Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

А мне как-то не свезло! Бегают в траве как блохи,на открытое не выходят,одна подходила метров на 25,но толку нет,то вижу,то не вижу,трава по грудь. Похоже без привады не взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буйвол, с Полем. Пересидел ты его.

Да не как не мог её подловить,то обойдёт сзади то ещё что и время менял и место садился просто в траву не как,видать с опытом лиса то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня занимаюсь новой засидкой эта пусть отдохнёт.Сделал лесенку приготовил приманку жду, знакомый обещал на снегоходе всё перевести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снегу навалило ,за ночь12см и всё ещё идёт,сегодня доделал засидку накормил буду ждать результатов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снегу навалило ,за ночь12см и всё ещё идёт,сегодня доделал засидку накормил буду ждать результатов.

Ни пуха :) Не гуляют ещё?,на днях ездил на учёт с егерями,на поле раз тёх вместе видел,на другом ещё две мышкуют.
Ссылка на комментарий

Сегодня был вылаз по зайчику,но так-как следов нет (ветер,все сметено) и увидели очень большого лисовина в бинокль с увеличением в 30 крат с растояния 500 метров,решили его попробовать добыть! Были в троем и решили его взять в клещи. Окружив его начали скрадывать , каждый по своему,кто гуськом,кто на четвереньках,кто ползком. Лис заподозрив неладное с моей стороны (я лез на 4-х мослах,полный привод) чухнул в сторону Анатолий (он толи полз,толи просто валялся на снегу) но не добежав до него метров 150 остановился,развернулся боком и начал прыгать как козлик на 4-х лапах. Тут последовал выстрел (все были с гладкими),я видел только взрыв снега из этого снега бегущего на меня лиса,а за ним Анатолия! Бежит на меня эта компания и все это вствор,остается метров 50,я встаю в полный рост и начинаю отходить в сторону чтоб сделать выстрел не задев Анатолия,лис оказаля тоже не тюфяк и ринулся подалее от нас и не в сторону третьего (тоже Анатолия). Собравшись в троем начали обсуждать что произошло. Анатолий говорит,эта собака до меня не добежала и начала на меня тявкать и свистеть,ну я и саданул по нему пулей,смотрю говорит он кувырк и как закрутится волчком,я к нему он от меня,веришь нет бегу за ним,а тут ты, говорит дырки в твоих стволах разглядел бегу и думаю пробьет два нуля одежу или нет. Ну вообщем поржали,пошли смотреть по следу,оказалось что Толик всеже попал в него так-как есть присутствие крови . Решили пройти по следу,пройдя с километр,лис залез в 300-ю трубу,труба метров 100,ну собственно и все,лисак не взят. Всю дорогу назад до машины обсуждали куда попала пуля 12-го калибра и диаметр стволов с глазами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно интересно,но стрелять надо на верняка или хоть стремится к этому,а так что попаду или нет,это ж не бумажка на стрельбище а живое существо,и не следует так рачительно относится к зверю хоть и вредному его и так мало,ну давайте всё перепортим без пользы дела,а что дальше будем делать,смотреть телепередачу ОХОТНИК И РЫБОЛОВ и как заграницей наши олигархи охотятся так они могут себе позволить это но а мы то с чем останемся.НЕ СУДИТЕ ЗА МОИ ОТКРОВЕНИЕ ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ,не востребовано нечего стрелять,стреляй то что нужно.ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

Итак, господа! Вчера раздался звонок и поступило предложение поохотится. Какие вопросы? Конечно ДА!

И вот мы вышли...

b02252f97c37.jpg

зашли в один перелесок - лисы нет, проверили другой городок и... О Счастье Охотника!!! Свежий след и идет в нору.

Расставляемся, запускаем фокса, не проходит и десяти минут - выстрел... И с полем!

a6ff8958cd98.jpg

Даем собаке потрепать лиску (собака, только начала работать)

520dbbe5a489.jpg

естественно попозировать...

b62a29999135.jpg

и снова в путь...

a2ac2fd4bf37.jpg

за пройденный путь, а он составил чуть более 14 км (по навигатору), и проверенных около десятка городков больше мы лис не видели... НО ОХОТА состоялась, мы были на природе и мы гуляли по лесу любовались зимней черно-белой красотой ...

Ссылка на комментарий

речка...

f03153ae4f8f.jpg

сосенка в шубе

a763ed05a4e2.jpg

дятел поработал...

482795936474.jpg

зимовка гнезда какой-то пташки, перезимует и снова будут пищать малые птенцы...

76de0b739f82.jpg

И вот день подходит к концу, идем домой... трофей добыт, все устали, но довольные... надеюсь этот день, проведенный на природе, на охоте нам не засчитают... и мы снова стали моложе на один этот день...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"И мы снова стали моложе на один этот день".

С полем! Отличная вылазка за здоровьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда то вся лиса подевалась,после снегопада третий день нет не одного следа,везде тишина.

Ссылка на комментарий

Сегодня сходили снова по норам прошли порядка 10 нор... следы есть, а лисы - нет... по полям тоже не очень много следов в округе нор только... прошли сегодня опять порядка 10-14 км на лыжах... и вместо лисы зайку добыли... вот пиво допью и пойду обрабатывать его... дроби в нееем до и больше ....

Ссылка на комментарий

Куда то вся лиса подевалась,после снегопада третий день нет не одного следа,везде тишина.

Норятся они сейчас . Снегопады и морозец грядет . А то что норы пустыми кажутся , это только видимость . Настолько узкими стали ходы , что разве только таксы мелкие добираются , с фоксами в стандарте тяжело по норам стало , пока докапаются день закончится.
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер,

вчера был на охоте с супругой, днем взял зайчика, а вечером сели на засидки на лису, засидку организивал исходя из опыта по прочтенным материалам сайта, в 18 - 20 вышла лиса, и была усешно взята, это третья лиса в сезоне и первая из засидки, большое всем спасибо за интересные, познавательные советы.

post-19417-0-94566500-1358699903_thumb.jpgpost-19417-0-08973200-1358699905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эх елы палы и что у меня жена не охотница? Может и не придется по 10 км в день наяривать, а лиска сама будет приходить... :D

И, конечно, с полем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх