Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2012 - 2016 Водоплавающие, фазан, олень и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем, Андрей! У меня нули, я , как всегда, лузер в Висконсине. Спасибо мужу без мяса не остались.

Танюша, я тоже выступил скромно. В этом году только один олень. Собственно одного я только и видел. Зато сын взял первого соло. Очень доволен! Один из наших парней взял четыре. Кто-то по паре, а кто-то по нулям. То место, где я взял в этот раз, считается не перспективным и на него никто не хочет идти. Я на этом каньоне взял уже троих. Только доставать тяжело. Правда, квадрик выручает лебедкой.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    83

  • Tanya Tx

    27

  • Бежечанин

    16

  • Tagir

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот несколько фото - ребята прислали

 

post-8300-0-77554900-1479957302_thumb.jppost-8300-0-09163000-1479957308_thumb.jppost-8300-0-28407100-1479957316_thumb.jp

 

 

Ссылка на комментарий

Вот несколько фото - ребята прислали

 

attachicon.gifАА.jpgattachicon.gifААА.jpgattachicon.gifАААА.jpg

Белые фартуки - это круто! 

 

Фото классные. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 С Полем!

 

А почему олени по разному подвешены ???

Кого  за голову, а кого за ноги . 

Вопрос чисто из любопытства  , сам бы за  задние ноги подвешивал .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня подвешивание за голову пошло с госзаготовки сайги в Казахстане. Большинство ребят в нашей группе обучал обдирке я, поэтому и большинство вешает за голову. Один парень купил вешалку для обдирки, а она работает когда вешаешь за ноги. У меня объяснений два: стрекательные мышци прикреплены к туловищу около шеи, а ближе к восту - к шкуре. Поэтому обдир получается чище. Кроме этого квартовать значительно удобнее, на мой взгляд: к окончанию квартования на крюке остается одна голова. При этом она не испачкана кровью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белые фартуки - это круто! 

 

Фото классные. С полем!

С Полем, Андрей!

Да, действительно, круто...Но нужно признать, - не умеют буржуины по-человечески фотографироваться: на фартуках ни одной капли крови! Другое дело у нас. Даже ошкурив зайца, вид у нас соответствующий, без всяких объяснений видно, что не ложкой за столом работали...Поэтому и не надеваем белых фартуков :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, специально для Вас :) Правда, это было в позапрошлом году. Фартуки пластиковые, разовые, перчатки - тоже. Один наш компаньон - владелец и шеф "русского" ресторана. Он и снабжает профессиональными вещами для мясо-обработки. И, заодно, готовит заранее разносолы: лагман, солянку, шашлыки, плов и прочие вкусности. Закуски везет каждый сам, на свой вкус. Я обычно делаю три салата: редиска с луком, укропом и сметаной; морковь тертая с чесноком и майонезом и редька черная с оливковым маслом. Другой мой товарищ специализируется на фазаньем паштете и дранниках из цукини. Все что-то привозят: праздник есть праздник.

post-8300-0-52934200-1480045455_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня смотались на утрянку... Северную еще к нам не пригнало. Так что получилась индейское жилище (фиг вам), а не охота. Но на днях должно по-прижать и северную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, специально для Вас :) Правда, это было в позапрошлом году. Фартуки пластиковые, разовые, перчатки - тоже. Один наш компаньон - владелец и шеф "русского" ресторана. Он и снабжает профессиональными вещами для мясо-обработки. И, заодно, готовит заранее разносолы: лагман, солянку, шашлыки, плов и прочие вкусности. Закуски везет каждый сам, на свой вкус. Я обычно делаю три салата: редиска с луком, укропом и сметаной; морковь тертая с чесноком и майонезом и редька черная с оливковым маслом. Другой мой товарищ специализируется на фазаньем паштете и дранниках из цукини. Все что-то привозят: праздник есть праздник.

attachicon.gifDr.Andrew.JPG

Вот, совсем другое дело! Чувствуется советское прошлое :D ...А то нарядились в белоснежные халатики, как цирюльники на перекуре :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, мы просто уже оделись в передники, потом вспомнили, что "на крови" стопку принять забыли, поэтому отвлеклись минут на пять. А за работу еще и не брались. :) Фотограф поторопился... А своим молодым коллегам я всегда цитирую фразу из одного советского фильма про войну. "Кровь прекрасна не только на сапогах солдата"... Сказал старый граф, когда его внук добрал кабана в голову и забрызгался кровью слегка.. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предыдущий свой пост убрал. Иногда молчание красноречивее всех слов...

ИзвиниТЕ!

Это я не подумавши, по скудоумию своему сунулся со свиным рылом да в калашный ряд...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предыдущий свой пост убрал. Иногда молчание красноречивее всех слов...

ИзвиниТЕ!

Это я не подумавши, по скудоумию своему сунулся со свиным рылом да в калашный ряд...

Саша, не выеживайся (те) :)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера выскочили на фазанчика. На праздники прилетел сын с семьей и я решил побаловать его охотой. Прогноз погоды обещал всякие бяки, но нам повезло. Было около нуля и снег пошел, когда мы уже отстрелялись. В этот раз меня очень порадовал Бакстер. Работал четко и без нареканий. Взяли 11 фазанов. Промахов и разбитых в грязь не было. Славно прокатились!

 

Me&Paul1samall.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в штате нет диких фазанов. Или практически нет. Я заказывал 10 штук, а взяли 11. То есть один из них - полудикий;)

Ссылка на комментарий

А как происходит охота? В смысле,при тебе выпускают или заранее,или просто есть территория ,на которую периодически выпускают фазанов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В разных местах - по разному. В этот раз мы охотничали в моем клубе. Там можно указать когда ты хочешь, чтобы высадили фазанов. Я обычно прошу, чтоб высадили вечером за день до охоты. Но можно указать, чтоб высадили и утром в день охоты. Кто платит деньги, тот и музыку заказывает. В лесопарках высаживают периодически (2-3 раза в неделю). Но туда я ездить не люблю: народу много и идиотов хватает. В клубе мне как-то комфортнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, aholz сказал:

У нас в штате нет диких фазанов. Или практически нет. Я заказывал 10 штук, а взяли 11. То есть один из них - полудикий;)

С Полем! 

Это не полудикий  а  сбежавший от ваших предшественников . 

По снегу  у выпускного фазана    практически  нет шансов  выжить , конечно если   стрелок не подкачает , а у Вас я вижу с целкостью все  в порядке.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, КЛАР сказал:

С Полем! 

Это не полудикий  а  сбежавший от ваших предшественников . 

По снегу  у выпускного фазана   ,    практически  нет шансов  выжить , конечно если   стрелок не подкачает , а у Вас я вижу с целкостью все  в порядке.

 

Вы правы, Клар. Это был "выпускник" прошлых дней. Впрочем, я разговаривал на эту тему с владельцами клуба. Часть (не значительная) выпущеных фазанов и не взятых охотниками, все-таки выживает. И доказательством этому служит количество вольно гуляющих по соседним полям и дорогам фазанов. Если "выпускник" находит корм, то с ним все ОК. А кукурузу и просо ребята подсыпают на каждом своем поле. Еще одним свидетельством является то, что попадаются фазаны другого подвида (черные), а в этом году в клуб завозили только японских с белым ошейником. Черные же выпускались в прошлом году в начале сезона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх