Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помпы, отзывы владельцев.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panaev

    19

  • Крут

    10

  • wasli65

    4

  • glyhoi

    3

Топ авторов темы

Имею 870 рем.В принципе ружьем доволен!Кучный и резкий бой, надежность, всеядность.В этом году даже папковым самозарядом нормально стрелял))Но конечно как мне кажется ружье не для всех охот подходит....Для меня рем незаменим в охоте на гуся, в принципе неплох по утке.В ходовую таскать тяжеловато, да и антабок нет.

А так-ружье хорошее, но нужна привычка!Первое время косячил с перезарядом, а сейчас пристрелялся-все норм, на автомате перезаряжаю и ничуть не мешает)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня ТОЗ-94 полноразмерный пятизарядный помповик. Очень им доволен и очень рад что не продал когда выставлял на продажу. 30 минут назад очень много про него написал но телефон сцука отключился и все это повторить нет никакого желания, простите братцы нервы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было у меня такое бревно , брал с завода .Специально ездил .

Худшего ружья у меня не было , три раза возил в ремонт , от сервиса просто оху...ал .

Это помимо того что оно большое тяжелое и неудобное .

Я где-то здесь писал об этом , найду подниму .

Ссылка на комментарий

пока ждал нарезное, брал помпу Бенелли Нова как сугубо пулевое ружье в 12к (короткий ствол-цилиндр, целик+мушка).

До этого был ярым сторонником идеи "помпа - не для охоты".

основные тезисы противников помпы:

1. невозможно бесшумно зарядить на номере. Свою Нову на номере заряжу абсолютно бесшумно - конструкция затвора это позволяет. что до лязга перезарядки, так когда начнется стрельба, уже неважно как перезаряжаться

2. невозможно прицельно сделать второй выстрел. Кто вам это сказал?? Я, как товарищ выше, бью на ските дуплеты без проблем.

охотил с ней копыта. Всего добыл Новой 2-х лосей и кабана. Потом перешел на нарезное.

Ссылка на комментарий

Крут, ты говоришь большое и тяжолое! Это при стволе 715 и весе 3.100кг??? Для пятизарядки куда еще легче? Франчи 2.9кг а это уже полуавтомат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, ты говоришь большое и тяжолое! Это при стволе 715 и весе 3.100кг??? Для пятизарядки куда еще легче? Франчи 2.9кг а это уже полуавтомат.

Хорошо , пусть будет - громоздкое , неудобное в руках и неразворотливое .

С абсолютно неудобоваримым центром масс и непредсказуемой работой механизмов .

Так , пожалуй ,понятнее . И это помимо всего выше сказанного и не сказанного .

Именно после этого ружья я стал при любом удобном случае чмырить Тульский завод(его продукцию моложе 1980г. и людей её делающих) .

Ссылка на комментарий

По поводу завода и качества выпускаемого "товара" согласен гавно стали делать, но сей ружбай для меня очень прикладист видать мое телосложение под него подходит. Каждый из нас знает, если на вскидку попадаешь туда куда надо значит ложа под тебя. С уважением...

Ссылка на комментарий

по поводу всей продукции ТОЗ моложе 80-го года тоже не согласен. У меня ТОЗ-34Р 2001 г.в. - ни одного заусенца напильником не сбил, все подогнано очень не плохо, воронение ствола ЛУЧШЕ, чем на 99% современных иномарках. А про прикладистость (хоть это и индивидуально)- делал точный прицельный дуплет по уткам (2 выстрела-2 утки) метрах в 25-30 быстрее, чем оставшиеся трое успевали поднять ружья - это просто один случай из практики. Ружье в плечо ложится и смотрит ровно туда, куда и мои глаза. В общем великолепное ружье, хоть и без изысков и недорогое. Может и повезло, но факт остается фактом.

PS извините за офф топ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Панаев, хороший ствол!!Бери не ошибешься

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера охотился с Мосбергом по утке,так как Пегасус в ремонте,владею им 2 года,но ни разу из него не стрелял,дома повскидывал,вроде ложится как надо,мушка там где и должна быть,ну то есть все по мне. Осадил селезня,прикладываюсь, и мажу по сидячему метров с 25,раза два нажал на курок в угон,но выстрела нет,забыл перезарядить. Еше один налет, пытаюсь вскинуть ружье,но от большого веса получилось как то медленно, в общем селезень ушел,а я даже не успел,не то что выстрелить,прицелиться в него.Вспомнился сразу отзыв aholz "Пробывал и я... Пустое дело. А Мосберг - это вообще оглобля г..но мешать. Это лично мое мнение, не совсем претендующее на истину.",к которому я отнесся с некоторым не доверием,но сейчас с ним почти согласен.Конечно одна охота это не показатель,но пока впечатления от помпы не очень хорошие,посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тебя если посадить в Лексус 570 тоже потеряешься от кнопок и рычагов и привыкать неделю будешь .

А в "лошади" твоей ясно-дело просто , нажимай только на спуск .

Да калибруй , да навески думай перезарядит-неперезарядит .

Наберут по-объявленям ... :comando:

Ссылка на комментарий

в общем сбылась мечта идиота))) взял рем 870 экспрес комбо

первые впечатления: очень прикладистое, у меня просто как влитое легло, что с коротким , что с длинным стволом....

на коротыше удобное прицельное приспособление, но мушка снимается очень легко, можно потерять...надо будет вклеивать...система перезарядки работает нормально (в холостую пока) с патронами будем пробовать позже.... к дереву претензий нет...а вот стволы это что то.... если 71 ствол еще хоть как то отполирован внутри и после чистки какова то говна и ржавчины весело заблестел...то вот 51 похоже ваще не полировался ни разу просто просверлили дырку и все! о хромировании я так понял тоже даже речи не было....коротыш с постоянным сужением цилиндр с напором.... на длинном стволе сменные чоки, в комплекте только одна насадка получок, остальные надо докупать отдельно..... антабки также дополнительная опция..... и ещё номера на стволах судя по всему выбивались в раше и последняя цифра, а точнее буква легким едва заметным бугорком видна на внутренней стороне длинного ствола оторвать бы руки выбивальщикам.... но несмотря на это ружье стоит своих денег по крайней мере другого я и не ждал....теперь только дождаться синей карточки и опробовать его в деле придется запастись пулями и картечью для обрубка и разными дробовыми для длинного ствола...результатами поделюсь по факту. пока все равно доволен как слон)))

п.с. похоже оно все таки изготовлено в штатах просмотрел всю коробку ни одного иероглифа.....везде только маде ин Илион Нуйорк...даже приглашение в коробке было вступить в National rifle association of America всего 35 баксов в год))))

post-8273-0-05460200-1353594393_thumb.jp

post-8273-0-91627200-1353594405_thumb.jp

post-8273-0-32928700-1353594419_thumb.jp

post-8273-0-07186400-1353594431_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в общем сбылась мечта идиота))) взял рем 870 экспрес комбо

первые впечатления: очень прикладистое, у меня просто как влитое легло, что с коротким , что с длинным стволом....

на коротыше удобное прицельное приспособление, но мушка снимается очень легко, можно потерять...надо будет вклеивать...система перезарядки работает нормально (в холостую пока) с патронами будем пробовать позже.... к дереву претензий нет...а вот стволы это что то.... если 71 ствол еще хоть как то отполирован внутри и после чистки какова то говна и ржавчины весело заблестел...то вот 51 похоже ваще не полировался ни разу просто просверлили дырку и все! о хромировании я так понял тоже даже речи не было....коротыш с постоянным сужением цилиндр с напором.... на длинном стволе сменные чоки, в комплекте только одна насадка получок, остальные надо докупать отдельно..... антабки также дополнительная опция..... и ещё номера на стволах судя по всему выбивались в раше и последняя цифра, а точнее буква легким едва заметным бугорком видна на внутренней стороне длинного ствола оторвать бы руки выбивальщикам.... но несмотря на это ружье стоит своих денег по крайней мере другого я и не ждал....теперь только дождаться синей карточки и опробовать его в деле придется запастись пулями и картечью для обрубка и разными дробовыми для длинного ствола...результатами поделюсь по факту. пока все равно доволен как слон)))

п.с. похоже оно все таки изготовлено в штатах просмотрел всю коробку ни одного иероглифа.....везде только маде ин Илион Нуйорк...даже приглашение в коробке было вступить в National rifle association of America всего 35 баксов в год))))

Ружо хорошее мне нравится, комбо вообще класс. Поздравляю!

Вот только по мне, так цивье как то уе..щно смотрится, простите за откровенность.

Сам владею Моссбергом 500, можно с помпой нормально охотится, главное придрочится к нему.

Ссылка на комментарий

Ружо хорошее мне нравится, комбо вообще класс. Поздравляю!

Вот только по мне, так цивье как то уе..щно смотрится, простите за откровенность.

Сам владею Моссбергом 500, можно с помпой нормально охотится, главное придрочится к нему.

да все нормально))) цевьё эти фигня я тут погуглил инет и ганзу покурил...эта пушка как конструктор...можно хоть на каждую охоту с разными прикладами ездить и цевья менять по дням недели :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тебя если посадить в Лексус 570 тоже потеряешься от кнопок и рычагов и привыкать неделю будешь .

А в "лошади" твоей ясно-дело просто , нажимай только на спуск .

Да калибруй , да навески думай перезарядит-неперезарядит .

Наберут по-объявленям ... :comando:

Жестко конечно,но в ответ хамить по интернету не буду,в 570 Лексусе хотя бы от обилия кнопок и их функциональности,движения по городу и трассе получаешь удовольствие,и только попав в нормальную грязь и посадив его на"пузо",понимаешь что это авто для охоты,как трюфеля для чифира,а по поводу "лошади", так в ней газоотвод,проблема неперезарядки отсутствует,да и покупал ее из безвыходного положения,за неделю до открытия весенней охоты,а в магазине из полуавтоматов только оно и Браунинг газоотводный в дереве,ну и российский ассортимент,так бы ни когда не взял бы,та еще "вещь", а Мосберг мне друзья-братья подарили,когда остался без ружей,но это другая песня.По поводу смайлика ,ты лишканул.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жестко конечно,но в ответ хамить по интернету не буду,в 570 Лексусе хотя бы от обилия кнопок и их функциональности,движения по городу и трассе получаешь удовольствие,и только попав в нормальную грязь и посадив его на"пузо",понимаешь что это авто для охоты,как трюфеля для чифира,а по поводу "лошади", так в ней газоотвод,проблема неперезарядки отсутствует,да и покупал ее из безвыходного положения,за неделю до открытия весенней охоты,а в магазине из полуавтоматов только оно и Браунинг газоотводный в дереве,ну и российский ассортимент,так бы ни когда не взял бы,та еще "вещь", а Мосберг мне друзья-братья подарили,когда остался без ружей,но это другая песня.По поводу смайлика ,ты лишканул.

Ну , извини , я имел ввиду , что

Каждый вибирает ружьё по-своему вкусу , а хаять другую систему потому что на ней не получается не правильно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в общем сбылась мечта идиота))) взял рем 870 экспрес комбо

первые впечатления: очень прикладистое, у меня просто как влитое легло, что с коротким , что с длинным стволом....

на коротыше удобное прицельное приспособление, но мушка снимается очень легко, можно потерять...надо будет вклеивать...система перезарядки работает нормально (в холостую пока) с патронами будем пробовать позже.... к дереву претензий нет...а вот стволы это что то.... если 71 ствол еще хоть как то отполирован внутри и после чистки какова то говна и ржавчины весело заблестел...то вот 51 похоже ваще не полировался ни разу просто просверлили дырку и все! о хромировании я так понял тоже даже речи не было....коротыш с постоянным сужением цилиндр с напором.... на длинном стволе сменные чоки, в комплекте только одна насадка получок, остальные надо докупать отдельно..... антабки также дополнительная опция..... и ещё номера на стволах судя по всему выбивались в раше и последняя цифра, а точнее буква легким едва заметным бугорком видна на внутренней стороне длинного ствола оторвать бы руки выбивальщикам.... но несмотря на это ружье стоит своих денег по крайней мере другого я и не ждал....теперь только дождаться синей карточки и опробовать его в деле придется запастись пулями и картечью для обрубка и разными дробовыми для длинного ствола...результатами поделюсь по факту. пока все равно доволен как слон)))

п.с. похоже оно все таки изготовлено в штатах просмотрел всю коробку ни одного иероглифа.....везде только маде ин Илион Нуйорк...даже приглашение в коробке было вступить в National rifle association of America всего 35 баксов в год))))

:25: Поздравляю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну , извини , я имел ввиду , что

Каждый вибирает ружьё по-своему вкусу , а хаять другую систему потому что на ней не получается не правильно .

Заметано! Кто старое помянет,тому глаз вон!А систему помпы как бы и не хаял,привел высказывания форумчанина и свои впечатления от первой охоты с Мосбергом,мне с ним почти месяц охотится,так как "лошадь" на колбасу,то есть на уничтожение,"зеленка" в процессе оформления,так что брат и ты меня прости,если задел ненароком.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

дабы не создавать новую тему отпишу здесь про свои пострелушки под общим названием БРАУНИНГ VS РЕМИНГТОН.

xzGxSAib.jpgKurgFeQC.jpg

выпал относительно свободный выходной и решил посетить стенд с целью проверить и сравнить бой двух ружей Браунинг Фьюжн и Ремингтон Комбо. Делюсь результатами стрельбы.

Условия стрельбы: день, температура воздуха +8+12, ветра нет, переменная облачность, расстояние до мишени 35 метров, мишени 16 дольные стандартные, стрельба с руки.

Оружие: Браунинг Фьюжн 12/76 полуавтомат с дульными насадками цилиндр (CYL.), цилиндр с напором (IMP. CYL.), получок (MOD.), получок с напором (IMP.MOD), удлиненный получок с напором (IMP.MOD.)

Ремингтон Комбо 12/76 с двумя сменными стволами, короткий ствол со сверловкой цилиндр, длинный с дульными насадками получок (MOD.), цилиндр (SKIT), полный чок (FULL).

Патроны: Ротвелл контейнер с дробью № 1 масса заряда 36 грамм, Клевер Мираж контейнер с дробью № 0 полумагнум масса заряда 36 грамм. Феттер спортивные контейнер с дробью №7,5 масса заряда 28 грамм, Феттер контейнер с дробью №5 масса заряда 30 грамм.

Ссылка на комментарий

Результаты стрельбы считал только по количеству дробин попавших в центральный круг мишени т.е. сгущение к центру или по простому кучность боя, итак…..

результаты Браунига:

цилиндр (CYL.) №1 -11, № 0 -13

получок (MOD.) №1 – 24, № 0 – 27, №5 – 51, № 7,5 – 53;

удлиненный получок с напором (IMP.MOD.)№1 – 29, № 0 – 36, №5 – 44, № 7,5 – 68;

цилиндр с напором (IMP. CYL.) №1 – 9, №0 – 13 ;

получок с напором (IMP.MOD) №1 – 31, №0 – 33 ;

CIo85hX5.jpg

eVWGE2Xl.jpg

xitVA7yi.jpgB52B61zn.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх