Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2012 - 2016 Водоплавающие, фазан, олень и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    83

  • Tanya Tx

    27

  • Бежечанин

    16

  • Tagir

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Леша, как и подобает настоящему охотнику, я подоврал маленько. Неощипанного взвесили - 11 фунтов - или  5 кг.

Впрочем, и этого бы хватило  :D

ну нашему брату охотнику ,без этого никак. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, вчера закрыли сезон по утке. С 5ти утра был сильный туман и к рассвету он только усиливался волнами. Видимость падала до 30-50 метров. Было что-то сюрреалистическое в пейзаже. Чучела просто "висели"

 

12-12-15-1sm_zpsolawf7yz.jpg

 

12-12-15-2s_zpsowi4kjvn.jpg

 

12-12-156-4s_zpskk2xc8or.jpg

 

Уток мы так и не увидели, а два налета гусей было. Взяли трех. К своему стыду признаюсь, что первый налет про**ал - в магазин патроны дослал, а в ствол - нет... На курок жму-жму, а ни выстрела, ни щелчка нет. Гуси естественно ждать не стали. Ребята выбили из этой стайки одного. Второй налет был без голоса. Гуси появились ниоткуда. Мы сбили двух. Одного пришлось догонять на плоскодонке, отрезать от берега и добрать на воде.

   Понтон мы с озера забрали и теперь он будет ждать следующего сезона. 

 

12-12-15-1s_zpse2tj5awt.jpg

 

Ну а утки готовы превратиться в кулинарный шедевр :)

 

12-5-15s_zpsgqhwwvmj.jpg

 

Теперь начнем "придираться" к фазанам, а то мой Бакстер уже заскучал.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверил на планшете: все открывается. Наверное что-то на вашей стороне глючит, уважаемый Тагир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утки,как домашние - С Полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Северные кряковые в полтора раза крупнее, чем наши местные. И очень вкусные:) А основного пролета так мы и не дождались. В субботу было +13С. И это в середине декабря! Куда катимся???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей , Поздравляю!  мир катится хрен знает куда..

а фазанчик из под собы...так вообще красотаааа.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Андрей, здравствуйте! Как на счет олешек в этом году, если не секрет? Я вот сижу репу почесываю... Погода ожидается не самая приятная, и ветер, и снег, и дождь, и температура в районе нуля. Так то, оленей, вроде, не мало... И какое ружо выбрать... Или дома сидеть, 180 денег сэкономить ? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, Татьяна. В пятницу выезжаем, дом снят еще в прошлом году. Погода - дерьмо, но нас так просто не испугаешь. К воскресенью должна наладиться. А до этого в непромакашках посидим. Кстати, в этом году лицензию можно взять онлайн. $160 для нерезидентов штата. Включает одного бака и одного безрогого. Дополнительный безрогий $20 каждый. А насчет оружия - я с АРГО поеду, а сын - с Блазером. Захвачу еще и штуцер на случай загона.

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо :). Вы уже, значит под парами. Да лицензии теперь другие, не серьёзные какие-то:). Так распечаточка. И охотится можно в розовом вместо оранжевого. :). Вы в каком район, если не секрет, конечно? Мы в Fond du lac

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы уже много лет охотимся у амишей недалеко от города Томах в центральном Висконсине. В этом году у нас 13 вышек на пяти фермах. Вышки ставили в апреле. Плюс, еще два места, где можно сидеть просто на стуле. Это вершины утесов или гряд с обрывистым окончанием. Я люблю утесы: сидишь высоко, глядишь далеко и курить можно без последствий :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулись. Взяли 14 оленей на 13 человек. Не смотря на премерзкую погоду, охота удалась. Ветер был такой, что деревья падали. И холодина на ветру... Своего оленя я взял на дне каньона. Метров за 120. Вытаскивал лебедкой на квадрике. Хорошо, веревки были длинные. В четверг за утками пойдем

Ссылка на комментарий

Вернулись. Взяли 14 оленей на 13 человек. Не смотря на премерзкую погоду, охота удалась. Ветер был такой, что деревья падали. И холодина на ветру... Своего оленя я взял на дне каньона. Метров за 120. Вытаскивал лебедкой на квадрике. Хорошо, веревки были длинные. В четверг за утками пойдем

с полем! Такое количество серьезное! Вот это охота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Андрей. А фотки то чо зажал, давай выкладывай своих оленей.

А вот фоток как раз и нет... Все тоже, что и в прошлом году, только оленей больше. А так - команда та же, дом тот же... Есть видео добора подранка ножем, но на ютуб такое низяя. Я стрелял под углом градусов 30-40. В кустах видел только хвост. По нему и попал, вернее попал в позвоночник в крестец. Задний мост вышел из строя, но дорезать пришлось. Половину времени я провел за рулем квадрика, вытягивая и вывозя добычу ребят. Без квадра была бы бяда.
Ссылка на комментарий

 Своего оленя я взял на дне каньона. Метров за 120. 

Чем? Марка? Патрон? Стекло?

Ссылка на комментарий

С полем, Андрей! У меня нули, я , как всегда, лузер в Висконсине. Спасибо мужу без мяса не остались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем? Марка? Патрон? Стекло?

Blaser R93 30-06 180 grain Federal Premium, пуля - Нозлер Партишн, стекло -Цейс 4.5-14 х40, пристрелен на 200 ярдов в ноль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх