Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

С полем! Что-то долго вы не писали ;) Ну и фото пожалуйста.

PS жаль, но так и не удалось в эту зиму "рыжую" в руках подержать..Но сколько планов на следующий сезон! Буду готовиться более ответственно!

Да вроде и не было ничего,у себя кончились.а тут подвернулся случай посидеть на чужой засидки(он закончил)говорит хочешь посиди вот я и поехал навести порядки,вчера кстати тоже там сидел выход был но промазал,пуля ушла под неё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя молодец с закрытием и очередным полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

похвально!с полем! и сколько за этот сезон у вас на счету?если не секрет.

Всего добыто11шт,1 подранок не добраный,и раз 6 промазал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя молодец с закрытием и очередным полем!

Спасибо,Володь что то у тебя тишина.Не :15: вижу твоих отчётов. :8::post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,Володь что то у тебя тишина.Не :15: вижу твоих отчётов. :8::post-1787-1182943132:

В 12 году удалось только два раза выехать в угодья, и то по зайцу. Был занят совсем другими делами увы......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я и смотрю,от тебя тишина.

Конечно дела прежде всего.

Это я безработный.

Ссылка на комментарий

Женя с полем! Молодец!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пока охота закрыта, позволю себе немного разбавить тему про лис))

Правильно заведенная лиса заменяет кошку...

:) вот же... век живи - век учись! Я только баб заводить правильно умею - радуются! :) а тут - ЛИСА!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем,Вот и закончился зимней сезон,долго- жданный но быстро прошедший,Поздравляю всех с полем этого сезона,кто отличился кто не отличился,да какая разница все мы получили много радости и не забываемых событий в общении с природой.Всем удачи.

А я закончил сезон очередной победой.Вчера сел на засидку товарища,он закончил ну я решил сделать ревизию,и одна оказалась лишней(кабелёк),ну вроде всё.

С Полем, Евгений и с отличным результатом !!!

Точно было сказано,что всё под контролем !

С ув. Павел

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую, господа, одержимые одной замечательной, но хлОпотной, страстью..!:)

Прочитал всю тему(все, что заинтересовали), и вот что озадачило...:

Тут много спрашивали про разрушающие действие разных калибров в тушке... Почему Евгений(и другие софорумчане-"ганзовцы") не выложил(и) ссылки на ту же "ганзу"..? Ведь там это всё "пережёвано" сотни раз и существую определённые темы в ветках, где всё всем доступно и подробно опИсывается и не надо здесь описывать или компилировать, что бы не загружать форум...

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну каждый сам решает на каком форуме ему общаться.

А о порче шкуры,да каждый нарезной патрон будет рвать всё зависит от места попадания,угол входа пули,скорости,и т.д.Тут очень много факторов.Тем более у лисы очень слабая шкурка,и раз на раз результаты меняются не зависимо от калибра,типа пули и таму подобное.

Даже занимаясь реолдингом можно добиться определённых результатов НО опять же на определённую дистанцию допустим на 150м но на охоте дистанции меняются и как поведёт себя пуля на эти дистанции не известно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Ну что лисятники,приготовились к сезону.Личьно я ,два раза ходил по полям пока тишина,даже и не видел,и манок пробовал(крик зайца и так на переходах) пока тихо.Приманку ещё не выкладывал.не куда не заедещь поля все раскисли,погода не пойми чего.Будем ждать.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Ну что лисятники,приготовились к сезону.Личьно я ,два раза ходил по полям пока тишина,даже и не видел,и манок пробовал(крик зайца и так на переходах) пока тихо.Приманку ещё не выкладывал.не куда не заедещь поля все раскисли,погода не пойми чего.Будем ждать.Всем удачи.

Сегодня буду снаряжать серию патрончиков.Собираюсь на вых. выехать,если получится.А так остальное все готово.Лис много,будем добывать :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что лисятники,приготовились к сезону.Личьно я ,два раза ходил по полям пока тишина,даже и не видел,и манок пробовал(крик зайца и так на переходах) пока тихо.Приманку ещё не выкладывал.не куда не заедещь поля все раскисли,погода не пойми чего.Будем ждать.Всем удачи.

В старину охотники выкладывали приваду после третьего заморозка!
Ссылка на комментарий

Всех с началом сезона! Удачи в полях!

Ссылка на комментарий

А я приманку заложил 10 ноября и раз в два дня обновляю. Не знаю кто, на стерне не видно следов, но кто-то все съедает (может и вороны). Вообще как часто нужно обновлять приманку? Кормлю кусками рыбы, а также зарыл металлический ящик с трубой - внутри шпроты - для запаха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в прошлом году тоже наложил по раньше,а снегу небыло долго,были лисы или нет не знаю но приманку с жирали не успивал подкладывать.благо было где взять.Но ели в основном вороны,два дня мешка нет.И пока я дождался пока выподит снег израсходовал мешков десять,так что это не особо и выгодно,и лис больше не стало.Вся лиса пошла в основном в конце января.Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё.Особо много выкладывать не надо только чтобы привлечь к месту.А так зимой видишь если лиса ходит то все равно от мороженной привады ей ничего не оторвать только запох или что растащили вороны.Я белаю так.Когда идёшь на засидку,иду черезь приваду,беру с собой накроху(рудленные кишки-собачий корм в гранулах(ТРАПЕЗА)можно другой и раскидываю вокруг приманки на широкое растояние (до куда можно добросить)и от привады прямиком в засидку.Будет лиса или не будет накроха сохранится вороны её все равно всю не склюют,и лисе в следующий раз будет чем пожевится.УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году тоже наложил по раньше,а снегу небыло долго,были лисы или нет не знаю но приманку с жирали не успивал подкладывать.благо было где взять.Но ели в основном вороны,два дня мешка нет.И пока я дождался пока выподит снег израсходовал мешков десять,так что это не особо и выгодно,и лис больше не стало.Вся лиса пошла в основном в конце января.Делайте выводы.

Два дня назад к приманке положил ворону и ее живые собратья перестали посещать приваду. Правда и приманку никто пока не ест. :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх