Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Спасибо за ответы!!!

Сам думаю, прокипячу очищенные капканы с известью и если погода позволит буду покрывать глазурью, т.е. опускать в воду на морозе, чтобы покрыть тонким слоем льда, после этого слегка пошевелю подвижные соединения и насторожку, чтобы не смерзся и так буду ставить. О том что из этого выйдет обязательно напишу. Однако, сейчас с удовольствием обогатил бы свои теоретические знания, может быть кто-то еще пробовал другие способы обработки капканов, напишите, если так.

Ссылка на комментарий
В сильные морозы-леденая глазурь не выход,тк лёд вымерзнет очень быстро и получется как всегда.

Спасибо!

А как тогда поступать в сильный мороз, может кто-нибудь еще способы какие-нибудь по обработке капканов знает?

Ссылка на комментарий
В сильные морозы-леденая глазурь не выход,тк лёд вымерзнет очень быстро и получется как всегда.

Кстати, я слышал, что в сильный мороз не только глазурь вымораживается но и всяческие запахи в т.ч. запах человека с капкана тоже вымораживается. На этот счет у кого-нибудь имеются соображения?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А как тогда поступать в сильный мороз, может кто-нибудь еще способы какие-нибудь по обработке капканов знает?

Намаж капкан той-же приманкой,около которой будешь его ставить. Бывало лиса не трогая привады откапывала капкан из снега,ну и собственно ....... А вообще мы ставили капканы на тропах и было очень результативно,только тропу надо искать не на открытом месте а гдето промеж деревьев,кустов и тд,и тп. Охота с капканами,лично мне не интересна. Интересно найти рыжую днем и попробовать к ней подойти на выстрел с карабина 100-150 метров.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ногозахватывающие капканы вне закона...

Ога...для 12+1 пушных зверьков.
Ссылка на комментарий

Приветсвую!

Такое дело. Разложил приваду. По началу лиса выхадила гуляла по полюи проверяла приваду но не кармилась. Щас судя по следам просто подходит на метра 2-3 и уходит в лес. Что делать? Ждать середины января начало февраля? Вороны уже заинтересовались, боюсь растащят.

Да и как назло в этом году лыжники взбесились. боюсь засидку развалят.

Ссылка на комментарий

Переодически кидаю.

На днях схожу гляну. Так думаю что в оттепель сидесь смысла нет ее ждать? Лижбы еще лыжники чудес не натворили, а то народ у нас такой.

Ссылка на комментарий

Куриные лапы и головы. Частично зарыл и они щас замерзли. чтоб их нерастащили все. Также подлил рассола селедочного. Пару раз протаски делал.

По началу через большое поле что рядом по снегу пешком пршол. Щас на лыжах. Так вот обратил внимание что леса очень боится человепческих следов. Подходит к моим, отбгает проходит паралельно опять возращается, и так несколько раз. Лыжни не боится.

Ссылка на комментарий

Нет собаки нет так как городской житель. А держать дома, это ни мне жизни ни животине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветсвую!

Такое дело. Разложил приваду. По началу лиса выхадила гуляла по полюи проверяла приваду но не кармилась. Щас судя по следам просто подходит на метра 2-3 и уходит в лес. Что делать? Ждать середины января начало февраля? Вороны уже заинтересовались, боюсь растащят.

Да и как назло в этом году лыжники взбесились. боюсь засидку развалят.

Ну лиса то приходит(что делать) стрелять.И не обязательно ждать что бы она начала есть,увидел на выстрел стреляй.

post-6915-0-03689300-1356253081_thumb.gi

Ссылка на комментарий

Этого само собой не упущу.

Просто не вижу систиматики выходов на приваду. Не регулярно у нее это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этого само собой не упущу.

Просто не вижу систиматики выходов на приваду. Не регулярно у нее это.

А регулярности может и не быть(это ж не электричька)Твоё дело кармить и ждать как придёт,и менять время,сегодня так сядь а следующий раз подругому или раньше или пожже,надо подстраиватся под её приход.
Ссылка на комментарий

А у меня на приваду лисы ходят каждую ночь. Уже кучу ворон съели и половину барана, а снега нет. Пробовал ночью сидеть, но ничего не видно даже когда луна. :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Этого само собой не упущу.

Просто не вижу систиматики выходов на приваду. Не регулярно у нее это.

Вот это зря. Регулярность им как раз присуща. Есть у них своя охот территория, а на ней "Путик". И если появиться лишняя кухня, то она завсегда будет туда наведываться. При чём в различные часы могут приходить разные лисы. Во всяком случае в нашей лесостепной полосе такая закономерность наблюдается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня на приваду лисы ходят каждую ночь. Уже кучу ворон съели и половину барана, а снега нет. Пробовал ночью сидеть, но ничего не видно даже когда луна. :(

В этом случае попробуй до наступления темноты,или перед растветом,А если очень тихое и скрытное место они ходят даже днём.УДАЧИ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это зря. Регулярность им как раз присуща. Есть у них своя охот территория, а на ней "Путик". И если появиться лишняя кухня, то она завсегда будет туда наведываться. При чём в различные часы могут приходить разные лисы. Во всяком случае в нашей лесостепной полосе такая закономерность наблюдается.
Всё зависит от плотности зверя и насколько их беспокоят,у нас к примеру очень большой пресинг на лису со стороны квадроциклов а зимой снегоходов они загоняли её до такой степени что лиса по светлому боится нос высунуть на открытое пространство,да и ночью тоже,до снега отходил весь месяц по полям с манком и без даже и не одной и не видел.Вот так.Многое зависит от региона,
Ссылка на комментарий

Докладаю.

Сегодня к вечеру вышел к закладке. Обнаружил что лисы просто взбесились. Все вытоптали и начили рыть замороженые лапы из льда. Бошки куриные не троули а вот ноги точно пришлись по вкусу!

Решил засесть. Через 40 минут ожидания на приваду вышла лиса. Я в комок на засидке жду. Сумерки и снежочек сыпит. Лисы забралась на кучу. Прицелился, выстрел. Лиса подпрыгивает и в сугроб. Думаю свалил. Ага щас. секунды через 2 рывок из сугроба и была такова. У меня глаза с пять копеек. Немного растроился. Но заряд адреналина получил и то уже хорошо + чистый воздух!

Такой вопрос к аксакалам лисьих охот. выйдет ли лиса еще на это место? менять не стоит? если мой промох не критичен то пару дней передышки хватит рыжей чтоб опять начать ходить на приваду? мое не професиональное мнение что всеже не одна лиса там щас посется. свежей я ей подбросил. :15:

Ссылка на комментарий

Спасибо! Да главное процес, чай не голодаем. Но конечно досадую. Как всегда все на ветер и сумерки скидываю. B) Но не отрецаю промах джосаднейший! :post-1787-1182943024: Очень надеюсь что на это место всеравно выходить будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх