Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лисиц


Радко

Рекомендуемые сообщения

Может ссылочку на карте дадите? Готов оказать посильную помощь, только имейте ввиду, что я абсолютный новичек))))))(это я по поводу охоты, если все-же решим что-то).

Я просто не из Протвино, и совершенно не знаю где там свалка....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • буйвол

    422

  • Cold

    182

  • Angor

    98

  • Лисовин

    71

Всем привет, в воскресенье ездил с женой на лису, свободное время было только утром, место выбрали на переходе. Просидели примерно до 9-00, не вышла, решил протестировать манок Nordik mini Predator ( накануне активно тренировался используя фильм), спустя минут пять, с поля увидел бегущую лису, при этом прошла мимо супруги, та отвлеклась смотрела в другую сторону, и вышла на дамбу, я еще раз изобразил звук зайца, побежала вприпрыжку, в этот момент опускаю руку на ружье, и случайно манком дотронулся до ружья (до лисы было примерно 100 - 120 м), лиса сразу встала как вкопанная, затем повернула в сторону под дамбу, я поманил еще, через 2 минуты появилась справа от меня в 25 метрах, но как раз за кустами, (стрелять было невозможно) где я маскировался, быстро причуяла и убежала, в общем ей дважды повезло.

Затем сменил позицию и манил еще, очень скоро в ложбине, где течет речка услышал недовольный крик поднятой утки (там в ручье зимуют пять уток), и через пару минут затрещала сорока, скорее всего лиса шла, но не почему то не дошла. Но вывод один манок работает, буду тренироваться.

Ссылка на комментарий

Отсидел с 18-до22. Скажу то что лисица стала очень октивной по сравнению с недельной давностью! Ну и начался ГОН. Одна зараза тявкала в метрах 500-700, Сместилась но на приваду не вышла! Чтож попробую под утро сесть.

Ссылка на комментарий

Отсидел с 18-до22. Скажу то что лисица стала очень октивной по сравнению с недельной давностью! Ну и начался ГОН. Одна зараза тявкала в метрах 500-700, Сместилась но на приваду не вышла! Чтож попробую под утро сесть.

Ну и как? Есть результат?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня удача взял сразу две штуки(кабелёк и сучка)первой выход был в 1-30 второй в4-00 к приваде подход был не сразу много мотались вокруг да около.Получил очень большое удовольствие за столько времени бездействия.Был на чужой засидки на своих по прежнему тишина.ВСЕМ УДАЧИ.

post-6915-0-99968700-1360659733_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фото правую лису будто лыжной палкой проткнул! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фото правую лису будто лыжной палкой проткнул! :lol:

Да нет это я нёс на ней.
Ссылка на комментарий

А у меня удача взял сразу две штуки(кабелёк и сучка)первой выход был в 1-30 второй в4-00 к приваде подход был не сразу много мотались вокруг да около.Получил очень большое удовольствие за столько времени бездействия.Был на чужой засидки на своих по прежнему тишина.ВСЕМ УДАЧИ.

Удачная охота. С полем!

Ссылка на комментарий

Ну что, путевку взял - 500 р. до конца сезона.Теперь будем охотиться по-настоящему)))))Я так понял наш вопрос насчет охоты подвис?

Ссылка на комментарий

А у меня удача взял сразу две штуки(кабелёк и сучка)первой выход был в 1-30 второй в4-00 к приваде подход был не сразу много мотались вокруг да около.Получил очень большое удовольствие за столько времени бездействия.Был на чужой засидки на своих по прежнему тишина.ВСЕМ УДАЧИ.

С Полем!

Ссылка на комментарий

А у меня удача взял сразу две штуки(кабелёк и сучка)первой выход был в 1-30 второй в4-00 к приваде подход был не сразу много мотались вокруг да около.Получил очень большое удовольствие за столько времени бездействия.Был на чужой засидки на своих по прежнему тишина.ВСЕМ УДАЧИ.

С полем! С смотрю что они у Вас выходят после 12. Походу и мне нужно тактику выхода на приваду сменить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! С смотрю что они у Вас выходят после 12. Походу и мне нужно тактику выхода на приваду сменить.

Их снегоходы приучили,пока накатаются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, путевку взял - 500 р. до конца сезона.Теперь будем охотиться по-настоящему)))))Я так понял наш вопрос насчет охоты подвис?

Я бы своих :15: не за что бы не сдал. :P
Ссылка на комментарий

Я бы своих :15: не за что бы не сдал. :P

добрый вечер! как приманить лис вовремя гона. находим очень много следов, и ночью тоже их слышна.
Ссылка на комментарий

добрый вечер! как приманить лис вовремя гона. находим очень много следов, и ночью тоже их слышна.

Наверное на приваду.....или подкараулить на переходах(это мое не аторитетное мнение новичка :vinsent: )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Садись на переходе,откуда выходит где бегает куда уходит,читайте следы,они всё расскажут.УДАЧИ.Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.В отчётах всё так просто,сел стрельнул принёс.а сколько времени уходит на подготовку и так далее.

Ссылка на комментарий

Плюс вчера выходила теперь совсем не выходит! Пару дней приходиш глянул, все изрыто, сидиш два дня нет!

Ссылка на комментарий

А у меня удача взял сразу две штуки(кабелёк и сучка)первой выход был в 1-30 второй в4-00 к приваде подход был не сразу много мотались вокруг да около.Получил очень большое удовольствие за столько времени бездействия.Был на чужой засидки на своих по прежнему тишина.ВСЕМ УДАЧИ.

с полем!хорошие трофеи.вот читаю этот раздел...и гляжу ты самый везучий , все время бьешь кого - нибудь . если не секрет сколько взял за этот сезон? )))

Ссылка на комментарий

Сегодня был на новой засидке, прикормил в пятницу, проверил в воскресенье, все съели, прикормил опять, сегодня в 6-30 был на месте, через пятнадцать минут смотрю бежит, остановилась в 30 метрах, прицеливаюсь - причуяла, но только дернулась, убежать не успела, это четвертая в сезоне, больше ждать не стал, т.к эту надо было шкурить, а ночью одному ошкуривать в мороз и ветер не айс.

post-19417-0-51163900-1360690969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сходил, посмотрел - темно очень, но чувствуется, что движение есть....очень много следов, завтра пойду днем поброжу, мож отыщю кого....)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх