Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2012 - 2016 Водоплавающие, фазан, олень и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот мы и открылись по оленю. Собственно открытие было в субботу в 6:30 утра. На место приехали в пятницу, проверили вышки, посудачили с амишами, полюбовались дружбой котенка и собаки

cat.jpg

В отличии от прошлых годов, когда мы размещались в гостинице, мы сняли дом на берегу озера. Всего нас было 12 человек. Компания большая, даже наверное слишком большая.Вечером - как полагается - дружеские поседелки, подъем в 4:00 И вот я на своей вышке

treestand.jpg

Это был явно не мой день. Оленей не видел и не слышал, зато индюки меня просто обложили. Жаль, что к ним придираться сейчас нельзя (штраф 6000 вечнозеленых) В округе стрельба была достаточно активная. Из тех мест, где сидели наши ребята тоже раздавались выстрелы. Правда как потом выяснилось, стрельба в это утро была малоэффективной. Макс взял приличного рогачика, а ребята взяли несколько самок.

deer1-1.jpg

Вечером взяли еще несколько самок. Общий счет - 5:3 в нашу пользу. Утро воскресенья было просто замечательным. Относительно тепло, легкий туман... Я так и не увидел ни одного оленя. Видимо свою норму я выполнил в прошлом году - 4 штуки за один день... К половине одиннадцатого мы собрались в месте встречи и с радостью узнали, что Боцман (он же Володя) наконец- то взял своего первого рогача. Ему не везло все прошлые годы и вот, наконец свершилось! Я с ним поехал на квадрике забирать оленя. Короче говоря, одно неверное движение и мой квадрик сделал оверкиль изрядно меня придавив. Охота для меня на этом закончилась: несколько сломаных ребер и потянутая спина располагает только к постельному режиму. Ребята продолжали охотить и в результате мы взяли 8 оленей. Так что не смотря на мелкие неприятности будем считать, что олений сезон прошел успешно, а боевые ранения залижутся рано или поздно

lake.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    83

  • Tanya Tx

    27

  • Бежечанин

    16

  • Tagir

    8

Топ авторов темы

Андрей в первую очередь скорейшего выздоровления!Ну и с выездом и полем Вас и вашу дружную компанию!Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Андрей-поправляйся.И С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, ребята! Я уже в пространстве стал передвигаться более уверенно. Правда в эту субботу охоту прийдется пропустить, чтоб обузой народу не быть, ну уж в следующую пойду точно.

Ссылка на комментарий

Андрей! Поправляйтесь скорее и полностью! И с открытием Вас! У нас сезон в разгаре, так сказать. Но мне пока не везет - оленей вижу только из машины, а как устроюсь на дереве, так только белок и наблюдаю. Правда, в лучный сезон видела семерых, но они прошли за кустами, стрелой не достать :(. Муж, везунчик, взял одну даму, в первое воскресение лучного сезона. А теперь я вобще на 3 недели в пролете, наблюдаю Питерские дожди. Но у меня еще есть надежда! Перед Рождеством поедем компанией поближе к мексиканской границе. И еще на Санту надеюсь и поздний дульнозарядный сезон :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с ним поехал на квадрике забирать оленя. Короче говоря, одно неверное движение и мой квадрик сделал оверкиль изрядно меня придавив. Охота для меня на этом закончилась: несколько сломаных ребер и потянутая спина располагает только к постельному режиму.

Оба на! Обидный форс-мажор…

Лучше, конечно, быть придавленным знойной женщиной, чем квадриком…И ребер в таком случае не жалко было бы…А такой вынужденный постельный режим – одно мученье…

Поправляйся, Андрей, и быстрей в строй, шумахер ты наш! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Телефонный звонок раздался в 9:30 вечера: " Ну, что, завтра с нами едешь?" Все понятно, освободилось одно место на фазана... И вот сегодня 4:15 подъем и через 5 минут выезжаю. Бакстер уже весь изошел и извертелся. Целых три недели в поле небыли! Что день грядущий нам готовит?

Отчет будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через полтора часа я уже на месте. Это штатный парк-заказник, где проводится так называемая "подконтрольная охота". Регистрация, легкий завтрак для желающих, инструктаж по правилам и ТБ и вот мы на исходном рубеже. Официальное начало охоты в 9:00.

HD1.jpg

Нас было 7 человек и две собаки - мой курц Бакстер и спаниелька Чарли. На участке, который был нам выделен, надо было охотиться 1 час, а после 10 утра можно было переезжать в любое другое место. Я еще далеко не полностью восстановился после травмы и поэтому мы с Бакстером потихоньку обследовали укромные места, а ребята пошли цепью прочесывать/ топтать фазанов. Шел легкий снег и на земле он лежал тоненьким покровом. Следов не видно. Птицы практически не было. Через полчаса прогулки Бакстер потянул-потянул и стал. Классическая стойка, подъем, точный выстрел метров с 20 и вот уже Бакстер спешит ко мне с курицей в зубах. Начало положено...

Походив еще минут двадцать встретился с ребятами. Они отгуляли без выстрела. Птицы просто нет! Решили проверить небольшой островок и, недоходя до него Бакстер снова потянул и из куста выскочил петух - подранок. Добрали его и занялись вплотную островком. В Бакстер сунулся в чепыжину, долго там ковырялся, а затем стал. Я его послал и поднялась курица. Мы с Женькой отдуплились через кусты, но курица перелетела дорогу и скрылась. Больше в этом островке ничего небыло и мы стали возвращаться к машине, однако в том месте, где курица пересекла дорогу Бакстер сунулся в кусты и выволок оттуда еще теплую нашу беглянку. Одна дробина попала в голову и она улетела от нас на автопилоте.

Последующие два часа ни к чему не привели. У меня разнылась спина и мы стали возвращаться к машинам. Тут Бакстер поднял петуха, который перелетел поле и сунулся в кустарник. Ребята позвали Бакстера с собой, а я продолжил двигаться к машинам и наблюдал всю картину со стороны. Бакстер сунулся в кустарник, ребята взяли это место в полу-кольцо, затем - стойка, подъем, несколько выстрелов и команда собаке на добор. Потом призывные крики ребят, свистки, а Бакстер с петухом в зубах чешет через поле ко мне. Метров 200 прочесал. Видать решил, что папе отдать петуха по-надежнее будет

HD3.jpg

Вот с такими скромными трофеями и закончилась сегодняшняя охота, но несмотря на это, настроение у всех было хорошее, ведь после-завтра Новый Год!

HD2.jpg

Открою вам небольшой секрет: на лицах у ребят реакция на мой клич. Вместо "Внимание, птичка" Я им скомандовал: "Безопасный секс!!!"

Ну вот и главные герои с Бакстером

HD4.jpg

В следующие выходные поедем в другое место. Я пишу этот отчет, а Бакстер похрапывает у моих ног: убегался болезный :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мы предприняли "семейный" выезд на фазанов в наш охотничий клуб. Взяли с собой наших жен и наших курцев, братьев-акробатьев. Выезд получился прекрасный. Погода хорошая, собаки работали дружно и настроение у всех было замечательное. Взяли 9 фазанов. Полюбовались на работу наших мальчишек и порадовались их успехам. Ну и похоронили, как положено с салютом, прах Арчи - Димкиного курца, перешедшего в край вечной охоты из-за рака. Вот несколько зарисовок этого дня.

j6_zpse2548ccb-1_zpsb5a4f47f.jpg

j8_zpseb28fa59.jpg

j10_zpsa45d1531.jpg

Людочка - Димина жена фотографировала в поле. Когда получу снимки от нее - добавлю сюда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера было -3, сегодня обещают +7, а завтра будет минус 12...Решили ехать сегодня. Через полчаса стартуем за фазанами. Беру с собой видеокамеру и жену в качестве "Стивена Спилберга" ;) . Может что и получится снять, если сильный ветер не помешает. Отчет будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну пока я разбираюсь с PowerDirector - программой по редактированию видео, выложу пару фотографий. Охота прошла интересно. Сложность для Бакстера была в очень сильном ветре. Вторая сложность была в том, что Бакстер не имеет опыта охоты на узких полосах, а в этом клубе поля прокосили и оставили лишь 20-30 метровые полосы с ростительностью, в которой и прячутся фазаны. Поэтому челнок у собакена был своеобразный: не столько справа на лево, сколько вперед-назад. Однако 8 стоек он отработал и мы взяли 6 фазанов. По двум бездарно промазали...

ph2.jpg

Пока мы паковали шмотки Бакстер решил снова пересчитать трофеи

ph3.jpg

\

Если у меня что-нибудь путное получиться с видео, то выложу сюда же.

Ссылка на комментарий

Андрей скажите, пожалуйста, а Ваша жена тоже охотится? И если да, кто ее учил стрелять? Конечно, если это не секретные материалы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей скажите, пожалуйста, а Ваша жена тоже охотится? И если да, кто ее учил стрелять? Конечно, если это не секретные материалы :)

Не, Таня, моя жена не охотиться. Но иногда ездит со мной Бакстеру помогать, "а то мальчик ведь устанет..." :) Ружье носит из вредности характера, чтобы камеру не носить :P Ну а если серьезно, то погулять в поле и посмотреть на работу собаки ей нравиться. Ну уж а мастерская стрельба любимого супруга - это вообще зрелище для богов :lol: :lol: :lol:

Пока мои потуги сделать и отредактировать видео успехом не увенчались: поставил новый редактор, а приручить его пока интеллекта не хватило :angry:

Ссылка на комментарий

:) Понятно: моральная и физическая поддержка!

Ну уж а мастерская стрельба любимого супруга - это вообще зрелище для богов :lol: :lol: :lol:

Оооо! Я тоже люблю на это посмотреть! :lol: :lol: :lol: Еще бы меня научил, вот было бы здорово. :rolleyes:

Надежда на видео не умирает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.......Надежда на видео не умирает!

.

Только что получил новую линзу для наголовной камеры, так что завтра буду снимать новое видео. Снежку чуть-чуть насыпало. Должна быть хорошая охота. А видео с прошлого выезда я все-таки добью как нибудь. :comando: :comando:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх