Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

sagarov2, Да главное, что переборола себя, часто бывает после первой оплеухи молодые неопытные собаки начинают боятся. Поэтому по началу поаккуратней надо, но потом разойдется и войдет во вкус! В общем молодец девочка!

Ссылка на комментарий
sagarov2, Володь расскажи поподробнее! Изобразил бы добытчицу, хочется посмотреть какая она стала.

Если честно она ее не выгнала. Нора полевая тупиковая, не каждая опытная в размен пойдет. После выхода Мухи из норы ( а проработала она пол часа) я ее сразу подвязал, так как опыт по норам есть, не прошло и пяти менут как лиса выскочила. Вот и получилась хорошая притрава, и собака не вредима и лиса добыта. Таким способом я добыл много лис, если не выходит в течении 10 минут опять пуск собаки, а лиса уже сменила положение и только и ждет входа собаки что-бы сразу покинуть нору.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sagarov2, Ничего еще все впереди, поднаберется опыта за сезон и профи станет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fb2507e58747.jpg

Осень 2010г. Я, сынище и барбоска занимались "степахой". Поставив сына на предпологаемый проход зайца, сам продвинулся перекрывать другой участок. Через некоторое время выстрел и крик взял. Отзваниваю. Спрашиваю кого взял? В ответ, лису. Окозалось лис был шумовой.

Ссылка на комментарий
С карабином Лось -7 на лису я неохотился только на кабанов,и с лося стрельба как мне кажетса не очень камфортная,а Барс 4 создаёт все условия для более точьного выстрела и на приличьную дистанцию.Самая дальняя дистанция с которой я добывал лис это250м и то днём а ночью и без луны от силы150-170м,ночью стрелять намного сложнее.Сейчас у меня выложены две приманки одна на130м добыто две лисы и 60м тоже добыл вчера две лисы.А насчёт урона даже 223 патрон рвёт лису любой пулей,в зависимости от дистанции чем дальше тем меньше выходное отверстие,ны естественно и от 308 эфект тотже.Я с 223 стрелял кабанов самый крупный кабан8лет естественно надо стрелять по месту.223 патрон мне ндравится.

Вы с ночным прибором или нет!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребята! Вопрос для тех кто ходит в засидку...

По каким критериям вы выбираете место для засидки?

Скотомогильники,птицеферым,привада,щас снег глубокий...поле где дороги сходятся в кучу...там и садись.Или след будана по полю или машины ^_^ нада смотреть на местности...а так трудно решить где тебе лучше караулить рыжую <_<

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Скотомогильники,птицеферым,привада,щас снег глубокий...поле где дороги сходятся в кучу...там и садись.Или след будана по полю или машины :D нада смотреть на местности...а так трудно решить где тебе лучше караулить рыжую <_<

Примерно так же действую, пока везло ^_^

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Примерно так же действую, пока везло <_<

Щас скоро гон начнётся будут дуром переть ^_^ только отстреливайся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет с дневным,с ночьным плохо мне не ндравится увеличение маловато,а дневной у меня от 6 до 24 крат при нормальной освещённости лису видно как на ладони.

Вы с ночным прибором или нет!
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Нет с дневным,с ночьным плохо мне не ндравится увеличение маловато,а дневной у меня от 6 до 24 крат при нормальной освещённости лису видно как на ладони.

Уго это на каком растоянии стрелять нада с таким увиличением :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У каждого своё мнение при выборе места засидки.Для меня есть много факторов,освещённость,наличие следов,наличие места для устройства засидки,но лучьше всего не далеко от жилья чтобы лиса привыкла к жизнидеятельности человека.Я особа засидок не делаю сожусь как сказать откруто белый холат стульчик ну и естественно какието укрытие типа кустиков или зарослей тровы.Всё предсказать невозможно все приходит во время практики чем больше будеш заниматься этим делом тем больше будет опыта.И не стоит разочирововаться при неудачях,со временим всё придет.УДАЧИ :wacko::15:

Ребята! Вопрос для тех кто ходит в засидку...

По каким критериям вы выбираете место для засидки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Днём стрелял до250м а ночью намного меньше тут зависит от освещённости,приманку выкладываю на сто метров,можно и дальше но ночью изобрашение объекта становится неразборчивым и из за этого получается много промахов.А лису надо ложить на месте чтоб она другим не сказала. :15:

Уго это на каком растоянии стрелять нада с таким увиличением :wacko:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью с Буйволом согластна...

У меня, тоже барсик и тоже с дневником. А стрельба по лисам тоже в основном ночная - тем и интересней и сложней.

Ночью такой оптический эффект, что все кажется дальше и меньше, чем есть на самом деле.

Ты же видишь не лису, а черную сосиску, которая ко всему прочему все время двигается. Мне нравится как деревенские мужикик говорят: " трясется" - обязательно выговаривая букву "я".

И если убрать мех, то для попадания не так уж и много места. А на рану они крепки...

Для оптики зачастую не хватает света, и хорошо если есть что-нибудь от луны. Да и перекрестья не видно на теле. Все не просто...

И если днем стреляешь на дальняк и не думаешь, ночью все за 100м кажется запредельным расстоянием и иногда просто не хрена не видно, не то чтобы стрелять.

Сидишь, особо не расслабишься, все время глазами шаришь, где что появилось. Но появляется все равно неожиданно и все происходит быстро.

Люблю я эту охоту. Поеду завтра десантируюсь в деревню на недельку, а то лисы заждались...

Взяла пока две, надо Буйвола догонять, хотя куда нам ... :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маруся, Все правильно написано. Везёт опять за лисами! А у меня опять на неопределенный срок откладывается, снова дела не дают выехать за рыжими... хотя уже собирался в ближайшие дни!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Полностью с Буйволом согластна...

У меня, тоже барсик и тоже с дневником. А стрельба по лисам тоже в основном ночная - тем и интересней и сложней.

Ночью такой оптический эффект, что все кажется дальше и меньше, чем есть на самом деле.

Ты же видишь не лису, а черную сосиску, которая ко всему прочему все время двигается. Мне нравится как деревенские мужикик говорят: " трясется" - обязательно выговаривая букву "я".

И если убрать мех, то для попадания не так уж и много места. А на рану они крепки...

Для оптики зачастую не хватает света, и хорошо если есть что-нибудь от луны. Да и перекрестья не видно на теле. Все не просто...

И если днем стреляешь на дальняк и не думаешь, ночью все за 100м кажется запредельным расстоянием и иногда просто не хрена не видно, не то чтобы стрелять.

Сидишь, особо не расслабишься, все время глазами шаришь, где что появилось. Но появляется все равно неожиданно и все происходит быстро.

Люблю я эту охоту. Поеду завтра десантируюсь в деревню на недельку, а то лисы заждались...

Взяла пока две, надо Буйвола догонять, хотя куда нам ... :wacko:

Ой кто бы говарил.Ты воробья на коленках по полю догонешь и перегонешь :15: Знаю победа будет за тобой!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПОСМОТРИМ. :P Я рад что поевился соревновательный дух.А что может попробуем. :wacko::15:

Ой кто бы говарил.Ты воробья на коленках по полю догонешь и перегонешь :P Знаю победа будет за тобой!!!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Щас скоро гон начнётся будут дуром переть :wacko: только отстреливайся

Служил в армии я тогда, на поле за складами, как то в карауле насчитал 28 лисиц, офигеть вот они там веселились, было 12 февраля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

будь бдителен охотник - "В лесу неподалеку от деревни Старые Поддубы, которая расположена в Гродненской области Белоруссии, охотник получил ранение бедра и был госпитализирован. Как сообщает Telegraf.by, мужчина утверждает, что его подстрелила лисица. 40-летний житель деревни Старые Поддубы рассказал, что во время охоты он ранил лису, а затем решил добить животное прикладом. Когда он прижал лисицу к земле, она случайно задела лапой спусковой крючок, и ружье выстрелило. Охотник получил сквозное ранение бедра.

В настоящее время раненый белорус находится в больнице. Тем временем прокуратура Щучинского района Гродненской области начала проверку по факту происшествия на охоте. "Проверяются все версии, вплоть до той, что в охотника мог стрелять другой человек, либо он хотел совершить самоубийство", - сообщили "Интерфаксу" в местных правоохранительных органах.

- источник http://www.lenta.ru/news/2011/01/12/fox/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну дорогие мои мужчины, я с вас не могу -хлебом не корми, дай посоревноваться и померяться :D

Охота для этого - слишком сложное и непредсказуемое мероприятие.

Сами знаете, как пойдет - одному Богу ведомо, да и то он может в последний момент передумать...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ПОСМОТРИМ. :P Я рад что поевился соревновательный дух.А что может попробуем. :D:D

У меня нет нарезнова ствола, :D чтоб с тобой соревноватся.Если только днём и с гончими собачками ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет я не в плане того чтоб устроить соревнования правельно МАРУСЯ сказала это охота и как пойдут дела самому богу известно.Просто охота на лис практически доступна всем ненадо далеко ехать не нужны большие затраты и просидеть два-три часа на природе мне кажется может позволить каждый,чем сидеть и пялится в телевизор.Так что давайте занимайтесь а то сезон то заканчивается.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже начинал с гладкого ствола и результаты были не хуже,было б желание.

У меня нет нарезнова ствола, B) чтоб с тобой соревноватся.Если только днём и с гончими собачками ;)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх