Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
а я даже и рад был что не попал... уж больно красивая была...

Лисы... Они зимой все красивые, что кобель, что сука. Побольше хлоднокровия и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Не растраевайся всё ещё впереди,я тоже вчера просидел с11-00 до 5 00 утра в час поевился снегоход начил светить я ему поморгал фонориком думал подедет поговарим а он ведать испугался рванул на другое поле и пропал,гдето в третьем часу краем глаза заметил движение идет а седел не на засидки а на сене привезли каровам когда на прогулку выгоняют в поле два тюка,вот там я решил посидеть ,пока я пристраевался лиса заметила одбижала порядошно метров на200 и встала а в темноте определить дитанцию не просто стреляю она метнулась и пропала пошол смотреть пуля прошла под ней обидно,кагда пристреливал карабин стрелял на эту дистанцию пуля ложится на 8 см ниже надо бы взять маленька повыше (НАДОБЫ ДА КОБЫ) :pooh:

Спасибо, Вам Буйвал за поддержку...

Я еще не волшебник я только учусь..., сегодня прочапал км 15 на лыжах и больше не пойду ни куда..., А ведь была такая шальная мысля..., у нас морозец около 27 луна светит как большой фонарь..., нашел лисью жилую нору, а так же место где можно сделать засидку... и от дома не далеко и наброжено там и зайцами и лисами и куницами прямо дороги, правда наверно это за последние дни, но все равно раз тропы есть то вероятность что на ней кто-нибудь появится увеличивается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, Вам Буйвал за поддержку...

А ведь была такая шальная мысля..., у нас морозец около 27 луна светит как большой фонарь..., нашел лисью жилую нору, а так же место где можно сделать засидку... и от дома не далеко и наброжено там и зайцами и лисами и куницами прямо дороги, правда наверно это за последние дни, но все равно раз тропы есть то вероятность что на ней кто-нибудь появится увеличивается...

Ход мысли правильный и полнолуние хорошо. Вот только -27С не очень хорошо,холодно долго не просидишь максимум 1час. А если и просидишь дольше, то прицельно бахнуть не сможешь мандрат будет стибать конкретный.

Ссылка на комментарий
Ход мысли правильный и полнолуние хорошо. Вот только -27С не очень хорошо,холодно долго не просидишь максимум 1час. А если и просидишь дольше, то прицельно бахнуть не сможешь мандрат будет стибать конкретный.

Вчера просидел примерно.с 19-00, до 23-00 до машины топал как на ходулях :57: , сегодня не пойду... завтра пригласили на охоту с собачками - надо выспаться, а вот завтра вечером посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
завтра пригласили на охоту с собачками - надо выспаться, а вот завтра вечером посмотрим...

Счастья Вам на предстоящих охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, задумался сам посидеть... а вот где и че по чем со временем я хз..... во сколько лучше всего ждать???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:);) МОЛОДЕЦ.Права, лучше чем у телевизора :D
Вчера просидел примерно.с 19-00, до 23-00 до машины топал как на ходулях :D , сегодня не пойду... завтра пригласили на охоту с собачками - надо выспаться, а вот завтра вечером посмотрим...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ. :D

Блин, задумался сам посидеть... а вот где и че по чем со временем я хз..... во сколько лучше всего ждать???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kurchatov, Почитай тему, вней все описано. Где, когда, сколько и восколько караулить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бывает и такое. вчера с утра пошол на лыжах в лес петли проверять ружьё не стал с собой брать( знакомый отговарил )проверил петли без результатно. пошол домой выхожу из леса на поле и наблюдаю токую картину лиса ходит по полю (мышкует ) и моё присудствие её ни чють не смущяет.был удивлён походу оголадала :) раз ближе к 14ти часам дня на поле вышла. вот потом седиш (по2-4 часа на морозе) в засидке и думаеш по чему она ночью не выходит.а она вот какая хитрая днём жирует. ну поскольку ружья у меня при себе не было пришлось смотреть в место оптического прицела в обьектив фотоапората :D .post-8790-1295736377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
бывает и такое. вчера с утра пошол на лыжах в лес петли проверять ружьё не стал с собой брать( знакомый отговарил )проверил петли без результатно. пошол домой выхожу из леса на поле и наблюдаю токую картину лиса ходит по полю (мышкует ) и моё присудствие её ни чють не смущяет.был удивлён походу оголадала :) раз ближе к 14ти часам дня на поле вышла. вот потом седиш (по2-4 часа на морозе) в засидке и думаеш по чему она ночью не выходит.а она вот какая хитрая днём жирует. ну поскольку ружья у меня при себе не было пришлось смотреть в место оптического прицела в обьектив фотоапората :D .post-8790-1295736377_thumb.jpg

Ну почему же оголодала скорей всего взбесилась :D могла и подбежать к тебе куснуть :D бешеные лисы везде встречаются не только в блези городов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, STALKER72, Ребята не забывайте, что скоро февраль, начало лисьих свадеб, а это значит, что скоро лис надо будет выискивать в полях именно днем и брать их с подхода. В общем это скорее всего уже какой то ранний половой гигант начал выискивать себе "жертву".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я охотился на лис и волков из засидки -за сутки 8 лис.За сезон 70 лис и 2-3 волка. Садился утром и сидел сутки а то и двое в ожидании волков. Если кому интересно могу поделится опытом от выбора местности и до конечного результата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я охотился на лис и волков из засидки -за сутки 8 лис.За сезон 70 лис и 2-3 волка. Если кому интересно могу поделится опытом от выбора местности и до конечного результата.

Очень даже интересно. Давай делись.

Ссылка на комментарий

Буду постараться! Место под засидку выбираем зимой -строим летом,от ближайшего населённого пункта не менее 5 км. иначе задолбают собаки.Место выбираем с учётом хорошей ночной видимости на снегу, это опушка леса ,край оврага или поле- не паханное. Засидка строится на небольшой возвышенности что бы при большой глубине снега можно было притоптать снег у окна засидки и снова можно охотится.И так место выбрано и летом начинаем строительство,сначала роем яму глубиной около метра ,размер 1,8х 1,5 м. по краям вкапываем столбики около метра высотой и обшиваем доской снаружи, дверь напротив окна , окно смотрит на махан то есть на приваду на высоте около 60см. от уровня земли до нижнего края окна .У окна слева стекло ,справа бойница для стрельбы - открывается вниз.Всё делается герметично , стекло одинарное на герметике, бойница обшита резинкой для дверей авто, ничего не скрипит! Дверь двойная- внутренняя открывается внутрь наружная наружу тоже всё на резине- герметично. Снутри стены обшиваем утеплителем - желательно мышестойким,затем снова доска - можно обрёшоткой и затем дсп, потолк также утепляем, чем лучше утеплишь и загерметзируешь тем теплей будет внутри, я сидел при -25 не замерзал даже комары просыпались а между заездами внутри не замерзала вода.И так засидка готова, осталось сделать гидроизоляцию снаружи,засыпать стены землёй до верха и снаружи утеплить крышу - гдето 0,5 м. хвои.Всё закидываем ветками, внутри делаем нары для отдыха днем.Садимся с утра и ждём зверя где то до 10 - бывает зверь ещё не лёг и может выйти, битого днём зверя забираем до 14 час. после 14час. оставляем до утра и ночью не выходим. Днём после 10 час отдыхаем - лучше в спальнике.С собой два термоса и еда в нешуршащей посуде , для туалета канистра с напиханной соломой что бы не было слышно водопада, по приходу в засидку одеть сухую одежду взятую с собой. Я постараюсь оветить если будут вопросы и может скину чертежи иснимки.

Ссылка на комментарий

Махан выкладывать осенью припервых заморозках , лучше туши дом . животных, костии отходы со скотобойни с одной дохлой курицей не стоит заморачиватся ,неплохо сделать душник а по бокам засидки поставить по мешку со свиным навозом для отбивания запаха.Если место дикое то волки и лисы выходят рано и даже днём. Одежда должна быть нешуршащей ,тёплой и сухой , штаны лучше меховые хотя я обхожусь и ватными с нашитыми изнутри меховыми вставками выше колен и на пояснице. Вмороз стекло постоянно замерзает и его нужно протирать солью, над окном снаружи нужен козырёк где то на длинну ствола так как в случае выстрела днём при вытаскивании ствола наружу взлетают сороки и вороны с махана и это может спугнуть зверя с махана до выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это где то столько лис водится :D Я у себя отстрелял восемь штук и больше нет, целый месяц ни одного следа только сороки да вароны.(КАКАЯ ТО НЕБЫЛИЦА)я лисой занимаюсь больше 20 лет такого не припомню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

акит, серьёзная такая ДОТ. А как на счёт посещения аборигенами? Или у мешков с свинячим навозом двойное назначение?

Ссылка на комментарий

Эта засидка уже 18 лет существует и последнее время я ей не пользуюсь так как всё повыкупили и в том районе сделали зону покоя и во вторых я возле неё соего первого бигля похоронил так как строил вместе с ним.Охота в засидке требует много времени но себя оправдывает по результату.Самое сложное в наше время по моему достать махан, в те времена были фермы и был определённый падёж скота я договаривался с трактористами на привоз падали а в засидке накрыше лежала твёрдая валюта- телёнок полкило а корова килограм и всё было по чесному.Я как то сижу в засидке и слышу звук трактора, подъехал с телёнком и бегом к засидке , взял пол кило а меня не видел что я там. Конечно ночь была испорчена так как днём никаких манипуляций делать нельзя, после охоты пожалуйста.698c7290f5a4.jpgf870ac505dc6.jpg Извиняюсь за качество фото - переснимаю с фотографий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх