Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Насчёт посещения не против, но понту не будет так как сейчас развелось таких зверей как рысь ,ямаха ит.п. и выбивают лису и волка а по пути и зайца .К лисам даже не подъезжают после выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Акит, я от вас в культурном шоке :) ! Ну воще-е...

Какой молодец!

Это вы за сколько времени первую кучку с волком набили?

Вы домой -то ходите, или вам горячие обеды приносят? :D

А как потом промороженных обдирать, когда ничего не гнется , или они отходят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
выбивают лису и волка а по пути и зайца .К лисам даже не подъезжают после выстрела.

Да..........таких козлов пора уригулировать(отстреливать) Охотники хуЂвы.

Ссылка на комментарий

Хавчик весь с собой в основном сало и чай , термос на день и термос на ночь.На каждом снимке охота одной ночи ,верней суток.Если мороз не крепкий то драть легко а которые закоковели кидал в засидку на оттайку, с утра и до обеда управлялся.Интересно наблюдать за кабанами- они часто выходили похрустеть костями, говяжьи кости как сухари трескают.

Туши лис и волков кидаю на махан .они на ура уходят.Бывало в метель волки воровали битых лис а один раз лиса лису упёрла ,утром пошёл по следу и наткнулся на обглоданный позвоночник с лапами , взял обглодыша и принёс к махану , оглядываюсь назад а там два волка вдалеке и идут к засидке но ткнулись в мой след и ушли в лес.Один раз днём из засидки видел сразу 9 волков, они вышли из оврага и вытирали морды об снег -наверно зарезали кого?Вообще в засидке захватывает, сидишь и ждешь чего то и чего только не передумаешь.Один раз здоровый секач вышел, подошёл к вмёрзшей корове,тронул её легонько клювом и ушёл ,я утром посмотрел- он её на пол метра сдвинул ,вот дури в нём.Иной раз заяц пробежит, раз стрелял через оптику и потом всю ночь его от лис охранял.Короче охота в засидке- это весч!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где вы охотитесь какой район.(как в зоопарке)что то даже и неверится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хавчик весь с собой в основном сало и чай , термос на день и термос на ночь.На каждом снимке охота одной ночи ,верней суток.Если мороз не крепкий то драть легко а которые закоковели кидал в засидку на оттайку, с утра и до обеда управлялся.Интересно наблюдать за кабанами- они часто выходили похрустеть костями, говяжьи кости как сухари трескают.

Туши лис и волков кидаю на махан .они на ура уходят.Бывало в метель волки воровали битых лис а один раз лиса лису упёрла ,утром пошёл по следу и наткнулся на обглоданный позвоночник с лапами , взял обглодыша и принёс к махану , оглядываюсь назад а там два волка вдалеке и идут к засидке но ткнулись в мой след и ушли в лес.Один раз днём из засидки видел сразу 9 волков, они вышли из оврага и вытирали морды об снег -наверно зарезали кого?Вообще в засидке захватывает, сидишь и ждешь чего то и чего только не передумаешь.Один раз здоровый секач вышел, подошёл к вмёрзшей корове,тронул её легонько клювом и ушёл ,я утром посмотрел- он её на пол метра сдвинул ,вот дури в нём.Иной раз заяц пробежит, раз стрелял через оптику и потом всю ночь его от лис охранял.Короче охота в засидке- это весч!!!!

Вот нифига себе у вас там зоопарк... патронов не напасешся...Из чего стреляете?

Молодцом охотитесь! Завидую белой завистью.

Я так понимаю, Камышин - Волгоградская область? ну там да, Тамбовские волки :angry: рядом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы домой -то ходите, или вам горячие обеды приносят? :angry:

Звонишь в пицирию,заказываешь пицу и говоришь адрес.

Ссылка на комментарий

Зимой туда только на снегоходе пролезешь и пицца по дороге замёрзнет , так что я уж сальцом обойдусь. Засидка в Волгоградской обл. Камышинского района ,от Камышина по трассе на Саратов есть д.Умет на перекрёстке с трассы вправо в лес-посмотрите по Guglu там зоопарк.

Ссылка на комментарий

Други! Кому очень интересно ! Кидайте в личку адрес и я постараюсь почтой отправить и схему подбора местности и чертёж постройки и остальные тонкости!4a5e66d04e2a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зимой туда только на снегоходе пролезешь и пицца по дороге замёрзнет , так что я уж сальцом обойдусь. Засидка в Волгоградской обл. Камышинского района ,от Камышина по трассе на Саратов есть д.Умет на перекрёстке с трассы вправо в лес-посмотрите по Guglu там зоопарк.

Бывал в тех краях,места отменные,и дичь есть..Но признаться 8 лис за сутки-это вообще супер!Это ж какая плотность зверя должна быть!Допускаю что они накапливаются там,потихоньку,и приходят по графику,меня интересует переодичность охоты,интервал ..Волки вообще класс,но что-то они не повторяются в наших краях,это надо умудриться пальцем в небо попасть ..

Респект вам,таких помешанных людей еденицы в области..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я о том какая должно быть плотность лисы примерно на 15 кв .км.что бы по стольку стрелять,Перенасиление оприделённого вида зверя приводит к пагубным последствиям,заболеваниям,обиднение угодий,и многим другим побочьным действиям.Когда я работал егерем нам тоже приходилось как сказать бородся с бешенством были рейды по отстрелу лис, светили с машины тоесть фарили убивали по 18 шт за ночь ито это по всему району сам участвовал,ито в первые дни а потом бывало и одной ненайдёш.

Ссылка на комментарий

Я свами согласен !!Помешанный в нашем городе я один,это я уже о себе слышал , не каждый высидит двое суток .Только не думайте что это самохвал. Я тогда засидку построил привёз туда телка ободранного и разрубил пополам, сразу конечно не сел, думал подожду пару дней а тут на вахту ехать- работал по 4 дня на буровой.Приехал перед вахтой и волосы дыбом встали- всй в волчьих и лисьих следах - даже по засидке лазили и пол телка в лес упёрли.Нет думаю- вторую половину я вам просто так не отдам и кинул её в засидку -зря что ли флакон отдавал!Потом пошло -поехало, сижу ночь и думаю надо вот это сделать а это переделать ,так и доходил до всего,кстати такой ньюанс как меховые варежки откинул и сшил меховую муфту- намного вдобней в засидке , короче заморочек море!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я нечего плохого нехотел сказать я в своём роде тоже помешанный на лисах и готов сидеть дни и ночи просто наличие лисы у нас такого нет вот и смущяет ваши успехи извените что не так.А так я тоже остался один на всю округу не кто этим не занимается спросу на пушнину нет а для меня это удовольствие мне нужен выстрел и сам процесс.Я рад что на этом форуме у меня поевился единомышленник здесь лисой мало кто занимается. :);) Удачи и всех благ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А насчёт руковиц я тоже сделал муфту из овчины очень удобно а на руках простые рабочие(белые )перчатки.

Ссылка на комментарий

Стреляю из мц 21-12 в безлунные ночи с оптикой с самодельным кронштейном, по волку картечь 8мм, по лисе с 00но в патроннике всегда картечь а если выходит лиса перезаряжаю.Один раз казус вышел-сижу скучаю ,время уже 12 дня ,всё тихо ну и решил я прицел подрегулировать , достаю отвёртку и раскручиваю прицел, он уже болтается а тут и з леса три волка выходят - волчица и два молодяка и идут на махан, а у меня окно открыто и винты прицела от руки не идут, я беру отвёртку и кручу винты и тут как назло отвёртка соскакивает и об металл.Волчица насторожилась, остановила молодяк и пошла влево под ветер,я опять крутить и снова соскок отвёртки, волчицу я уже не вижу а эти стоят метров на 70 и пасут за ней.Снял я прицел вытащил ствол и протянул эту пару с 00 и они тройкой на махах в поле ушли. С тех пор я в засидке всякой ерундой не занимался и окно держал закрытым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С тех пор я в засидке всякой ерундой не занимался и окно держал закрытым.

Сидеть в засидке - это всеравно, что караульную службу тянешь. В уставе караульной службы четко написано, при несении службы в карауле оружие разбирать низя.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Как то днём сижу -грущу и решил доброе дело сделать, слетелось много ворон и я решил их подрядить....ударил разок и осталось несколько ворон а ночью вышла семья свиней и сиголетки стали трепать ворон а маман хрумать кости- костный мозг доставать, потом свинья запеспокоилась и стала оттеснять поросят к лесу и в итоге они ушли, думаю в чём дело? Может волки? А оказалось другая семья кабанов и вскоре всё повторилось и вышла следующая семья .В общем насмотришся всего.А как то ночью из леса два мужика вышли и прошли мимо- наверно бракуши были?Бывало лоси проходили,те ночью вообще как корабли в лесу. У меня норма была для себя-5 лис, 6 уже перевыполнение.А в ту ночь когда 8 взял план перевыполнил и успокоился, в окно смотрю а на одной битой лисе лиса сидит и обгладывает битую - пришлось стрелять, потом оказалось она битой мозги выгрызла- видно своих не хватало , немного погодя ещё вышла и осталась лежать.

Ссылка на комментарий

Лис стрелял до конца февраля и до15 марта охотился на волков.В начале марта лисы выходили из леса и ложились на опушке ,один раз собралось 4 лисы и две легли прямо возле махана -жаль не было камеры.Ближе к вечеру одна вставала наедалась и уходила, и так по очереди а ночью вышел волк одиночка, я ударил с картечи и он исчез а через минуту лиса вышла и как не в чём не бывало стала жрать.... я подумал что мне волк приснился так на махане ничего не видно, уже утром когда вылез увидел его - он наповал в яму завалился.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
с самодельным кронштейном,

Вот про это поподробней,.. :D И где фото? :D

Ссылка на комментарий

был у меня такой случай.в прошлом году на новогодние праздники поехал я к себе в деревню на выходные.снегу насыпало по самые коленки местами ещё больше,и наст такой не прочный,не держит веса человеческого.собаку то не везде держал.

я решил далеко не пойду,выйду за село в ближайшую лесо полосу.с горем пополам пересёк полосу так как идти было очень тяжело.ну в общем вышел я и наблюдаю такую картину.за лесо полосой свалка находиться и вот возле этой свалки гуляли лисы я 5 штук насчитал и по полю правее от них где то в километре ещё две.одна мышковала а вторая что по ближе была нас с собакой увидела и ушла сразу.

собака только по такому плохому снегу не захотел гонять.я единственный раз видел столько лис в одном месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стреляю из мц 21-12 в безлунные ночи с оптикой с самодельным кронштейном, по волку картечь 8мм, по лисе с 00но в патроннике всегда картечь а если выходит лиса перезаряжаю.Один раз казус вышел-сижу скучаю ,время уже 12 дня ,всё тихо ну и решил я прицел подрегулировать , достаю отвёртку и раскручиваю прицел, он уже болтается а тут и з леса три волка выходят - волчица и два молодяка и идут на махан, а у меня окно открыто и винты прицела от руки не идут, я беру отвёртку и кручу винты и тут как назло отвёртка соскакивает и об металл.Волчица насторожилась, остановила молодяк и пошла влево под ветер,я опять крутить и снова соскок отвёртки, волчицу я уже не вижу а эти стоят метров на 70 и пасут за ней.Снял я прицел вытащил ствол и протянул эту пару с 00 и они тройкой на махах в поле ушли. С тех пор я в засидке всякой ерундой не занимался и окно держал закрытым.

В такой зоопарк в махан да с нарезом в .223Rem или чем нить подобным, ух... ни один волк бы не ушел!

Ссылка на комментарий

Оптику достал по случаю 1943г.в.без кронштейна и решил что то слепить.Достал крышку от мц 21-12 как базу, то есть снимаю штатную крышку и ставлю крышку с прицелом.Кронштейн точил на токарном а затем фрезеровал , затем хомуты в той же последовательности и всё сварил и закрепил на крышку на винты.Получилось неплохо но тяжеловато и пришлось максимально облегчать.Под кронштейном сделал прорезь для пристрелки-навожу мушку на какой то предмет и подвожу прицельную марку , в любую темень видно куда стрелять

8f43b0de958d.jpg49d09c909d79.jpg814155a7f2da.jpg4ee86ac35edc.jpg

7f19a0507699.jpg[url=http://www.radikal.ru

Ссылка на комментарий

На границе с Саратовской областью на полях во время гона по 10-12 лис насчитывали на одном поле- как блохи бегают.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Оптику достал по случаю 1943г.в.без кронштейна и решил что то слепить.Достал крышку от мц 21-12 как базу, то есть снимаю штатную крышку и ставлю крышку с прицелом.Кронштейн точил на токарном а затем фрезеровал , затем хомуты в той же последовательности и всё сварил и закрепил на крышку на винты.Получилось неплохо но тяжеловато и пришлось максимально облегчать.Под кронштейном сделал прорезь для пристрелки-навожу мушку на какой то предмет и подвожу прицельную марку , в любую темень видно куда стрелять

8f43b0de958d.jpg49d09c909d79.jpg814155a7f2da.jpg4ee86ac35edc.jpg

7f19a0507699.jpg[url=http://www.radikal.ru

Нормально получилось. Прицел ПЕ-37?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх