Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Да и с лисой в этом году что то плохо.Первый год такой не урожайный.Толи что с погодой толи кармов хватаит ведь снегу мало.

Ссылка на комментарий

У МЕНЯ - ПОКА НЕ ВЕЗЁТ. и у вас машина с низу.

На машине не практикую...принципиально...

да и кушаект соляру... :D

А по теме охочусь с гладким и лиса выходит за пределами выстрела... ну не везет так не везет... :D

Ссылка на комментарий

Да и с лисой в этом году что то плохо.Первый год такой не урожайный.Толи что с погодой толи кармов хватаит ведь снегу мало.

У нас еще прибавилось не только бесснежье, но и дождики... хрустит, зараза, наст...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Севодня идет снег. Завтра буду охотиться на лис, незнаю что собой брать нарез или глаткий ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я сам весь извёлся только варон кармлю,две засидки и везде пусто,всю округу из ездил не активности.Ну ладно скоро гон посмотрим.

Ссылка на комментарий

Есть желание попробовать капканы - убивающие... Кто-нибудь пробовал?

много лис, а на них практически ни кто не охототится - как следстивие, высокая вероятность бешенства в районе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер. Севодня идет снег. Завтра буду охотиться на лис, незнаю что собой брать нарез или глаткий ствол.

Я назнаю где вы будите охотится засидка или с подхода.Например я ,я как купил нарез с гладким вообще не охочусь стало неинтересно. :hunter::14:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я раньше занимался капканами когда был спрос на пушнину,а сейчас просто ради выстрела.Пушнина как токовая не кому ненужна,да и с капканами надо много свабодного времени иметь

Ссылка на комментарий

Я раньше занимался капканами когда был спрос на пушнину,а сейчас просто ради выстрела.Пушнина как токовая не кому ненужна,да и с капканами надо много свабодного времени иметь

Почему много времени? на засидку у меня больше времени затрачивается чем дойти до ближайшей норы ...

может я что то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Я назнаю где вы будите охотится засидка или с подхода.Например я ,я как купил нарез с гладким вообще не охочусь стало неинтересно. :hunter::14:

Я буду охотиться в горах с собакой. Хочу узнать от нарезного ствола шкура сильно портиться,еще не пробовал на лису стрелять.
Ссылка на комментарий

Я буду охотиться в горах с собакой. Хочу узнать от нарезного ствола шкура сильно портиться,еще не пробовал на лису стрелять.

Я, конечно, не эксперт в облати охоты, но все же думаю, что от нарезного шкурка если и попортится то всего не сильно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я буду охотиться в горах с собакой. Хочу узнать от нарезного ствола шкура сильно портиться,еще не пробовал на лису стрелять.

Вопрос не совсем по существу, надо поконкретнее, с 223 оболочкой не сильно, а с 300 Win.Mag думаю хвост и уши останутся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это последняя лиса добытая мной .Дистанция 250 шагов,223калибр,патронКЕНТАВР 3.6г оболоченная.

post-6915-0-39914900-1325697260_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Это последняя лиса добытая мной .Дистанция 250 шагов,223калибр,патронКЕНТАВР 3.6г оболоченная.

А если шкурку снять да подлатать , то как выглядеть будет?

Ссылка на комментарий

Это последняя лиса добытая мной .Дистанция 250 шагов,223калибр,патронКЕНТАВР 3.6г оболоченная.

У меня вепрь 54. Вижу по фотографии от шкуры уже пользы нету. Если стрелять с 54 потроном то результат будет еще хуже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да всё это зашивается,да и в дело идёт практически только спинка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в прошлом году стрелял из 308 паподание было в лапатку что вход что выход одинаково,кароче раз на раз не приходится.

что то фото не нашол,найду выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Ходил недавно в засидку. Стрелял кентавром 308, целился в шею, куда попал не знаю. Лиса подпрыгнула два раза, и упала,пролежала минут пять и нагло от меня смылась в ближайшую нору. Крови было как с кабана, че за хрень не пойму.

Ссылка на комментарий

Как бы не были стреляны лисы ,а их через мои руки прошло многие сотни ,работал в РЗК на приеме сырья,каких только не привозили ,и давленных машинами в "лепешку"и битых с "Тигра"всё снималось.обрабатывалось и естественно зашивалось и приводилось в товарный вид....Просто нужно иметь навык ,желание это сделать и правило добыл доведи свой трофей до ума ...сам не можешь или брезгуешь имей друзей которым это сделать просто и легко.........А про лису ту которая подпрыгнула упала ,а потом одыбалась и уползла в нору .то скорее всего пуля хорошо скользнула по телу возможно в области шеи .вызвав болевой шок .она и отключилась ,крови много ,а жизненно важные не задеты и кости целы ,вот и результат...Многие охотники могут по своим охотам рассказать ,как улетали и утки и тетерева ..и лисы и прочие животные,вроде мертвые ...а оказывается ,что целы и улетали и убегали и таких случаев много......Думаю ,что есть кому что-либо похожее рассказать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем.Старый Новый год встретил на засидки отметил чашкой кофе хорошей сигаретой,около часа ночи оглядываю в бинокль местность и во тебе чуда идёт лиса столь редкая в этом сезоне,идёт мимо приманки необращая на её никакого внимания,прикладываюсь БАЦ легла на месте.Выстрел удачьный чуть выше лопатки шкуру неиспорило Вход-выход почьти одинаков.223 об.Кентавр.Дистанция 170 шагов.

post-6915-0-41367000-1326624835_thumb.jp

post-6915-0-69625600-1326624867_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх