Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

А она сразу к мешку-то и не пойдет ;) . Не глупая, нужно время чтобы привыкла :57: .

Ну вот и привыкнет пока.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Мы тереториально находимся рядом. так что думаю что снега у нас одинаково много. плюс он слежавшийся. Из чего следует что кормовая база у лисы сократилась в разы, мышку (основная часть корма) стало достать оч сложно. А голод как известно не тетка, и "привыкать" к мешку на мой взляд ей щас не нужно. К томуже, привыкать к чемуто нужно это видеть. тоесть лиса на запах привады все равно вышла бы. Тут что то другое...

Ссылка на комментарий

Где то, когда то подсмотрел... Теперь, то же, делаем так - вбиваем две трубы или арматурины на них растягиваем проволоку, с учётом того, что могут "работать" в паре и вес "клюнувшей" не должен притянуть проволоку и всю "насадку" книзу... На проволоку привязываем(как перемёт), через полметра-метр, рыбу на прочных "поводках"... Как правило старую сушёную, ну или мороженую... На высоте от наста так, чтобы лисюки, стоя ни задних только-только прихватывали зубами... Да, подпрыгивают, пытаются виснуть, уничтожают в конце-концов, но энергии и времени уходит у них уйма, пока обгрызут до конца... А азарта у них - так и прёт, про всякую осторожность забывают...:)

Ссылка на комментарий

У меня на приваду которую я подвесил на метр от земли лисы не реагировали вообще!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В разных местностях разное и поведение зверя,и не надо всё обобщать нужен индивидуальный подход к этому.

У меня наконец то удача вчера взял лисичьку,выход был в 00-30,и то на чужой приваде,к дружку на просился.

post-6915-0-98215400-1359969691_thumb.jp

Ссылка на комментарий
post-16405-0-73595000-1360247634_thumb.jpg это мая четвертая красавица за этот сезон!но это надеюсь еще не все! Изменено пользователем 4ipok
Ссылка на комментарий

Ай молодца.

С полем! еще всё впереди,только гон начался.

Удачи.

спасибо,да гон то начался вот только погода подводит почти неделю стоят оттепели ни на лыжах ни пешком!
Ссылка на комментарий

спасибо,да гон то начался вот только погода подводит почти неделю стоят оттепели ни на лыжах ни пешком!

Я что то гона пока не замтил! Такое чуство что лиса выходит спецом на приваду, а друое передвижение совсем прекратилось!

Ух вчера решил сократить дорогу через поле, в итоге 700 метров 1.5 часа. Уже начинал думать что останусь там. :)

Ссылка на комментарий

С горем пополам добытая лиса. До этого делали приваду. Но лисица почему то к ней подходила именно тогда когда нас там небыло. Когда мы сидели ее ждали она выходила на край леса, немного постояв уходиа обратно в лес. За этой лисой пришлось бегать по полю))))))

post-17229-0-98895500-1360307214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Умная и хитрая значит была. "Читала" обстановку, следы, запахи...

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УХ молодцы.А я вчера мазанул,пришла в 1-00 и дистанция не велика метров 80 и видимость отличная но мимо.зато видел зайцев двух штук,как в сказке один серый другой чисто белый только глаза и нос чёрные.первый в 20 метрах а второй вылез в 4 метрах от меня.ВСЕХ С ПОЛЕМ.

Ссылка на комментарий

Я что то гона пока не замтил! Такое чуство что лиса выходит спецом на приваду, а друое передвижение совсем прекратилось!

Ух вчера решил сократить дорогу через поле, в итоге 700 метров 1.5 часа. Уже начинал думать что останусь там. :)

я пока не слышал ни разу чтоб ходили,скулили!но по следам могу сказать что они стали по живее и меток на много больше оставляют!!
Ссылка на комментарий

С горем пополам добытая лиса. До этого делали приваду. Но лисица почему то к ней подходила именно тогда когда нас там небыло. Когда мы сидели ее ждали она выходила на край леса, немного постояв уходиа обратно в лес. За этой лисой пришлось бегать по полю))))))

С ПОЛЕМ!!!!
Ссылка на комментарий

С горем пополам добытая лиса. До этого делали приваду. Но лисица почему то к ней подходила именно тогда когда нас там небыло. Когда мы сидели ее ждали она выходила на край леса, немного постояв уходиа обратно в лес. За этой лисой пришлось бегать по полю))))))

С полем!
Ссылка на комментарий

во вторник с друзьями решили на рыбалку прокатиться за барабаш, к перевозной , уже на подъезде к месту , едем по дороге, с лева метров 20 до моря, с права поле , время 10-30 утра, и видим лису на поле , метров 40-50 от нас, мышкует и даже внимания на нас не обращает, остановились, посигналили, она только приостановилась, и опять за свое, на нас ноль эмоций. вот такая встреча...

Ссылка на комментарий

всем спасибо большое. Вчера ночером бродили около городскойсвалки. Лис очень много. бегают в приделах 30 метров и необращают внимания. Но стрелять их не стали. Так сказать пока что сходили на разведку. Рядом со мной город Протвино. Так вот там лисы по городу ходят)))))) Лис у нас хватает. Но за эту зиму пока что ни одного косого((((( только следы видел и все(((( мало его совсем стало(((

Ссылка на комментарий

Я косого вобще бить не буду если даже на выстрел увижу. Популяция так упала что это уже на мой взгляд преступление бить их. Еще 5-6 лет назад они табунами бегали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем спасибо большое. Вчера ночером бродили около городскойсвалки. Лис очень много. бегают в приделах 30 метров и необращают внимания. Но стрелять их не стали. Так сказать пока что сходили на разведку. Рядом со мной город Протвино. Так вот там лисы по городу ходят)))))) Лис у нас хватает. Но за эту зиму пока что ни одного косого((((( только следы видел и все(((( мало его совсем стало(((

Раз лис много, может быть договориться с охотвластью и организовать что-то вроде сенитарного отстрела?
Ссылка на комментарий

всем спасибо большое. Вчера ночером бродили около городскойсвалки. Лис очень много. бегают в приделах 30 метров и необращают внимания. Но стрелять их не стали. Так сказать пока что сходили на разведку. Рядом со мной город Протвино. Так вот там лисы по городу ходят)))))) Лис у нас хватает. Но за эту зиму пока что ни одного косого((((( только следы видел и все(((( мало его совсем стало(((

Смотрите какая фигня - две стороны одной области, а с точностью до наоборот - у нас заЯцев "пруд-пруди" - лисиц нету, а у вас - лис полно, а ушастых ноль... А нам всё "втирают", что в природе всё сбалансированно...:)

Скажите - а как у Вас обстояло дело с клещём последние два года..?

С ув.

Ссылка на комментарий

Весна 2012 года. Честно были мета где с одежды после того как поляну пройдеш штук 10 снимеш. Очень много!

Готовы поменятся! Мы Вам лис, Вы нам косого! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх