Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2012 - 2016 Водоплавающие, фазан, олень и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    83

  • Tanya Tx

    27

  • Бежечанин

    16

  • Tagir

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С Полем Андрей! ох и здоров носатый... нам бы туточки таких....во где душу по таким экземплярам отводили бы. 

Ссылка на комментарий

Андрей, ну как там, в Висконсине? Снег и солнце на открытие, красота! А мы дома, в Техасе. Тоскаааааааа......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, ну как там, в Висконсине? Снег и солнце на открытие, красота! А мы дома, в Техасе. Тоскаааааааа......

Татьяна, ты не одинока. Я то же должен был быть там на охоте на белохвостого оленя, но не сложилось. Приглашение Давида осталось не реализованное. Дела и болезнь поломали все планы.

Так жи сижу дома, такая же тоскааааааааааааа. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Висконсине все как прежде. Оленей - море. Уже взяли 8 (7 быков и одна корова). Еще один день охотим. Но только холодно, блиииин!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Висконсине все как прежде. Оленей - море. Уже взяли 8 (7 быков и одна корова). Еще один день охотим. Но только холодно, блиииин!!!

С полем. Моего не стрельните, я за ним на будущий год приеду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе трудящихся отстрел прекратили до следующего сезона ;) Вот несколько фото:

 

post-8300-0-15822600-1448507489_thumb.jp post-8300-0-45746700-1448507523_thumb.jp post-8300-0-69088100-1448507729_thumb.jp

 

По пути домой заехал на озеро, где стоит мой понтон. За мое отсутствие он вмерз в лед. Сейчас потеплело и, надеюсь, к пятнице он вернется в строй. Недавние морозы пригнали к нам утку. Надо ее охотить, пока не закрылась (10го декабря). В пятницу выскочу на вечерку, а в субботу - на утрянку.

Ссылка на комментарий

С Полем!!!

Андрей, посмотрел фото и задумался над ситуацией. Учитывая пристрастие Запада к экологии, и судя по фото добыча потрошиться на месте? Ливер в пакеты и утилизируется или оставляете на месте?

И окончательная разделка происходит на базе получается, а на природе нельзя разделывать на месте добычи???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первичная обработка производится на месте. Так носить легче, да и мясо вкуснее, если сразу выпотрошить. За ночь кайоты и лисы все подчищают и вылизывают траву. Съем шкур производится на базе. Потом шкуры идут на обработку и из них рабочие перчатки шьют. Ливер употребляется по назначению с лучком, а водка добавляется по вкусу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Андрей и всех всех ! 

крайнее фото понравилось... красиво всё смотрится...

Ссылка на комментарий

Андрей! Большое спасибо за фото. Красиво. Погода, похоже, замечательная. Я очень скучаю по охоте в Висконсине, такой праздник, такая атмосфера: все проникнуто охотой. Ну подожду, может некст тайм :)

С днём Благодарения! Счастья Вам и Вашей семье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Танюша. Ваша правда, охота удалась. Небыло пустой беготни за подранками, ребята уже поднатаскались в этой охоте и даже новички в этот раз взяли своих оленей.

 С Днем Благодарения Вас и Вашу семью. Всех благ! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся с вечерки... Утка опять исчезла: открылись ото льда малые водоемы и снег с полей сошел. Бесславно промазали по паре кряковых, проморгали одного нырка. Вот и все встречи с утками. Ну и в стратосфере прошли несколько стай, но уже после заката, т.е. стрелять нельзя.  Однако есть и оправдание: ветер был сильным - (9-10 м/сек). Понтон прижало к берегу и завяз он в ил плотно.На челноке у одного весла обломилась уключина, а выгребать с якорем в лодке против ветра с одним веслом - это развлечение для мазохистов. С шестом я вытолкался метров на 40, заякорил понтон и потом лебедкой сдернули его с мели. Все чучела оставили на воде, так как собрать их без весла - сложновато... Короче, уключину я заменил уже и завтра в 4:45 стартуем на утрянку. Северная уже рядом. Ей нужен последний толчок, чтоб пришла к нам. Если завтра будет опять облом, то пойду на утрянку в среду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уерянка прошла скучновато. Лета небыло до 9 утра, потом налетела откуда ни возьмись  утка. Я ее заметил уже над головой. Первый выстрел вертикально вверх - промах, второй уже через голову - промах... Третий - уже откинувшись далеко назад и выстрел за спину... Попал! Это была американская черная утка. Такую я взял впервые. По размеру она с крупного селезня кряквы.

post-8300-0-41708500-1448773094_thumb.jp 

вот она такая была до знакомства со мной:

post-8300-0-21168700-1448776129_thumb.jp

Потом были опять минуты ожидания. И вот летит утка-широконоска со скоростью истребителя. Мой товарищ вскидывается первым и аккуратно кладет утку на воду. Красивый выстрел! Это была его первая утка в жизни (соло) - он только начинает. 

post-8300-0-47946700-1448773651_thumb.jp

Вот так прошла моя суббота.... Мои акробатические этюды с ружьем не прошли даром: потянул спину так, что дома сейчас сижу с горячим поясом и функционирую лишь на 20% :( Но в среду поеду на утрянку опять ;)

Ссылка на комментарий

Выздоравливайте, Андрей! Не когда Вам болеть, да и время сейчас горячие начинается - Рождество :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы все ждем похолодания в северных районах и массовую миграцию... Вчера выскочили на утрянку. Лет был слабый. Взяли четырех кряковых. Судя по размерам - эти уже с севера. Крупные. Выражаясь фигурально - первые "ласточки".

12-05-15-2web_zpsttl78dwq.jpeg

 

12-05-15-1web_zpsvoawaslz.jpeg

 

К полудню мы свернулись, зацепили лодку и решили заехать на озеро, где запаркован мой понтон, чтобы накрыть его от надвигающегося дождя ( на след.неделе). Прибыли мы к понтону в пол-первого, переглянулись с ребятами и решили остаться на вечерку. А вдруг? Перекусили мы в соседнем ресторане, погрузились на понтон и пошли в "наше место". К двум часам уже чучела были расставлены, а мы впали в нирвану в лучах солнца. 5 декабря однако, а на солнышке - тепло и приятно. Пролетело несколько стаек уток в стратосфере, несколько косяков гусей... Видели даже одну стаю снежных гусей, но ничего в пределах выстрела. Да и в округе ни-кто не стрелял. Дело двигалось к закату. В 4:21 - окончание легальной стрельбы. В 4:15 на горизонте показался гусь - одиночка. Я ему помахал крыльями-махалкой, а Женька слегка подкричал. Гусь уверенно идет на нас, но высоко, метров 70... Я взял упреждение в два корпуса и стрельнул практически над головой. Два нуля сделали свое дело. Гусь перевернулся в воздухе и камнем полетел вниз. И, О Ужас!!! Он падает прямо на нас. Женька нырнул куда-то в угол, а я прикрыл голову руками стал под перекладину каркаса. Жуткий грохот, треск разрываемого брезента и сломанного раскладного стула. Гусь пробил крышу. погнул каркас и вывел из строя мой стул. Упал он в 20 сантиметрах от моей спины... Короче, при другом раскладе я бы писал уже из госпиталя, или не писал бы вовсе. Все-таки 6-7 кило с высоты 70 метров - могло бы и хватить... Вот такая у нас веселая вечерка была :o

 

12-05-15-4web_zpsghozghaa.jpeg

 

Гуся мы положили на крышу только для фото. Сломанный стул в кадр на влез. На будущий год обварю понтон броне-листом, наверное :D

 

12-05-15-5_zps2rrqzutd.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю Андрей ! хорошо что так обошлось... а то действительно смешного тут мало. был на ютубе ролик. так там носатый упал прям в скрадок к охотнику...

вот это носатый так носатый.. после вашего ,наши какие то мелкие что ли..по три кило.. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты прав, Леша, могло быть значительно хуже. По крайней мере я теперь понимаю состояние бойцов под авиа-бомбовым ударом: ты видишь, что она летит, а вот куда прилетит - сказать трудно. И что делать, если ты находишься в весьма ограниченом пространстве??? Может это был очередной звонок "Сверху" - мол пора завязывать :) Впрочем, помереть от тобою же сбитого гуся все же лучше, чем от занудной и продолжительной болезни.... ИМХО. Однако все мы под Богом ходим. Он - высоко, ему виднее....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет Андрей, нельзя завязывать.и не думай даже.Охота -это состояние нашей души.да и болячки меньше вспоминаются.

я вон сегодня по русаку смазал как школьник ,етишкина жизнь, чуть ли не из под ног выскочил. так я потом так разозлился ,что весь бурьян на раз проходил..и по хрену что спина никакая.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей ,срочно всему экипажу к спас жилету по каске . У меня знакомый примерно так же на тяге взял ,но только не  белощекую казарку (могу ошибаться) ,а белолобого гуся ( точно уже не помню ).Насчет завязывать ,то это сделают и без нас ,а мы уж как нибудь. Поправляйся и удачных охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет Андрей, нельзя завязывать.и не думай даже.Охота -это состояние нашей души.да и болячки меньше вспоминаются.

я вон сегодня по русаку смазал как школьник ,етишкина жизнь, чуть ли не из под ног выскочил. так я потом так разозлился ,что весь бурьян на раз проходил..и по хрену что спина никакая.

Леша, а ты подумай, что это была зайчиха. Сколько она еще зайчат нарожает! Мазать мы ДОЛЖНЫ, а иначе - пустыня :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей ,срочно всему экипажу к спас жилету по каске . У меня знакомый примерно так же на тяге взял ,но только не  белощекую казарку (могу ошибаться) ,а белолобого гуся ( точно уже не помню ).Насчет завязывать ,то это сделают и без нас ,а мы уж как нибудь. Поправляйся и удачных охот.

Спасибо, Женя! Каска тут бы не спасла, вернее, хранили бы просто в открытом гробу... Вес уж больно большой, да и свой стул  я видел после удара (имеется ввиду место для сидения, а не то что вы подумали):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

.......

вот это носатый так носатый.. после вашего ,наши какие то мелкие что ли..по три кило.. ;)

Леша, как и подобает настоящему охотнику, я подоврал маленько. Неощипанного взвесили - 11 фунтов - или  5 кг.

Впрочем, и этого бы хватило  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх