Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помпы, отзывы владельцев.


Рекомендуемые сообщения

результаты Ремингтона:

короткий ствол цилиндр № 1 – 15, №0 – 22 ;

цилиндр (SKIT) №1 – 15, № 0 – 22, №5 – 37, № 7,5 – 39;

полный чок (FULL) №1 – 39, № 0 – 48, №5 – 145, № 7,5 – 81;

получок (MOD.) №5 – 76, № 7,5 – 92;

dfV3anHD.jpg

pM2xEt3i.jpg

Wu5ZfIjK.jpg

tGDzVyVr.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panaev

    19

  • Крут

    10

  • wasli65

    4

  • glyhoi

    3

Топ авторов темы

таким образом, неплохие показатели по единице и нулевке у Ремингтона с фулчоком, на втором месте по тем же номерам дроби удлиненный получок и обычный получок Браунига, думаю с этими стволами можно и в поля за гусиками. А что если к Рему заказать еще и удлиняющий чок ? (задумчиво чешу в затылке)))

По пятерке и семерке о5 таки победил фулчок Ремингтона, но и с некоторыми насадками Браунинга тоже по утке можно пройти

После бумаги попробовал короткий ствол Рема по тарелкам 10-кой дисперсант очень неплохо получилось, думаю что летом в поле с легавой по выводкам его очень даже можно использовать.

Всем удачи

пы.сы. рем я переодел в пластик и теперь он выглядит так

x5ZWzuTx.jpg

Ссылка на комментарий

При выстреле первым патроном из ружья ствол уведенный на цель уводит. не вижу проблем в такой момент перезарядить ружье и одновременно навести на цель. все зависит от ловкости рук. если взять например стрельбу из одноствольного неавтоматического ружья так там вообще может происходить увод ствола от цели во время перезарядки. помповое ружье нужно рассматривать как ружье с наименьшим комфортом, но более высокой надежностью. соответственно и стратегию его применения нужно выбирать соответствующую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне помпа для охоты не понравилась- очень шумное оружие если нужно сменить боеприпас. Стрельба с поводкой требует серьёзных навыков и тренировок на стенде. Баланс помпы оставляет желать лучшего. Относительно шумна помпа и в ношении. Чтобы это понять- мне хватило и одного сезона: помпу оставил в сейфе и купил двудулку.

За то помпа в отличии от полуавтомата куда проще в обслуживании и не так критична к качеству завальцовки боеприпасорв и навесок пороха. Впрочем, кого то помпа весьма устраивает на охоте и есть даже результаты.

Ссылка на комментарий

Мне помпа для охоты не понравилась- очень шумное оружие если нужно сменить боеприпас. Стрельба с поводкой требует серьёзных навыков и тренировок на стенде. Баланс помпы оставляет желать лучшего. Относительно шумна помпа и в ношении. Чтобы это понять- мне хватило и одного сезона: помпу оставил в сейфе и купил двудулку.

За то помпа в отличии от полуавтомата куда проще в обслуживании и не так критична к качеству завальцовки боеприпасорв и навесок пороха. Впрочем, кого то помпа весьма устраивает на охоте и есть даже результаты.

о какой конкретной модели ружья идет речь??

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Парни! поделитесь советом, у кого есть binelli supernova ,хочу приобрести на днях, для охоты использовать не планирую но если у кого есть опыт, напишите плюсы-минусы пожалуйста..

Ссылка на комментарий

Парни! поделитесь советом, у кого есть binelli supernova ,хочу приобрести на днях, для охоты использовать не планирую но если у кого есть опыт, напишите плюсы-минусы пожалуйста..

задумал бери, потом жалеть будешь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх