Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Буйвол, с полем!

А я про свою не везуху хотел бы поделиться... вчера облазили с напарником десяток нор, а они пустые все оказались... следов куча а вот лисы в норе не оказалось.... :no2:

Хотя в субботу он один из норы взял лиску... Вот не везет так не везет...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Всем! Читая данный форум, прихожу к выводу, что большинство бьют лису из нарезного оружия. Я охотник начинающий имею только гладкоствольное ружью. Прошу совета у тех, кто с гладкого ствола брал лис. Её еще не разу не встречал, а хочется ее добыть, и чтобы не оплошать при встречи с ней прошу совета как лучше стрелять по ней с какого расстояния, какими патронами, я заряжать пытаюсь сам может, есть рецепт снаряжения патронов именно по лисе!

(Предупрежден, значит вооружен!!!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Всем! Читая данный форум, прихожу к выводу, что большинство бьют лису из нарезного оружия. Я охотник начинающий имею только гладкоствольное ружью. Прошу совета у тех, кто с гладкого ствола брал лис. Её еще не разу не встречал, а хочется ее добыть, и чтобы не оплошать при встречи с ней прошу совета как лучше стрелять по ней с какого расстояния, какими патронами, я заряжать пытаюсь сам может, есть рецепт снаряжения патронов именно по лисе!

(Предупрежден, значит вооружен!!!)

Коллега, вы задаёте элементарные вопросы, ответы на которые уже неоднократно писались на этом и на других форумах. Материала, конечно, много, но в нём можно покопаться и найти ответы на интересующие вас вопросы. А ещё лучше, зайдите в ближайший книжный магазин и прикупите соответствующей литературы (её сейчас в достатке) и , на крайняк, забейте в поисковике "Охота или добывание лисиц" и отберите разные статьи. Когда почитаете, сможете задавать конкретные вопросы. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем.Вчера добыл хорошего лисавина (ПРОФЕССОРА) каторый ходил вокруг меня почьти месяц и я его немог взять.Сел вчера в 21-00 а в 23-55 стрелял.Как всегда заметил его рано в 21-45 краем глаза идёт опять в обход чтобы пронюхать мои следы,стрелять было не возможно он шол с левого бока и заспину,Поглотал слюни успокоился стал ждать дальше.При очередном осмотре поля в бинокль замечяю движение в сторону привады,видимость не важная еле поймал в прицел уж и так убавил на самую малую кратность 9*,стреляю, рухнул на месте.

Карабин БАРС-4-1 223.патрон КЕНТАВР3.6г.об.дистанция 185 шагов.Погода -20.ветер ю.в.6м.с.

post-6915-0-14614700-1327474339_thumb.jp

post-6915-0-48882300-1327474373_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на счёт охоты с гладким стволом,да всё тоже самое только приваду поближе.Мы ведь тоже когда то начинали с этого.

Особо рецептов нет кто как приспособится ,сколько людей столько и мнений.

А озы этой науки есть в любой литературе да и в инете полно.

Удачи в твоих начинаниях,ГЛОВНОЕ ДОБЫТЬ ПЕРВУЮ сделать начин,а там пойдёт.

А ОНИ ХИТРЫЕ. :)

post-6915-0-41137000-1327475066_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прочитал весь форум, пришел к выводу надо у буйвола все оружие отобрать :D , а то он всех лис перестреляет нам не чего не останется. :15:

Ссылка на комментарий

Привет всем.Вчера добыл хорошего лисавина (ПРОФЕССОРА) каторый ходил вокруг меня почьти месяц и я его немог взять.Сел вчера в 21-00 а в 23-55 стрелял.Как всегда заметил его рано в 21-45 краем глаза идёт опять в обход чтобы пронюхать мои следы,стрелять было не возможно он шол с левого бока и заспину,Поглотал слюни успокоился стал ждать дальше.При очередном осмотре поля в бинокль замечяю движение в сторону привады,видимость не важная еле поймал в прицел уж и так убавил на самую малую кратность 9*,стреляю, рухнул на месте.

Карабин БАРС-4-1 223.патрон КЕНТАВР3.6г.об.дистанция 185 шагов.Погода -20.ветер ю.в.6м.с.

шикарный!с полем!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карабин БАРС-4-1 223.патрон КЕНТАВР3.6г.об.дистанция 185 шагов.Погода -20.ветер ю.в.6м.с.

С полем, уважаемый гроза лисиц! С победой в очередном поединке :25: .

В отчетной характеристике выстрела чувствуется рука опытного снайпера. Не удивлюсь, что Вы и снег в секторе обстрела поливается водой, чтобы не пылил при выстреле :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шкуры лисы невыделанные куплю до1000р

По этому вопросу надо договариватся в начале сезона.Я их раздаю по 350р даже не обдирая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, уважаемый гроза лисиц! С победой в очередном поединке :25: .

В отчетной характеристике выстрела чувствуется рука опытного снайпера. Не удивлюсь, что Вы и снег в секторе обстрела поливается водой, чтобы не пылил при выстреле :post-1787-1182943132:

Да нет я по простому по деревенски. :vinsent:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, прочитал весь форум, пришел к выводу надо у буйвола все оружие отобрать :D , а то он всех лис перестреляет нам не чего не останется. :15:

А я уже всё раздал,гладкий с дал в утиль,Лося продал,оставил один БАРСИК из него что угодно. :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра пойду попробую потропить лисичку может что получится, хочу кдето часов в 6 двинуть в поля.

УДАЧИ

Ссылка на комментарий

спосибо, но пусто, слидов просто валом но не чего, вернее ни кого, мало опыта, либо мороз, снег под ногами скрипит , нечего сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас самое уместное это ждать,или на приваде или на переходе,тем более у них скоро гон,вижу практически каждый день на приваде но не подходят пролепит как сойгак по своим делам а еда почему то не интересует,хоть каждый свой выход накидываю на крохи(мелко рубленные кишьки)вокруг,сейчас стоят морозы вроде бы её должны бы интересовать корма.В чём причина не знаю.

Ссылка на комментарий

Сейчас самое уместное это ждать,или на приваде или на переходе,тем более у них скоро гон,вижу практически каждый день на приваде но не подходят пролепит как сойгак по своим делам а еда почему то не интересует,хоть каждый свой выход накидываю на крохи(мелко рубленные кишьки)вокруг,сейчас стоят морозы вроде бы её должны бы интересовать корма.В чём причина не знаю.

А вы в каких краях охотите лисичек?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы загоном сейчас охотим,

нормально отрегулировали!

Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос "лисятникам" Кто пробовал бить лису 308м?

Ссылка на комментарий

Я то же до последнего раза стрелял и на выходе была дырка немного больше чем на входе, а вот в последний засид немного изуродовал зверя хотя патроны одни и те же

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх