Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

С полем!

Это чтож за зверушка такая? У нас таких нет.

Это кОрсак - степная лисица. Самая маленькая из лисиц.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Красивая!

Жена сказала, что хочет себе из таких шубу. Но маловероятно настрелять их до стачное количество - вид встречается реже обычной лисицы.

Ссылка на комментарий

Щас пробежался на улицу. Блин луна аж слепит! Вот щас на засидку самое то... Но блин я уже недел 3 не прикармливал...

Ссылка на комментарий

Жена сказала, что хочет себе из таких шубу. Но маловероятно настрелять их до стачное количество - вид встречается реже обычной лисицы.

Всем привет! Скажите, а вообще сейчас реально тушку лисы сдать куда-нибудь, ну на выделку как-бы?

Ссылка на комментарий

. Подхожу и вижу лису размером с крупную кошку и окрас-серый, да это же корсак...

Ух ты! Класс..! Себе фотку сохранил... Слышал, что это помесь кого то с кем то, ну типа тумака... Назвать им - страшное оскорбление у "степных" народов...;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жена сказала, что хочет себе из таких шубу. Но маловероятно настрелять их до стачное количество - вид встречается реже обычной лисицы.

Тебе за всю жизнь попалась такая лиса один раз и пи пец,если бы они у вас бегали табунами вот тогда можно строить планы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да сегодня появились следы на полях это радует,а то две недели вообще была тишина,правда на привадах ещё нет .

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, сегодня посидел на засидке, луна хорошая температура - 20, никто не пришел, и на прикормку похоже приходила лиса аж позавчера, немного погрызла и ушла, и больше не было, наверно надо ждать, а через день подброшу не мороженой приманки.

Ссылка на комментарий

Тебе за всю жизнь попалась такая лиса один раз и пи пец,если бы они у вас бегали табунами вот тогда можно строить планы.

Верно.. Только решил я перед рабочим понедельником посидеть на засидке часов так до 23:30. Жена сказала добыть еще одну маленькую лису. В 20:30 уже сидел в своем любимом кресле, в двух ватниках, двух бушлатах и маске, т.к. температура -10 и сильный порывистый восточный ветер. Примерно в 22:30 замечаю движение у приманки, видимость хорошая, хотя и облачно, но полная луна подсвечивает тучи. Лиса от приманки пошла в сторону и скрылась в оросительном канале. Сижу жду. Проходит полчаса, а ее все нет. Думаю, уж не обойти ли меня она решила. Ветер встречный и чтобы она меня причуяла ей надо пройти метров 150. Смотрю слева от себя, там чистое без травы место-никого. Поднимаю бинокль и вижу ее у приманки-грызет ворону. Прицелился примерно в лопатку, стреляю и сразу в бинокль. Лисы не видно. Иду к приманке, думаю что промахнулся. Подхожу ближе и вижу.. корсака :25: .

3787545m.jpg

Лег там где я в него и стрелял, попал в шею, шкурку не попортил. Расстояние ровно 130 метров, по осени рулеткой выверял :) . Хватаю добычу , собираю снаряжение, фото на память и домой.

3789593m.jpg

По дороге обратно дважды застреваю в снегу-дорогу перемело, 5 минут махаю лопатой и еду дальше. В 23:50 я дома. Все по плану, а завтра в 8:00 на работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, дружище!

Мастером стал! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Действительно, редкая удача. Теперь главное, чтобы жена, не переселила тебя на засидку совсем. :P

Ссылка на комментарий

У меня сегодня был первый промах :( . В 21:00 сел ждать лису. Она появилась минут через 15. Ушла на соседнее поле мышковать. Черт меня дернул стрелять в нее с рук, а не с сошек. В итоге промах. Пока искал ее следы весь взмок. Снова сел ждать, минут через 20 замерз и стал собираться домой. Перед тем как убрать карабин в чехол, ствол залил Балистолом, т.к. сразу карабин не чищу. Поворачиваю голову в сторону приманки и вижу здоровенную лису. Стою и смотрю на нее, а стрелять нельзя. Лиса пошла на меня и не дойдя метров 70 свернула и побежала по своим делам. Я ее окрикнул, она остановилась, посмотрела на меня и побежала дальше, а я закончил сборы и поехал домой, ругая себя за несдержанность :angry: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему не стрелял?

Неужели думаешь, что если балистолом попрыскал, то стрелять нельзя?

Или я чего то не понял?

Ссылка на комментарий

А почему не стрелял?

Неужели думаешь, что если балистолом попрыскал, то стрелять нельзя?

Или я чего то не понял?

Я не просто побрызгал, я залил ствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну зачем так ,я честно сказать,как пристрелял карабин и не чищу пока не начнёт разбрасывать,стреляешь не особо много и на сезон хватает,что заморачиватся.

Ссылка на комментарий

Ну зачем так ,я честно сказать,как пристрелял карабин и не чищу пока не начнёт разбрасывать,стреляешь не особо много и на сезон хватает,что заморачиватся.

Карабин карабину рознь... У тебя хромированный ствол, у "Леона" чёрный...

Вообще - конечно заливать на месте, это лишнее... Это если Вы собираетесь его чистить сразу по приходу домой, но тогда и заливать надо не баллистолом, что бы откисало... Лучше просто затыкайте ствол с двух сторон, что бы кислород не проникал и не начиналась реакция окисления, а когда прогреется(в чехле!) - то прогнать патч с кройлом(или чем Вы там обычно пользуетесь)... Зачем "вылизывать", если завтра опять стрелять... Перед выходом прогнали патч со спиртом или "галошей" и ваш "холодный" выстрел опять в стп...

С тиккой так, вепрь вообще в сезон(храню в гараже, чтоб не "оттаивал") не чищу...:)

С ув.

Ссылка на комментарий

Ладно, что сделано то сделано. Сегодня вечером попробую взять "реванш" :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно, что сделано то сделано. Сегодня вечером попробую взять "реванш" :) .

ни пуха не пира. к :diablo:
Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите, а вообще сейчас реально тушку лисы сдать куда-нибудь, ну на выделку как-бы?

Вопроса я не совсем понял, но отвечу как понял... я связался с одним частником, ему я отдаю полностью тушку. Он с нее снимает шкуру и куда-то утилизирует все остальное, а шкуру выделывает... все на все 400 рэ... так что у меня в утилизации и выделке проблемы нет...

Ссылка на комментарий

Просидел на засидке до 24:00. Лиса вышла в 22:10, но вела она себя странно: на открытом месте неподвижно вообще не стояла, выбегала из кустов на ходу хватала кусок рыбы и опять в кусты. Я водил за ней марку часа полтора, она мне все нервы вымотала, а еще видимость плохая - облачно. В итоге я не выдержал - выстрелил. Иду смотреть и вижу, что "убил" земляную кочку :D . Хотел пройти по ее следу, чтобы убедиться, что промахнулся, но не нашел именно ее следы-все утоптано лисами. Больше ждать не стал - утром на работу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх