Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

sagarov2, А почему нет? Если разрешена охота с нарезным в области, значит можно.

Ссылка на комментарий
sagarov2, А почему нет? Если разрешена охота с нарезным в области, значит можно.

Слышал что в новом законе с 308 и выше только на копытных , а все что ниже на птицу и пушнину. ( может ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слышал что в новом законе с 308 и выше только на копытных , а все что ниже на птицу и пушнину. ( может ошибаюсь)

Там нет ограничений по калибрам, ограничения по весу пуль.

Ссылка на комментарий
Там нет ограничений по калибрам, ограничения по весу пуль.

охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под

патрон кольцевого воспламенения; ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки; холодное клинковое охотничье оружие. Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки. Добывание рыси, барсука, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится

Ссылка на комментарий

II. ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ

21. На всей территории области ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

21.1. Применение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом, малокалиберных винтовок и карабинов для любительской и спортивной охоты, а также добычи копытных животных.

(п. 21.1 в ред. постановления главы администрации Курской области от 15.09.1993 N 266)

21.1. Применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон огня для любительской и спортивной охоты, а также добычи копытных животных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, Что ж можно сказать если запрещена по области охота с нарезным, то сочувствую. По новому закону 308 попадает и туда и туда, промежуточный.. а вот 54 и крупнее уже только на копыто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, Никто из охотников вашей области не пытался отменить через суд этот запрет?

Ссылка на комментарий
sagarov2, Никто из охотников вашей области не пытался отменить через суд этот запрет?

Не слышал о таких. На руках нарезного очень много, и все охотятся. ( получается браконьерят )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые лисятники, у кого как обстоят дела с ценами на путёвки? Поделитесь, если не сложно. В Самарской области ГООиР путёвка 2400 рублей, а в неё вписан 1 заяц, 1 лиса и 2 ондатры. Для сравнения в прошлом году 1500 заяц и лисица без норм. Вот и возник вопрос, это только у нас так всё печально? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Уважаемые лисятники, у кого как обстоят дела с ценами на путёвки? Поделитесь, если не сложно. В Самарской области ГООиР путёвка 2400 рублей, а в неё вписан 1 заяц, 1 лиса и 2 ондатры. Для сравнения в прошлом году 1500 заяц и лисица без норм. Вот и возник вопрос, это только у нас так всё печально? Заранее благодарен.

Везде так,в м.о. в том году было 1600р. в этом от 2000 до 2400р.

Ссылка на комментарий

Меня больше не цена удивляет, а нормы добычи. У некоторых за эти деньги в путёвке лиса без нормы и зайцев по 20 голов. А тут одна лисица! Ну да ладно, видать в этом году не повезло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые лисятники, у кого как обстоят дела с ценами на путёвки? Поделитесь, если не сложно. В Самарской области ГООиР путёвка 2400 рублей, а в неё вписан 1 заяц, 1 лиса и 2 ондатры. Для сравнения в прошлом году 1500 заяц и лисица без норм. Вот и возник вопрос, это только у нас так всё печально? Заранее благодарен.

Стоимость 500р на сезон.

Заяц - 1 штука.

Лиса, хорь, норка, ондатра, енот.собака - без ограничения.

Ссылка на комментарий
Стоимость 500р на сезон.

Заяц - 1 штука.

Лиса, хорь, норка, ондатра, енот.собака - без ограничения.

Это цена с билетом Росохотрыболовсоюз на земли ООиР,а на земли федиральные 400р и Зайца-2 а всё остальное так же!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это цена с билетом Росохотрыболовсоюз на земли ООиР,а на земли федиральные 400р и Зайца-2 а всё остальное так же!!!

На УОПвских землях зайца наверное в 2 раза больше - наверное кормят его там лучше. ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Набрел на отчеты охотника, у которого на мой взгляд видимые проблемы с гуманностью и этикой...

http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=1477

Ахренеть !!! Уроды!!! Будь моя воля я бы им ноги картечью прострелил и в том же поле оставил! Ублюдки! Убивать таких надо, без протокола, суда и следствия !!!

Это как же так? Зачем? Почему? Что мотивирует этих ублюдков так поступать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ахренеть !!! Уроды!!! Будь моя воля я бы им ноги картечью прострелил и в том же поле оставил! Ублюдки! Убивать таких надо, без протокола, суда и следствия !!!

Это как же так? Зачем? Почему? Что мотивирует этих ублюдков так поступать?

Какие то жесткие высказывания у вас - что то не пойму что вас так взбудоражило На фото люди с садисткими наклонностями играют с подраненной лисой и наверно и добили ее лопатой -а если допустить что его лиса укусила когда нибудь до этого ??????? то как . То что не эстетично согласен -да и добивать надо бы сразу а вот чем это кому как выстрел шкуру -портит а лиса только из за шкуры и нужна

Ссылка на комментарий
Какие то жесткие высказывания у вас - что то не пойму что вас так взбудоражило На фото люди с садисткими наклонностями играют с подраненной лисой и наверно и добили ее лопатой -а если допустить что его лиса укусила когда нибудь до этого ??????? то как . То что не эстетично согласен -да и добивать надо бы сразу а вот чем это кому как выстрел шкуру -портит а лиса только из за шкуры и нужна

Добили бы сразу. Зачем мучить? Укусила? И что?

Любой нормальный человек понимает, что это зверь действует не по разуму, а руководствуясь инстинктами!

Я бы с ними тоже "поигрался", а потом добил бы лопатой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки посмотрел. Отвратительно. Способов добрать таких подранков полно. Конечно не надо глумиться над подраненным зверем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добили бы сразу. Зачем мучить? Укусила? И что?

Любой нормальный человек понимает, что это зверь действует не по разуму, а руководствуясь инстинктами!

Я бы с ними тоже "поигрался", а потом добил бы лопатой!

Укус лисы это не ну и что -это в большинстве случаев -бешенство . И кусает бывает не на охоте -я не оправдываю кстати -но и жестко типа перестрелял бы не стоит не такой это поступок да и не поступок а этика А на охоту ходить зверей не жалко нет -добил бы лопатой ты что то как зеленый базаришь лисичку жалко -сразу не добили и за это ты великий судья покарал бы злодеев -ну пи...ц :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почитал тему по ссылке, информации мало, для принятия каких бы то ни было решений для себя....

на крайнем выезде перепутал совушку с куропатом, стрельнул, перебил крыло, было жалко, потратил еще один заряд, чтобы не мучалась птица...

на душе не очень хорошо, сьесть нельзя, получается убил ( не добыл) просто так...

очень прошу- оставте мне ноги

Ссылка на комментарий
Укус лисы это не ну и что -это в большинстве случаев -бешенство . И кусает бывает не на охоте -я не оправдываю кстати -но и жестко типа перестрелял бы не стоит не такой это поступок да и не поступок а этика А на охоту ходить зверей не жалко нет -добил бы лопатой ты что то как зеленый базаришь лисичку жалко -сразу не добили и за это ты великий судья покарал бы злодеев -ну пи...ц :lol:

НеееееТ ))))))))) Чё сразу "как зелёный". Не понятны мне просто измывательства на зверем.

Ноги бы конечно не отстреливал да и не убивал бы... этож всё эмоции )))... Но прикладом по переносице заехал бы этим чертям!

Ссылка на комментарий
почитал тему по ссылке, информации мало, для принятия каких бы то ни было решений для себя....

на крайнем выезде перепутал совушку с куропатом, стрельнул, перебил крыло, было жалко, потратил еще один заряд, чтобы не мучалась птица...

на душе не очень хорошо, сьесть нельзя, получается убил ( не добыл) просто так...

очень прошу- оставте мне ноги

Да причём тут это. Вы не издевались над ней, а сразу добрали. А эти придурки с раненой лисой фоткались и игрались. Ну добили бы сразу (пусть и лопатой если шкурку портить не хотели), но сразу !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх