Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

меры предосторожности, как я понял, сводятся к диагностике- если есть признаки- сразу в огонь. если нет- то все равно в перчатках? а шкуру как тогда, если вдруг зараза?

А нахуа она нужна шкура то тогда если зараза. В лотерею играть с "бабушкой с косой" не советую. Фсё в топку.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

а что тогда подразумевается под мерами предосторожности? если начальная стадия и не видно что ей в костер дорога, шкуру в перчатках снял. дальше-то как? или похрен? просто я имел в виду, может быть шкуру чем-нить замачивают?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а что тогда подразумевается под мерами предосторожности? если начальная стадия и не видно что ей в костер дорога, шкуру в перчатках снял. дальше-то как? или похрен? просто я имел в виду, может быть шкуру чем-нить замачивают?

Сложно сказать. А замачивать...в кислоте (серной) при выделке. :)
Ссылка на комментарий

меры предосторожности, как я понял, сводятся к диагностике- если есть признаки- сразу в огонь. если нет- то все равно в перчатках? а шкуру как тогда, если вдруг зараза?

Собственно как поступаю я. Ошкуриваю в перчатках,практически весь процес выделки тоже в перчатках,после того как шкура прошла пикель работаю голыми руками.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волков боятся в лес не ходить.Тогда может и вообще охотой надо бросить заниматся,ведь это такое грязное занятие,и кровь и кишки вытаскивать,да и в дерме приходится пачкаться.

Ссылка на комментарий

Волков боятся в лес не ходить.Тогда может и вообще охотой надо бросить заниматся,ведь это такое грязное занятие,и кровь и кишки вытаскивать,да и в дерме приходится пачкаться.

)) смелость города берет

Только что из гостей, безобразно пьян и образован насчет бешенства(друг вскрывает черепа и говорит что там все показатели). Извините. в общем, тема такая.

если хоть кокое-то подозрение есть- тушку нахрен и за пять метров от нее никого. если нет- то я для себя решил- на анализ. в общем, такая херня- капля крови, попавшая на роговицу, бешеная- гарантирует заражение. мне этого достаточно, чтобы не выебываться и вести себя не как буйвол.. можно ошкурить сто и двести лис, но если в моем районе каждая вторая бешеная и это мне эпидемиологи говорят, то я рисковать не буду.

Ссылка на комментарий

Мы вообще редко шкуру берем.в основном бросаем потому что лис как собак на улицах саратова.берем только упитанных и с ровным мехом.один год с егерем разговаривал,он мне сам рассказывал как ездили по норам яд разбрасывали.пару лет назад вальнул одну из кустов вытащил а она худая и вся плешивая.вот тогда я не на шутку испугался.думал все.утром еще проснулся а у меня слабость какая то странная.но потом прошло.

Ссылка на комментарий

ну слабость и прочее скорее от неверного подхожа к нагрузкам, просто матереешь, я сам гипертоником стал так. подозреваю, что берете от силы две из десяти, потому что даже у здоовых шкура прям шевелится то блох и погрызана на гонах.

Ссылка на комментарий

ну лохи это само собой.без них ни куда.у нас много именно шолудивых полно.выглядет как тряпка половаю.даже хвост на трофей стремно брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.УДАЧИ ВО ВСЁМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Докладаю.

Сегодня к вечеру вышел к закладке. Обнаружил что лисы просто взбесились. Все вытоптали и начили рыть замороженые лапы из льда. Бошки куриные не троули а вот ноги точно пришлись по вкусу!

Решил засесть. Через 40 минут ожидания на приваду вышла лиса. Я в комок на засидке жду. Сумерки и снежочек сыпит. Лисы забралась на кучу. Прицелился, выстрел. Лиса подпрыгивает и в сугроб. Думаю свалил. Ага щас. секунды через 2 рывок из сугроба и была такова. У меня глаза с пять копеек. Немного растроился. Но заряд адреналина получил и то уже хорошо + чистый воздух!

Такой вопрос к аксакалам лисьих охот. выйдет ли лиса еще на это место? менять не стоит? если мой промох не критичен то пару дней передышки хватит рыжей чтоб опять начать ходить на приваду? мое не професиональное мнение что всеже не одна лиса там щас посется. свежей я ей подбросил. :15:

Поздновато с вопросом, но я не очень поняла , вы прошли по следу?

Это надо в любом случае делать, она всегда убегает, если может... С кровью след или нет, надо идти смотреть. У меня без крови несколько раз убегала стрелой, идёшь - она прям на ходу ткнулась... крепкие на рану.

Один раз дробью шарахнула, она рванула, я пошла сразу ночью - не нашла. Пришла утром: ни кровинки, ни шерстинки, осмотрела внимательно дробовую осыпь на снегу, а там среди дырок чистая такая проплешина , опять пошла уже гораздо дальше...и лежит голубушка

А предпочитаю сидеть на деревьях, при нормальном, а лучше высоком давлении запах уходит вверх . Но запах прибивает ветер и осадки. При хорошей погоде может причуять только входной след.

Опять же обзор сверху гораздо лучше. Она внимательно сечёт всё на уровне своего роста, второй этаж её не так напрягает.

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил приваду. За два дня съели барана :angry: .Ночью прошел снежок, все утоптано. Сегодня на охоту :vinsent:. Плохо только, что нет луны.

post-12487-0-15224800-1357118680_thumb.jpg

post-12487-0-70587900-1357118790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил приваду. За два дня съели барана :angry: .Ночью прошел снежок, все утоптано. Сегодня на охоту :vinsent:. Плохо только, что нет луны.

В следующий раз,шашлык с свинины потребуют!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня проверил приваду. За два дня съели барана :angry: .Ночью прошел снежок, все утоптано. Сегодня на охоту :vinsent:. Плохо только, что нет луны.

Если собакены не "бегают" там, есть смысл поставить капканчики. Метров в 50-100 от привады будут мочевые точки, там и замути их.
Ссылка на комментарий

У меня мочевую точку прям на приваде сделали.

Сегодня был на засидке, лисы все изрыли изгрызли приваду. Докинул свежачка. Посидел 2 часика, но лисы не дождался. На днях еще посижу.

По дороге к приваде на поле возле оросительной канавы кинул немного отходов со стола, по ночи возвращался, так лисы прям вытоптали все вокруг. Думаю может вторую засидку сделать. Со временем выхода лисиц определился вообщем.

Ссылка на комментарий

Только что вернулся с засидки. Стрельнуть не получилось, ночь слишком такая темная - даже на снегу ничего не видно. Хотя лиса подошла ко мне метров на семь. Боковым зрением заметил движение внизу (засидка на земляном валу около 3 метров высотой) повернулся и в начале не понял что это лиса, тень очень быстро передвигалась и зверек ни на секунду не останавливался. Лиса прошлого года - молодая. Я машинально щелкнул предохранителем и она исчезла в высокой траве. С "гладкого" можно было бы стрелять спокойно. Завтра сяду с гладким рядом с приманкой.

Р.С. Добыть лису оказалось сложнее чем я думал :)

Ссылка на комментарий

Я на засидке сразу предохронитель снимаю. Ружье держу только в сторону предпологаемой стрельбы.

Просто когда после 2 часов тишины и напряжонного наблюдения, щелчок предохронителя кажется как будто ветку сухую ломаеш...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что вернулся с засидки. Стрельнуть не получилось, ночь слишком такая темная - даже на снегу ничего не видно. Хотя лиса подошла ко мне метров на семь. Боковым зрением заметил движение внизу (засидка на земляном валу около 3 метров высотой) повернулся и в начале не понял что это лиса, тень очень быстро передвигалась и зверек ни на секунду не останавливался. Лиса прошлого года - молодая. Я машинально щелкнул предохранителем и она исчезла в высокой траве. С "гладкого" можно было бы стрелять спокойно. Завтра сяду с гладким рядом с приманкой.

Р.С. Добыть лису оказалось сложнее чем я думал :)

Я тоже вчера сидел(но уже сегодня)было 4 выхода,два раза стрелял мимо(темновато )потом вышла луна в 24-00 стало по интересней в3-00 опять выход стрелял попал,пошол домой.Дистанция 100м.

post-6915-0-82056000-1357201348_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Тоесть возможно и несколько посищений привадв заночь?

Какой калибр у Вашего барса?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоесть возможно и несколько посищений привадв заночь?

Какой калибр у Вашего барса?

223
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх