Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2012 - 2016 Водоплавающие, фазан, олень и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Итак, долгожданный основной сезон на водоплавующих открылся вчера. Как всегда перед открытием - много суеты, подчистка "хвостов", проверка снаряжения, оружия, "боекомплекта" и тому подобное. Летом я с товарищем много занимался лодкой. На ней мы смонтировали укрытие из плетеных пальмовых матов на металлическом каркасе. Если бы я делал еще одну засидку, то сделал бы наверное по-другому, но эта была первая и в эксплуатации доказала свою полезность.

3.jpg

Вчера - в 4:00 подъем, быстрый завтрак и в 5:15 я был уже на причале. Ребята - Женька "Штурман" и Володя - "Боцман" были уже там. Быстро спустили лодку, закидали ружья и прочие шмотки, погрузились и.... ОПА! - основная батарея дохлее дохлого: где-то что-то перемкнуло. В лодке у меня от батареи свет, навигационные фонари, да и двигун запустить тоже надо. Тут я себя похвалил - пару дней назад я прикупил запасную батарею, которая нам как раз и пригодилась. Через 15 минут хорошего хода и мы - на месте. Но что такое???? На нашем месте, которое мы выиграли в лотерею и, кстати, заплатили деньги - ЗАНЯТО! Какие-то орлы уже раскидали чучела и ждут рассвета. Поругавшись для порядка, мы записали номер их лодки, сфотографировали на телефон и пошли на второе наше место. Надо было торопиться, так как вот-вот рассвет. Пришли, раскинули чучела, встали на якоря и началась канонада со всех сторон. На нашем месте лет был не особо хроший, однако пару уток мы всеже взяли. Пару раз промазали, хотя надо было попадать, ну да ладно. К 10 утра стрельба поутихла, я пожарил яичницу с беконом, сварил чай и мы славно отзавтракали. Надо было как-то убить середину дня и мы занались доносами: связались с шерифом и настучали на захватчиков нашего законного места. На всякий случай стуканули и в Департмент Натуральных Ресурсов. Учить надо гадов, чтоб чужие места не занимали и не хамили при этом. Пацанов ждет приличный штраф, а может и лишение привелегии охотиться в этом сезоне. Покемарив пару - тройку часов я пожарил картошку с луком на настоящем сале ("Боцман" - бывший житель Украины), были у Женьки копченые ребрышки, вообщем обед удался.

Так незаметно день склонился к вечеру. Погода была прекрасная, осенние краски - просто восхитительны!

2.jpg

1-1.jpg

5-2.jpg

К часам четырем снова начали по-маленьку летать утки и гуси.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    83

  • Tanya Tx

    27

  • Бежечанин

    16

  • Tagir

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Было несколько хороших налетов. Взяли еще 4х уток. И что удивительно, все наши 6 уток были "древесные" утки или дуплянки. Они гнездятся в дуплах деревьев и являются достаточно редкими. Дневной лимит на них - пара на день на охотника. Характерно, что в прошлые годы мы не взяли ни одной подобной утки, а в этом году у них видимо демографический взрыв радиусом 5 километров :)

Боцман и Женя на боевом посту

7.jpg

Ну и я - в роли капитана судна и играющего тренера.

4.jpg

По темному мы собрались, и отправились по домам. Я не был уверен, что поеду в воскресенье, но, прикинув все за и против, созвонился с командой и назначил сбор на час раньше.

Итак, день второй. Подъем в 3:00. Погода - просто шикарная. Ветра нет, небо звездное, вода как зеркало. Решили поехать на то место, где вчера были захватчики. Прибыли, раскидали чучела, я сварганил кофе и стали ждать разрешенного часа начала стрельбы. У нас все по часам. Официально можно начинать охотиться за полчаса до официального восхода. То есть каждый день на минуту-две позже. Где-то за час до рассвета появились "захватчики", но, увидев, что место занято законными владельцами, не останавливаясь проследовали дальше.

Подвох я почуствовал еще в сумерках: лета небыло. Вот и рассветный час настал, а утки нет и гусей не слышно... Видимо вчера им так перца насыпали, что отсиживаются они теперь по городским прудам, да тихим заводям. Налетел на нас какой-то офигеаший чирок и мы по нему дружно промазали из трех стволов :unsure: Стыд и позор на мою седую голову... Больше ни кто на нас не налетел, если не считать бобра, который живет в том месте, где у нас засидка. Он проверил наши чучела, поплавал туда-сюда и ушел в кусты.

6.jpg

Вот такое у нас открытие получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и с открытием!

Красивые кадры природы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и с открытием!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей с открытием и полем! Как всегда интересно, как там это у Вас..))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей с открытием и полем! Как всегда интересно, как там это у Вас..))

Да, Володя, у них там и мёд слаще и охота интереснее и .... утки красивее.... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По русскому языку у меня в аттестате тройка (единственная), а средний балл - 4,5. Иностранные языки мне всегда с трудом давались :) Не вижу я ошибки.

Не мне учить,но водоплавающая через А пишется,а не через У :blush2:

И к модераторам просьба,зачистить пост,как неактуальный :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей с открытием !

А отчеты наверное лучше на английском писать ,меньше замечать будут ошибки :D .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Итак, продолжение. Съездили в прошлую субботу еще раз. Выехали рано, чтобы место никто не занял. Разместились, стали ждать рассвета... Дождались в конце концов, а утки-то нет! Не летает вообще и кругом - тишина.... Выстрелов не слышно, уток нет, гусей не видно... Так просидели часов до 10. Наконец налетел один крякаш-селезень. Мы по нему дружно отстрелялись, а он оставив нам на память пару пушинок полетел дальше... Я (хотя и сам вроде как промазал) уже начал выговаривать нижним чинам за плохую стрельбу , как наш селезень сложил крылья и камнем полетел вводу. Вот это да! Пролетел он метров 150 от нас и скончался в полете. Воды он коснулся уже совсем неживой, а скорее даже - мертвый.

Собрали мы чучела и поехали на другое озеро, где наши ребята охотили из засидки.На вечерку решили пойти на другой лодке и обосноваться в капитальной засидке.

21.jpg

Ожидание дичи - это тоже охота, но какая же она нудная!

22.jpg

Вот так и прсидели до заката... Лета нет! Я заявил, что в гробу я видал такую охоту и в воскресенье решил заняться домашними делами.

В понедельник я созвонился со своим товарищем Димой и договорился поехать на разведку в новый клуб к фазанам придраться. Сказано-сделано и сегодня мы туда съездили. Этот клуб расположен в нескольких милях от нашего клуба, членами которого мы состоим уже лет 10. Вот так выглядит клуб-хауз:

31.jpg

30.jpg

Познакомившись с менеджером и закончив с формальностями, мы быстро переоделись и отправились в поля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаки - Бакстер и брат его однопометник Оскар порадовали нас хорошей работой. Правда трава опять была высокая, поэтому не всегда мы успевали, а иногда и просто не видели собаку на стойке.

27.jpg

29.jpg

28.jpg

Сами видите, что условия были не парковые. Однако 4х фазанов мы все-таки отработали как положено. Со стойкой, и подачей битой птицы. Перед охотой мы с Димой договорились случайно спугнутых не стрелять, чтобы собак не сбивать с пути истинного. Посему много фазанов ушло без выстрела. Но все-таки вот наши трофеи.

26.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В стороне от охотничьих полей расположены вольеры, где они держат птиц, Думаю вам интересно посмотреть будет.

24.jpg

25.jpg

Как бы то нибыло, а поохотились мы удачно, собак прогуляли и себе ноги намяли. В эту субботу опять на утку поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаки - Бакстер и брат его однопометник Оскар порадовали нас хорошей работой. Правда трава опять была высокая, поэтому не всегда мы успевали, а иногда и просто не видели собаку на стойке.

С полем!

В стороне от охотничьих полей расположены вольеры, где они держат птиц, Думаю вам интересно посмотреть будет.

24.jpg

25.jpg

Как бы то нибыло, а поохотились мы удачно, собак прогуляли и себе ноги намяли. В эту субботу опять на утку поедем.

Фазаний концлагерь.
Ссылка на комментарий

С полем! Красивые фотки. А что это у собак несколько ошейников, на одном не удержать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Красивые фотки. А что это у собак несколько ошейников, на одном не удержать?

Второй ошейник- электронный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Интересно и красиво. Спасибо. А когда на оленей открытие?

На оленей поедем 16го. 17го - открытие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх