Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пора обновлять лыжи!


Marsel

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Уже снег не за горами, а новое средство передвижения по лесам в зимнее время ещё не приобрел(((

Хотел купить снегоступы, но люди которые использовали говорят что лыжи все равно лучше!!!

Вышел на производителей в Кировской области http://www.pk-mayak.ru/ если у кого есть производители интереснее, прошу прислать ссылку.

Подскажите пожалуйста какие лучше заказать лыжи дерево или дерево-пластик, охотничьи или промысловые, какой длинны и ширины???

Использовать буду и в поле, и в лесу. Мой вес 90 кг.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bobr

    28

  • Вологодский

    15

  • Леха 33

    14

  • yury

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

у кого есть производители интереснее, прошу прислать ссылку.

Мой вес 90 кг.

http://tropa42.ru/skiing.html

Там и по весу подберете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда посоветуйте производителя.

Спасибо.

Кировские нормальные. Пластик или дерево-пластик только если будете за снегоходом таскаться. Если на ходовую-только дерево. Ещё для ходовой хорошо б\у. Они тоньше и соответственно легче. Если по чепыге ползать-берите покороче.... И вообще тема про лыжи здесь где то есть. Там всё написано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня две пары, обе дерево. Так вот новые(подарили) я взял в руки, повертел и бросил. Дедушкины облупившиеся легче гораздо, да и в руках как-то приятнее казались, теплые они. А эти как дрова крашенные, казенные.. Залечил трещины на торцах эпоксидкой, ошкурил, покрыл лаком жиденьким и пошел.

Пластик не стоит брать- тяжелые. Полупластик- тоже. Остается выбор площади и форма. Короткие широкие- для леса, имхо лучше. По долам по насту типа лесных подходят, они длиннее и бежать удобнее, выбирай по местности. Площадь от веса зависит, тут я не знаю точно, подскажут еще. Я бы не парился, взял бы б\ушные и на своей шкуре проверил, а потом если нужно купил новье. Пусть пошорканые, но может быть дед из дома напротив там же бегал и для данной местности даже думать о другом нет смысла. А то назаказываешь...

Насчет камусных лыж как я понял нет смысла обсуждать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем на сколько я понял для леса лучше дерево 175-185 см и ширина не менее 15 см

очень длинные...

имхо, 150-160... и можно пошире. У меня 160 длиной и 18 см шириной. мои метр девяносто и 90 кг веса - вполне держат даже по рыхлому снегу

Ссылка на комментарий

очень длинные...

имхо, 150-160... и можно пошире. У меня 160 длиной и 18 см шириной. мои метр девяносто и 90 кг веса - вполне держат даже по рыхлому снегу

А крепления какие? В смысле материал.
Ссылка на комментарий

очень длинные...

имхо, 150-160... и можно пошире. У меня 160 длиной и 18 см шириной. мои метр девяносто и 90 кг веса - вполне держат даже по рыхлому снегу

Спасибо за совет я пока в на лыжах не охотил обычно по колено и погреб за тетеревом

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Лыжи просмолить нужно. Может кто подскажет, где в Орехово-Зуевском районе это можно сделать?

Или смолить не обязательно, запарафинить можно?

Ссылка на комментарий

Лыжи просмолить нужно. Может кто подскажет, где в Орехово-Зуевском районе это можно сделать?

Или смолить не обязательно, запарафинить можно?

парафинить - точно ни кого не нужно :) Вам вполне по силам самой все сделать в любом удобном для вас месте на свежем воздухе. Об этом довольно подробно в теме про охотничьи лыжи есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лыжи просмолить нужно. Может кто подскажет, где в Орехово-Зуевском районе это можно сделать?

Или смолить не обязательно, запарафинить можно?

Я смолил сам, ничего сложного, только воняет сильно, купил смолу для лыж на "Деде Мазае" рублей сто стоит, надел насадку горелку на газовый баллончик и вышел в подъезд (лучше на балкон, а то все соседи потом врагом будут считать), кисточкой нанес смолу на лыжи и прогрел горелкой до впитывания и так повторил пару раз. По времени вся процедура заняла десять минут и все готово.

Ссылка на комментарий

купил Маяк, в деревне запарафинил с помощию паяльной лампы, сделал широкие ремни из транспортерной ленты комбайна. Сходил в лес попробывать, я очень доволен!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

купил Маяк, в деревне запарафинил с помощию паяльной лампы, сделал широкие ремни из транспортерной ленты комбайна. Сходил в лес попробывать, я очень доволен!)

Так?

805c471c7c84.jpg

Ссылка на комментарий

практически, только высверлил дырки в два ряда чтобы можно было регулировать. Из заводских кожаных ремней нарезал полоски. Пропустит через новые ремни. Фото к сожалению не сделал(

Ссылка на комментарий

Други мои! С благодарностью возьму в аренду на неделю с 18 по 25 января 1 или 2 пары охотничьих лыж. Регион -Москва.

тел. +79267799966

Е-mail: hufamih@mail.ru

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите, с шириной 24 см я сильно погорячился?

Купил лыжи, т.к. только такие были, смотрю на них дома, очень широкие кажутся. Использовал кто?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

купил смолу для лыж на "Деде Мазае" рублей сто стоит

Если не путаю Дад Мазай - интернет-магазин. Они купленное по почте отсылают или нужно ехать к ним чтобы забрать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх