Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Вчера с утра ходили на лиску. но видно не судьба прошла от меня в 100 м. для дробового далекова-то... ходили после искали куда свалила, да видно занорилась... а вечерком напарник промазал с 30 шагов... правда стрелял из неудобной позиции... не повезло... ладно время еще есть...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

  • Экспертная группа

Сегодня просидел с часу ночи до 5 утра не кого не видел ,а нет заяц был бегал кормился минут 10 вокруг меня стрелять не стал.

Ссылка на комментарий

надо ждать луны не видно.)по луне взял одну и еще одна занорилась. вышла в 40 метрах из кукурузы и то сказать ели заметил. вышла только стемнело . а вчера пошел вроде и снега много но не видать не фига , просидел 2 часа и ушел.сегодня утром ходил смотрел - прошла и не одна . за одно и зайчика потропил с трех поднятых одного забрал.а в час в два вставать что то и не охота!!! всем удачи)))

Ссылка на комментарий

Господа, может стОит фиксировать время - во сколько лисюки пришли/встретились/были добыты..?

Вчера за примерно 90 км вглядывания в туманную мглу, встретились всего две... Одна прям в деревне, перед домом залегла(сначала показалось, что кошка...) Вторая позже, в поле... Думалось 300, оказалось 420м... Опять ей повезло... Время их "гуляния" было - около 22х часов... За-то лосей, зайцев - "как г...а за баней":)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...За-то лосей, зайцев - "как г...а за баней" :)

Это много или мало?

Что за сленг?

Ссылка на комментарий

Господа, ещё вчера встретилось - как лисья "строчка", но следочки мааленькие, ако кошачьи... Наброжено по полю не сильно много, можно сказать в углу опушки непролазного кустарника... Куньих там отродясь не было... Но путик идеально прямой, а где мышковала - так петельки, лунки, покопы - идеально лисьи... При чём если след идёт к "лунке" в сторону от путика, то как будто в ней и осталась... Обратных/путных следов нет... Что за зверюга..? Жалею, что не сфотографировал( фот то был...:() Если это лисица - то карликовый пинчер...:)

С ув.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это много или мало?

Что за сленг?

Походу уже сбегал за Клинским ;)
Ссылка на комментарий

Походу уже сбегал за Клинским ;)

Его не пью и ни кому его не посоветую... Ибо...Ибо("Остап ни когда не был так близко к провалу...":D)... Много там знакомых работают и рассказывают, ЧТО это теперь за "напиток"....

Скорей всего кошак и есть.Куница -двоит и след у неё овальный,продолговатый.

Допускаю, кошак дикий, кормится, как лис... но ни когда ни где не видел, что оне лунки такие делали... морда у них "не штопором"...:)

С ув.

Ссылка на комментарий

Его не пью и ни кому его не посоветую... Ибо...Ибо("Остап ни когда не был так близко к провалу..." :D)... Много там знакомых работают и рассказывают, ЧТО это теперь за "напиток"....

Допускаю, кошак дикий, кормится, как лис... но ни когда ни где не видел, что оне лунки такие делали... морда у них "не штопором"... :)

С ув.

Чупокабра может? Говорят есть они. Вы там поосторожнее!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Допускаю, кошак дикий, кормится, как лис... но ни когда ни где не видел, что оне лунки такие делали... морда у них "не штопором"... :)

С ув.

Ну какая у них "морда" мы и так видим...на аватарке :) наглая. С такой точно лунку не ковырнёшь. :)
Ссылка на комментарий

Наблюдал много раз,как кошка крысаков из под снега выдёргивала.Ну лиса и только,маленькая только.

Крысаки под снегом из сарая в сарай бегают,так она сядет и слушает,а потом такую свечу забахает,что лиса позавидует. :D А дикий кошак и не то может исполнить :D

А у меня Масяня еще и сальто при этом крутит))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хлопцы - хорош хрень всякую нести, тут про охоту на лис тема, а не про юмор про кошаков! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера не ходил больно холодно-21,сегодня сходил на приваду подновить селедочки свежие есть,выход из за засидки всё истоптано видно шибко умная,сегодня ветер сменился надо посидеть.

Ссылка на комментарий

А я вчера ездил. С 21:00 до 02:00 просидел-никого. Грешу на ветер, т.к. сегодня к обеду проверил приманку - все истоптали и съели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, а где вы все берёте приманку - селёдочку всякую, крылышки куриные и т.д.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто где.

Ну раз это "военная тайна"..... :pogranichnik:;)

Ссылка на комментарий

Ну раз это "военная тайна"..... :pogranichnik:;)

Я с конца лета морозильную камеру рыбой набивал. Теперь эту рыбу рублю и скармливаю лисам. Еще ворон на свалке десятка два набил, а в степи нашел замерзшего барана, на буксир его и к лисам :) Только вернулся с засидки. Пришлось прекратить охоту из-за тумана и сильного снегопада -видимость ноль.

Ссылка на комментарий

Ребята, а где вы все берёте приманку - селёдочку всякую, крылышки куриные и т.д.?

На фермах можно взять безвозмездно или за пузырь, патроха, шкуру барашка или прочии ненадорбности. Рассол поспрашай в магазинах где торгуют селедкой на вес, он им банально не нужен его выливают. Еще когда нет времени на все ето я заезжаю на оптовую базу и покупаю ящик куриных лап (именно лап, с когтями), цена 10 кг 300 руб. Лапы в ведро, заливаеш водой. на мороз. и вуаля! Такого брикета ледяного хватает на долго.

Ссылка на комментарий

Сегодня были на охоте,немного покатавшись по угодьям нашли место где лис как извеняюсь БЛОХ,пруд (сухой) рядом поле с травой и гос полоса (лесо полоса),пока стояли пили чай,видели 6 штук,но все не на выстреле , были только с гладкими,был-бы карабин .......... Решено сегодня ночью взять карабинчик с ночничком и посидеть,покараулить!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера тоже сидел результат нулевой,куда делись не знаю,просидел с20-30.до 4-00.следы есть а лисы нет,видимость практически нулевая мелкий снег зарядоми как матовое стекло,кругом всё бело ориентиров не каких всё бело,так что такие дела,ну будем ждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну раз это "военная тайна"..... :pogranichnik:;)

Да не какой военной тайны нет,берём кто где достанет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот я её дождался,сел в 20-00 пришла в23-00 уж хотел уходить домой,дай ка я на по следок осмотрю поле в бинокль и вот она долгожданная,бац лежит,дистанция примерно 150м,патрон КЕНТАВР3.6гБАРС223,видимость хорошая,стрелял почти на максимальном увеличении 22кр.

post-6915-0-91968000-1358410821_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх