потому выше и говорил о том что не уважают тех кто приехал поохотиться НЕ МЕСТНЫЙ,,,

из за таких вот товарищей!!

Удачной вам охоты,надеюсь вам повезет больше чем мне..

Ни пуха ни пера!!

по порядку....

а нафига вам проживание...обслуга... в дубакинском ? там без всего этого по моему 500р.-день.для нас 250р.так что можно спокойно и без этого там охотиться.чую вас местные так "водили"...

вы сами узнавали насчёт цен в дубакинском или вам кто то наговорил....?

да мне как то знаете, с путёвкой или без.... яж не :pogranichnik: .

с водой согласен,хрень полная. а утя стал как профессорша.... учиться видать у своих собратьев...гусей типа...

ну и по поводу вина... все кто у меня был на охотах, в плане отдыха -нормуль(в этом году токо охота хреновая)... сами употреблям менделеевку( в мере ..в меру)....ну а шумных так сказать компашек нет....ну везёт мне видать на это.... если что то можно и поговорить по душам....

и по моему пьяной компашке по хрену кто там приехал...или рядом расположился... местный или нет...

Ссылка на комментарий

по порядку....

а нафига вам проживание...обслуга... в дубакинском ? там без всего этого по моему 500р.-день.для нас 250р.так что можно спокойно и без этого там охотиться.чую вас местные так "водили"...

вы сами узнавали насчёт цен в дубакинском или вам кто то наговорил....?

да мне как то знаете, с путёвкой или без.... яж не :pogranichnik: .

с водой согласен,хрень полная. а утя стал как профессорша.... учиться видать у своих собратьев...гусей типа...

ну и по поводу вина... все кто у меня был на охотах, в плане отдыха -нормуль(в этом году токо охота хреновая)... сами употреблям менделеевку( в мере ..в меру)....ну а шумных так сказать компашек нет....ну везёт мне видать на это.... если что то можно и поговорить по душам....

и по моему пьяной компашке по хрену кто там приехал...или рядом расположился... местный или нет...

Да уж про утю вы тут правы,точно как профессорша,хрен близко подлетит.

Да я пока с вами переписывался вспомнил где был,в Алабузино,а рядом на границе со старой церковью уже типа Лукойл ,туда нельзя там их угодья,а про цены сам не спрашивал,а товариш мне озвучил,он туда звонил некой Ольге,которая там продает путевки.

Про обслугу по порядку,с пятницы на суботу с суботы на воскресенье переночивать гдето надо

После охоты прийти перекусить надо,чуток прилечь особенно после утрянки надо,

Плюс у них с путевкой обслуживание типа тебя на лодке завесть до точки

Вот отсюда у них и цены,столько набегает,что кабан,опять же орентируюсь со слов товарища

А мы люди не с привелегиями,можем и с простыми условиями в палатке,лишь бы не мороз минус хрен знает сколько

Короче говоря к ним ехать не по моему карману хоть и в Москве живу,вот и охотимся пока на общих

А у местных мы только ночуем с товарищем,они сами не охотники,но с радостью видимо готовы подзаработать без наглости,по крайней мере не наглеют и всегда дружелюбны

Когда и угостят местным продуктом типа грибочком или там еще чем

Мы продукты что с собой привозим всегда в общую выставляем

Хозяевов всегда за стол приглашаем,а насмотревшись на такие компании уже и самому выпить не охота даже с хорошим закусем,думаешь а вдруг другим помешаешь!!!

Ну и на последок напоминаю я новичок пока только учусь!!

Владею ружьем 2-й год,недавно купил второе,уж очень хотел!!(как говорят пуще неволи)

Пока только в Москве все больше по тарелочкам тренируюсь чтоб не совсем мимо добычи!!!

Вот потому спрашиваю уточняю сколько чего и где,хочется не только на утку

На кабана и на лося вообще ни разу не ходил,на вальшнепа разок повезло.

Итог не пью на охоте,есть чучела уток(12шт полнотелые фирма грин(америкосовские) и гусей складные 24 шт)манки,готов прибыть на охоту по зову других охотников,могу по спартански без привелегий сам в деревне родился,только у меня своего транспорта нет,вот такая понимаешь штука!!

Еще разок ва ни пуха ни пера!,!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я сначало то не понял, где это слева от дубакинского... подумал про Алабузино.... в курсе по этим местам..я туда не езжу...так иногда...нынче вообще не был.я чутка ближе стою. на открытие там у меня знакомые были..так вроде постреляли и взяли чутка.

вот где вы были , есть озеро Сковородня..(или дальше уйти.... там не так много народу)это совсем рядышком там...но опять же тер-я ЧХ.

а что ж вы у местных то не расспросили что да как обстоят дела с утей....надо было....

ничего научитесь...при морозе на улице спати конечно не комфортно-согласен.

да , учтите... если весной туда соберётесь,на гусика или на селезня- то народу там..... :o . носатый там не важно летит....

Ссылка на комментарий

я сначало то не понял, где это слева от дубакинского... подумал про Алабузино.... в курсе по этим местам..я туда не езжу...так иногда...нынче вообще не был.я чутка ближе стою. на открытие там у меня знакомые были..так вроде постреляли и взяли чутка.

вот где вы были , есть озеро Сковородня..(или дальше уйти.... там не так много народу)это совсем рядышком там...но опять же тер-я ЧХ.

а что ж вы у местных то не расспросили что да как обстоят дела с утей....надо было....

ничего научитесь...при морозе на улице спати конечно не комфортно-согласен.

да , учтите... если весной туда соберётесь,на гусика или на селезня- то народу там..... :o . носатый там не важно летит....

Пока ничего лучше нет,прошлой весной то я 2 носатых заимел,, с воды поднялись и надо мной ,так я их не упустил. Вот такой мой счастливый момент был , с тех пор пока только утя и один вальшнеп!!!

А что такое из вашего смс тер-я ЧХ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

территория частного хозяйства. в данном случае Дубакинское.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Выходные прошли так:

В субботу после обеда поехал посмотреть свои угодья, по дороге пруды все замёрзшие, едем дальше, приезжаем и оказывается, что самый большой пруд с дамбой тоже замёрз.

Что делать?

Думал на бобра уже собираться, но тут вспомнил, что у отца в этом году тоже всё замёрзло, а один прудик подпитываемый родниками ещё не подо льдом, так там вся утка и тусуется, отец каждый день туда катается.

Ну значит у меня тоже найдётся, благо после дамбы течёт речушка метра три-пять шириной.

Ставлю машину, иду вдоль речки, поглядываю места на вечёрку.

Надо мной протягивает утка и садится метрах в 200, места и подходы мне тогда не известны были, идём, подходим к броду, взлетает, далековато, но я её достал, свалилась на другой берег.

В заколенниках не перейти, глубоко.

Пришлось объезжать за несколько километров, нашли, хорошо спаник есть, трава по пояс, сам не найдёшь.

Подъехал напарник, пошли посмотреть дальше, нашли места для засидки на бобров, больше никого не видели.

Наступает вечер и ....

Я столько утки с детства не видел, прилетел табун, голов 30ть, разбился на части, основная штук 15 и поменьше, и начал делать облёты, наманить не получилось, точнее несколько штук сели справа от меня, но соба молодая и начала носиться по берегу, прыгать в воду, скулить и лаять.

Короче по этому табуну так никто и не выстрелил, он спокойно уселся метрах в 200-х от нас, а подходить уже темновато.

Потом крутились одиночки, тройка, пары, лёт был отличный, но скорость у утки бешеная, при налёте влоб успевал делать один выстрел потом утка скрывалась за холмом.

Намазался короче.

На обратном пути решили, что это местная так собралась в кучу.

Вчера поехали опять.

Подъехали поздновато.

Как только вышли из машины, напарнику сказал, что бы сразу заряжался, а я пока сапоги одену.

Тот ещё не успел зарядиться, слышу за спиной спаник возится и утка крякает, смотрю плывёт, стреляй говорю, а сам своё ружьё уже заряжаю, напарник не видит, утка ныряет, я чуть вперёд по течению, его оставляю смотреть место где занырнула, выныривает около меня - взял, спаник сплавал и вытащил на берег.

Потом разошлись мы, я пошёл в одну сторону, он в другую.

Я добыл ещё одного селезня, у напарника пусто, селезня опять прибило к противоположному берегу и было принято решение забрать его после вечёрки (спаника отправить не смог, течение очень сильное и селезень в кустах), ночью потом объехали и забрали.

На вечёрке протянула тройка, низко, на огромной скорости, и у меня и у напарника налёт из-за спины над головами, только хвосты и видели, манить бесполезно, пролетели и уселись метрах в 150ти от нас.

Потом видел вдалеке четвёрку, на этом всё.

Получается тот табун залётный был.

Хотел сегодня съездить, да жена отговаривает, хватит говорит уток таскать, в морозилке штук десять лежит. хотя сейчас самая то утка идёт, чистая, жирная, не то что в открытие.

Завтра, или послезавтра точно поеду, не стерплю.

Ссылка на комментарий

Выходные прошли так:

В субботу после обеда поехал посмотреть свои угодья, по дороге пруды все замёрзшие, едем дальше, приезжаем и оказывается, что самый большой пруд с дамбой тоже замёрз.

Что делать?

Думал на бобра уже собираться, но тут вспомнил, что у отца в этом году тоже всё замёрзло, а один прудик подпитываемый родниками ещё не подо льдом, так там вся утка и тусуется, отец каждый день туда катается.

Ну значит у меня тоже найдётся, благо после дамбы течёт речушка метра три-пять шириной.

Ставлю машину, иду вдоль речки, поглядываю места на вечёрку.

Надо мной протягивает утка и садится метрах в 200, места и подходы мне тогда не известны были, идём, подходим к броду, взлетает, далековато, но я её достал, свалилась на другой берег.

В заколенниках не перейти, глубоко.

Пришлось объезжать за несколько километров, нашли, хорошо спаник есть, трава по пояс, сам не найдёшь.

Подъехал напарник, пошли посмотреть дальше, нашли места для засидки на бобров, больше никого не видели.

Наступает вечер и ....

Я столько утки с детства не видел, прилетел табун, голов 30ть, разбился на части, основная штук 15 и поменьше, и начал делать облёты, наманить не получилось, точнее несколько штук сели справа от меня, но соба молодая и начала носиться по берегу, прыгать в воду, скулить и лаять.

Короче по этому табуну так никто и не выстрелил, он спокойно уселся метрах в 200-х от нас, а подходить уже темновато.

Потом крутились одиночки, тройка, пары, лёт был отличный, но скорость у утки бешеная, при налёте влоб успевал делать один выстрел потом утка скрывалась за холмом.

Намазался короче.

На обратном пути решили, что это местная так собралась в кучу.

Вчера поехали опять.

Подъехали поздновато.

Как только вышли из машины, напарнику сказал, что бы сразу заряжался, а я пока сапоги одену.

Тот ещё не успел зарядиться, слышу за спиной спаник возится и утка крякает, смотрю плывёт, стреляй говорю, а сам своё ружьё уже заряжаю, напарник не видит, утка ныряет, я чуть вперёд по течению, его оставляю смотреть место где занырнула, выныривает около меня - взял, спаник сплавал и вытащил на берег.

Потом разошлись мы, я пошёл в одну сторону, он в другую.

Я добыл ещё одного селезня, у напарника пусто, селезня опять прибило к противоположному берегу и было принято решение забрать его после вечёрки (спаника отправить не смог, течение очень сильное и селезень в кустах), ночью потом объехали и забрали.

На вечёрке протянула тройка, низко, на огромной скорости, и у меня и у напарника налёт из-за спины над головами, только хвосты и видели, манить бесполезно, пролетели и уселись метрах в 150ти от нас.

Потом видел вдалеке четвёрку, на этом всё.

Получается тот табун залётный был.

Хотел сегодня съездить, да жена отговаривает, хватит говорит уток таскать, в морозилке штук десять лежит. хотя сейчас самая то утка идёт, чистая, жирная, не то что в открытие.

Завтра, или послезавтра точно поеду, не стерплю.

это в рязанской области или в псковской вы так напоследок перед холодами??????????

Ссылка на комментарий

это в рязанской области или в псковской вы так напоследок перед холодами??????????

Я в Рязанской, Отец в Псковской.

Друг сегодня катался на это место, сходу поднял двух, дуплетом промазал, потом как всегда :D , поднимается из под ног ещё одна, а стрелять нечем...

Говорит на вечёрке видел вдалеке тройку, потом четвёрку, не манил, опыта нет - охотится около года.

Как стемнело, пошли пары и одиночки, около семи налётов, шли опять очень быстро и на закат, т.е. со спины.

Вроде зацепил одну, но пустой.

Я пока никак не выберусь, если сорвусь, то соберём всё там, что лисы не достали - когда забирали последнего моего селезня, то с другого берега, в свете фонаря, глаза на нас зыркали и моргали...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошедшие выходные пробыл в деревне. Угодья в шаговой доступности. С перелетом дело обстоит так: черная сидит на реке, кучкуется на самом русле. Прибрежный камыш и "оконца" все замерзли, чучела расставить практически невозможно. На манок реагирует, но осторожно. На выстрел, к сожалению, не подпустила ни разу...

Ссылка на комментарий

Прошедшие выходные пробыл в деревне. Угодья в шаговой доступности. С перелетом дело обстоит так: черная сидит на реке, кучкуется на самом русле. Прибрежный камыш и "оконца" все замерзли, чучела расставить практически невозможно. На манок реагирует, но осторожно. На выстрел, к сожалению, не подпустила ни разу...

"Пробыл в деревне" где? Клепиковское ООиР или Домодедовский р-н? Места совершенно разные, поэтому инфа, считаю, неинформативная (пардоньте за каламбур).

Пример: 8/11-14 Бр...ое ОХ, утки нет даже на реке, озерца некоторые растаяли. Куропатки не поднимались, т.к целый день шел дождь. :( И какой идиот уговорил меня поехать на охоту? :skull: :skull: :skull:

Ссылка на комментарий

Недельку назад, были в деревне, приехали в пятницу и решили заглянуть на пруд, большая часть пруда скована льдом, но от берега была открытая вода с камышом. Иду вдоль берега пруда и из реденького камыша поднимается утка, стреляю падает, добиваю мимо,и заплывает в, куда более, густой камыш. Отец обошел его и пошел в мою сторону, слышу выстрел, подбегаю утка лежит в камыше, я ее не вижу,а он как то разглядел ее в камыше. И пока мы с ним поговорили уже после выстрела спустя какое то время из этого камыша поднимается еще одна утка и улетает. В итоге обошли пруд еще раза 3 поднимали уток все одиночки,то они нас обхитрят то мы промажем. В воскресенье после охоты на зайца(которых в тот день даже и не видели) у меня было желание пробежаться вдоль пруда(который уже почти полностью был открыт), но больше из компании никто не хотел, ссылаясь на усталость.Решили меня подкинуть до моста и ехать домой, как тут из усынка начали выплывать утки. все сразу забыли про усталость и начали собирать ружья. Это была чернеть колличеством в 9 штук,пока зазошлись, обошли этот усынок их и след простыл. Иду дальше и из за деревьев на меня налетает стайка кряковых штук так 12 первым мимо(заволновался от неожиданности :D ), а вторым стреляю и только слышу всплеск воды а самой ути не видно, постоял услышал в камыше всплеск и вижу на открытое пространство выплывает утка, плывет хоть и плохо, но плывет стреляю готова, и как назло ветерок потянул в противоположную сторону пока съездили за лодкой уже стемнело, но что хорошо нашли быстро. Первая скорее всего местная, а вот вторая северная жирная!

Ссылка на комментарий

"Пробыл в деревне" где? Клепиковское ООиР или Домодедовский р-н? Места совершенно разные, поэтому инфа, считаю, неинформативная (пардоньте за каламбур).

Пример: 8/11-14 Бр...ое ОХ, утки нет даже на реке, озерца некоторые растаяли. Куропатки не поднимались, т.к целый день шел дождь. :( И какой идиот уговорил меня поехать на охоту? :skull: :skull: :skull:

Спасибо за совет. Уверен, что не все начинающие пользователи форума сообщают информативно. Исправляюсь: 3-7/11/14 Шацкое ОО и Р, Рязанская область. Река Цна. Н у а дальше по тексту... Еще раз спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, на той же Цне, только немного ближе к Москве северной вообще не наблюдается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх