Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

223

Так-же стреляем с 223. Если стрельнуть ближе 100 метров да по корпусу,то внутренности все на улицу вылетают и выходное с большой апельсин. Какой пулькой вы стреляете и на каких растояниях?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на кво еще ходите с ним?

Стрелял кабанов,тетерева,глухаря,лис,самый крупный кабан был 8 лет,стрелян в сердце отбежал 10м.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так-же стреляем с 223. Если стрельнуть ближе 100 метров да по корпусу,то внутренности все на улицу вылетают и выходное с большой апельсин. Какой пулькой вы стреляете и на каких растояниях?

Да нет тут зависит от многих факторов,ну конечно чем дальше тем лучше и опять же кого стрелять,зверь и птица разные по прочность шкуры и т.д.Да и патроны у нас низкого качества,надо подобрать под свой ствол,не знаю как импортное оружие не стрелял но качество наших оружейником не соответствует техническим характеристикам и стрелять на дальнию дистанцию не приходится,разброс пуль значительный или промах или подранки,так что сами понимаете на какую дистанцию надо стрелять,попробуй на стрельбище на разных дистанциях и выберешь свою дистанция подходящию для ваших охот ,размер лисы-тетерева или ещё кого.Возьмём лису,тело лисы без шкуры 12 см,как минимум рассеивание должно не превышать как минимум 8 см, вот и дистанция точного выстрела,можно и дальше но вероятность добыть зверя снижается(подранки)которые можно и не добрать.
Ссылка на комментарий

Стрелял кабанов,тетерева,глухаря,лис,самый крупный кабан был 8 лет,стрелян в сердце отбежал 10м.

Спасибо. А то мктаюсь с выбором калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. А то мктаюсь с выбором калибра.

Если по мелочи то пойдёт.а более крупных соответственно и калибр другой определись и не спеши.
Ссылка на комментарий

Если по мелочи то пойдёт.а более крупных соответственно и калибр другой определись и не спеши.

У нас в это лето случай один был. Вроде конец августа был, охота уже началась, но тепло еще было. Приехали с охоты, а дети говорят, что куры как то странно себя ведут, кричат долго, хоть и темно уже. Да и собаки нет нет и подлаивали, гляядя в сторону пригона. А за пригоном у нас огороженная 2 метровым забором площадка, где куры гуляют. Там еще из досок шалаши сделаны, чтоб в дождь птицу укрыть. Ну нам явно интересно стало - что там происходит. Муж взял фонарь и осветил все. Только тогда мы поняли, что так куры орут безбожно ! В одном из шалашей , забившись в угол сидел лис. Небольшой худой подросток. Видимо почуяв дичь , он как то пролез через забор ( мы так и не поняли как ). А увидев нас с фонарями забился в угол. Посовещавшись минут 5, мы все таки решили, что от греха подальше пристрелим его. Что и сделали. А утром аккуратно сложили его в мешок и сожгли на свалке. Слава богу, что он не додумался залезть в курятник. Вход у нас для кур через окно. А дыру, по которой он попал туда так и не нашли. Загадка ! Никто не пострадал, слава богу ! Но в то лето не его одного видели в нашем краю села. Видимо выводок молодняка решил промышлять рядом с человеком. А дом наш как раз крайний.

Ссылка на комментарий

Да нет тут зависит от многих факторов,ну конечно чем дальше тем лучше и опять же кого стрелять,зверь и птица разные по прочность шкуры и т.д.Да и патроны у нас низкого качества,надо подобрать под свой ствол,не знаю как импортное оружие не стрелял но качество наших оружейником не соответствует техническим характеристикам и стрелять на дальнию дистанцию не приходится,разброс пуль значительный или промах или подранки,так что сами понимаете на какую дистанцию надо стрелять,попробуй на стрельбище на разных дистанциях и выберешь свою дистанция подходящию для ваших охот ,размер лисы-тетерева или ещё кого.Возьмём лису,тело лисы без шкуры 12 см,как минимум рассеивание должно не превышать как минимум 8 см, вот и дистанция точного выстрела,можно и дальше но вероятность добыть зверя снижается(подранки)которые можно и не добрать.

вепрь.патрон барнаул,пулька оболочка. Но еще раз говорю,если ближе 100 метров в лисичку,то будет фарш. Оптика ПО 4 крата стреляем до 250 метров. Пробовал на 320,но мозгов пока не хватает,или оптика слабовата. Кстати за 200 метров лиса выстрел не воспринимает как угрозу и продолжает мышковать пока не произойдет поподание.
Ссылка на комментарий

завтра с утра на нору поеду попробую застань на норе. может повезет. погода вроде подходящая в лесу сыро с деревьев капель идет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачи.Вчера подвезло на шол немного приманки шкуры баранов и внутренность,выложил, сегодня пойду посижу,С приманкой в этом году напряженка,

Ссылка на комментарий

На ферму к таджикам можно заехать. Они когда баранов режут. потраха и шкуры им просто не нужны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ферму к таджикам можно заехать. Они когда баранов режут. потраха и шкуры им просто не нужны!

А ты откуда знаешь ,я у таджиков и взял.в Д.МАСЮГИНО. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сделал подранка,пришол в третьем часу ночи.промотался по следу полтора часа так и не нашол.

Ссылка на комментарий

А ты откуда знаешь ,я у таджиков и взял.в Д.МАСЮГИНО. :D

Так в подмосковье щас таких ферм кучи. Рядом со мной 3 штуки. :drinks:

Ссылка на комментарий

Обещал фото засидки сделать. Щас ее очень сильно скрыл снег, вобще сливает с местностью.

2490611m.jpg

2553074m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный вариант,я смотрю там же лес,а что на дереве сделать да и обзор по лучше и видимость лучше чем с земли.Вот у меня тоже на земле и я не доволен,Привада лежит в 80 метрах видимость не важная приходится всё время поглядывать в бинокль,а место такое что деревьев нет голое поле и старая навозная куча заросшая бурьяном,вот на ней я и сделал,выкопал ямку,воткнул дуги из ивняка натянул сверху большой мешок(контейнер)обставил бурьяном и присыпал снегом,так всё хорошо но поле просматривается с трудом так как засидка находится ниже уровня поля как бы в низине,сейчас подбираю место для второй засидки но только чтоб была на дереве.

Ссылка на комментарий

На дереве хлопотней чем так на мой взгляд. Плюс гладкий ствол, привада у мнея от засидки на 35 метров. Сама засидка в углу большой поляны в лесу, тоесть видно почти все.

Ссылка на комментарий

Вид с противоположной стороны поляны. Внутри скамеечку сделал из досок. опираешся на ствол березы и довольно таки удобно.

2540556m.jpg

Изменено пользователем Oleg84
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вид с противоположной стороны поляны. Внутри скамеечку сделал из досок. опираешся на ствол березы и довольно таки удобно.

2540556m.jpg

А травы сколько ,сколько она дроби проглотит пока долетит до лисы. :post-1787-1182943132::15::P
Ссылка на комментарий

Приважено гораздо ближе, на чистый участок. На точку с которой сделано фото с дробового то и не добить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас ходил на приваду посмотреть селедочки,появился очередной профессор,наверно стреляный,с зади засидки всё истоптал,меня пронюхивал,а потом вышел к приваде,там были бараньи головы утащил метров на 30,пришлось собирать на место.вот моя засидка.

post-6915-0-52778300-1357643460_thumb.jp

post-6915-0-31947600-1357643481_thumb.jp

post-6915-0-67333200-1357643493_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Всем привет! Разрешите задам глупый вопрос? Как видно из моего профиля у меня даже ружья пока нет(только пневматика :post-1787-1182943132::) ).На основе чего изначально принимается решение, что вот здесь будет моя засидка? Я так понимаю, я должен с начало найти(походить) какую-то местность, где обитают лисы?(следы, или оставить приваду).Как-то так?)))))Прошу тапками не кидать в начинающего охотника))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сейчас ходил на приваду посмотреть селедочки,появился очередной профессор,наверно стреляный,с зади засидки всё истоптал,меня пронюхивал,а потом вышел к приваде,там были бараньи головы утащил метров на 30,пришлось собирать на место.вот моя засидка.

А чё,... на второй фотке ничё ДОТ получился. :) Респект. Если бошки проволкой связать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Разрешите задам глупый вопрос? Как видно из моего профиля у меня даже ружья пока нет(только пневматика :post-1787-1182943132::) ).На основе чего изначально принимается решение, что вот здесь будет моя засидка? Я так понимаю, я должен с начало найти(походить) какую-то местность, где обитают лисы?(следы, или оставить приваду).Как-то так?)))))Прошу тапками не кидать в начинающего охотника))))

Прежде всего хотел бы Вам скромно посоветовать не покупать для охоты (особенно первым ружьём) Сайгу 12. Большинство нормальных охотников к людям, владеющих этим девайсом, глубоко внутри себя, относятся с некоторой степенью предосторожности. НЕ ОХОТНИЧЬЕ это ружьё. Это тактическое оружие, оружие БОЛЬШИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ палить во что ни попадя, очередями! И вряд ли охотник пожелает иметь в товарищах на охоте такого коллегу...

Но, решать Вам.... (совет со стороны) ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх