Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А мои лисы похоже иммигрировали к вам,следов нет вообще.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Вопроса я не совсем понял, но отвечу как понял... я связался с одним частником, ему я отдаю полностью тушку. Он с нее снимает шкуру и куда-то утилизирует все остальное, а шкуру выделывает... все на все 400 рэ... так что у меня в утилизации и выделке проблемы нет...

Вы совершенно правильно меня поняли! Именно это я и имел ввиду, когда задавал свой вопрос..)))Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сегодня с 5 до 7 бродил по полю, следов много, но не одной не видел. Приметил общий для всех следов перекресток, сегодня там хочу сделать засидку, а вечером с 19 до 00 посидеть, может приедет.....

Ссылка на комментарий

Сегодня с 5 до 7 бродил по полю, следов много, но не одной не видел. Приметил общий для всех следов перекресток, сегодня там хочу сделать засидку, а вечером с 19 до 00 посидеть, может приедет.....

Может и приедет :) . Лиж бы не лыжник имбицыл которого я сегодня в лесу повстречал на в камень укатанной трассе лыжной! Мол порчу ее и все здесь его и ходить здесь нельзя. Вот както так.

А про лис. На приваде небыл с месяц из за работы. Думал ну все сугроб! Однако нет! Лисы изрыли все до земли и вытоптали всю округу! Походу голодно им очень...

Ссылка на комментарий

А мои лисы похоже иммигрировали к вам,следов нет вообще.

Может надо поменять тактику? У нас щас тоже поля пустые на следы! Лиса из леса нос не кажет. А вот в лесу и на малых лесных полянах следки есть! У нор пройдите глянте.

Ссылка на комментарий

Может и приедет :) . Лиж бы не лыжник имбицыл которого я сегодня в лесу повстречал на в камень укатанной трассе лыжной! Мол порчу ее и все здесь его и ходить здесь нельзя. Вот както так.

А про лис. На приваде небыл с месяц из за работы. Думал ну все сугроб! Однако нет! Лисы изрыли все до земли и вытоптали всю округу! Походу голодно им очень...

Не, надеюсь лыжник будет смотреть программу Время и пить чай))))), а вот лисичку буду ждать....

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане! Требуется совет! Сегодня настрелял некоторое количество ворон, кроме того любимая теща сегодня зарезала 2 курицы, ну а кишки,лапки и прочие запчасти от оной отдала мне на приваду.Я уже выше писал, что сегодня попробу сходить в поле...Я где-то вычитал(не помню где, к сожалению((), следующий способ привады:

Прибываю на место, отрываю на месте привады яму в снегу, ложу внутрь этой ямы целофановый пакет, ну как-бы дно....Затем делаю "крышу" - просто ветки потолше ложу, между веток вставляю трубу(100 мм) и все это засыпаю снегом, выход трубы просто маскирую ветками. Ну и типа запах из трубы выходит, лисичка это дело чует и приходит туда куда нам нади и где ее ждут, в тоже время если там никого нет, то у нее возникнут хоть какие-то преграды все это разворошить и унести(т.е вопрос сохранности и долговечности привады). Как считаете будет такой механизм работать? Или сделать проще - просто пазвесить ворон и кишочки куринные по веточкам и ждать?

Ссылка на комментарий

Муторно на мой взгляд. Я бы все ето дело в мешок из под сахара и закопал бы. мешок лучше привязать к чему нить а то утащат демоны. А запах, дать приваде затухнуть в тепле или рыбный рассол!

Я раде смеха яблоки порченые в расоле искупал и бросил на приваду, они замерзли и стали каменные. Лиса хватает яблоко и давай с ним по полю рассекать. Раскусит и бросает. интересно за етим смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Муторно на мой взгляд. Я бы все ето дело в мешок из под сахара и закопал бы. мешок лучше привязать к чему нить а то утащат демоны. А запах, дать приваде затухнуть в тепле или рыбный рассол!

Я раде смеха яблоки порченые в расоле искупал и бросил на приваду, они замерзли и стали каменные. Лиса хватает яблоко и давай с ним по полю рассекать. Раскусит и бросает. интересно за етим смотреть.

Все правильно. Добавить к этому еще весь скопившийся мусор дома, сложить все в мешок и залить рассолом, а образовавшуюся глыбу льда выложить на приваду.
Ссылка на комментарий

У меня дома мешочек. Я и мои домашнии туда засохший хлеб очистки от кортошки всю порченую еду, абсолютно всю туда. Ну а потом в лес.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! В целом понятно, что предложенный мной способ наверное не стоит делать...Мне не понятна техническая сторона вопроса, как ее(приваду) непосредственно подать к столу лисичке? В мешок из под сахара, мешок оставить открытым, желательно привязать что-то потяжелее что-бы не утащили? Или просто положить на снег, повесить на ветки? Понимаю, что спрашиваю вопросы для первокласников, но я таковым и являюсь....Книги Сугробова читал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответы! В целом понятно, что предложенный мной способ наверное не стоит делать...Мне не понятна техническая сторона вопроса, как ее(приваду) непосредственно подать к столу лисичке? В мешок из под сахара, мешок оставить открытым, желательно привязать что-то потяжелее что-бы не утащили? Или просто положить на снег, повесить на ветки? Понимаю, что спрашиваю вопросы для первокласников, но я таковым и являюсь....Книги Сугробова читал...

Тебе же написали! Все в полит - ый мешок и залей рыбным рассолом, помоями, водой и глыбу полученную выкладывай на место. Сверху положи опаленных ворон! :) Глыбу льда не утащат. Мешок пригодится под добытых лисиц.
Ссылка на комментарий

Тебе же написали! Все в полит - ый мешок и залей рыбным рассолом, помоями, водой и глыбу полученную выкладывай на место. Сверху положи опаленных ворон! :) Глыбу льда не утащат. Мешок пригодится под добытых лисиц.

Чего-то блюдо какое-то не вкусное получается)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего-то блюдо какое-то не вкусное получается)))))

Самое то, если туши падали нет у тебя. В мешок собирай все - консервные банки, объедки, кожуру, очистки!...
Ссылка на комментарий

Ну понятно, спасибо! И еще заключительный вопрос: феттер 12х70 №2 нормально на лису сейчас? до 30 м?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я к тому, на каком расстоянии от стрелка приваду выкладывать))))))

Выкладывай на расстоянии 25 - 35м. Тему прочитай дружище с первой страницы и последующие вопросы отпадут. Лучше единица!
Ссылка на комментарий

Выкладывай на расстоянии 25 - 35м. Тему прочитай дружище с первой страницы и последующие вопросы отпадут. Лучше единица!

Да вроде читал всю, мож чего запамятовал))))спасибо, 1 нет, есть 2, картечь 6.8 и пуля гуаланди.....бум стрелять 2-й.Всем спасибо за оперативные ответы!

Ссылка на комментарий

Пулей и картечью не надо. разобьеш лисичку.

Понял, съездил выложил приваду к 20-00 буду там....с надеждой))))

Ссылка на комментарий

В мешок собирай все - консервные банки, объедки, кожуру, очистки!...

Понял, съездил выложил приваду к 20-00 буду там....с надеждой))))

А она сразу к мешку-то и не пойдет ;) . Не глупая, нужно время чтобы привыкла :57: .

Ссылка на комментарий

Тебе же написали! Все в полит - ый мешок и залей рыбным рассолом, помоями, водой и глыбу полученную выкладывай на место. Сверху положи опаленных ворон! :) Глыбу льда не утащат. Мешок пригодится под добытых лисиц.

Моим лисам почему-то паленые вороны не по вкусу пришлись. Одну я опалил - до сих пор на приваде лежит. А вот целых иногда грызут, когда я им рыбу долго не везу :). Баран им понравился, всего растащили, хоть и примораживал его.

Вчера был на засидке с 21:00 до 01:30. Ночь темная без луны, облачно, видел, что кто-то у приманки крутиться, но стрельнуть не получилось. А к 01:00 туман опустился - уехал домой. Сегодня последний день охоты, не еду, т.к. оттепель, а значит снова будет туман. Так, что у меня в эту зиму охота закончилась. Теперь до следующей зимы...

Ссылка на комментарий

Вернулся-ноль((((,может там и была лиса, но снегоходчики всю распугали....так, что вернулся несчем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх