Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Ух!классный выстрел... 230 шагов, т.е. метров 180 и попасть в лоб! На таком расстоянии пулю просто ветров сдуть могло легко, да и лиса размером далеко не слон.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Привет Всем.У меня сегодня опять удача добыл лисовина из под манка крик зайца по образцуАкида.

Стрелял два раза с130 шагов промах,отбежала дальше и села на растоянии 230 шагов попал,попал прямо в лоб (случайно)неподумайте что я туда и метился так получилось.

Красавец!!!

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буйвол, Женя молодца! Зачетный лисовин. Я тоже под крик зайца пробую. Следущая попытка через выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ветер делал поправку,а в лоб попал случайно. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Привет всем.У меня опять трофей,стрелял на приваде дистанция 130м патрон 223 Кентавр об3,6г

post-6915-0-01017700-1323680257_thumb.jp

post-6915-0-45737800-1323680442_thumb.jp

Ссылка на комментарий

здравствуйте дорогие охотники-спецы у начинающего молодого ох поевился вопрос-идея!:а можно ли при охоте на лису использовать монок на утку в близи водоемов на которых до морозов утка была!!??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну попробовать можно но несезон,манить надо тем чем питается лиса в данный момент сезона,в основном мышь или заяц.А утками лиса питается после вывода птенцов,когда нет охоты.

Ссылка на комментарий

А как же подранки которые остаются после охотничьего сезона?Они пытаются пережить зиму в ручьях и речушках , берега в таких местах истопаны лисами.Другое дело умение пользоватся манком.Лиса как никто другой распознает фальшь и отсутствие результата не всегда зависмт от сезона.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток товарищи!

Хочу рассказать о моей первой охоте на лису.....Охотник я с не давнего времени так что без опыта (строго не судите).

Случий был такой.....Вот собрался я на охоту, думаю пойду посмотрю окрестности щекна ознакомлю (Русская гончая 4 мес.) да и воо бще вдруг что увижу, вдуг повезёт. Так с утра до обеда прошёл не мало рощь, камышей и оврагов...но ясно что не кого и не чего не видно.....перекусили мы с Буяном и решили идти домой, идти км.2 по полевы мдорога надо было, так вот иду я уже в полном раслаблении с обакой разговариваю , она рада охоте и прастору такому крутоиться вокруг меня, не нарадываетя.....и тут я поднимаю голову смотрю по полю в метрах 40-50 на искась как раз на "мою" дорогу лиса бежит гордо, ноль внимания на мою персону...я как и пологается не опытному стрелку и "лисовщику" поднимаю ружьё выцеливаю..беру немного в перёд....первый выстрел , лиса перекувыркивается (я сразу думаю ну всё с хвостом домой вернусь) так нет она совершив свой кульбит срывается и бежит на удаление в торону лесо полосы....я втором но уже слишком далеко и траэктория не та!

Вот так лиса послабила мою концетрацию своим кульбитом (когда я думал что она труп) ......второй выстрел был слишком поздно совершён! :8:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Привет всем с наступившем Новым Годом.Я опять про лис.Сегодня добыл лису в 0-45ч дистанция 250 шагов,перевод в метры 125м.В связи с нестабильностью погоды почьти целый месяц только дышал свежим воздухом,сейчас погода стабилизировалась может увеличится выход лисы.А то ну очень скучьно.ВСЕМ УДАЧИ.

post-6915-0-21558400-1325521782_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя молодец истребляешь! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,а со шкурами-что?Сбыт нашли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдаю егерю за путёвку,две лисы путёвка на месяц.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня - пока не везет!

  • rep_up.png А ВЫ ПРОБОЛИ БЕНЗИН ЗАЛИВАТЬ :D
  • 0

ab199212.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх