Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Ну я и пальнул... Лисичка маленькая, но жирная... И блохастая невероятно. Пока шкуру снимал, руки покусали.

С Лисами нужно быть предельно осторожным... Лучше всего и безопастней, разделывать лесу лучше в перчатках из латекса( хирургических)... Мой товарищ порезал руки и дальше продолжал разделывать. а когда анализы лисы на бешенство дали положительные результаты.... Не рады были все члены семьи.... Уколы кололи всем. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
И блохастая невероятно.

Кладешь её в целлофановый пакет, пшикнул туда дихлофосом (блохи не такие маньяки), закрываешь его. Через 15 мин достаёшь рыжую, и стряхиваешь блох. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

xant-41, С мертвого тела все блохи сами разбегаются, достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С Лисами нужно быть предельно осторожным... Лучше всего и безопастней, разделывать лесу лучше в перчатках из латекса( хирургических)...

Дома так и делаю, в перчатках. Тащить сегодня поленился, устал, пока русака толкал. С удовольствием бы привился, однако массовую вакцинацию пропустил, а в поликлинике колют только тех, кого покусали, профилактических прививок не делают. В аптеке спрашивал вакцину против бешенства, рты раскрывают и руками разводят...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
xant-41, С мертвого тела все блохи сами разбегаются, достаточно быстро.

Есстественно. Но куда? Правильно,...к следующему "носителю-донору". Даже стесняюсь задать вопрос, при снятии шкуры, кто будет ближайший?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

xant-41, В людях они не живут, а собаки обработаны от кровососущих.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
xant-41, В людях они не живут, а собаки обработаны от кровососущих.

Действительно. В людях не живут,.. на людях кстати тоже. Но кусаются сцуко однако (и этим наводят определённый дискомфорт). Да и охочусь сейчас преимущественно без собак.А что было выше написано, я написал как сам делаю. И меня это устраивает. Может кому-нить пригодится (ключевое слово Может...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есстественно. Но куда? Правильно,...к следующему "носителю-донору". Даже стесняюсь задать вопрос, при снятии шкуры, кто будет ближайший?
Чего тут стеснятся, лезут на охотника, заразы... Дихлофос таскать не станешь, а пока до дома дойдёшь или шкурить будешь, все руки в блохах. Дома лучше травануть: - и не кусаются, и на собак не перелезут. Но на человеке они не живут, душ примешь, и никаких проблем. Да и без душа, никаких проблем, однако лучше чистым и не думать...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Дихлофос таскать не станешь,

Я таскаю, упакованный баллончик в целлофане. В боковом кармане рюкзака. Кто как привык.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я таскаю, упакованный баллончик в целлофане. В боковом кармане рюкзака. Кто как привык.
Это сильно... Надо на лисах специализироваться, чтобы не впустую таскать. При охоте с ягдтерьером, имеет смысл (надо брать с собой). А при ходовых охотах, мне думается, это дело хлопотное, изомнёшь балончик, или у костра нагреешь, забывшись... Да и место занимает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребят,тема охота на лис а вы про блох. :lol: Ну ладно ухожу на засидку :):lol:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это сильно... Надо на лисах специализироваться, чтобы не впустую таскать. При охоте с ягдтерьером, имеет смысл (надо брать с собой). А при ходовых охотах, мне думается, это дело хлопотное, изомнёшь балончик, или у костра нагреешь, забывшись... Да и место занимает.

Ни разу. Чисто для "проформы"-посчитайте сколько Вы привели "отмазок". :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
ребят,тема охота на лис а вы про блох. :lol: Ну ладно ухожу на засидку :):lol:

Ждём очередного фото :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

xant-41, Извините за флуд,но про дихлофос должен сказать спасибо.Лисов я не стреляю,а вот птички стабильно во вшах.На них(вшей) как быстро действует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ситуация с лисами резко изменилась,просидел два вечера даже не одной не видел.Все поля укатаны снегоходами всё разогнали катаются и днём и ночью.И вообще мало кто стал заниматься лисами раньше сидишь на поле а кругом постреливают то там то здесь а сейчас тишина.Уходят интересные охоты от не востребонность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ситуация с лисами резко изменилась,просидел два вечера даже не одной не видел.Все поля укатаны снегоходами всё разогнали катаются и днём и ночью.И вообще мало кто стал заниматься лисами раньше сидишь на поле а кругом постреливают то там то здесь а сейчас тишина.Уходят интересные охоты от не востребоность.

буйвол та же проблема вчера вечер просидел результат нулевой. а у нас не только поля укатали снегоходами ещё и по лесу ездить(летать)начали ладно бы по делу ездили. по охотить а то так катаются от не чего делать а нам потом мучийся всех зверей распугали.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ситуация с лисами резко изменилась,просидел два вечера даже не одной невидел.Все поля укатоны снегоходами всё разогнали катаются и днём и ночью.И вообще мало кто стал заниматся лисами раньше сидиш на поле а кругом постреливают то там то здесь а сейчас тишина.Уходят интерестные охоты от невостребность.

У нас тоже постреливают,КСТАТИ недалеко от вас,НО ВРЯТ ЛИ ПО ЛИСАМ.Хотя путёвки у многих,на зайца и на лису :15:    имеются,но по ушастому у нас ПОЧТИ ПУСТОТА,лисами вообще никто не интересуются(А ЗАЧЕМ) кроме Москвичей  которым многим ВСЁ РАВНО в кого и куда и сколько стрелять,но на охоту  регулярно и постоянно МЕСТНЫЙ НАРОД ходит,НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НА КОГО.    :57: УПС :excl:  .Хотя сам как егерь со стажем МОЖЕШЬ ЛЕГКО ДОГАДАТЬСЯ. :o:D:D Несколько лет назад вообще закрывали всякую охоту после Нового Года,но опытные СВИН  :o ВОДЫ не смогли отбодаться от нар :D дного негодования и охота (вроде)до 28 февраля на мелочевку опять открыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я до компа добрался.8го утром уехал в деревню на лису по охотить после обеда был уже на месте .Вечером пошол на засидку :DB) просидел часа 3 в пустую собрался уже уходить смотрю вышла на поле правда далеко. Сижу дальше жду чтобы поближе подошла (на растояние выстрела) смотрю подходит по тихоньку но как то осторожна пройдёт пару метров остоновится оглянится и продолжает дальше мышковать.Ну вот подходит совсем близко готовлюсь выстрелить (а в мыслях уже трофей домой несу )вскидываю прицеливаюсь и тут на тебе из саседнего леса вылетают на поле два снегохода с включоными фарами (подчти как ксенон)и пи...ц лиса ушла придурки на снегоходах покатались и уехали .А я остался без трофея :D просто слов нет так обломатся и всё иза придурков каторым покататся захотелась.Всё дичь распугали редиски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и лисятники стали появляться,а то одному как то не интересно и похвастаться некому и поздравить не кого. :angry2::D А у меня тоже тишина каждый вечер хожу по разному режиму голяк.Вот в праздники я за неделю настрелял 6 штук раз 8 промахивался,а сейчас пока тихо ,БУДЕМ ЖДАТЬ. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, Рад, очень рад заработало и Мартино потомство! С полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, Володь расскажи поподробнее! Изобразил бы добытчицу, хочется посмотреть какая она стала.

Ссылка на комментарий
sagarov2, Рад, очень рад заработало и Мартино потомство! С полем!!!

Главное что-бы кровь была хорошая, я ведь тибе писал что совсем ее не натаскивал. На первой охоте получила по морде, к норе на веревке не подтянешь, думал все п..ц, взял через две недели (вчера) пошла. Пол часа работала, но в драку как первый раз не кинулась, наверное ума прибавилось. На стреляной оторвалась от души, шкуру порвала, но и фиг с ней, это ее лиса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх