Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
На нём нет маркировки но по моему ПУ.

Не ПУ, точно. Тут в моих картинках есть ПУ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

(На границе с Саратовской областью на полях во время гона по 10-12 лис насчитывали на одном поле- как блохи бегают.) А к нам нельзя их отправить своим ходом поставте указатель B):D

Ссылка на комментарий

Сейчас лазил по своим охотничьим местам в Googie maps и нашёл свою засидку и рядом белое пятно - кости с колбасного скопившиеся за всё время существования засидки.

c434e58db7ee.jpg26e898a8145c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
(На границе с Саратовской областью на полях во время гона по 10-12 лис насчитывали на одном поле- как блохи бегают.) А к нам нельзя их отправить своим ходом поставте указатель :D:flirt:

:D Ну ладно, хватит страдать, ясно , что не нашей улице ( и даже не в нашем районе) праздник...

У меня тоже полный голяк. Подождем гона...

А давай тебя командируем для обмена опытом ?! :):D

Ссылка на комментарий

КОМАНДИРУЙТЕ К НАМ В САРАТОВСКУЮ,А ТО У НАС ТУТ ОДНИ ЛИСЫ.

У НАС ВОН В ДЕРЕВНЕ У ОДНОГО МУЖИКА ПО ОСЕНИ В САРАЕ ЖИЛА.РАНО УТРОМ ПРИХОДИЛА И К ВЕЧЕРУ УХОДИЛА.

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это о чём свидетельствует,что вы не хрена не охотитесь. :D:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это о чём свидетельствует,что вы не хрена не охотитесь. :D:drinks:

Или не "рисуемся" как некоторые. А по поводу что в сарае жила, так просто в ответе за тех кого приручили. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас больно снегу много около дома уже кидать некуда по самые окна и из за этого может и лиса плохо ходит,кормится где нибудь на небольшом участке а широко не ходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(Или не "рисуемся" как некоторые)Это что вы имеете в виды.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А у нас больно снегу много около дома уже кидать некуда по самые окна и из за этого может и лиса плохо ходит,кормится где нибудь на небольшом участке а широко не ходит.

У нас в полях см 40-50, в лесу где живу см 80 снега. Так рыжей по барабану весь этот снег, жрать то хочется, да и гон своё берёт. В обчем бегают как шалопутные.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
(Или не "рисуемся" как некоторые)Это что вы имеете в виды.

Просто есть категория людей (охотников) которые не всегда выкладывают "кровавые" фотки, в том числе и по этическим соображениям. Вы же в постах ранее даже кого-то вызывали на "дуэль" типо кто больше настреляет. Обычное детство,... "меряемся пиписьками". Всё сугубо ИМХО. С Уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-6915-1297681904_thumb.jpgpost-6915-1297682171_thumb.jpgpost-6915-1297682204_thumb.jpgpg]Такие фотки устроят.Ну это тогда не охота а клуб зелёных.

post-6915-1297682271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто есть категория людей (охотников) которые не всегда выкладывают "кровавые" фотки, в том числе и по этическим соображениям. Вы же в постах ранее даже кого-то вызывали на "дуэль" типо кто больше настреляет. Обычное детство,... "меряемся пиписьками". Всё сугубо ИМХО. С Уважением..

Еще под таким предлогом маскируются деванные охотники Типа :D да чего выкладавать да не этично да я кабанов сотнеми гусей тысячами а чего хвастаться зачем писать отчет я и так Бог охоты -а на самом деле в лес идут раз в год и то за грибами

xant41 я так дополнил это не в твой огород камень

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Еще под таким предлогом маскируются деванные охотники Типа :D да чего выкладавать да не этично да я кабанов сотнеми гусей тысячами а чего хвастаться зачем писать отчет я и так Бог охоты -а на самом деле в лес идут раз в год и то за грибами

xant41 я так дополнил это не в твой огород камень

О как. :D

Ссылка на комментарий

у нас лис бьют только я и те у кого из под носа вылетит.а так все как один кричат на фиг они нужны.патроны жалеют блин. :drinks:

а потом вопросы у них возникают ;куда зайцы по девались;?а я лис стреляю потому что собакин мой их очень любит или на оборот не любит.ему видней :D

post-10780-1297705463_thumb.jpg

post-10780-1297705641_thumb.jpg

post-10780-1297705803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я вот читал - читал а сегодня тоже засидку сделал. под вышку вывез все шкурье накопившееся за зиму, так что через дней 5 тоже буду рыжих охотить, кабана все равно нет- стоит где то. снега в этом году 70 см и уже третий день метет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят пожалуйсто выкладывайте фотки уменьшиными,хотся посмотреть а некачает.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да унас тоже с погодой неважно снегу море метёт следов невидно.

Ссылка на комментарий

У нас мороз за 20 и снегу навалило, машина уж точно не пойдёт.Хочу продолжить темку охоты из засидки.Подхожу к засидке на лыжах , вся поклажа на санках.При подходе к засидке метров за 200 привязываю к санкам ветки сосны- заметаю следы.Подошёл, огляделся и ныряю в засидку, сразу закрываю наружную дверь и протыкаю все стыки ватой или синтепоном затем кусок пенопласта по размеру дверной коробки и закрываю внутреннюю дверь и так же протыкаю.В первую очередь утренний чай и разборка рюкзака- всё по своим местам что бы ночью не шарится.После этого раздеваюсь по пояс и одеваю всё сухое- всё что снял в пакет, завязал и в рюкзак. Достаю из тайника спальник, ватные штаны и всё остальное- всё одеваю и сажусь , отстёгиваю ремень от ружья и ставлю ружьё на спец место- справа у стенки сделана подставка с упором под ложу и упором под конец ствола- срез ствола находится на уровне окна для стрельбы, всё обито мягкой обивкой.Патроны раскладываю по номерам по спец местам .Тайник сделал под нарами, выкопал яму и в неё поставил железный ящик с крышкой- от мышей , а сверху слань, удобно тем что не надо каждый раз таскать всё домой.Для протирки окна стоит плоская банка с солью и маленький скребок для чистки стёкол авто с одной стороны обмотанный тканью. По тюнингу засидки вроде всё- будут вопросы-просю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у нас тоже с погодой плоховато,установились морозы днём18 ночью24,снегу море,на приваде поевились следочьки но сидеть не камфортно,я вчера посидел с 20-00 до23-00 начали мёрзнуть ноги ушол,избушки как у вас нет сижу проктически открыто пользуясь естественным укрытием.Раньше была засидка типо вашей но сейчас поле продали и начали застраевать так что я сейчас бомжую,но наследующий год надо делать новую место уже приглядел.Как у вас там дела с лисами есть ещё.

Ссылка на комментарий

Привет!В этом году я с лисами дружу ,на них и так большой пресс, да ис маханом туган -фермы все разорили.На открытом воздухе лучше в спальнике сидеть , залазишь в него , завязываешь под мышками и кайфуешь.Да лучше сделать конкретно и особенно если волки всё время в районе тусуются. А так сидеть только гемор зарабатывать, я тоже начинал и на дереве и в яме в снегу и на дачах на чердаке. Один раз на даче даже менты меня искали- видно кто то стуканул подумав что бомж ,но они пошарили фонарём а на чердак не дотюкали заглянуть.Решил построить своё и построил на склоне оврага но так и не сидел там ,затем эту построил , потом ещё одну но там пару раз посидел взял несколько лис и решил пригласить друганов на охоту с ночевой, всем понравилось и решили сделать там типа базы и расширить её.Короче ездили туда дней на пять ,с утра разбредались по лисам а вечером собирались .Колхозники эту засидку потом коньчили -растащили на дрова. Решил ещё в одном месте сделать ,сделал ночь отсидел и так она и стоит безхозная.В итоге осталась самая удачная.Построить не проблема, тем более сейчас стройматериалы есть .Можно рамы,двери, коробки использовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх