Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2012 - 2016 Водоплавающие, фазан, олень и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемая Татьяна с именинами!!!! и просто тихого домашнего счастья !

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    83

  • Tanya Tx

    27

  • Бежечанин

    16

  • Tagir

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну вот, в субботу на охоту мы съездили вдвоем с моим товарищем Димой. Мы - родственики через собак. Наши курцы - братья однопометники. За пару дней перед заказом охоты я активно мониторил погоду. Складывалось так, что в субботу должно потеплеть, а погодные безобразия начнуться только ближе к вечеру. Впервые на ружейной охоте я использовал видео камеру GoPro2 , которая монтируется на голову. Естественно, не обошлось без сюрпризов - в течении большей части охоты я был в полной уверености, что камера включена, а на самом деле - нет... Ну и лучшие кадры остались только у нас в памяти. В целом собачки поработали хорошо для первого поля. Конечно по весне надо будет вновь приступать к тренировкам, чтобы не гнали птицу после подъема. Но это уже дело техники. Своей же основной задачей на этот год я считаю - познакомить собак с полевой охотой и помочь им разобраться во всех тонкостях. Выкладываю на ваш суд свое корявое видео. Этому мне тоже надо будет учиться. Общий результат последней охоты - 8 фазанов и одна куропатка.

Ну и финальная сцена:J22_zpsb4e3958d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По началу не понял как машина едет без рулевого (рук на первых секундах не видно) :D

Ссылка на комментарий

Здорово! Спасибо :) Налила чайку, набрала печенок и наслаждалась. А рядышком сабакен слюну ронял, все как у вас :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот немного собачьего счастья:

J23_zpsadd42622.jpg

J24_zpsd08c2449.jpg

J25_zps01ec4f18.jpg

J26_zps3b295740.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший фильм!Не выходя из дома ,побывал на охоте в Америке,попил с коллегами кофе,насладился видами природы, здорово!Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо aholz. У нас бывают охоты и получше (не в обиду).

Да я знаю. У вас и масло масленнее, и хлеб хлебнее, и водка водянистей. :D А нам вот так: с хлеба на квас перебиваться приходится. С этим и живем... :) ( без обид)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я знаю. У вас и масло масленнее, и хлеб хлебнее, и водка водянистей. :D А нам вот так: с хлеба на квас перебиваться приходится. С этим и живем... :) ( без обид)

Не всегда и не везде.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо aholz. У нас бывают охоты и получше (не в обиду).

Так что же Виктор скрываешь -покажи фото где отчеты ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что же Виктор скрываешь -покажи фото где отчеты ?

С удовольствием показал бы, да как то беда однажды приключилась с предыдущим компьютером. Всё пропало, а было много интересных фото от Крыма до Приморского края. Теперь уже в тех местах наверное никогда не буду. Очень жаль, было что показать народу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С удовольствием показал бы, да как то беда однажды приключилась с предыдущим компьютером. Всё пропало, а было много интересных фото от Крыма до Приморского края. Теперь уже в тех местах наверное никогда не буду. Очень жаль, было что показать народу.

Вить так напиши рассказ тем болеее есть что писать Или расскажи как охота проходила

Ссылка на комментарий

Как вижу название темы этой, так сразу хочется вместо первой запятой поставить тире и в конце кучу смайлов... :) не в обиду, Андрей :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот была охота в 205 году в Переславском хозяйстве. Всего добыто 58 уток. Охота проходила при хорошем морозе, утка пёрла, как сумашедшая. За азартом не уследили за чучелами и они так вмёрзли, что достали их только по весне. На Фото только начало охоты. Утки падая иногда пробивали лёд, а в основном по инерции по льду проскакивали. А какие они упитаные и так видно.

DSCN4583.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон спасибо за прекрасное видео !!!!здорво всё это.....

чёрт, когда же у меня всё это будет.....

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антон спасибо за прекрасное видео !!!!здорво всё это.....

чёрт, когда же у меня всё это будет.....

с уважением.

Антон (Antony) это второе имя моего внука Семки (Samuel), а я - Андрей (Андреевич), в миру - Andrew :D Впрочем, по средам откликаюсь и на "Алексей" тоже :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это не мои собачки. Я просто порекомендовал посмотреть видео с этими курцами. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,Андрей. Залечивайте окончательно и поскорее свои боевые раны. С большим удовольствием посмотрели фото и тем более видео.Опять зацепило.Хорошо работают,широко. Правда в начале несколько сумбурно,но я думаю это просто по молодости.) Помню Вы мне говорили что где то,кажется в Германи ищенка брали? Действительно красавец.Я думаю что серез годик ему цены не будет. А я вот всё свою вторую половину на собакена уламываю. Пока без результата. Когда в доме собаку кто то не любит это не хорошо. Очень напрягает и пса и хозяина.Ещё раз, удачи! )

Борис, щенков я действительно привез из Бремена, Германия. Если у меня хватит терпения, а я на это сильно надеюсь, то из собак действительно может получиться толк. Пока они еще очень "сырые" - молодые, в чем-то еще бестолковые, горячие. Но задатки у них все есть от папы с мамой. Охотиться с ними уже сейчас - удовольствие огромное, надеюсь, дальше будет лучше. На испытаниях мой Бакстер 45 минут утку (с выщипаными маховыми) искал, облазил все камыши и все-таки добрал и принес. Судьи-немцы хвалили... На сегодня они прошли два первых теста и оба с первой категорией (Prize 1)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, прошу прощения за ошибку. дико извиняюсь.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,а птица похоже вольерная,уж больно крепко сидит.Работу комментировать не буду,но работать с Баком еще много надо.С полем.

Интересный момент когда Оскар вашему Баку секундирует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,а птица похоже вольерная,уж больно крепко сидит.Работу комментировать не буду,но работать с Баком еще много надо.С полем.

Интересный момент когда Оскар вашему Баку секундирует.

Вы правы, Боб, по обоим пунктам. Высажена птица была вечером накануне по моей просьбе, то есть в поле она просидела всю ночь. К сожалению наиболее интересные кадры я прос**л, забыв включить камеру, а было и две параллельные стойки по двум разным птицам и стойки в перелеске по одичавшим фазанам... Птицы попали в финальный кадр, а работа - нет...Надеюсь, что в следующий раз с камерой я не лопухнусь. Мы с Бакстером только в начале пути и работы с ним действительно много еще предстоит. Но вся работа окупается удовольствием от охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите пожалуйста. какие характеристики у вашей камеры? Как вы ее крепите и есть ли функция съемки 60к.с.

Я приобрел то же похожую камеру для съемок охот, но пока не тестировал.Холодно. А картинка с вашей камеры мне понравилась.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите пожалуйста. какие характеристики у вашей камеры? Как вы ее крепите и есть ли функция съемки 60к.с.

Я приобрел то же похожую камеру для съемок охот, но пока не тестировал.Холодно. А картинка с вашей камеры мне понравилась.

Спасибо.

У меня GoPro Hero2 покупал в прошлом году. Впервые пробывал в Африке, а на фазанах была вторая попытка. У камеры много плюсов и минусов. На голове крепится при помощи двух эластичных лент. Сидит комфортно и через некоторое время про нее забываешь. Что и приключилось на последней охоте. Можно крепить на запястье, руль мотоцикла и т.д. Также можно снимать под водой до 60 метров. Батарей хватает на 2 часа, когда тепло, зимой - меньше. Карточка 32G. Неудобства: остутствие зума, сильное искажение по периферии кадра за счет супер широкоугольного объектива. Максимальная покадровая скорость съемки 10к/мсек. Можно делать как фото, так и видео. Позвольте полюбопытствовать: а 60 к/сек. это для замедленой съемки? Ведь обычное воспроизведение идет со скоростью 25 к/сек, насколько я помню...

Сейчас уже таких камер в продаже нет, а есть новая Hero 3. Там до 12 МР матрица. К этим камерам продается еще и дистанционное управление через WiFi. и маленький пульт-брелок. Надо будет на такой разориться ($80)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх