Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Два дня назад к приманке положил ворону и ее живые собратья перестали посещать приваду. Правда и приманку никто пока не ест. :huh:

Я за, что бы вороны клювали приманку,во первых лиса быстрей обноружит её,второе вороны растаскивают приманку на значительные растояния тем самым делая накроху,и ещё замечено пока птица не сядит на приманку лиса практически не подходит(не знаю почему).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Кто нибудь использует ночьники в засидках на лису?

Я раньше пользовался ночьником.но что то не пошло,если стрелять только на короткую дистанцию,да и увеличение мало(у меня 2,5кр)а зимой на снегу и в дневной очень хорошо видна.

Ссылка на комментарий

На какое растояние вы выкладываете приваду от засидки, что используете в качестве привады? Я собыраюсь выложить бобров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На какое растояние вы выкладываете приваду от засидки, что используете в качестве привады? Я собыраюсь выложить бобров.

У меня нарезной,Метров 80.но стреляю как только увижу недожидаясь пока она подойдёт к приваде.В качестве приманки использую всё что ест зверь и птица.Выше было всё написано.ПРОЧИТАЙ.
Ссылка на комментарий

У меня нарезной,Метров 80.но стреляю как только увижу недожидаясь пока она подойдёт к приваде.В качестве приманки использую всё что ест зверь и птица.Выше было всё написано.ПРОЧИТАЙ.

У меня тоже нарезной, только с ночником.
Ссылка на комментарий

Ну что лисятники,приготовились к сезону.Личьно я ,два раза ходил по полям пока тишина,даже и не видел,и манок пробовал(крик зайца и так на переходах) пока тихо.Приманку ещё не выкладывал.не куда не заедещь поля все раскисли,погода не пойми чего.Будем ждать.Всем удачи.

Вам-бы к нам!,спасу от лисья нет!
Ссылка на комментарий

Вам-бы к нам!,спасу от лисья нет!

сегодня ехали в саратов ночью,лисы вдоль трассы ходят не боятся ни хрена.я на фотоохоте был,тоже лисятины как грязи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам-бы к нам!,спасу от лисья нет!

А где охотники, А.
Ссылка на комментарий

А где охотники, А.

Там где и у нас, все за копытами гоняются. После того, как я отказался вести своих эстонцев на охоту на копытных, мне сказали: ЛОХ.

Ссылка на комментарий

Там где и у нас, все за копытами гоняются. После того, как я отказался вести своих эстонцев на охоту на копытных, мне сказали: ЛОХ.

или так ,или просто не хотят время и ноги бить на лис.потому что поголовно все задают вопрос зачем я хожу с собакеном лис гонять."их же не едят"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да на капытных денег сколько надо,на рынки сколько мяса купишь,а лисичька для души,да и дешевле.

Ссылка на комментарий

А где охотники, А.

Раньше лис вообще не стреляли (последние 10 лет),так-как патрон получался дороже шкурки,а в этом году принемают 400р за шкуру. Так-что начинаем понемногу поколачивать,но лис пока не убавляется.
Ссылка на комментарий

Да на капытных денег сколько надо,на рынки сколько мяса купишь,а лисичька для души,да и дешевле.

У вас может и нужны деньги, а у нас полный беспридел , и без контролье. Хотя и официально не дорого, 6300 лиценьзия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя и официально не дорого, 6300 лиценьзия.

Это радует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я кормил уже 2 раза лисичку!Сегодня подошла метра на полтора,.молодой лис..прямо на Мамаевом кургане..Сначала шугался,.сейчас его персонал раскормил вообще оборзел..Еду на работу..а он у тех кто пешком идет еду клянчит..Здоровенький такой!

попробую с след раз на телефон заснять.

Ссылка на комментарий

А я кормил уже 2 раза лисичку!Сегодня подошла метра на полтора,.молодой лис..прямо на Мамаевом кургане..Сначала шугался,.сейчас его персонал раскормил вообще оборзел..Еду на работу..а он у тех кто пешком идет еду клянчит..Здоровенький такой!

попробую с след раз на телефон заснять.

Надо его от Волгограда на 500 м выманить и с 12 калибра сфотографировать, пока не убежал :D:post-1787-1182930855::15:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!!!

Этой зимой решил основательно попробовать ловить лис капканами. Опыт капканной охоты только по бобрам, что касается лис, попытки уже делал по черной тропе, но безуспешно, во всех случаях лиса чует капкан и обходит, думаю, что дело в недостаточной обработке капканов. Для обработки я поступал следующим образом, мыл капкан в теплой воде средством для мытья посуды, затем варил их в кипятке с сеном. На мой взгляд способ не достаточно хорош, потому что, практически сразу после установки появляется ржавчина и выдает капкан своим запахом.

Прошу подсказать всех кто имеет опыт как можно еще обрабатывать капканы, чтобы запах их не выдавал, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Сергей,а где находитесь в Районе?,я щас работаю в Хотьково,(пардон за флуд!!!),а фотки буду ждать,этой зимой плотно хочу заняться серыми.....)

Ссылка на комментарий
Я обрабатывал капканы -парафином.На производстве,где делают свечи купил парафин около 8 кг. без добавок ароматных(чистый).Растопил в большой кастрюле,добавил смолы еловой тк у нас больше еловый лес,нарезал веточек еловых,В рюкзак тоже наложил веток еловых.Растапливал парафин и ложил в него взведенные капканы .Ждал небольшое время(5-7мин.)чтобы капканы нагрелись в парафине,затем крючком из проволки доставал их и раскладывал на газете чтоб немного остыли и парафин не стекал,а затвердел и укладывал в рюкзак.перчатки и нож кипятил в настое из ели,затем нож в парафине обрабатывал и всё это хозяйство на улицу,чтоб запах не впитывали.после установки нескольких капканов остальные оставлял прям в лесу.Опять же чтоб запаха лишнего.После того как зверя взяли или он по какой нить причине смог выбраться из ловушки,повторяете процедуру с парафином заново.

Ну как то так.

Да забыл-капканы перед обработкой очищал от ржавчины наждачкой тк пахнет не метал а ржачина.

Большое спасибо за ответ!!!

Но, где этот самый парафин брать особо себе не представляю, читал где-то, что можно как-то гашеной известью обрабатывать, что мол после этого и влагу отталкивает поверхность, если кто знаком с такой практикой или с подобной, прошу поделиться.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Есть такое дело!,кипятил капканы с известью, только влагу она нефига не отталкивает,кипятил с хвоей и и известью,только зверь все равно иногда чует капкан

Ссылка на комментарий
Есть такое дело!,кипятил капканы с известью, только влагу она нефига не отталкивает,кипятил с хвоей и и известью,только зверь все равно иногда чует капкан

Добрый день!!!

Спасибо, а сколько нужно извести в воду добавлять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх